autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто то что то знает про автошколу "Автобан"?

старожил ****
21 год за рулем, Kiev, Unia Europejska
Сообщения: 537
С нами с 12.08.2006

А кто то что то знает про автошколу "Автобан"?
      31 января 2011 в 17:11 Гілками

Собственноговоря есть девушка, которая хочет получить права. Плюс есть недаво открывшаяся автошкола в соседнем доме описаная в теме.
Вопрос к обучавшимся или к тем кто общался в обучавшимися в ней людьми. У них как ни странно два сайта ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ.Собственноговоря интересуют мнения по поводу качества обучения, как вождению так и теории. Ну и плюс на сколько готовят морально к здаче в ГАИ, а не ездят по ушам: "Вы все не здадите готовьте деньги на взятки".

Ну или может кто то посоветует другую проверенную автошколу в раене соломенской площади

всем откликнувшимся заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: ENZO]
      31 января 2011 в 17:38 Гілками

"Автобан" от слова "забанить" или от слова "Автомагистраль"?
Уточните пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
21 год за рулем, Kiev, Unia Europejska
Сообщения: 537
С нами с 12.08.2006

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: ]
      31 января 2011 в 18:29 Гілками

В ответ на:

"Автобан" от слова "забанить" или от слова "Автомагистраль"?
Уточните пожалуйста




это от слова "флудить можно в другой ветке"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 16.11.2008

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: ENZO]
      31 января 2011 в 23:47 Гілками

Так сложилось, что знаю руководителей этой автошколы лично: друг у них учился и потом им сайт делали, поэтому тесно общался.

Знаю о их отношении к процессу обучения - только положительные впечатления.
Из их разговоров "между нами" - они все время делали упор на хорошую материально-техническую базу, вождение и отсутствие взяток в ГАИ, мол не нужно ГАИ бояться - это, кажется, их основной тезис.

Раньше они под какой-то большой автошколой работали, теперь отделились и работают на себя. Получили аккредитацию, потом получили аккредитацию для своих филиалов.

У меня о них только положительные впечатления, советовал своим знакомым. Видел их школу на Осокорках, другие филиалы не видел.

Показывали мне свою медиа-программу, как по-мне, то качество обучения на голову выше моей автошколы на Дегтяревской

Своим знакомым советую, так как лично мне нравятся. А вам советую напрямую пообщаться
с ними и задать все вопросы насчет экзамена в ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: roland777]
      1 февраля 2011 в 09:10 Гілками

В ответ на:

А вам советую напрямую пообщаться




Желательно с диктофоном, чтобы потом, когда дойдёт до дела, ничего не изменилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.10.2011

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: Frejer_Stolz]
      24 октября 2011 в 22:28 Гілками

Отзыв Автошкола Автобан
Начнем сначала:
Следует отметить, что никогда не писал отзывы, но ЭТИ довели… Страна должна знать своих идиотов…
Начинал я заниматься в апреле (забегая наперед скажу, что учусь до сих пор).
Первое впечатление было о школе очень положительное – хороший класс, новые плакаты, плазменная панель и даже чай и кофе всегда для Вас.
Теоретик – Петр Иванович – неплохо давал материал, показывали видеоматериалы, на лекцию по медицине, даже пригласили врача. Но теоретик не «без грешка» - на вопросы отвечал нехотя.
Практика – Игорь Иванович – прекрасный инструктор – спокойно, корректно, по сути, и с первого урока в бой. Очень доволен его преподаванием (кому необходимо подтянуть - пишите – могу дать контакт).
Весь курс обучения прошел нормально.
Но вот как только пришло время сдавать экзамены, началось самое интересное…
Добиться от автошколы информации о том, когда будет внутренний экзамен почти нереально. В офисе постоянно находятся 2 юных дарования, у которых мозга, к сожалению, хватает исключительно на фразы:
- «не знаем», - «не сегодня», - «возможно завтра», - «директор запретил думать», - «перезвоните позже».
Единственно, что они делали с уверенностью, так это принимали предоплаты. После многократных звонков с выяснениями, когда будет проходить экзамен (всегда обещают перезвонить, но за 6 месяцев этого ни разу не произошло) и нескольких пересдач (тут пенять можно только на себя) цель достигнута – в ГАИ.
Но оказалось, что все только начиналось.
Опять же добиться даты сдачи в ГАИ от автошколы НЕРЕАЛЬНО! Бывали случаи, когда приходилось брать отгул ехать в ГАИ, ждать несколько часов, а потом выяснялось, что сдача в другой день. Так же не редкость, когда ты приезжаешь в ГАИ, очень долго ждешь, а директор (про него чуть ниже) забыл твои документы. Кстати сказать, это вообще «нормальная» практика, от многих слышал подобные прецеденты.
Для тех, кто планирует сдать в этой же школе еще на несколько категорий – КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ! Если по категории В – у них еще есть свои инструктора, то по другим категориям они начинают икать инструктора в тот день, когда Вы передаете им предоплату (ну это самый оптимистический вариант). И в этом случае можете предыдущие временные «терзания» смело умножать минимум на 3.
Теперь о, как говорится, «голове рыбы» - Директор это вообще отдельный экземпляр – дозвониться нереально, наплевательское отношение к студентам, да и к преподавателям вместе с инструкторами. Не редки случаи отказа Вам в вождении, так как инструктору не выплатили зарплату. А решение вообще гениальное: Вы как студент должны идти к директору и спрашивать, когда он заплатит Вашему инструктору, чтобы Вы могли продолжить. А тут возвращаемся к 1-му пункту: дозвониться и найти – нереально! Не уважает ни себя, ни свой бизнес, ибо долго с таким отношением он явно не протянет.
Призываю всех учеников данной школы не стесняясь описывать сложившиеся с ними «приключения», ибо цель – предостеречь и оградить вновь прибывающих.
P.S. Читал отзывы у них на сайте – плакал… Выложу этот, думаю, потрут, но все же…
P.P.S Кто знает наиболее эффективную и оперативную процедуру подачи заявления в Союз Защиты Прав Потребителя – пишите, думаю многим будет интересно!!!
И как говориться - «Рамзес они все конем»!
Бросайте линки на тематические форумы, хотелось бы попиарить ребят, вот пример - http://autoschools.kiev.ua/forum/topic_249


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-12-12 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.г) реклама. B.O.S..

member *
Киев
Сообщения: 147
С нами с 06.01.2005

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: Олег 7777]
      1 февраля 2012 в 11:58 Гілками

Абслютно нормальная автошкола,то что пишет Олег 7777 - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!Моя жена закончила там курсы и без проблем получила права!Прекрасные преподаватели теории и практики( Пётр Иванови и Игорь Иванович),а с директором не приходилось общаться -проблем просто не было!!! Слышал от жены только положительные отзывы! Зачем так обливать грязью людей,я этого не понимаю!!! Если сам проблемный человек, так оно так прблемно и выходит!!! Олег,успокойтесь и не пишите всякую фигню,чтоб хуже не сказать!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.11.2012

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: Frejer_Stolz]
      23 ноября 2012 в 13:50 Гілками

Советую всем желающим пойти в ЭТУ школу на обучение,обходите ее 10-й дорогой,если бы я знала что обучение будет такой мукой и выкачкой денег так бы и поступила!!!!Когда записывалась на обучение меня все устроило,и обстановка и класс, и работники....(это пока я не внесла предоплату 600 гривен). После чего я пришла в группу которая занимается уже около месяца....мне естественно ничего не понятно,когда я обратилась к администрации на меня открыли рот так буд-то я что-то должна....хотя девочка на вид милая и безобидная....и немного тупая (не смогла ответить мне ни на один мой вопрос), только кидала претензии,когда я попросила деньги обратно,мне их никто не дал....пришлось обучатся дальше....дошло дело до вождения,у них как оказало 2 машины,выбрать нечего, ездила на розваленом Матизе, это был ужас!!!! ну экзамен конечно я не сдала и с теории и практики...пришлось еще платить деньги....( обучение 2900 грн. + 250 долларов за сдачу в ГАИ) И вот казалось бы уже все....но я как всегда ошибалась.....мои документы никто не подготовил,так как этаже все "девочка" не позвонила куда-то там и их не подготовили...но узнала я об этом уже перед экзаменом......потеряла кучу времени,кучу нервов....ну вот опять я через пару дней иду на заветный экзамен....надеюсь что хоть в этот раз я сдам....и получу свои "золотые" права. По большому счету им не помешала бы проверка!! нужно что б закрывали такие школы,не учат ничего а деньги все тянут!!!!!!!!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-12-12 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. B.O.S..

читатель
Сообщения: 1
С нами с 12.12.2013

закончила автошколу АВТОБАН [Re: ENZO]
      12 декабря 2013 в 16:46 Гілками

Школа действительно очень хорошая. 10.12.13р. я сдала экзамены в мрео на Туполева. Готовилась к теории и практике очень ответственно и старательно, и в итоге сдала сама, без взяток. ЭТО РЕАЛЬНО. Слухи о том, что в некоторых автошколах и в самом мрео требуют взятки и специально "валят" на экзаменах изначально пугали меня при выборе автошколы. Пересматривала много автошкол в интернете, в итоге выбрала ту, филиал которой был ближе к работе (пока все стоят в пробках - я на курсах) и доступнее по ценам, а именно "АВТОБАН" на Тургеневской, 3/9 (плюс ко всему еще и скидку дали).
Теорию читал Юрий Владимирович. Очень благодарна этому замечательному преподавателю. Он так интересно, подробно и доходчиво подавал информацию, что хотелось слушать и слушать. Кроме того, на уроках он прекрасно работал с аудиторией, все участвовали в обсуждении и анализировании каждой темы и ситуации. К тестам готовились по Харьковским и Киевским билетам. Внутренний экзамен в автошколе по теории сдала с первого же раза, допустив одну ошибку на сорок вопросов (20 из Харьковских билетов и 20 из Киевских). А экзамен по теории в мрео тоже с первого раза и вообще без ошибок. Просто, когда этого очень хочешь и это интересно, то ты реально учишь и стараешься, а не ленишься и говоришь: "это нереально выучить,все равно без взятки не сдам".
Практические занятия по вождению было удобно проходить на Осокорках возле их центрального офиса. Очень опытный и тактичный инструктор Андрей Геннадиевич. Училась на новенькой беленькой Toyota Yaris. Кроме того, там удобно тем, что рядом находится площадка, где отрабатываются все маневрирования (заезд в гараж, парковка, змейка, с ручника задним ходом на горку и т.д.), которые требуются в мрео. Так что, со сдачей экзамена по вождению в мрео не возникло никаких проблем.
Особая благодарность Ирине и Геннадию из АВТОБАНА на ОСОКОРКАХ, которые на протяжении всего курса обучения поддерживали и помогали во всех вопросах. Всем рекомендую эту автошколу и на своем опыте подтверждаю, что эти люди не просто хорошо делают свою работу, а еще и искренние, ответственные и понимающие люди, для которых действительно важно выпустить на дорогу подготовленных водителей.

Змінено 2505 (16:49 12/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-12-12 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. B.O.S..

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: Ксюшка]
      12 декабря 2013 в 21:30 Гілками

девочки давайте фотки, у кого из вас честнее глаза больше сиськи тому и поверим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: Lacett]
      12 декабря 2013 в 21:32 Гілками

а вдруг у этих девочек недельная щетина (на лице) и волосатая грудь?
Не боишься?
Хотя, скорее это школяры подрабатывают. У этих грудь ещё не волосатая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 19.10.2015

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: Frejer_Stolz]
      19 октября 2015 в 14:53 Гілками

Хочу оставить свой отзыв о школе Автобан, которая в Магелане. Теорию преподавал у нас Евгений Николаевич. Хороший преподаватель - объяснял все доступно, не просто чтоб мы знали, но и то, что могло вызвать трудности на экзамене. Также, постоянно напоминал об ответственности на дороге. Может, иногда излишне отвлекался от темы, но в целом впечатление хорошее - в итоге, кто хотел - сдал теорию без проблем. С практикой дела обсятоят намного хуже. У меня был инструктор Сергей Николаевич. Обучение прошло без особых проблем - если стараешься водить правильно, слушаешь рекомендации, то все довольно неплохо. Машина Шевроле Лачетти, кстати. Конечно, время, кторое мы отъездили значитльно меньше, чем то, которое озвучивают при наборе в школу. На практике вышло где-то 15-ть практичесикх по полтора часа. Самое интересное началось перед экзаменом. Школа придумала внутренний экзамен по вождению - если ты его не сдаешь, то инструктор тебе озвучивает, что он не дает тебе свою машину на сдачу в ГАИ. Сдавать внутренний экзамен учеников везут на автодром на Туполева - за это надо заплатить около 100 грн. Можно обьехать два круга - и третьий ты должен проехать без ошибок без помощи инструктора, даже словестной. Самое сложное - это, конечно, заезд в гараж задним ходом. На этом экзамене понимаешь, что в гараж то никто учеников заезжать не учил. НИ РАЗУ! Конечно, ты не сдаешь, если до этого ты этого не умел, или еще с кем-то не учился. Инстурктор тебе говорит, что - усе, не здал, машину я тебе на экзамен не доверю. И на вопрос что делать отвечает, мол, можно сдать с Мишей, который подрабатвает на этом автодроме непонятно кем ) или сразу заплатить, на тот момент 1400 грн. за сдачу вождения. Миша, этот веселый парень, берет по 50 грн за тренировочный круг и особо не тренирует, но машину для экзамена дает. На экзамене за 200 грн. готов довезти до гаража, там с машины выходит, и заехать ученик должен сам. Обращатся к нему смысла нет - марна трата грошей )
Приходит экзамен, в гаи из группы сдавать приходит процентов 15. Теорию сдают все. Ведут на практику. Машины оказывается уже дают всем, кто пришел. Перед этим, мы ученики, обсуждали тихонько кто платил, кто нет. В итоге сдавали все на машинах, на которых учились.Инстурктор в машине присутствовал, хотя перед этим пугали, что будешь ехать сам. Все, кто платил - сдали, кто нет - нет. Это у Сергея Николаевича. Есть инструктор Руслан Владимиович - у него вроде бы пару человек сдали без денег, видно еще учились на стороне и он им или помог, или хоть не мешал.
По поводу автодрома - на своей машине тренироватся запрещают, гооврят, приезжайте с автошколой. Автошкола говорит, что их не пусткают на автодром. замкнутый круг.

В итоге, школа на 3+. Теорию при желании можно сдать. Вождение, если расчитывать, только на обучение в автошколе - нет, можно сразу готовить деньги. Тем более, что сама школа это очень даже поощряет - всячески создавая всякие преграды, пугалки и т.п. Все мелочи долгопересказывать. Даже самый сложный элемент экзамена - заезд в гараж, даже не присутствует в процессе обучения вождению.
Совет всем, кто пойдет туда учится - тренируйтесь заранее еще на какой-то машине, чтобы к моменту внутреннего экзамена вы понимали, как это - замечать ориентиры и сам принцып заезда в гараж. И найдите хорошую горку, на которой будете тренировать заезд, так как на автодроме - действительно горка, а автошкола тренирует так- на каком то бугорке )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: А кто то что то знает про автошколу "Автобан"? [Re: ENZO]
      19 октября 2015 в 14:56 Гілками

ENZO 31.01.2011 17:11 пишет:


Ну или может кто то посоветует другую проверенную автошколу в раене соломенской площади

всем откликнувшимся заранее спасибо




Двойка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12925

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія