autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Порекомендуйте Voip-звонилку для Android-а на смартфон? (2/2)

опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Кто пользуеться Sipdroidom? [Re: Yashka]
      6 мая 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:

И моей мысли ты так и не понял (или не хотел) - прицепить к скайпу украинский городской номер можно давно.



А вот с этого места пожалуйста по-подробней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто пользуеться Sipdroidom? [Re: Yashka]
      6 мая 2011 в 11:34 Гілками

В ответ на:


Естественно. Т.к. опыт использования SIP в сравнении со скайпом очень обширный. И, как ты уже близко подошел к тем же граблям - гуано этот сип. Качество - ацтой, не слышно практически нифига там, где по скайпу говорить можно нормально. Запускаю цискофон только если жду звонка, сам почти никогда не звоню, кроме случаев наличия 100 Мб эзернета.




А всё потому шо все сипоклиенты очень чувствительны к качеству канала при настройках по-умолчанию... кроме того все операторы, как один, влюбились в 711-й кодек, которы жрёт канал и недайбог ему пакет потерять - сразу хрюкать начинает...

А нужно всего-то установить Keep alive поменьше и какой-нить кодек типа 729 использовать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кто пользуеться Sipdroidom? [Re: D.T.George]
      6 мая 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:


А всё потому шо все сипоклиенты очень чувствительны к качеству канала при настройках по-умолчанию... кроме того все операторы, как один, влюбились в 711-й кодек, которы жрёт канал и недайбог ему пакет потерять - сразу хрюкать начинает...

А нужно всего-то установить Keep alive поменьше и какой-нить кодек типа 729 использовать...



Я не выбирал. У нас цискофоны в конторе, на рабочем месте стационарный 7941, а в командировках софтфон он же. Как там выбрать другие кодеки - я не знаю, по факту пользоваться можно только на очень шикарном канале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кто пользуеться Sipdroidom? [Re: =AnDY=]
      6 мая 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И моей мысли ты так и не понял (или не хотел) - прицепить к скайпу украинский городской номер можно давно.



А вот с этого места пожалуйста по-подробней



В бытность мою в пиплах, помню что часть номерного диапазона выделили под скайп. И вроде даже заработало, все это было под приМатом, так что состояние на сегодня мне лучше выяснить напрямую. Но тестирование оно прошло точно и что-то там продаватели даже продавали.

ЗЫ Буду в Каире - можно пересечься погутарить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7173
С нами с 12.11.2002

Re: Кто пользуеться Sipdroidom? [Re: Yashka]
      6 мая 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А всё потому шо все сипоклиенты очень чувствительны к качеству канала при настройках по-умолчанию... кроме того все операторы, как один, влюбились в 711-й кодек, которы жрёт канал и недайбог ему пакет потерять - сразу хрюкать начинает...

А нужно всего-то установить Keep alive поменьше и какой-нить кодек типа 729 использовать...



Я не выбирал. У нас цискофоны в конторе, на рабочем месте стационарный 7941, а в командировках софтфон он же. Как там выбрать другие кодеки - я не знаю, по факту пользоваться можно только на очень шикарном канале.




g729 имеет приличное качество и отличный битрейт... правда кодирование-декирование там ресурсов жрёт... я на своём Galaxy S с ядрами экспеременировал (ну типа предельное снижение частоты проца при отключени экрана), так 729-й начинал тормозить!!!... правда скайп тоже ресурсоёмкий, у него видимо как-то ровнее написано резервирование "мощи" ЦП...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8798

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія