autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Заказ ж.д. билетов через Е-квиток (3/3)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1929
С нами с 13.01.2011

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: dimaden]
      6 мая 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:


На каком вокзале сие происходило?
Ну как-то исключительно не улыбается за полтора часа до паровоза пхаться в кассы - ведь по суммарным затратам времени это тоже самое, что пойти в банкомет снять наличку и пойти в кассах постоять купить билеты.....
И где можно искать альтернативные кассы?




1. на Южном жд в Киеве, справа в кассах если стоять лицом ко входу (слева - кассы по сдаче билетов, кажись)
2. не говорите, совсем не то! зависеть от внимательности кассирш и чувствовать себя безпомощным при выборе, перекрикивать толпу и тп.п - это мрак. Интернет дает возможность ВЫБРАТЬ билет, а не купить то, что подсунет кассир. Тем более, часто выручала именно возможность отслеживать наличие определенных билетов, если их кто-то сдал! Моя оценка - однозначно сервис нужен (даже в его теперишнем "каличном" варианте
3. Кассы по городу разбросаны, у меня на Лукьяновке возле квадрата рядом есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9187
С нами с 12.09.2007

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: dimaden]
      6 мая 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Палучилась таки!
Закупил два билета, теперь надо как-то будет пробиться за 10-15 минут до отправления паровоза в любую кассу с целью получить собственно проездные документы?



зачем за 15 минут до отправления?
зачем заранее переться на ЖД вокзал?
Этих касс по городу - тьма, предпочитаю иметь заранее билет.
у меня в 5 минутах от Ленинградки их аж три - на самой площади, на м.Лесная и на м.Дарница. Подозреваю, что также и в других районах города.
Недавно брала билеты на Луцк и обратно - никакой доплаты за услуги не было. Сама удивилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: dvk]
      6 мая 2011 в 13:03 Гілками

Сервис суперовый и востребованый, работает система защиты 3D Secure. Но возникает резонный вопрос, зачем получать билет в кассе, в культурных странах билет распечатыается со штрих кодом и регистрируется через терминал, все финиш. Ну наши как всегда к турбине прикрутят деревянную ручку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: dimaden]
      6 мая 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я перед касою підійшов до довідкового вікна і там мені сказали що в любу касу без черги і не звертати уваги на натовп, хоча дико чесно кажучи, тулишся туди, ніхто не хоче пускати, всім дуже терміново і т. д., мрак...




Позвонил дежурной по вокзалу (4652034), та сказала, что таки полтора часа, ибо там какие-то заявления еще нужно заполнять (???).
И если позже - то можно попробовать подойти к администратору касс, окно 19, но это не гарантия того, что удастся обменять эти бумажки из интернета на, собственно, билеты...

Насчет влезания без очереди - таки да, официально это у них как-то якобы еще и не очень то урегулировано, то есть нужно подойти, попросить людей пустить без очереди, ну, может таки минут 30 постоять для приличия (!!!)...
Их же мать, нафига такое вообще вводить в эксплуатацию, если это даже не приобретение билета, а какое-то недобронирование, только деньги с пластика при этом снимаются все и сразу, а вот билет, почему-то, сильно потом и заранее...



Я за билетами езжу поздно вечером, тогда очередей нет, хотя у вас может и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: SSK]
      6 мая 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Сервис суперовый и востребованый, работает система защиты 3D Secure. Но возникает резонный вопрос, зачем получать билет в кассе, в культурных странах билет распечатыается со штрих кодом и регистрируется через терминал, все финиш. Ну наши как всегда к турбине прикрутят деревянную ручку.



Нет же терминалов никаких пока. Я думаю, что скоро будут,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: Кинжальный прострел]
      6 мая 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сервис суперовый и востребованый, работает система защиты 3D Secure. Но возникает резонный вопрос, зачем получать билет в кассе, в культурных странах билет распечатыается со штрих кодом и регистрируется через терминал, все финиш. Ну наши как всегда к турбине прикрутят деревянную ручку.



Нет же терминалов никаких пока. Я думаю, что скоро будут,



Говорили что на каком-то одном поезде есть терминалы у всех проводников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 483
С нами с 17.07.2008

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: dimaden]
      6 мая 2011 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я перед касою підійшов до довідкового вікна і там мені сказали що в любу касу без черги і не звертати уваги на натовп, хоча дико чесно кажучи, тулишся туди, ніхто не хоче пускати, всім дуже терміново і т. д., мрак...




Позвонил дежурной по вокзалу (4652034), та сказала, что таки полтора часа, ибо там какие-то заявления еще нужно заполнять (???).
И если позже - то можно попробовать подойти к администратору касс, окно 19, но это не гарантия того, что удастся обменять эти бумажки из интернета на, собственно, билеты...

Насчет влезания без очереди - таки да, официально это у них как-то якобы еще и не очень то урегулировано, то есть нужно подойти, попросить людей пустить без очереди, ну, может таки минут 30 постоять для приличия (!!!)...
Их же мать, нафига такое вообще вводить в эксплуатацию, если это даже не приобретение билета, а какое-то недобронирование, только деньги с пластика при этом снимаются все и сразу, а вот билет, почему-то, сильно потом и заранее...




можливо і є 1,5 години, але от буквально 20 квітня роздруковував білети десь о 21.30-21.40, а поїзд був в 22.47


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-70 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: boromir]
      6 мая 2011 в 15:00 Гілками

я пользовался, сервис очень удобный, заказ прекращается за 4 часа ( что в принципе логично, заказать, выкупить и еще на вокзал успеть), выкупить можно не позднее 1,5 часа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: dimaden]
      6 мая 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:


И где можно искать альтернативные кассы?



Для начала, на сайте uz.gov.ua:
...повний перелік адрес кас по Україні...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: deiman]
      6 мая 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:


можливо і є 1,5 години, але от буквально 20 квітня роздруковував білети десь о 21.30-21.40, а поїзд був в 22.47




Где?
В какой кассе?
Очередь была? Драка с очередью намечалась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: Tokyo]
      6 мая 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:

я пользовался, сервис очень удобный, заказ прекращается за 4 часа ( что в принципе логично, заказать, выкупить и еще на вокзал успеть), выкупить можно не позднее 1,5 часа




он уже выкуплен (проплачен банковской картой).

Недавно проплачивал через е-квиток 8 билетов на Крым. Про 1.5 часа ничего не знал вообще. Приехали как обычно за час до поезда. Подошел в кассу, где была меньше всего очередь. Этой кассой оказалась касса возврата билетов и свободно распечатал 8 билетов. По времени заняло мин 10, кассир действительно печатала какие-то голубенькие бланки, на которых я написал свои фио и паспортные данные.
Я пришел с кодами на лоскутке бумаги, на что кассир сказала что приходить желательно с кодами, распечатанным на бумаге, мол им для отчетности и забрала мой лоскуток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 730
С нами с 12.04.2009

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: Nimrod]
      6 мая 2011 в 18:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


Говорили что на каком-то одном поезде есть терминалы у всех проводников.



Продолжаем читать e-kvytok:

Продолжаем читать e-kvytok:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14668
С нами с 24.07.2005

Re: Заказ ж.д. билетов через Е-квиток [Re: deiman]
      6 мая 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Просто Ваші відповіді якось наводять на думки що Ви або не в темі або перекручуєте, без образ



. Якщо Вам не зрозуміло звідки 13 років, то про хто в темі, а хто ні можемо не сперечатися. Я 11 років тому вже отримував зарплату через картку НСМЕП і кидався какашками в дурні банки, що вкладали гроші в міжнародний пластик, за місць того щоб майже безкоштовно для себе розвивати український.
Власне причини, чому я зараз так не думаю, тут оффтопити не буду. Констатую лише факт, на жаль НСМЕП - не конкурент міжнародному пластику.
BTW, серед вашого переліку 55-ті є і так звані "емітент/еквайр МПІ", що жодного стосунку до реальних операцій не мають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія