autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужны добровольцы по поиску пропавшей девочки (ч.2) (58/70)

подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 12.08.2011

Re: [Re: listik]
      31 августа 2011 в 08:16 Гілками

В ответ на:

Мне кажется их повыкидывают сразу.



Вы правы,но проще на каждом метре разместить листовку,плюс банер на вокзале,нежели ездить в электричках.В электрички можно зайти,приклеить и выйти до ее отправления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17279
С нами с 10.11.2009

Re: [Re: Махстор]
      31 августа 2011 в 08:31 Гілками

В электропоезде нельзя ничего клеить без разрешения соответствующего отдела рекламы на ЮЗЖД. Если не согласовывать - будет убрано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
58 лет, Киев
Сообщения: 8
С нами с 29.08.2011

Re: [Re: ale_xey]
      31 августа 2011 в 12:25 Гілками

Спасибо, что подсказали! Тогда возьму письмо из Соломенского РУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 15
С нами с 10.08.2011

Re: [Re: listik]
      31 августа 2011 в 15:43 Гілками

Бабочка и кот, или
Как говорить с ребенком о его безопасности?



Этот вопрос намного сложнее, чем кажется.

Когда мне исполнилось лет 9-10, мама решила просветить меня на тему личной безопасности. Поскольку она очень хорошо понимала, что просто лекция на тему «нельзя» совершенно бессмысленна, то и решила преподать мне урок на красочном примере.

У нас в Бибирево, - рассказала мне мама, - случилось такое вот происшествие. Мужчина позвал девочку, которая играла во дворе, к себе домой. Дома он ее топором разрубил на куски, куски сложил в коробку из-под телевизора, а коробку вынес на помойку. (Бибирево в рассказе возникло не случайно. В те времена мы жили в Марьиной Роще, а на работу мама ездила в поликлинику в это самое Бибирево. Вот в рассказе и решила конкретизировать ситуацию, не абстрактно «где-то в Москве», для пущей жизненности и яркости описания).

Рассказ действительно потряс меня до глубины души жестокостью и бессмысленностью происшедшего. По прошествии 30 лет я до сих пор помню его во всех деталях, практически дословно, как и всю гамму своих чувств. В частности, и невыносимый страх за маму, еще год терзавший меня изо дня в день, пока она там работала.

В результате я до сих пор терпеть не могу хороший московский район Бибирево. Всё. Я не сделала никаких правильных выводов, которые ожидала мама. У меня в сознании намертво отложилось только одно: в Москве есть отвратительный район, населенный людьми, способными среди бела дня на самые жестокие и бессмысленные поступки. Сейчас, конечно, я понимаю, что это не так, но осадок-то остался, как в известном анекдоте. Самое главное – урок безопасности не был усвоен, ребенок в моем лице получил психотравму и нажил первый невроз. Ошибка моей мамы в том, что она, придумывая способ, как донести до меня одно из правил безопасности, решила, что я ДОЛЖНА понять ее взрослую мысль. Безусловно, взрослый человек, услышав такую историю, сделает совершенно правильные и логичные выводы. Но у детей свой мир, свой язык, и очень отличная от взрослой система восприятия. Мамина попытка имела эффект, правда, совершенно не тот, которого она добивалась, обычно же родительские наставления терпеливо вслушиваются и напрочь забываются через секунды.

Подросла старшая дочь. В третьем классе она стала бороться за свободу и независимость, право гулять одной и особенно активно за право самостоятельно ходить в школу и возвращаться из нее. Я пыталась самыми разными способами объяснить ей возможные опасности, и своими разными словами, и показывала страшные статьи в газетах, при этом постоянно вспоминая провалившуюся акцию мамы, изобретала всевозможные подходы. Дитя внимательно слушало, говорило – да, я все поняла, хорошо, кивало головой. В один прекрасный день, в самом начале сентября, опоздав к окончанию уроков минут на 15, я в школе ее не нашла. Она отправилась домой – без ключей – и, к счастью, добралась благополучно. Чего мне стоили 20 минут дороги домой, не передать. Дня два-три после этого, правда, деточка не дергалась, видимо, ее впечатлило, как у меня отнялись ноги, когда я ее увидела, ворвавшись в квартиру к соседке. Спустя это время мне бабушки во дворе по возвращении с работы настучали, что она в мое отсутствие одна выходила во двор. Правда, ненадолго, постояла у подъезда и вернулась, но лиха беда начало. Я поняла совершенно однозначно, что все мои воспитательные упражнения пустым звуком рассеялись в воздухе.

Маленькое отступление – тем августом, перед третьим классом, у нас в квартире было нашествие бабочек. Под вечер они откуда-то собирались в квартире, ночевали, а по утрам мы их отправляли на волю. Тех, кто уцелел – поскольку в доме живет кот, часто по возвращении мы находили на полу растерзанные тельца. Но одним утро началась осень, резко похолодало, зарядил дождь, и двух заночевавших накануне бабочек пришлось оставить. Освободили книжную полку, поставили туда цветы и поселили бабочек. Кормили разведенным медом, пускали полетать по квартире, изолировав хищника, в итоге они прожили у нас почти месяц, до своей естественной кончины. И - подали идею, как достучаться до девочки.

Вот посмотри, - сказала я ей перед полкой. В полке бродили бабочки, за ними с пола, не моргая и подергивая хвостом, следил кот. – Конечно, бабочки хотят на свободу и стремятся к ней. Но за окном дождь и холод – и это для них смерть. В квартире тепло и сухо, но посмотри – вот она, их смерть, неотрывно следит за ними. Как ты думаешь, они понимают эту опасность? И то, что они никак не смогут сами себя от нее защитить? – Нет… - Конечно, не понимают, они маленькие и глупые, и очень хрупкие. А ТЫ понимаешь? - Понимаю… - Конечно, понимаешь, ты же умнее и видела, что произошло с теми бабочками, которые на свою беду попались коту. Может быть, бабочки и в претензии к тебе за свою несвободу, но ты, когда держишь их за стеклом и выпускаешь погулять только под присмотром, не власть свою над ними показываешь, а просто заботишься о том, чтобы они жили. Жили, а не погибли мучительно в лапах кота, которому их смерть – развлечение и игра. А заботишься потому, что их любишь. Тот, кто сильнее и умнее, кто видит и понимает опасность, должен заботиться о слабых и легкомысленных и оберегать их от нее, ты согласна?

Часов через несколько деточка подошла ко мне и сказала – мама, ВОТ ТЕПЕРЬ я поняла, что ты мне пыталась говорить все это время. И – больше таких глупостей не было.

Мне посчастливилось найти пример, который сформировал базу для доверия и понимания, перевел в сознании дочки мои поучения из проявлений родительского деспотизма и самодурства в проявлении любви и заботы. Я долго эксплуатировала этот удачно найденный образ – бабочка и кот – он стал своего рода кодом. Позже мы говорили еще и о том, что «кот» поумнее может пытаться заманить «бабочку» какими-нибудь интересностями, обещать подарить телефон или компьютер, или даже просить о помощи – поискать щенков, донести сумки, при этом самое главное для «кота» - выманить бабочку из зоны присмотра и безопасности. Ну как же не помочь, если человек просит помощи? - сомневалась детка. – А ты сама подумай, чем бабочка может помочь коту? – Ничем… - Все, что ты можешь сделать – это предложить позвать родителей или других взрослых, не может ребенок помочь взрослому человеку, и никогда нормальный взрослый человек не попросит о помощи ребенка. Если только это не «кот». Ну и так далее и в том же роде.

Не примеряйте на себя слова и образы, которыми вы пытаетесь привести ребенка к каким-то выводам. Найдите образы, близкие и понятные ему, но не унижающие его в собственных глазах, и на их основе постройте объяснение. Мы, взрослые, для ребенка слишком большие зануды, постоянно говорящие нудные вещи на нудном языке, вспомните себя в детстве и то, как вы воспринимали родительские поучения (помните фильм Буратино? Поучаааают, поучаааают, поучайте лучше ваших паучат). Научитесь говорить на языке ребенка, и это будет залогом его безопасности. И вашей дружбы.

Мирослава Юнусова (Источник: Сайт поиска пропавших детей ЛИЗА АЛЕРТ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: [Re: Каратау]
      31 августа 2011 в 19:47 Гілками

Сегодня, в р-не 12.30 видел очень похожую девочку попрошаничующую на перекрестке Социалистической и Елизарова в Харькове.... (подходила со стаканчиком к машинам и просила на хлеб).... Подъехал к первым ГАИ-шникам, те отфутболили в 102, позвонил в 102, те отфутболили в райотдел.... Позвонил в райотдел, те неохотно выслушали (типа, а с чего вы взяли, что где-то девочка пропала..), но пообещали выехать проверить...
Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S@N
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3121
С нами с 06.03.2007

Re: [Re: Плюшевый]
      31 августа 2011 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Подъехал к первым ГАИ-шникам, те отфутболили в 102, позвонил в 102, те отфутболили в райотдел.... Позвонил в райотдел, те неохотно выслушали



Мдя,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: [Re: Плюшевый]
      31 августа 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Сегодня, в р-не 12.30 видел очень похожую девочку попрошаничующую на перекрестке Социалистической и Елизарова в Харькове.... (подходила со стаканчиком к машинам и просила на хлеб).... Подъехал к первым ГАИ-шникам, те отфутболили в 102, позвонил в 102, те отфутболили в райотдел.... Позвонил в райотдел, те неохотно выслушали (типа, а с чего вы взяли, что где-то девочка пропала..), но пообещали выехать проверить...



[*****], а самому расспросить ребенка что религия не позволила?, извини но наболело все это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: [Re: YURAS]
      31 августа 2011 в 22:16 Гілками

В ответ на:


[*****], а самому расспросить ребенка что религия не позволила?, извини но наболело все это.



Ждал такой реакции... Но пойми, что осознав, что я уже где-то видел похожую девочку на фото, уже проехал несклько светофоров и практически выехал на Киескую трассу... Поэтому подъехал к сотрудникам ГАИ, позвонил 102, позвонил в райотдел... Что я сделал не так?

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: [Re: Плюшевый]
      31 августа 2011 в 22:37 Гілками

Во избежание флуда...
Если эта информация действительно нужна, пусть мне напишет в личку именно координатор, и я ему расскажу как была одета похожая девочка, по какому номеру я звонил, и уточнит, действительно ли проверили информацию....

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 12.08.2011

Re: [Re: Плюшевый]
      1 сентября 2011 в 10:06 Гілками

Бывает так,что забирают почку или что-то еще делают и отпускают ребенка или даже взрослого человека,сколько уже об этом писали. И этот пропавший ничего не понимает где он и что с ним,иногда применяют новые лекарства когда все прошлое как в тумане,ничего не могут в одно целое собрать. Эти люди не знают кто они,где жили и с кем.Может это и Инна?
По телевизору была инфа не так давно как молодой парень познакомился с другим,пригласил его в гости,убил и съел. Готовил из его мяса разные блюда.(
И никто бы пропавшего не нашел,НО через инет они познакомились,порылись грамотные люди и нарыли последние записи пропавшего,вот так и нашли его.
А в Германии сейчас через инет ищут преступников,похитителей,нарушителей порядка.
Им активно помогают просто так немцы,они более доверительно относятся к своей полиции,нежели к правительству и банкам,значит там реально эти люди заслуживают уважения.
Полиция может выложить даже случайное видео,где избивают человека,к примеру кто-то это снял и потом им пишут свидетели этого всего или те люди которые лично знают тех,кто на этом видео.Таким образом раскрывается больше преступлений. Каждое утро они приходят,заходят на свой сайт и работают в этом режиме с обычными людьми.
В нашем случае тех кто хотел помочь и выдвигал версии свои, многие гнобили и не понимали,а там приветствуется любая помощь,любые мысли тех кто хочет им помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 89
С нами с 26.07.2011

Re: [Re: Махстор]
      1 сентября 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Бывает так,что забирают почку или что-то еще делают и отпускают ребенка или даже взрослого человека,сколько уже об этом писали. И этот пропавший ничего не понимает где он и что с ним,иногда применяют новые лекарства когда все прошлое как в тумане,ничего не могут в одно целое собрать. Эти люди не знают кто они,где жили и с кем.Может это и Инна?
По телевизору была инфа не так давно как молодой парень познакомился с другим,пригласил его в гости,убил и съел. Готовил из его мяса разные блюда.(
И никто бы пропавшего не нашел,НО через инет они познакомились,порылись грамотные люди и нарыли последние записи пропавшего,вот так и нашли его.
А в Германии сейчас через инет ищут преступников,похитителей,нарушителей порядка.
Им активно помогают просто так немцы,они более доверительно относятся к своей полиции,нежели к правительству и банкам,значит там реально эти люди заслуживают уважения.
Полиция может выложить даже случайное видео,где избивают человека,к примеру кто-то это снял и потом им пишут свидетели этого всего или те люди которые лично знают тех,кто на этом видео.Таким образом раскрывается больше преступлений. Каждое утро они приходят,заходят на свой сайт и работают в этом режиме с обычными людьми.
В нашем случае тех кто хотел помочь и выдвигал версии свои, многие гнобили и не понимали,а там приветствуется любая помощь,любые мысли тех кто хочет им помочь.




"Там" люди другие, и цели у них другие, и мотивация. Если вы не пытаетесь сравнивать их полицию и нашу милицию, то почему противопоставляете действия наших людей с их людьми?
И кстати, не в обиду, но я о таком слышу впервые, хотя много знакомых живут в Германии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Ukraine
Сообщения: 6
С нами с 12.07.2010

Депутаты собрали миллион гривен, чтобы найти пропавшую [Re: Алексей Карпенко]
      1 сентября 2011 в 13:44 Гілками

http://ubr.ua/ukraine-and-world/incident...devochku-101552

вобщем все по ссылке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 89
С нами с 26.07.2011

Re: Депутаты собрали миллион гривен, чтобы найти пропавшую [Re: Junkey]
      1 сентября 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:

http://ubr.ua/ukraine-and-world/incident...devochku-101552

вобщем все по ссылке




Продолжение пиара Игоря Рыбака, из приемной которой мне так и не перезвонили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Депутаты собрали миллион гривен, чтобы найти пропавшую [Re: Алексей Карпенко]
      1 сентября 2011 в 15:29 Гілками

31 августа около 16 часов жене журналиста «Обозревателя» Анятолия Шария позвонили из Соломенского РУГУ МВД Киева и попросили явиться для дачи показаний.

Когда супруга журналиста поинтересовалась причиной вызова, ей объяснили, что дело касается пропавшей девочки Инны Лукьянович.

«Вызов с вашего номера был запеленгован в квадрате, где пропала девочка», - объяснил звонивший правоохранитель.
Характерно, что милиционер изначально обращался к жене журналиста по имени и отчеству, то есть, он знал, на чей номер звонит. После того, как супруга Шария отказалась куда-либо идти, сотрудник Соломенского РУГУ заявил, что милиция придет к ней домой.

Вот как комментирует ситуацию сам Шарий:

- После того, как милиция сделала по мне все, что было в ее силах – отобрала авто, передала сфабрикованное дело в суд, провела несколько незаконных обысков, и лишила мобильного, способы прессинга практически исчерпаны. Остается семья. Знаете, как в том фильме – «извините, а часовню тоже я развалил?» Теперь главное, чтобы из меня не сделали русановского маньяка. Я лично ничему не удивлюсь…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 12.08.2011

Re: [Re: Алексей Карпенко]
      2 сентября 2011 в 00:08 Гілками

Я передачу видела эту сегодня утром именно об этом.
Еще говорили о том,что вторжение в личную жизнь и тд запрещено и возможно им не разрешат таким образом в инете собирать информацию,все под вопросом,но пока они так работают.Там было о поиске пропавших людей,поэтому я и обратила внимание на инфу и досмотрела передачу по российскому каналу.Показали их кабинеты,как они работают,на улице люди поддерживали их.
Что касается людей,там не побегут как наши листовки вешать,наши люди добрее,а уродов везде хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 12.08.2011

Re: Депутаты собрали миллион гривен, чтобы найти пропавшую [Re: Junkey]
      2 сентября 2011 в 00:26 Гілками

Какое отношение имеет Шарий к Инне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2011

Re: Депутаты собрали миллион гривен, чтобы найти пропавшую [Re: Махстор]
      2 сентября 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Какое отношение имеет Шарий к Инне?




Скорее всего, что никакого. Его, похоже, за что-то загнобила милиция, и он теперь нервно реагирует на любое обращение со стороны органов к нему и семье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.08.2011

Re: Депутаты собрали миллион гривен, чтобы найти пропавшую [Re: Alina2011]
      2 сентября 2011 в 10:25 Гілками

Сюда пишу, потому что В Контактах не зарегистрирована, и регистрироваться нет никакого желания.
На сайте В Контакте появилось следующее свидетельство от Надежды Тугай:


"Я не хотела писать, вдруг ошибусь, но подруга настояла, вдруг поможет. Возвращалась 31 июля из церкви с левого берега на Теремки. Я видела девочку. Не помню номер маршрутки, но она ехала в сторону ВДНХ.
Они сели НА ОСТАНОВКЕ У МЕТРО ДЕМЕЕВСКАЯ, ИМЕННО ТАМ Девочку запомнила потому, что волосы длинные, и платье голубое - пишу произведение, персонаж похож. Хотела сфотографировать, но побоялась - с ней был мужчина, я думала, папа, они о чем-то говорили и смеялись.
Мужчина - брюнет, правильная форма лица, скулы широковаты, дальше вспомнить трудно, я больше на девочку смотрела, потом вышла, а они поехали. Да, скорее 56, так как я на конечной выхожу, а эта едет. Я обьявления видела, но когда прочитала, что платье голубое и волосы длинные, засомневалась.
Вдруг правда она была, может, это поможет...
Вопросы, или что - пишите.
Чеков за тот день нет, всегда выбрасываю..."


Возник в итоге вопрос, что за чеки?
Кроме того, 56Д маршрут не ходит до метро Демеевская, у него конечная Академгородок - Голосеевская, а у 56 - Выставка. Кроме того, 56-ые не ходят на Теремки, которых вообще-то 2 - Теремки-1 и Теремки-2. Они проезжают мимо 2-х Теремков, но местный люд ими не пользуется, возвращаясь с центра.
Так что 56 никак не идет на Теремки с левого берега.
Там есть несколько маршрутов, но не 56. И все они идут на 1-ые Теремки. И все, кто едет с левого берега, очень хорошо их знает. И они действительно проходят мимо метро Демеевская.Так что барышня никак не могла их перепутать с 56.Если она ехала маршруткой или троллейбусом. Но она, похоже, плохо ориентируется в маршрутах и местности того района.
Она могла ехать черз метро Голосеевская с посадкой на 56д, но это дорогой маршрут, и для того, чтобы подъехать пару остановок достаточно сесть на троллейбус или любую другую маршрутку. Если она ехала через метро Голосеевская, то при чем здесь девочка в голубом платье на Демеевской?
Кроме того, я про эти чеки уже читала в какой-то неправдоподобной версии. Похоже, что кто-то развлекатся и пишет всякую чушь. Или пытается увести в сторону от настоящего хода дел?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

эх.... менты.... :( [Re: Alina2011]
      2 сентября 2011 в 10:35 Гілками

Я уже ни чему в этой стране НЕ удивляюсь...
В ответ на:

Заместитель председателя Госслужбы специальной связи и защиты информации Сергей Краснокутский стал самым молодым генерал-лейтенантом в Украине.

...указом Президента 32-летнему чиновнику было присвоено это спецзвание, почетнее которого в табели о рангах лишь генерал-полковник и генерал армии Украины.

Прежде чем получить две звезды на погоны, уроженец Кировоградской области, в 2003 году окончивший Национальный университет внутренних дел, Краснокутский успел потрудиться в структурах МВД, МЧС и прокуратуры и послужить зампредседателя Госкомрезерва и замминистра экономики.




Казалось бы, при чём здесь пропавшая девочка?
Конечно же ни при чём, если только не обращать внимание на уровень профессионального подхода к поискам соответствующих компетентных органов.

В качестве ещё одной информации к размышлению.
Уже прошел ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ со дня пропажи девочки, и ТОЛЬКО ВЧЕРА милиция начала опрос служб такси и обратилась с просьбой продемонстрировать листовку водителям.
Возможно кому то вспомнилась поговорка, что "лучше поздно, чем никогда"?!
Но с оперативно розыскными мероприятиями по поиску пропавшего ребёнка это мало вяжется.

Пы.Сы.
Большинство киевских служб такси были проинформированы о пропаже девочки и вывесили в своих офисах плакаты где то на пятый день.
К сожалению, это пока не дало результата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: эх.... менты.... :( [Re: SergiyUA]
      2 сентября 2011 в 11:02 Гілками

Вообще в те дни когда пропала Инна , в Соломенском отделении насколько я понял из разговоров приближенных к "шишкам" как раз начался ряд расследований внутренних + обнаружили несколько "оборотней в погонах" и вроде говорят что это уже и в СМИ было, т.е скорее всего никто над пропажей ребенка особо не корпел, все за свои жо держались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 167503

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія