autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) (7/12)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: VladimirS]
      30 ноября 2011 в 12:12 Гілками

VladimirS 30.11.2011 11:05 пишет:


просто как в сказке ) ты даже сам понимал ,что виноват, в порезе шины-поехал туда где на танках надо ездить)и тебе поменяли -а тут не возможно даже степень вины водителя определить на 100%, а шину не поменяли и погнали на него. Особенно в ролике- эксперт "на пальцах" без экспертизы ,на основании каких то полос черного цвета) на инерлайнере со 100% уверенностью- сказал- "прокол" и "идите отсюда" ))




+1)

теперь ждем коммента от бота "откатал 4 года, стерлись - приехал и поменяли по гарантии, теперь только Нокиан")



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jek
member *****
Киев
Сообщения: 142
С нами с 29.10.2008

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Hillster]
      30 ноября 2011 в 14:30 Гілками

Присоеденюсь к данной теме, так как работаю со многими поставщиками резины и продаю ее как дополнительную опцию, вопрос по гарантии знаком с разными брендами. Нельзя однозначно сказать какой бренд не имеет брака.Брак есть и у именитых производителей.Но хочу отметить и реалии нашей страны где жажда наживы превышает все хорошие и цевилизованные намериния. Прежде всего в данном случаем на мой взгляд виновником выступает владелец точки, а уже потом Нокиан. Так как мне известно центры Vianor не являются собственностью представительства Нокиан, а только забрендованные и снабжаемые представительством Нокиан частные собственники. И в данном случае не факт , что данная шина попала сюда со складов Нокиана , а не лежала 3 или 4 года на складе у собственника с нарушением правила хранения. Да Нокиан в сети Vianor сделал расширенную гарантию и в большинстве случаев ее поддерживает, а сейчас стало заложником своих обязательств. И надо было бы потихому решать с собстенником данной точки и возмещать пострадавшему поврежденное колесо.
И хочу отметить самый распространенный уход от гарантийных обязательств у всех производителей езда на спущенном колесе, которая повлекла к его повреждению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: jek]
      30 ноября 2011 в 14:59 Гілками

jek 30.11.2011 14:30 пишет:

Прежде всего в данном случаем на мой взгляд виновником выступает владелец точки, а уже потом Нокиан. Так как мне известно центры Vianor не являются собственностью представительства Нокиан, а только забрендованные и снабжаемые представительством Нокиан частные собственники. И в данном случае не факт , что данная шина попала сюда со складов Нокиана , а не лежала 3 или 4 года на складе у собственника с нарушением правила хранения. Да Нокиан в сети Vianor сделал расширенную гарантию и в большинстве случаев ее поддерживает, а сейчас стало заложником своих обязательств. И надо было бы потихому решать с собстенником данной точки и возмещать пострадавшему поврежденное колесо.




Чтобы быть до конца справедливым, ведь как говорил Саша Белый из "Бригады" - "Если про тебя скажут, что ты фуфло, то зачем тогда жить?", нужно отметить, что между мной и VIANORом (который, как я уже писал, действительно франчайзинговый) был посредник, который как мне казалось должен был принять активное участие в решение вопроса, но тем не менее аккуратно "умыл руки" и дальше я уже продолжил сам.
Я уже писал, что не снимаю с себя вины за то что не проверил даты, но не сделал этого я потому что покупал резину "через знакомого специалиста", кстати последний комплект своей летней резины я покупал через того же специалиста и ставил на этом же VIANORе, но это был не NOKIAN.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Mangust]
      30 ноября 2011 в 16:37 Гілками

Mangust 29.11.2011 23:46 пишет:

Он ничего не решает. Пиши в Финляндию. Им тут по барабану проблемы индейцев


Я уже писал В Италию по Марангони.Они рекомендовали обратиться к представителю в Украине. Бюрократы кругом одинаковы...

З.Ы. Интересно будет почитать где-то через 3-6 месяцев по выполнению гарантий от Росавы Вот тут будет "цирк та коні"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      30 ноября 2011 в 16:42 Гілками

Тут справедливости не будет никакой, поскольку с достоверностью в 100% невозможно установить ни вину производителя, ни твою.Это факт!

З.Ы. Ты только в случае замены шины тебе не пиши по форумах жополизные слова о том, что всётаки Никиан оказалась порядочной и поменяла шину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: LasVegas]
      30 ноября 2011 в 16:52 Гілками

LasVegas 30.11.2011 16:42 пишет:

З.Ы. Ты только в случае замены шины тебе не пиши по форумах жополизные слова о том, что всётаки Никиан оказалась порядочной и поменяла шину.




???
А можно подробнее пожалуйста?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 05.09.2011

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: VladimirS]
      30 ноября 2011 в 17:58 Гілками

VladimirS 30.11.2011 11:05 пишет:


просто как в сказке ) ты даже сам понимал ,что виноват, в порезе шины-поехал туда где на танках надо ездить)и тебе поменяли -а тут не возможно даже степень вины водителя определить на 100%, а шину не поменяли и погнали на него. Особенно в ролике- эксперт "на пальцах" без экспертизы ,на основании каких то полос черного цвета) на инерлайнере со 100% уверенностью- сказал- "прокол" и "идите отсюда" ))



Быть может и как в сказке. А быть может и как в жизни. Я привел случай из своей жизни в качестве примера того, что не все станции Вианор одинаково поступают. Равно как и не все Нокиан - откровенное некачественное дерьмо. Мой пост был адресован (в начале так и указано) тем, кто услышав про возможный брак продукции Нокиан и возможный случай пренебрежительного отношения к клиентам со стороны станции Вианор, сразу же все к общему знаменателю подводят и ждут теперь, вон, жополизных ботов Нокиан. Видеть в каждом сообщении о позитивном опыте эксплуатации Нокиан мотивированных ботов - позиция, откровенно говоря, достаточно убогая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jek
member *****
Киев
Сообщения: 142
С нами с 29.10.2008

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: LasVegas]
      30 ноября 2011 в 19:11 Гілками

LasVegas 30.11.2011 16:37 пишет:

Mangust 29.11.2011 23:46 пишет:

Он ничего не решает. Пиши в Финляндию. Им тут по барабану проблемы индейцев


Я уже писал В Италию по Марангони.Они рекомендовали обратиться к представителю в Украине. Бюрократы кругом одинаковы...

З.Ы. Интересно будет почитать где-то через 3-6 месяцев по выполнению гарантий от Росавы Вот тут будет "цирк та коні"




Странно , как мне известно официально продавец Марангони заявляет о бессрочной гарантии на продукцию Марангони. Интерестно причину их отказа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16221
С нами с 19.02.2004

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      30 ноября 2011 в 19:20 Гілками

Мутабор 30.11.2011 14:59 пишет:

jek 30.11.2011 14:30 пишет:

Прежде всего в данном случаем на мой взгляд виновником выступает владелец точки, а уже потом Нокиан. Так как мне известно центры Vianor не являются собственностью представительства Нокиан, а только забрендованные и снабжаемые представительством Нокиан частные собственники. И в данном случае не факт , что данная шина попала сюда со складов Нокиана , а не лежала 3 или 4 года на складе у собственника с нарушением правила хранения. Да Нокиан в сети Vianor сделал расширенную гарантию и в большинстве случаев ее поддерживает, а сейчас стало заложником своих обязательств. И надо было бы потихому решать с собстенником данной точки и возмещать пострадавшему поврежденное колесо.




Чтобы быть до конца справедливым, ведь как говорил Саша Белый из "Бригады" - "Если про тебя скажут, что ты фуфло, то зачем тогда жить?", нужно отметить, что между мной и VIANORом (который, как я уже писал, действительно франчайзинговый) был посредник, который как мне казалось должен был принять активное участие в решение вопроса, но тем не менее аккуратно "умыл руки" и дальше я уже продолжил сам.
Я уже писал, что не снимаю с себя вины за то что не проверил даты, но не сделал этого я потому что покупал резину "через знакомого специалиста", кстати последний комплект своей летней резины я покупал через того же специалиста и ставил на этом же VIANORе, но это был не NOKIAN.



Специалист Евгений??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jek
member *****
Киев
Сообщения: 142
С нами с 29.10.2008

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      30 ноября 2011 в 19:24 Гілками

Чтобы быть до конца справедливым, ведь как говорил Саша Белый из "Бригады" - "Если про тебя скажут, что ты фуфло, то зачем тогда жить?", нужно отметить, что между мной и VIANORом (который, как я уже писал, действительно франчайзинговый) был посредник, который как мне казалось должен был принять активное участие в решение вопроса, но тем не менее аккуратно "умыл руки" и дальше я уже продолжил сам.
Я уже писал, что не снимаю с себя вины за то что не проверил даты, но не сделал этого я потому что покупал резину "через знакомого специалиста", кстати последний комплект своей летней резины я покупал через того же специалиста и ставил на этом же VIANORе, но это был не NOKIAN.




Как я и говорил выше он (Vianor) хапнул немножко денег и умыл руки,но побольшому счету его еще можно втянуть в данную разборку даже для компенсации моральных потрясений.Дабы проучить, что бы неповадно было в будущем .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Веталь]
      30 ноября 2011 в 19:24 Гілками

Веталь 30.11.2011 19:20 пишет:

Специалист Евгений??




Да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: jek]
      30 ноября 2011 в 19:26 Гілками

jek 30.11.2011 19:24 пишет:

Как я и говорил выше он (Vianor) хапнул немножко денег и умыл руки,но побольшому счету его еще можно втянуть в данную разборку даже для компенсации моральных потрясений.Дабы проучить, что бы неповадно было в будущем .




Насколько я знаю VIANOR и NOKIAN это одни люди, по крайней мере "сверху".
Сайты у них общие, везде ссылки друг на друга, фактический адрес в Украине - одинаковый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3249
С нами с 29.03.2009

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: iVenza]
      30 ноября 2011 в 20:02 Гілками

iVenza 30.11.2011 17:58 пишет:

Быть может и как в сказке. А быть может и как в жизни. Я привел случай из своей жизни в качестве примера того, что не все станции Вианор одинаково поступают. Равно как и не все Нокиан - откровенное некачественное дерьмо. Мой пост был адресован (в начале так и указано) тем, кто услышав про возможный брак продукции Нокиан и возможный случай пренебрежительного отношения к клиентам со стороны станции Вианор, сразу же все к общему знаменателю подводят и ждут теперь, вон, жополизных ботов Нокиан. Видеть в каждом сообщении о позитивном опыте эксплуатации Нокиан мотивированных ботов - позиция, откровенно говоря, достаточно убогая.




Присоединюсь, второй сезон катаюсь на Нокиан HKPL R (Финляндия), отличная резина, одни положительные впечатления. Правда о WR G2 российского производства нареканий слышал много, но то таке, эта резина меня никогда не интересовала (как и все прочие то ли всесезонки то ли еврозимы).

Змінено Yurii (20:08 30/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Yurii]
      30 ноября 2011 в 20:05 Гілками

Yurii 30.11.2011 20:02 пишет:



Присоединюсь, второй сезон катаюсь на Нокиан HKPL R (Финляндия), отличная резина, одни положительные впечатления.



У вас она тоже "стреляла")? на трассе ?
Это я к чему- зачем нам ваш "положительный опыт" именно в ситуации топик-стартера ?
У него колесо разлетелось- ему тоже написать что это: " отличная резина, одни положительные впечатления" )) В этой ветке не обсуждаются впечатления от шин Нокиан- неужели не понятно.)
Есть проблема с шиной-и есть полное нежелание всей цепочки продаванов - идти на встречу ТС- вот и весь сценарий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3249
С нами с 29.03.2009

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: VladimirS]
      30 ноября 2011 в 20:15 Гілками

А у тебя она стреляла. Или может только Нокиан стреляет? У меня на на втором сезоне на летней Мишке гули полезли. 2 выкинул, а 3 тут на форуме подарил и шо теперь. Сменил на Данлоп. Кричать надо чтоб Мишку никто не брал что ли.

А по сути, не раз видел стреляную резину и хоть по фоткам диагнозы бестолку ставить, почему то склонен к тому, что колесико злополучное жевало таки до того как разорвать.

Змінено Yurii (20:30 30/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      30 ноября 2011 в 21:05 Гілками

150% ехали на спущеном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Jam
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 984
С нами с 01.10.2006

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Yurii]
      30 ноября 2011 в 21:12 Гілками

Почитал пару страниц темы.
Выяснил, что Вианор - еще тот фуфел.
Сам езжу на WRG2 уже третий сезон и нареканий никаких нет.
В данной ситуации 100% брак колеса, ответственность за которое должен нести продавец. А он уже в свою очередь должен пересылать остатки покрышки производителю для возмещения и компенсации.
Вы когда телефон мобильный покупаете, а он на второй день глючит, вы ж его не к производителю несете, чтоб поменял, а к продавцу....
Я считаю, что нужно бороться с вианором


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: MadMax]
      30 ноября 2011 в 21:14 Гілками

FORDMAX 30.11.2011 21:05 пишет:

150% ехали на спущеном



Тю блин.... опять за рыбу деньги...
При чем тут причина разрушения, если достоверно установить ее, к моему правда большому сожалению, невозможно?!
Проблема не в этом, точнее не только в этом и даже не столько в этом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 72
С нами с 24.04.2005

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      30 ноября 2011 в 21:25 Гілками

Мутабор 29.11.2011 15:51 пишет:

Ролик тут - http://kriminal.ictv.ua/index/view-media/site/7/album/134/page/1/date/2011-11-29#main

16 минута 10 секунда




Получил свою копию сюжета.
Выложил запись на Youtube - теперь без рекламы и с первой секунды.


http://youtu.be/c5BJKQxxlFU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: NOKIAN WR G2 (будьте аккуратны) [Re: Мутабор]
      30 ноября 2011 в 21:40 Гілками

кто тебе такое сказал что невозможно ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24583

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія