autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Вест уайт терьер - "с чем его едят"?

старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Вест уайт терьер - "с чем его едят"?
      23 ноября 2011 в 21:37 Гілками

Очень нравится эта порода мелких и в то же время отважных собачек, но кроме обще-гламурной информации в интернете хочется услышать и мнение одноклубников, имеющих эту породу в своем доме. Что интересует больше всего: насколько они энергичны, можно ли оставить на целый день дома и не бояться, что от скуки разнесут в пух и прах? дрессируются? действительно ли после каждой прогулки их нужно подмывать (вычитала на одном форуме) и мыть лапы с пузиком? а после каждого приема пищи необходимо мыть мордочку, а то шерсть пожелтеет? Насколько они подвержены всякого рода болячкам? Ну и насколько они спокойны днем, например, когда вся семья дома, а не носится ли по головам с желанием идти на прогулку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 30
С нами с 28.12.2007

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: Лялечка]
      24 ноября 2011 в 23:39 Гілками

Лялечка 23.11.2011 21:37 пишет:

Очень нравится эта порода мелких и в то же время отважных собачек, но кроме обще-гламурной информации в интернете хочется услышать и мнение одноклубников, имеющих эту породу в своем доме. Что интересует больше всего: насколько они энергичны, можно ли оставить на целый день дома и не бояться, что от скуки разнесут в пух и прах? дрессируются? действительно ли после каждой прогулки их нужно подмывать (вычитала на одном форуме) и мыть лапы с пузиком? а после каждого приема пищи необходимо мыть мордочку, а то шерсть пожелтеет? Насколько они подвержены всякого рода болячкам? Ну и насколько они спокойны днем, например, когда вся семья дома, а не носится ли по головам с желанием идти на прогулку?



У меня Вестик, барышня,энергии завались, но не такая разрушительная,как у ягд-терьера, тех дома не оставишь. Я дома и оставляю на целый день, правда вечером обижается,собака будет подстраиваться под Вас. Летом на даче целый день на улице, в дом не загонешь, а сейчас целый день дома,спит и не жужжит.Дрессируется хорошо, умная, даже чересчур, после прогулки подмывать-бредятина полная, лапы постоянно мыть не нужно, лучше просто вытирать, если намокли.У моей собаки шерсть не желтеет,морду не мою, но видел собак с покрасневшей шерстью на лапах и морде.Когда знает, что пойдет гулять-носится именно по головам, а так без проблем.
Главное не забывать, что по темпераменту-это терьер со всеми плюсами и недостатками, хотя я считаю, что это лучшая порода для дома или квартиры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: denver1974]
      25 ноября 2011 в 05:57 Гілками

Присоединяюсь к выше сказанному, у меня кобель. Умная до безобразия соба. Все разрушения в доме он нанес во время смены зубов - пару тапочек и погрыз лестницу на даче. Склонны к аллергиям. Из огромных плюсов - не линяют и не пахнут. У моего шерсть на лапах краснела, после коррекции питания начала белеть. После прогулки моем лапы и живот - собака таки по диванам лазит. А на юбке он столько всего разного принести может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: Лялечка]
      25 ноября 2011 в 06:48 Гілками

Вот тут масса информации о вестиках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
51 год (33 года за рулем), Николаев
Сообщения: 1463
С нами с 20.01.2009

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: Лялечка]
      26 ноября 2011 в 16:35 Гілками

Лялечка 23.11.2011 21:37 пишет:

Очень нравится эта порода мелких и в то же время отважных собачек, но кроме обще-гламурной информации в интернете хочется услышать и мнение одноклубников, имеющих эту породу в своем доме. Что интересует больше всего: насколько они энергичны, можно ли оставить на целый день дома и не бояться, что от скуки разнесут в пух и прах? дрессируются? действительно ли после каждой прогулки их нужно подмывать (вычитала на одном форуме) и мыть лапы с пузиком? а после каждого приема пищи необходимо мыть мордочку, а то шерсть пожелтеет? Насколько они подвержены всякого рода болячкам? Ну и насколько они спокойны днем, например, когда вся семья дома, а не носится ли по головам с желанием идти на прогулку?



Посмотрите на Скотч-терьеров - ближайшие родственники Вестов . По темпераменту - очень похожи, только скотча можно взять черного и ничего краснеть не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: Muzzy73]
      26 ноября 2011 в 17:12 Гілками

Muzzy73 26.11.2011 16:35 пишет:

Посмотрите на Скотч-терьеров - ближайшие родственники Вестов . По темпераменту - очень похожи, только скотча можно взять черного и ничего краснеть не будет


Ну традиционно, ближайшими родственниками для вестов таки керн-терьеры являются. Темперамент близкий, но весты не такие упрямые как скотчи. Они - интеллигенты все в белом .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 30
С нами с 28.12.2007

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: t111]
      26 ноября 2011 в 23:56 Гілками

+1000 за интеллигентность, керны реально упрямые, вестики помягче будут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
51 год (33 года за рулем), Николаев
Сообщения: 1463
С нами с 20.01.2009

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: t111]
      27 ноября 2011 в 11:30 Гілками

t111 26.11.2011 17:12 пишет:

Muzzy73 26.11.2011 16:35 пишет:

Посмотрите на Скотч-терьеров - ближайшие родственники Вестов . По темпераменту - очень похожи, только скотча можно взять черного и ничего краснеть не будет


Ну традиционно, ближайшими родственниками для вестов таки керн-терьеры являются. Темперамент близкий, но весты не такие упрямые как скотчи. Они - интеллигенты все в белом .



У меня уже второй скотч в семье живет, у коллеги по работе - штуки 4, наверное, было. Совсем не могу сказать, что скотчи упрямые. ИМХО, тут не от породы а больше от конкретной собаки зависит. Думаю, запросто можно подобрать пару собак, где Вест будет упрямее Скотча (и наоборот ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: Muzzy73]
      27 ноября 2011 в 15:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Muzzy73 27.11.2011 11:30 пишет:

Думаю, запросто можно подобрать пару собак, где Вест будет упрямее Скотча (и наоборот ).


Факт, терьеры они такие терьеры! Я вот второго таки скотча черного брать буду, заодно и сравню.

Факт, терьеры они такие терьеры. Я вот второго таки скотча черного брать буду, заодно и сравню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
51 год (33 года за рулем), Николаев
Сообщения: 1463
С нами с 20.01.2009

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: t111]
      27 ноября 2011 в 16:59 Гілками

Удачного выбора друга!
Скотча рекомендовал исключительно по причине черного цвета (есть правда пшеничные - но лично я их за скотч-терьеров не считаю ) - и в связи с этим отсутствия необходимости мыть ему постоянно лапы и пузо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1214
С нами с 13.10.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: t111]
      30 ноября 2011 в 12:55 Гілками

t111 25.11.2011 05:57 пишет:

У моего шерсть на лапах краснела, после коррекции питания начала белеть.




Если не секрет, каким кормом кормите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: deimos]
      30 ноября 2011 в 13:11 Гілками

deimos 30.11.2011 12:55 пишет:


Если не секрет, каким кормом кормите?


Роял гипоаллергенный. Были небольшие проблемы с печенью, так что мы на диете пока.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1214
С нами с 13.10.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: t111]
      30 ноября 2011 в 14:29 Гілками

Понял. Спасибо за информацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: deimos]
      10 декабря 2011 в 12:48 Гілками

Кстати 17го намечается вести-пати в парке дружбы народов. Вот такого вот:

http://youtu.be/SEDyy0MGAuE
точно не будет, но с десяток белых медвежат соберется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Вест уайт терьер - "с чем его едят"? [Re: t111]
      17 декабря 2011 в 16:57 Гілками

Весто-сходка состоялась, познакомились владельцы, собаки побесились и вот видеоотчет.

http://youtu.be/PpM8xgGxTNY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3529

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія