autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Пластикова ложа для СКС

Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8416
С нами с 13.02.2007

Пластикова ложа для СКС
      13 января 2012 в 23:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Схоже я захворів, хочу всзяти базовий СКС, і зробити з ньго ось таку цяцю, плюс від`ємний магазин.

Схоже я захворів, хочу всзяти базовий СКС, і зробити з ньго ось таку цяцю, плюс від`ємний магазин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      13 января 2012 в 23:05 Гілками

Hrust 13.01.2012 23:01 пишет:

Схоже я захворів, хочу всзяти базовий СКС, і зробити з ньго ось таку цяцю, плюс від`ємний магазин.




Нема надійних магазинів для СКС. Буде глючити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8416
С нами с 13.02.2007

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: _KD_]
      13 января 2012 в 23:09 Гілками

Перекос патрона йде? чи ще якась хвороба?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      13 января 2012 в 23:13 Гілками

Hrust 13.01.2012 23:09 пишет:

Перекос патрона йде? чи ще якась хвороба?




Я детально не розбирався, але в Штатах, де СКС - "народна гвинтівка", серед народу саме такий консенсус: немає на ринку надійного магазина, краще заряджати з обойми і невийо. Перезарядити з обойми не довше, носити їх легше... Так що сенс магазина не дуже зрозумілий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8416
С нами с 13.02.2007

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: _KD_]
      13 января 2012 в 23:27 Гілками

Знайшов ось такий варіант в штатах
приблуди скс
прай там я не зовсм зрозумів чи то 66 чи 84 доллара, а в росії такеж коштує 13700р тобто більше 400 доларів. ніфіга собі націночки.
А основне питання як це доставити в Київ, і які можуть виникнути проблеми?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      14 января 2012 в 00:00 Гілками

Hrust 13.01.2012 23:27 пишет:

Знайшов ось такий варіант в штатах
приблуди скс
прай там я не зовсм зрозумів чи то 66 чи 84 доллара, а в росії такеж коштує 13700р тобто більше 400 доларів. ніфіга собі націночки.
А основне питання як це доставити в Київ, і які можуть виникнути проблеми?




Ціна - $66. А $84 - то нібито "економія" порівняно з нібито "оригінальною" ціною в $146.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8464
С нами с 03.12.2002

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      14 января 2012 в 00:41 Гілками

Скс красив сам по себе, то что на рисунке это как винтовку мосина затюнить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8416
С нами с 13.02.2007

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: FLASH]
      14 января 2012 в 00:44 Гілками

ну як то кажуть колір і смак у всіх фломастерів різний.
Мені СКС в оригіналі подобається, але хочеться ексклюзиву.
і коліматор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      14 января 2012 в 00:47 Гілками

talks.guns.ru/forummessage/204/724748.html
мопед не мой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      14 января 2012 в 08:58 Гілками

http://talks.guns.ru/forummessage/56/6.html

enjoy

есть еще небольшая темка на форуме мкпс, но на ганзе неиссякаемый источник (поскольку в пс с скс имеется всего 4 стрелка и они особо тему не раскручивают).
черкану пару строк от себя.
скс в фанере/березе ценен конечно. но для тех, кто простоял много на посту №1 либо прослужил в кремлевской роте.
как стрелковое оружие он никакой, поскольку железо по сути лежит только на 2 точках (поперечный нагель впереди и лапа усм сзади) и очень часто имеется люфт до пары миллиметров. когда сделал полную разборку и сложил пазл обратно- он у меня еще больше увеличился.
вариантов тюнинга почти столько же, как и для ак.
вплоть до установки квад-рейлов, фонарей, ручек управления огнем и целеуказателей.
http://www.midwayusa.com/find?userSearchQuery=sks (на ганзе в нашей купипродайке есть предложение на +15% к прайсу)
лично я предпочел не приклад-телескоп, а складывающийся вбок на ложе от чоате. это конечно дело вкуса, но так мне захотелось. магазины самые лучшие- 20х от тапко. остальные (особенно металлические) дают задержки. проверено практикой. для того, чтобы использовать полноценно любые отъемные магазины требуется провести хирургическую операцию. затвор скс имеет на нижней плоскости два выступа по всей длинне (справа и слева). как бы подошву. эта подошва входит в "губки" магазина, поэтому смена магазина возможна в двух случаях- когда затвор на затворной задержке или когда эти "выступы" срезаны заподлицо (на ганзе все это разжевано в картинках и схемах, странице на 200-300). что еще... коллиматор на ак/скс использовать геморрно. ставить на крышку ствольной коробки- пристреливать после каждой чистки (в скс есть вариант взять специальную крышку, которая подгоняется под свой карабин, но это шаманство). ставить на газоотвод- в ак еще более-менее, поскольку есть трубки с хомутами, но на скс большинство трубок дают минимальный но люфт. есть мегаидея ставить на сам узел газоотводного механизма вместо штатной прицельной колодки, но это в украине никто не делал, а за рубежем есть нарекания на разогрев посадочного места при стрельбе и как следствие ухудшение крепления со временем (те же люфты и перепристрелка). я просто забил и пока использую открытый. самый лучший вариант- ставить боковой крон и на него вешать что пожелает душа. дтк. ставить только резьбовые (для этого прийдется сдвигать назад колодку намушника и резать резьбу). все забугорные на штивтах имеют шанс однажды улететь вперед, в светлое будущее. есть парочка самых надежных, но гарантии никто не даст.
что еще... ну буфер отдачи (с ресурсом в 1000 выстрелов), разные щеки на приклады, удлинители прикладов, ручки (у меня есть идея поставить не только вперед управления огнем, но и поменять пистолетную), три- и квад-рейлы, лцу и фонари.
дам лучший совет. подумай месяц (как раз пока "зеленку" оформишь), посиди на ганзе в теме, изучи, подумай над тем что ты хочешь видеть в конечном виде и тогда уже собери свой конструктор на бумаге.
по месту приобретения. я искал только в киеве. "бастион" на коминтерна, "военный охотник" на воздухофлотском. все. иногда мелькали на нестеровском, на артема.
купил в "военном охотнике". было у них их около 30, но продавцы отказались продолжать "карусель" на 15-м. в общем пройдя в два захода из 15 выбрал свой. с собой был фонарик и знания ганзы. когда потом проверил калибрами- 7,64 ровно по всему каналу. ремклейма были на всех, но детали почти все родные (даже дерево), кроме газоотводной трубки.
есть еще неплохой варинт- созвониться с магазином "орта-зброя" в житомире. там у них часто они лежат.
в общем изучать матчасть, думать, тщательно отбирать и в итоге на руках будет вечный карабин.
где-то так.
нужны будут калибры- обращайся. ну и так, за советами.

з.ы. на форуме мкпс есть тема одного фанатика. булл-пап для скс. человек смог привезти из штатов 2 комплекта разных булл-пап китов для скс, установил, есть фото и видео. хорошая задумка и 2 минуса- трудно чистить и не работает штатный предохранитель. видео отстрела он выложил и на ганзе в теме про скс (на 55х странице).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8416
С нами с 13.02.2007

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: путник]
      14 января 2012 в 09:32 Гілками

Дякую за інформацію. нолито!
Пішов читать, скоро не чекайте :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      14 января 2012 в 10:11 Гілками

на здоровье.
очень рекомендую завести файл (лучше эксель, там и калькулировать удобно) и заносить туда самое важное по разделам- ложе, магазины, оптика, разное, дтк, фото тюнинга...
потому как на ганзе в теме время от времени (с периодичностью в 50 страниц) всплывает важная информация, а перерывать тему тяжело. я это вовремя не сделал и сейчас "по памяти" иногда перелопачиваю.
наверное добавлю еще, что за стоимость этого карабина владелец покупает подарок внукам.
ресурс ствола бесконечен (выкладывали вото мертвых нарезов и мишени. попадают...), затворная группа и "казенник" с огромным запасом прочности сделаны, шикарный предохранитель...
главное продумать необходимость жесткого тюнинга.
если не сдвигать намушник, не резать резьбу, не копаться в усм- всегда можно за 10 минут вернуть карабин в родное состояние.
ну и все же понимать- это не снайперское оружие. в любом случае это только для разворота души на плинке. вот тогда никогда не будет ни капли сожаления от владения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: путник]
      14 января 2012 в 14:45 Гілками

по поводу коллиматора на СКС. Есть более красивое и грамотное решение, на мой взгляд.
Вот оно http://talks.guns.ru/forummessage/54/880743.html


крепление коллиматора ставится вместо штатной прицельной планки
Человек из темы выше их изготавливает и продает. Правда, в России, но это решаемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: путник]
      14 января 2012 в 16:21 Гілками

угу
путник 14.01.2012 08:58 пишет:

... есть мегаидея ставить на сам узел газоотводного механизма вместо штатной прицельной колодки, но это в украине никто не делал, а за рубежем есть нарекания на разогрев посадочного места при стрельбе и как следствие ухудшение крепления со временем (те же люфты и перепристрелка)....




сеть магазинов проф групп одно время торговала такими базами для ак и скс. именно костя лесник и давал им оценку, ну и коллективный разум. нагрев, расширение, ослабление. кроме того, села батарейка=нет ствола как прицельного оружия.

зашел на сайт
http://prof1group.com/ru/catalogue/149/4136/
типа обновление- есть возможность использовать родной прицел.
ну и стоимость самого карабина...

Змінено путник (17:21 14/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8464
С нами с 03.12.2002

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: boomych]
      14 января 2012 в 20:55 Гілками

boomych 14.01.2012 14:45 пишет:

по поводу коллиматора на СКС. Есть более красивое и грамотное решение, на мой взгляд.
Вот оно http://talks.guns.ru/forummessage/54/880743.html


крепление коллиматора ставится вместо штатной прицельной планки
Человек из темы выше их изготавливает и продает. Правда, в России, но это решаемо



У меня на АКСУ был такой коллиматор. Две обоймы выдержал и пошел гулять туда сюда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8416
С нами с 13.02.2007

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: FLASH]
      14 января 2012 в 21:09 Гілками

Як раз такого типу (відкртий) коліматор і хчу, але з кріпленням на планку пікатіні, так думаю буде краще і надійніше.

До відкриття сезону ще довго, думаю як раз встигну і оформити і купити і таки зробити те що задумав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.12.2012

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      29 декабря 2012 в 15:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вставлю свои "пять". Я владею СКСом больше двух лет, настрел под три тысячи. На нем пластиковое ложе и три отъемных магазина на 20 патров каждый. Учавствую в соревнования по практической стрельбе. Глючит так же как АК и ЭМобразные. Иногда чуть больше иногда чуть меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=bfNTbV1duyg&feature=player_embedded

Вставлю свои "пять". Я владею СКСом больше двух лет, настрел под три тысячи

Змінено Пилигрим ЗП (15:38 29/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.12.2012

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Пилигрим ЗП]
      29 декабря 2012 в 15:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

еще фото (как в одном сообщении вставить не нашел)

еще фото (как в одном сообщении вставить не нашел)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 305
С нами с 28.08.2010

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Hrust]
      3 января 2013 в 16:47 Гілками

Толково.
Симпатично...
магазины чьи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Пластикова ложа для СКС [Re: Пилигрим ЗП]
      3 января 2013 в 23:29 Гілками

Пилигрим - а ДТК "Волчий зуб" как ставили? Пришлось резьбу нарезать? Как вам вообще пластиковое ложе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20474

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія