autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история.

СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история.
      19 марта 2012 в 23:29 Гілками

Долго думал постить или нет.
Начу сзади, кота спасли. Увечья большие, он идет на поправку.
Браво людям неравнодушным, благо еще есть такие.
Есть видео с котом, представляете, он не зол, он не потерял веру, доверие человека...

В ответ на:

Сегодня была проведена операция Феликсу.
При осмотре утром на мертвом глазу был выявлен гнойный панофтальмит (за время, которое он провёл на улице без ветпомощи началось загнивание) и поэтому пришлось его удалить. С левым глазом дела обстоят так: гнойный коньюктивит, пропадание склеры, язва роговицы.
Так же имеются ожоги 3-ей степени левого уха, осталось 40% живой ткани; кровяные истечения из носовой и ротовой полости. Травматические повреждения носа и языка. Ожоги ротовой полости 2-ой степени.
Температура после операции была 37.8. Тахикардия, состояние тяжелое. Прогнозы очень осторожны, так как Феликс очень слаб.
Во время операции произошло 2 остановки сердца (спасали адреналином в сердце, закрытым масажем сердца, кофеин и сулькамфокоин под холку).
По советам офтальмологов нашего города приобрели мазь для быстрейшего восстановления живого глаза Флоксал.
Чек за сегодня на Феликса внизу, оплатили все.

За сегодняшний день на Феликса в клинике потратили 1040 ГРН! Потом приобрели мазь Флоксал за 30.00 Грн, а так же Тиотриазолин 9.00 Грн. В дальнейшем 1 день стационара будет обходиться 150 ГРН, но в эту стоимость входят капельницы, обработка глаза и т.д., и благодаря вашей помощи, мы можем все это оплатить!

Спасибо ВСЕМ! СБОР СРЕДСТВ НА ФЕЛИКСА ОКОНЧЕН! Теперь надеемся на его скорейшее выздоровление!



Фотки останутся по ссылке. http://vk.com/wall36181446_11972

А это что с ним произошло.
Это я не знаю как назвать, но при прочтении и просмотре фоток, появляется какая большая злость и ярость
В ответ на:

ЛЮДИ! Обратите внимание на ЭТОТ УЖАС! Расскажите друзьям!
Сегодня нам в очередной раз пришлось столкнутся с нечеловеческой жестокостью. Над этим котом долго издевались. Его не пытались убить, над ним ТОЛЬКО издевались и оставили умирать на улице, где она пробыл в таком состоянии 3 суток!
Сначала его били головой, с целью оглушить, что бы не вырывался сильно, а потом жгли... Жгли только морду: нос, рот, уши и ГЛАЗА! У него обожжены дыхательные пути (дышит ртом), сгорело пол языка, на фото видно все повреждения внутри рта, и язык и сгоревшее нёбо. Ну и конечно же ГЛАЗА! 1 глаз спасти не удастся, придется его вырезать, но второй!!! Вторым он видит на 30-50%. И главное - ФЕЛИКС хочет жить! С такими серьезными травмами он смог немного покушать. Но больше всего он нас поразил на осмотре. Когда ему смывали кровь с мордочки он начал мурчать, ластится, месить лапками, И это после всего пережитого!... Если прислушаться, на видео слышно его мурчание.

Друзья! Теперь Феликсу предстоит операция по удалению глаза и долгий восстановительный период. Сейчас он на стационаре в ветклинике, в ближайшее время его прооперируют.
Перечислить фин. помощь Феликсу можно на карту ПриватБанка 4405 8858 2148 5064 Озерицкая И.М. или передать через волонтеров 066-06-55-400.
Еще можно перечислить Вебмани U196629531026


Друзья! Не оставайтесь равнодушными, ведь жестокость начинается всегда с животных, а заканчивается людьми!



фотки по ссылке http://vk.com/wall36181446_11266

Незнаю, но почему-то к котам я более неравнодушен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история. [Re: Pash0k]
      19 марта 2012 в 23:46 Гілками

есть и печальней, но не совсем для этой ветки.
страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история. [Re: Pash0k]
      20 марта 2012 в 15:41 Гілками

Что с людьми происходит
Я не могу смотреть на эти фотографии, даже переходить по ссылке не буду.
Ярость у меня вызывает и сам рассказ, без иллюстративного подтверждения.
А мне ещё в сегодня на улицу выходить...

Бедные, бедные животные. Люди - скоты
Я когда маленькая была видела, как у нас во дворе пацаны подростки (они мне тогда казались такими взрослыми) издевались над дворовой кошкой Машкой... один взял её за хвост, как лассо её раскрутил и швякнул об стену... ярость это вызывает у меня до сих пор

Желаю котику поменьше мучений и добрых рук


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 112
С нами с 01.06.2012

Re: Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история. [Re: Pash0k]
      18 июня 2012 в 17:08 Гілками

Это ужасно! Не буду красочно описывать свои чувства после прочитанного и увиденного, но расстроилась очень, т.к. к животным, как и ко всему живому отношусь бережно.
К сожалению, такие посты только расстраивают таких как мы с вами и раззадоривают моральных уродов, которые собственно дают повод для разговора...

Котику выздоровления скорейшего и найти добрых ласковых хозяев!
Ребята молодцы, общество защиты животных, да и все откликнувшие тоже, прекрасно, что люди небезразличны к горю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 112
С нами с 01.06.2012

Re: Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история. [Re: полтинник]
      18 июня 2012 в 17:11 Гілками

13region 19.03.2012 23:46 пишет:

есть и печальней, но не совсем для этой ветки.
страница




Это не менее, но, на мой взгляд, не более ужасно, если общим итогом считать летальный исход...
Человеческая жестокость, к сожалению, не имеет границ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10080
С нами с 13.01.2006

Re: Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история. [Re: Pash0k]
      19 июня 2012 в 17:47 Гілками

Фото не смотрел, хоть и не слабонервный. Котейке скорейшего выздоровления и хорошего хозяина. Есть ведь еще добрые люди.
Будь моя воля, я бы ставил такие "эксперименты" на тех, кто срывает свою злость на беззащитных животных. Ну или в клетку с тигром, пусть там поиздевается

Змінено SZ (17:47 19/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 112
С нами с 01.06.2012

Re: Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история. [Re: SZ]
      19 июня 2012 в 18:05 Гілками

SZ 19.06.2012 17:47 пишет:

Ну или в клетку с тигром, пусть там поиздевается




Хорошая идея. Чтоб на равных получилось!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10080
С нами с 13.01.2006

Re: Есть Люди, а есть нелюди. Грустная история. [Re: Milkiss]
      19 июня 2012 в 22:07 Гілками

Именно. Типа паритет. А то что котейко? Позвали, если не шуганое, идет в руки. Веса там до 5кг (как для большого)... А вот тигру морду подпалить. Я к садистам себя не отношу, но понаблюдал бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія