autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? (2/2)

ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6795
С нами с 25.01.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Сharme]
      23 мая 2012 в 13:26 Гілками

Сharme 23.05.2012 13:23 пишет:

С кошкой все ок, бегает себе. Порода из дворовых - сама к дому прибилась.
Я своего кота в Злате стерилизовала, но не оставляла - у меня нервы крепкие сама выходила.


Так в том и дело, что потом-то будет все ок, это ж кот, они много чего умеют выдержать, но мы же не знаем, как им там. Я бы не стал оставлять. Вы же ребенка своего не оставите после наркоза где-то в клетке среди незнакомых людей.
Да и несложно их выхаживать, там делов-то - следить чтоб не прыгала сильно высоко, чтоб швы не разошлись. У меня жена, эталон "глаз на мокром месте", сама кошек легко выхаживает дворовых после стерилизации, я им только уколы ставлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: ssb]
      23 мая 2012 в 13:31 Гілками

ssb 23.05.2012 13:26 пишет:

Сharme 23.05.2012 13:23 пишет:

С кошкой все ок, бегает себе. Порода из дворовых - сама к дому прибилась.
Я своего кота в Злате стерилизовала, но не оставляла - у меня нервы крепкие сама выходила.


Так в том и дело, что потом-то будет все ок, это ж кот, они много чего умеют выдержать, но мы же не знаем, как им там. Я бы не стал оставлять. Вы же ребенка своего не оставите после наркоза где-то в клетке среди незнакомых людей.
Да и несложно их выхаживать, там делов-то - следить чтоб не прыгала сильно высоко, чтоб швы не разошлись. У меня жена, эталон "глаз на мокром месте", сама кошек легко выхаживает дворовых после стерилизации, я им только уколы ставлю.


Ага, Танюша неделю ревела до и три дня забебывала клинику "как она там", бо переживала что кошка может быть беременна и на нее карму ляжет 5-6-ное убийство.
Каких еще примеров нужно? Кошка в порядке.
Клинике спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6795
С нами с 25.01.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Сharme]
      23 мая 2012 в 13:43 Гілками

Сharme 23.05.2012 13:31 пишет:

бо переживала что кошка может быть беременна и на нее карму ляжет 5-6-ное убийство.


Мы стерилизовали двух беременных дворовых кошек. На душе тяжело, но тут вечный вопрос абортов. Имхо, лучше таки не дать развиться эмбрионам, чем потом уже настоящим котятам дать умереть в подвале. Но это не про ваш случай, извините, отвлекся. Так вот. Кошка-то в порядке. И вполне возможно, что там всё нормально с ней было. Я всего лишь призываю внимательнее отнестись в выбору места, в котором оставляете питомца в такое тяжёлое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: ssb]
      23 мая 2012 в 14:18 Гілками

ssb 23.05.2012 13:10 пишет:


2) Ветеринара могу порекомендовать однозначно: Василий из государственной клиники в Ирпене, Пушкинская 53. Со святошино удобно ехать по новой дороге через Романовку. Уже три кошки я к нему возил на стерилизацию. Несмотря на кажущуюся убогость стен с отваливающимся кафелем и низкие цены, врач он просто отличный, это единственный ветеринар, на которого я не смог нагуглить ни одного плохого отзыва. И дёшево, всего 160 грн за кошку (в частных клиниках цены стартуют где-то от 400). Вот на него ссылка.


мне он показался грубым(а коты(мои так точно) они создания нежные)) ну и выезжать на дом не хочет, мотивируя тем, что котика везите, вот неуправляемый кавказец - другое дело... хотя мне в то время было легче немца привезти чем кота
ну и грязненько там - кота, который на подушках спит везти стремно
как вариант подходит, если нужно уличное животное полечить
В ответ на:

АПД: он даёт с собой антибиотик, который надо колоть четыре дня, по разу в день. Мы ещё колем Гамавит, витамины, это необязательно, но лишним точно не будет. Колоть в холку, это несложно совершенно, но если все равно сами боитесь, то учтите, что надо будет куда-нибудь ездить колоть (если к нему же, то это бесплатно).


да, колют там бесплатно ) нашему подобрашке лишай лечили, так брали только за лекарство, за услугу - отказались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Сharme]
      23 мая 2012 в 14:24 Гілками

Сharme 23.05.2012 13:23 пишет:


Я своего кота в Злате стерилизовала, но не оставляла - у меня нервы крепкие сама выходила.


с котом таки попроще если никаких форс-мажоров
имхо самое неприятное - это смотреть как оно выходит из наркоза - ходит и шатается, пытается прыгнуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: ssb]
      23 мая 2012 в 14:31 Гілками

ssb 23.05.2012 13:43 пишет:

Я всего лишь призываю внимательнее отнестись в выбору места, в котором оставляете питомца в такое тяжёлое время.


кота кастрировала в гранде на мукачевской
когда мне сказали, мол, оставляйте, мы перезвоним когда начнет в себя приходить, а это час-полтора, почему-то сразу так тоскливо и страшно стало уходила на ватных ногах... а потом как увидела его томные полуспящие глазки... вообщем, не оставила бы точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6795
С нами с 25.01.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Irish@]
      23 мая 2012 в 14:45 Гілками

Irish@ 23.05.2012 14:18 пишет:

мне он показался грубым(а коты(мои так точно) они создания нежные)) ну и выезжать на дом не хочет, мотивируя тем, что котика везите, вот неуправляемый кавказец - другое дело


Нам поначалу тоже грубым показался, но потом иллюзия развеялась, на самом деле это у него чувство юмора такое, и если перестать паниковать, то нормально его воспринимаешь . К примеру, не далее как сегодня было:
-Добрий день, це знову ви? Шо, все ще не пісяє?
-Так точно, вже третій день!
(нюхает коту ухо) -Парадоксальна кошка! (уходит).
Смешно.
(потом он, конечно, к нам подошёл и проконсультировал, бесплатно причём!)
Там не грязно - там просто очень давно не делался ремонт, отваливается плитка и т.д., поэтому кажется так (это, конечно, очень печально, но что ж вы хотите от государственной клиники). Но это не мешает им содержать все в чистоте.
Я возил туда на стерилизацию двух дворовых кошек. Одна сейчас бегает во дворе, как и раньше, а вторая живёт у меня. Третья - дачная родителей - сейчас сидит у меня в ногах в попоне тоже после стерилизации там же. Свою повезу туда же чуть попозже, когда с дворовыми разгребёмся.

АПД: на счёт выезжания на дом не знаю, не интересовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: ssb]
      23 мая 2012 в 15:23 Гілками

ssb 23.05.2012 14:45 пишет:

Нам поначалу тоже грубым показался, но потом иллюзия развеялась, на самом деле это у него чувство юмора такое, и если перестать паниковать, то нормально его воспринимаешь . К примеру, не далее как сегодня было:
-Добрий день, це знову ви? Шо, все ще не пісяє?
-Так точно, вже третій день!
(нюхает коту ухо) -Парадоксальна кошка! (уходит).
Смешно.
(потом он, конечно, к нам подошёл и проконсультировал, бесплатно причём!)



грубый не в плане общения, а поведения с животным - я ему кота доверить побоялась, вот собаку или корову - вполне
В ответ на:

Там не грязно - там просто очень давно не делался ремонт, отваливается плитка и т.д., поэтому кажется так (это, конечно, очень печально, но что ж вы хотите от государственной клиники). Но это не мешает им содержать все в чистоте.
Я возил туда на стерилизацию двух дворовых кошек. Одна сейчас бегает во дворе, как и раньше, а вторая живёт у меня. Третья - дачная родителей - сейчас сидит у меня в ногах в попоне тоже после стерилизации там же. Свою повезу туда же чуть попозже, когда с дворовыми разгребёмся.


когда мы привезли подобрашку - он достал его с переноски и поставил на стол(сомневаюсь, что чистый), руки перед эти не мыл, перчатки не одевал
имхо чисто, но не стерильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6795
С нами с 25.01.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Irish@]
      23 мая 2012 в 17:17 Гілками

Ну здесь на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры... Если вы привитого кота боитесь дать кому-то в непомытые руки, то почему, а если он не привит, то, снова-таки, почему... Но спорить я, конечно, не буду, одеванием перчаток перед каждым животным Василий не страдает, кроме того, он еще и колет одно животное по несколько раз из одного шприца. Так что здесь уж решать каждому за себя. Мы решили всё равно в пользу него.
Крепкого здоровья вашему коту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6795
С нами с 25.01.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Irish@]
      23 мая 2012 в 17:19 Гілками

Irish@ 23.05.2012 15:23 пишет:

грубый не в плане общения, а поведения с животным - я ему кота доверить побоялась, вот собаку или корову - вполне


А вот здесь повторюсь - это такое чувство юмора, оно станет понятно, как только вы перестанете переживать. Для него норма вывернуть наизнанку уши коту и сказать "тобі так краще", но это же действительно довольно смешно . Я к этому привык и доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: ssb]
      23 мая 2012 в 17:39 Гілками

ssb 23.05.2012 17:17 пишет:


Крепкого здоровья вашему коту


спс, взаимно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украинка
Сообщения: 426
С нами с 07.06.2007

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Irish@]
      24 мая 2012 в 10:30 Гілками

Из одного шприца? А нафик нада такая экономия? Мне не жалко на мою любимицу лишних 5-10 грн.

Змінено Slivka (10:31 24/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: ssb]
      24 мая 2012 в 11:41 Гілками

ssb 23.05.2012 13:22 пишет:

Акварель 15.05.2012 00:50 пишет:

попонку (самое простое - сшить из детской майки)


она стоит порядка 20 грн в любой ветаптеке, разве купить не проще, чем сшить?)


когда я стерилизовала, не продавали (или нам показалось дорого). Короче, если теперь есть более легкие пути - я только за.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: Lilya_helpdog]
      24 мая 2012 в 12:45 Гілками

А вы в соседней ветке советовали Зоолюкс на Харьковской, мы тоже стерилизовать свою кошку будем, у них там ингаляционный наркоз и говорят там какой-то шов внутренний, не требующий антибиотиков и бондажей.
Как они вообще, можно им доверять кицю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Стерилизовать кошку. Стоит ли и где? [Re: ssb]
      3 июня 2012 в 01:04 Гілками

сегодня кастрировали кота и собаку
хоть я и не сторонник но пришлось.. кот выходит на гульки, получает пендюлей от сельских котов, возвращается весь подёртый и насильничает плед. а собак метит все что плохо лежит на полу (опытные гости прячут обувь) и пытается насильничать кота.
возили в ирпень - единственная клиника где не парили привезите сначала на осмотр, надо сначала сделать анализы, перезвоните после праздников и т.п.
да, убогая обстановка и отсутствие стерильной чистоты, но очередь желающих (большинство машин с киевскими номерами). врач Василий не грубый, скорее без сюсюканий, действительно работает без перчаток, но руки постоянно моет и пользуется стерильным спреем. за 40 мин пока животные входили в наркоз принял 3 собак, 2 котов и крысу. каждая операция длилась мин 7-10 с учетом бритья и натирания яйцев до блеска). швов нет, надрезы перетянуты ниткой. сделал укол для выхода из наркоза, подождали пол-часа, получили шприцы с антибиотиком, итого 200 грн за все. еще собаке вырвали лишний зуб пока под наркозом, бесплатно.
к вечеру животные уже почти отошли от наркоза, кушают и ходят.
думаю кошку тоже к нему повезу, хоть котята красивые получаются и пристраиваются без проблем, но роды с каждым разом более сложные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія