autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

нужна помощь двум кавказско-овчаро-бабушкам....

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

нужна помощь двум кавказско-овчаро-бабушкам....
      22 мая 2012 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Господи, как надоело это тупое пользовательское отношение к собакам((((((. Немолодую кавказюлю вывезли пару лет как на дачные поселки((. Девочку окрестили Рэдой, правда, она еще об этом не знает)))))).

Перед этой собакой я чувствую определенную вину( - прошлой (или уже позапрошлой) зимой мы с дочкой ездили ее искать пару раз (была "маячек" от форумчанина строимдом том, что на дачи прибилась сука москвича). Я на 100% уверена, что это именно та собака (именно на тех дачах мы ее и искали), поэтому, конечно, я собаку уже не брошу (девочка, конечно, не москвич, а кавказец однозначный)....

Девочка, а она таки бабушка (мы из приюта в дом престарелых скоро переквалифицируемся))) - большой толковости собака и очень развитого интеллекта. Команды она знает хорошо, очень послушная.... НО: зубки мне показала. когда попытались посадить в авто насильно. Пришлось уговаривать. Нас собака игнорила как могла. Повелась на Оксану, которая ее кормит последнюю неделю. Оксана сайгаком попрыгала по авто и собака таки сама залезла (авто она знает. но очень не хотела туда идти, понимая, что будут увозить...). Ехала спокойно. Остановились у магазина, дочка пошла купить квас, а из магазины выползли подпитые дядьки. Я собаке говорю. мол. чего молчишь, охраняй.... и Рэда залаяла, хрипловатым немолодым голосом, но было ясно, что лучше в машину не лезть (и это милейшая собака, которая бродила вокруг дачных поселков не один год...). Она так старалась, старалась быть нужной и показать, что она еще ого-го-го какая тетка.... только очень ей хозяйской быть нужно.

Завтра (или послезавтра, как место появится) Рэду перевезем к доктору. С ушками у нее полный капец(, гной льется просто через край *(запах конкретного гнойного воспаления), на попе тоже есть проблема - или покусы, или экземка - я сегодня не стала рассматривать, собака и так в полном ауте (а она очень нежная девочка и очень боится насилия от посторонних людей). Пока привязали ее во дворе (в вольерах совершенно нет мест), но она и тому была рада (благо тепло сейчас) - попила, поела кашу с большим аппетитом и спать рухнула замертво.....




Господи, какая же она умница. Собак игнорирует что есть силы, кто к ней не подходит - радууууеееетсяяяяя как дите, ластится как кошка, уже даже дала ушки посмотреть (беда там((((, хорошо хоть до мух успели забрать ее, а то заживо бы собаку съели). В общем, вот такая новая бедося(.
Будем ооочень благодарны, если кто-то сможет помочь бабушке - вольер нам нужен дополнительный для Рэды и еще одной такой-же пожилой кавказюхи http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=6&t=6198, да и на пристройство не рассчитываем особо, а кормить эту банду нужно....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія