autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

подскажите что делать?

читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.08.2012

подскажите что делать?
      8 августа 2012 в 15:45 Гілками

Доброе время суток!

Нужен совет, потому что я в растерянности, кто сталкивался с такой проблемой или может, знает, как ее решить подскажите.

Купил в 2011 году автомобиль в кредит, после 8 месяцев в связи с тяжелой ситуацией не было возможности дальше выплачивать кредит. Разместил объявление на сайтах автобаза о продаже кредитного автомобиля. Люди звонили, спрашивали и 95% хотели купить по предварительному договору купли продажи и с предоставлением генеральной доверенности. Я сначала упирался долго, потому что хотел полного погашения кредит + сумма мне на руки. В итоге прижало, так что согласился на продажу по предварительному договору купли продажи и с предоставлением доверенности (без права передоверия)+ кредит дальше на мне весит. Я получил сумму на руки, человек забрал машину, платил первые 5 месяцев, что меня радовало, думал не все оказывается люди сволочи, позже человек начал игнорить проплаты и мне начали приходить письма счастья на мои телефонные звонки человек либо не отвечал, либо сбрасывал и кормил меня завтраками.

Сегодня опять звонили из банка, я настроен, идти отменять доверенность - это мой первый шаг который хочу сделать.
Второй это либо идти в банк и объяснять ситуацию и получать по шапке от банка за нарушение кредитного договора, а дальше как будет, так и будет либо подавать машину в розыск.

Что самое интересное, у меня вроде все как наладилось и я предлагал человеку ее забрать обратно, если он не может платить на, что он мне отвечал хорошо забирай, я в свою очередь пытаюсь договориться на встречу, человек говорит " набери меня в 5" я набираю и дальше начинается та же фигня, либо сбрасывает либо игнорит.

Ребята, что делать? Подскажите потому, что я в просто варенный от этого всего.
P.S. не берите кредиты, так как это задница полная, первый и последний раз брал кредит.

Всем удачи, буду признателен советам в разрешении ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: подскажите что делать? [Re: jonnyQ]
      8 августа 2012 в 16:09 Гілками

1. Проблемы с банком - ты в ответе. Твои проблемы и тебе их решать с банком.
2. Проблемы с "покупателем" - тот в ответе. Твои проблемы и тебе их решать с "покупателем".

По п.1 - топай в банк, дабы урегулировать вопрос. Пени, штрафы - всё твоё. Про доверенность и то, где в данный момент находится авто, лучше сейчас не говорить. Авто - в залоге у банка и доверять его ты не имел права (странно, что у тебя это получилось).

По п.2 - отзывай доверенность и требуй в ультимативной форме возврата авто. Упоминай милицию, суд. Пока так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.08.2012

Re: подскажите что делать? [Re: Alexsus]
      8 августа 2012 в 16:20 Гілками

Спасибо за ответ!

Где машина я знаю, есть копия паспорта "покупателя", есть копия ИНН.
По поводу проблем, да я в курсе, что я в ответе.
А если подать в розыск, какой возможный исход события?
Я так понимаю, если кредит на мне весит, тех.пас на мне - машина моя. И суд в любом случае признает то, что это моя собственность. Собственностью банка автомобиль станет только в том случае, если не платится кредит, но пока нет просрочек она моя.
Как получилось то, что оформили доверенность, сам не знаю. Нотариус вроде нормальный, хотя я знал, что выдача доверенности уже нарушение. Нотариус в центре Киева на Воровского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: подскажите что делать? [Re: jonnyQ]
      8 августа 2012 в 16:29 Гілками

jonnyQ 08.08.2012 16:20 пишет:

Спасибо за ответ!

Где машина я знаю, есть копия паспорта "покупателя", есть копия ИНН.
По поводу проблем, да я в курсе, что я в ответе.
А если подать в розыск, какой возможный исход события?
Я так понимаю, если кредит на мне весит, тех.пас на мне - машина моя. И суд в любом случае признает то, что это моя собственность. Собственностью банка автомобиль станет только в том случае, если не платится кредит, но пока нет просрочек она моя.
Как получилось то, что оформили доверенность, сам не знаю. Нотариус вроде нормальный, хотя я знал, что выдача доверенности уже нарушение. Нотариус в центре Киева на Воровского.




1. Для "подачи в розыск" должно быть основание. У тебя - какое? Передача по доверенности?
Даже после того, как доверенность будет отозвана, а автомобиль всё равно не будет возвращён - ты должен будешь обратиться в суд, а уже потом - к исполнителям.
Заявив об угоне - можешь пойти "по статье" за ложное заявление о преступлении.

2. Чьей собственностью в данный момент считается автомобиль - необходимо читать Договор. Бывает, что по Договорам, собственником заёмщик становится после выплаты кредита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57937
С нами с 03.09.2001

Re: подскажите что делать? [Re: Alexsus]
      8 августа 2012 в 16:34 Гілками

Alexsus 08.08.2012 16:09 пишет:

Авто - в залоге у банка и доверять его ты не имел права (странно, что у тебя это получилось).



А почему нет? Доверенность - не продажа, особенно если в ней право перепродажи не предусмотрено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: подскажите что делать? [Re: Drunkard]
      8 августа 2012 в 16:37 Гілками

Drunkard 08.08.2012 16:34 пишет:

Alexsus 08.08.2012 16:09 пишет:

Авто - в залоге у банка и доверять его ты не имел права (странно, что у тебя это получилось).



А почему нет? Доверенность - не продажа, особенно если в ней право перепродажи не предусмотрено.




Ну я так понял - генеральная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57937
С нами с 03.09.2001

Re: подскажите что делать? [Re: Alexsus]
      8 августа 2012 в 16:50 Гілками

Alexsus 08.08.2012 16:37 пишет:

Ну я так понял - генеральная.



В стартовом топике сказано как минимум без права передоверия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: подскажите что делать? [Re: Drunkard]
      8 августа 2012 в 17:07 Гілками

Drunkard 08.08.2012 16:50 пишет:

Alexsus 08.08.2012 16:37 пишет:

Ну я так понял - генеральная.



В стартовом топике сказано как минимум без права передоверия.




Это не запрещает вписать - с правом продажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: подскажите что делать? [Re: jonnyQ]
      9 августа 2012 в 13:44 Гілками

при следующем созвоне сообщи оппоненту, что подал авто в розыск и передал милиции все паспортные данные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2677

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія