autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Тип-топ сервис.. я в шоке

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Тип-топ сервис.. я в шоке
      12 апреля 2005 в 13:41 Гілками

Несколько дней назад менял резину на летнюю... Только что хотел давление проверить.. Лучше бы я туда не смотрел..

Два колпака прикручены так, что клапан закрыт
Один колпак прикручен так, что клапан торчит не там, где отверстие, и на нем нет крышечки..

Я в шоке.. Устрою им вечером 3.14здец. Благо, по дороге.

Вот что значит не посмотреть.. Даже колесо прикрутить не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

они ВСЕ такие. Кадровый вопрос :) (+) [Re: Поппель]
      12 апреля 2005 в 13:44 Гілками

ребята из сел работают, поведение - как у "гостей города".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: они ВСЕ такие. Кадровый вопрос :) (+) [Re: DimaA6_ABC]
      12 апреля 2005 в 14:03 Гілками

Они ВСЕ разные, как и мы здесь на форуме.

Раньше переобувался на Малиновского. Парни были угрюмые, но делали хорошо. Последний раз там был какой-то другой работяга и длиииная очередь.

Переобувался на Электриков в 11 вечера. Парень работал спокойно, без спешки, но и не тормозил. Видно было, что старается делать все качественно. Если его баллансировочный станок исправен - претензий быть не может. Резина не бьет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18422
С нами с 10.09.2003

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Поппель]
      12 апреля 2005 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Несколько дней назад менял резину на летнюю... Только что хотел давление проверить.. Лучше бы я туда не смотрел..

Два колпака прикручены так, что клапан закрыт
Один колпак прикручен так, что клапан торчит не там, где отверстие, и на нем нет крышечки..

Я в шоке.. Устрою им вечером 3.14здец. Благо, по дороге.

Вот что значит не посмотреть.. Даже колесо прикрутить не могут.




что такое франчайзинг знаешь? Скорее всего ты был на таком шиномонтаже. Мне вот прикрутили на днях диски так ни одной царапины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14093
С нами с 21.02.2003

Re: Сообщение на пейджер [Re: Поппель]
      12 апреля 2005 в 14:33 Гілками

"Вася, если ты еще жив, остановись и закрути гайки на колесах, мы кажись забыли"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Сообщение на пейджер [Re: Hammer]
      12 апреля 2005 в 14:49 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Поппель]
      12 апреля 2005 в 16:09 Гілками

Эти силюки окупировали все шиномонтажи, видимо... Куда не заедь везде надо проверять результат их "работы", т.к. ни их квалификация, ни оборудование не внушают доверия. Два последних раза были замечены такие результаты:
1. При установке колеса на авто суки затянули болты так, что открутить не смог ни сам, ни с помощью жены (легкая очень оказалась). Пришлось тормозить машину с водилой по-крупнее.
2. Перед выездом на трассу заехал на шиномонтаж проверить/подкачать колеса. В итоге машину "бросало" непадецки, думал тягу стабилизатора оборвал где-то, заглянул, все ОК. Проверил давление своим манометром, так не нашлось и одной пары с одинаковым давлением (от 1,5 до 2,5) - уроды, одним словом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: они ВСЕ такие. Кадровый вопрос :) (+) [Re: umka]
      12 апреля 2005 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Они ВСЕ разные, как и мы здесь на форуме.




100% поддерживаю. Всегда стараюсь делать на Днепровской набережной (на какой бы машине не был), но один раз за неимением времени заехал (на Москвиче) не далеко от дома (тоже Тип-Топ сервис), так послали: сказали что от Москвичей у них станки ломаются . Вобщем я к нормальным людям.
Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18422
С нами с 10.09.2003

Re: они ВСЕ такие. Кадровый вопрос :) (+) [Re: len]
      12 апреля 2005 в 16:51 Гілками

два отличных шиномонтажа: ул. Урицкого возле Юкона и ул. Пимоненко на спуске. Лучше не бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
39 лет, Киев
Сообщения: 273
С нами с 17.07.2004

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Поппель]
      12 апреля 2005 в 19:11 Гілками

Где б не переобувался в последний раз в Тип-топе, всегда гляжу, особенно за балансировкой и закручеванием гаек. Качество вполне устраивает, правда колпаки поставили два передних криво, пришлось переставлять самому. Как качали не видел (просил 2.1), заехал через пару дней на другую монтажку замерять оказались все колеса в норме. Хотя на вид передние немного спущеные (видать у мишлены боковина как тряпка)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Шутки шутками (+) [Re: Hammer]
      12 апреля 2005 в 21:59 Гілками

В ответ на:

"Вася, если ты еще жив, остановись и закрути гайки на колесах, мы кажись забыли"




========== а на муруканських колесных сервисАх прям в заказ-наряде написано, что заказчик обязуется через 20 миль после выезда из сервиса проверить затяжку колесных гаек и при необходимости подтянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Тип-топ возле Житнего (+) [Re: Поппель]
      13 апреля 2005 в 03:32 Гілками

У мя что на 2107, что на Ланосе - фирменные фордовские колпаки стоят. Так получилось по жизни + не улетают и намано смотряться (кады чистые ) Там под клапан-нипель-сосок (ну вообщем то, что торчит ) отдельное посадочное место. Сколько не контролировал+говорил - вечно один колпак лево поставят. Оно не страшно - просто пригибаеться "сосок".

Прикручивают намано. Бортируют намано (смену правда надо знать ) Балансировка - 3+ Вот с подмастерьем у них и проблемы - мне коцнули новый Ланос год назад ручкой от ручного домкрата. Причем со второго раз гоблину дошло, что он по крылу бъет, кады накачивает домкрат поднимая соседнее авто

С давлением тож непонятно. Вродь говорят, что постоянно калибруют. А я не могу на их давлении 2 атм. ездить. У мя чего-то 1.5 - пару проверок. Вот и ща явно не 2.0 залили при переобувке. Всё нехватает времени проверить на "холодную". На днях проверю по своим, проверенным, вариантам.

Такой вот отчетец...

С НаилучшимиWildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 12.10.2004

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Поппель]
      13 апреля 2005 в 05:06 Гілками

Это еще что.. я дня 3-4 назад занимался тем же делом - переобувался на лето. Ситуация:отъезжаю от будки ихней, слышу клац-клац с интервалом в секунды 3-4.
выхожу , смотрю. из правого переднего колеса выпало ДВА болта. т.е. этот перец монтажник хренов даже не убедился в том что колеса прикрутил.. а так наживил чтоли.. или вобще просто болты всунул в отверстия. пожурил его. перепроверил все остальные..
вот вам и тип-топ. все проверять нужно. отпавшее колесо на скорости - нифига не шутки.
regards


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14093
С нами с 21.02.2003

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Deep99]
      13 апреля 2005 в 09:03 Гілками

У меня когда-то взорвалось колесо на 150-160, из Одессы ехал...Левое переднее йопт....От эта канешна 300 куч навалил, пока смог остановиться.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Oleg KM]
      13 апреля 2005 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Эти силюки окупировали все шиномонтажи, видимо... Куда не заедь везде надо проверять результат их "работы", т.к. ни их квалификация, ни оборудование не внушают доверия.



неделю назад переобувался в Донецке на шиномонтажке.
Привез комплект летней резины уже на дисках . Попросил отбалансировать, перекинуть колеса зима/лето и накачать везде 2.1

Выехал... не могу понять что с машиной- руль еле поворачивается. Доехал до ближайшей заправки с воздухом и манометром. проверил давление - 1.4...

Вот вам и внимательность... Так что не один Киев этим страдает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 261
С нами с 20.09.2003

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Deep99]
      13 апреля 2005 в 10:54 Гілками

было и такое , кстати тож типтоп какой-то прикручивал.... но как-то по-хитрому прикрутили, я еще пару дней поездить успел, а потом на 70км/ч возле зоопарка почти отпало - осталось на одном болту висеть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Тип-топ сервис.. я в шоке [Re: Meine]
      13 апреля 2005 в 15:08 Гілками

А у меня на предыдущей машине (ВАЗ 2106) года два назад таки отлетело, заднее левое. Правда сам дурень и прикручивал и видать не затянул. Валил по Телиги где-то 80-90 км/ч. Тут чувствую, что задок водить начинает, я сбросил скорость, принимаю потихоньку в правый ряд, пытаюсь понять в чем дело... Тут чувствую, что задница просела, смотрю в зеркало :колесо по дороге скачет, да так что подскакивает выше крыши, становилось только на встречке у самого бардюра. Слава богу сзади мужичок ехал за мной с большой дистанцией - успел от моего колеса увернуться. Короче еле остановился я, стесал малехо тормозной диск... А болты к моему все нашел, правда собирал их в радиусе 200-300 м.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Шутки шутками (+) [Re: _KD_]
      13 апреля 2005 в 21:00 Гілками

В ответ на:

а на муруканських колесных сервисАх прям в заказ-наряде написано, что заказчик обязуется через 20 миль после выезда из сервиса проверить затяжку колесных гаек и при необходимости подтянуть.




Может, это из той же серии, что и инструкция к микроволновке с запретом сажать туда животных, - чтобы клиенты в суд подать не могли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 704
С нами с 11.07.2001

надо ввести уголовную ответственность [Re: Поппель]
      18 апреля 2005 в 11:34 Гілками

за умышленный вред авто!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія