autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

2 avkiev: V_KLay (+)

СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

2 avkiev: V_KLay (+)
      25 апреля 2005 в 10:49 Гілками

Насколько я понял, это программулина для модификации программного обеспечения телефона и с помощью ее можно закачивать патчи.
Вопрос: достаточно ли дата-кабеля и этой программки для закачивания патчей. Никогда не занимался подобными вещами. Грабли есть? Телефон по глупости угробить можно?

Я даже не думал, что в S65 можно с помощью патчей менять СТОЛЬКО всего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: 2 avkiev: V_KLay (+) [Re: Nubiroid]
      25 апреля 2005 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Насколько я понял, это программулина для модификации программного обеспечения телефона и с помощью ее можно закачивать патчи.
Вопрос: достаточно ли дата-кабеля и этой программки для закачивания патчей. Никогда не занимался подобными вещами. Грабли есть?



Граблей куча, лучше почитать форумы, пообщаться с народо, понаблюдать вживую, если есть возможность.
В ответ на:

Телефон по глупости угробить можно?



В любом случае сразу нужно сделать всевозможные бэкапы, какие только возможны. А уж только затем - тренироваться "на кошках".
В ответ на:

Я даже не думал, что в S65 можно с помощью патчей менять СТОЛЬКО всего



Имхо, самый "патчабельный" в этом плане - Sie SL-45 Вспоминаю с ностальгией время юзания его, пока в метро не свиснули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: 2 avkiev: V_KLay (+) [Re: Nubiroid]
      25 апреля 2005 в 11:42 Гілками

Я начинал с с35, чего только не вытворял. "Квадрат Малевича" не раз выдавал, но был всегда воскрешал при помощи бэкапа самого первого. Потом МЕ45 - перелопатил в прошивке все от стандартных мелодий до картинок. В аппаратную "смертность" не верю, пока не встречал.
Но, начни таки сначала. Почитай предостережения, что бы не было мучительно больно...
страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: 2 avkiev: V_KLay (+) [Re: Alfer]
      25 апреля 2005 в 19:06 Гілками

В ответ на:


Имхо, самый "патчабельный" в этом плане - Sie SL-45 Вспоминаю с ностальгией время юзания его, пока в метро не свиснули.



Гы, я даже модератором на ОСЛИковом форуме когда-то был До сих пор молодежь по мылу задалбывает чайниковскими вопросами Не могу не прихвастнуть на статью про ваяние мидлетов (у меня на сайте), до сих пор разные журналы ссылаются
Ща имею все тот же СЛИК, но уже с 1100 мА аккумом и перепатченный до неузнаваемости его самим сименсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 604
С нами с 22.08.2001

Re: 2 avkiev: V_KLay (+) [Re: Nubiroid]
      26 апреля 2005 в 08:34 Гілками

В ответ на:

достаточно ли дата-кабеля и этой программки для закачивания патчей. Никогда не занимался подобными вещами. Грабли есть? Телефон по глупости угробить можно?



В принципе - достаточно. Но есть куча нюансов. Настоятельно рекомендую прежде чем что-то делать с телефоном недельку потусоваться на сименс-клубе, вдумчиво прочитать доку к V_Klay и обязательно сделать бекап фуллфлеша.
Телефон можно угробить только по глупости (глупость = отсутствие бекапа).
ЗЫ. Если заводская прошивка телефона больше чем 36 - то пока можно не беспокоиться, на сегодняшний день методики работы с такими телефонами не существует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 604
С нами с 22.08.2001

Re: 2 avkiev: V_KLay (+) [Re: Yashka]
      26 апреля 2005 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Не могу не прихвастнуть



Яша, респект, сам в свое время учился по твоим докам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: 2 avkiev: V_KLay (+) [Re: Yashka]
      26 апреля 2005 в 10:36 Гілками

В ответ на:

статью про ваяние мидлетов (у меня на сайте), до сих пор разные журналы ссылаются



В ответ на:

Ща имею все тот же СЛИК, но уже с 1100 мА аккумом и перепатченный до неузнаваемости его самим сименсом



А я после кражи слика купил SL-42, пришлось уже б/у(откуда в 07/2004 новые слики в продаже?? ), специально без стандартной карточки, с целью поставить в него, как и раньше, 256МБ. При проверке всё было ОК, а через пару недель вылезло "слабое звено" сликов - начала активно отходить карточка, причём постоянно, до 10 раз в день. В итоге плюнул, смахнул скупую мужскую слезу , и купил N 6230. Ничего так, но, ессно, многих удобных фич слика не хватает..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія