autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Крым-Славянск-Киев +

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Киев-Крым-Славянск-Киев +
      4 мая 2005 в 15:42 Гілками

Выехали около 20-00 в пятницу, 29 апреля. Около 40 минут выбирались по горду на Одесскую трассу (с Оболони). До Белой Церкви шли в плотном потоке машин. Одесская трасса, конечно, гораздо лучше, чем была, но не впечатляет особо. Отбойники с обоих сторон только радуют.

Через 37 км после Умани ушли на Николаев. На развилке надо брать правее, а потом – налево на мост над трассой. Дальше дорога была узкая, но неплохая.

В Первомайске, как и положено, отвратные дороги. До Южноукраинска добрались около полуночи. Сил и желания искать ведомственную гостиницу не было. Остановились в гостинице у АЗС Укртатнафта. 200 грн за дабл. Не стоит он, конечно, тех денег. Номер удобный, но уже немного "уставший" или просто не убранные, как следует. Персонал неприветливый. Будет больше времени – в следующий раз поищем ведомственную гостиницу. Но главное – выспались и в 8 утра поехали дальше. Я порадовался, что не поехал до Николаева ночью, хотя желание было. За Южноукраинском – несколько сел со сложным рельефом. Ночью уставшим ехать не очень приятно, хотя пару раз мы ездили.

Николаев проехали через город, Херсон – по окружной. Заправились в Цюрюпинскае на Укртатнафте, заодно мне лобовое отмыли от мошек.

Далее – без остановок до Крыма. На пункте сбора рекреационной мзды остановился, как того и требовал знак. Посмотрел на кассира, он – на меня. И я поехал. Вслед за мной никто не гнался, ГАИшника я вообще не интересовал.

Красноперекоп - Раздольное – Евпатория. Машин было мало, ехал быстро (140-150).

Из Евпатории в Симферополь ездили на свадьбу к другу детства Инны. Он и невеста – татары. Кроме нас только еще одна пара были славяне. Свадьба была людная и веселая. Мне понравилось, хоть и пришлось уйти довольно рано. Свадьба начинается с танца, который длится, пока все, кто хочет, не потанцуют со специально приглашенными девушками. Танец и музыка мне очень понравились. Потом мы поздравили молодоженов. Как гостям из столицы, нам предоставили слово первым . Только "горько" кричать у них не принято. Вскоре мы уехали т.к. нужно было еще вернуться в Евпаторию, а на следующий день – снова в путь.

Дорога от Евпатории до Симферополя езжена уже многократно. В селах лучше не превышать, а так – дорога хорошая.

Легенда Симфер-Донецк

Трасса от Симферополя в сторону Мелитополя – ужасно скучная. Прямая, скоростная, без маневров и населенных пунктов. Уснуть можно на раз. ГАИ выдели трижды – у Смферополя и в районе Запорожской области. Встречные предупредили.

В ответ на:

Все донецкие из Крыма едут так. Из Крыма едешь почти до Мелитополя. Перед Мелитополем сразу за будкой (если ее Луценко еще не продал)указатель и правый поворот на Бердянск, Мариуполь, Донецк. Это объездная мимо Мелитополя. Едешь по ней через Приазовское, Приморск по указателям на Мариуполь.




Перед Бердянском сначала на развилке нужно уйти налево на Новоазовск, а потом –

В ответ на:

Проезжаешь кольцо с указателями на Бердянск(направо) и на Запорожье (налево по кольцу), а едешь прямо-прямо. Через 65 км будет очередная будка (перед ней обычно шлагбаум и знак СТОП-контроль). От неё уходишь влево по указателю на Донецк. Через пару километров опять влево по указателю на Донецк, проезжаешь через Володарский лес. На выезде из леса - знак СТОП, под ним тоже часто пасутся . Тебе - направо и в паре километров по хитрому кольцу налево - опять на Донецк. Еще через зо км выскакиваешь на трассу Мариуполь-Донецк и до самого Донецка.




Чем ближе к Донецку, тем рельефней и живописней становятся пейзажи. Донецк мы проехали насквозь, город нам понравился. Пару раз местные водители пускали перестроиться в нужный ряд, когда я даже об этом не просил. Приятно. В других городах на приезжих принято фафакать. Только ездят в Донецке как-то медленно . Скорость потока по широким улицам была около 70 кмч. Хорошо, но непривычно . Отмечу, что в Донецкой области по трассе
непривычно мало АЗС и они довольно убого выглядят. Я так долго искал "приличную на вид", что чуть не стал без бензина. В баке оставалась пара литров, наверное.

За Донецком – отличная 4-рядная дорога до Константиновки. Но только Инна прочла

В ответ на:

В Константиновке совершенно убитые дороги




как у меня между колес промелькнул неприкрытый люк. Сбавили скорость и на 1-2 передаче пилили до выезда. Потом – снова четырехрядка, но уже похуже качеством. Потом Краматорск, а вскоре – и Славянск. В Славянске тоже убитые дороги.

В этом городе когда-то познакомились мой дедушка с бабушкой, а также живут родители мужа моей сестры. Походили по родственникам, погуляли по паркам, посчитали ухабы. Во вторник 3 мая утром поехали в Светлогорск, посмотреть Лавру. Места там, конечно, красивейшие, но особой святости места я не почувствовал. Все какое-то "светское", монахи суетливо-занятые, паломники неорганизованные.

Восстановленный (?) собор внутри очень красив. Деревянная резьба, современные иконы – здорово. Но когда выключили свет и послушник вдруг принялся пылесосить возле Алтаря стало неприятно.

Шел дождь, было прохладно, и поэтому в пещеры и к Артему мы не поднимались.

Далее мы ненадолго вернулись в Славянск и рванули на Киев. Ехали через Харьков. Там я умудрился заправить до полного бака 30 литров 98-бензина по 3.70. На всех остальных ТНК 98-й стоил 3.40, но уже некуда было.

Дорогу до Киева особо описывать не стоит. До Пырятина – 2-4 ряда, дальше – 4 ряда все время. На полдороге до Полтавы, когда я уверенно держал 130-140 меня обогнала "Таврия" и больше я ее не видел.

В Киеве были около 9 вечера, дорога Славянск-Киев заняла 7 чалов.

Расход бензина я засекал не точно. Получилось около 8-9 литров на 100 км, в зависимости от скорости.

Общий пробег - 2600 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1410
С нами с 14.06.2004

Re: Киев-Крым-Славянск-Киев + [Re: umka]
      4 мая 2005 в 17:09 Гілками

А что экологи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Киев-Крым-Славянск-Киев + [Re: umka]
      4 мая 2005 в 17:28 Гілками

Намедни съездил в Святогорск. Нашел новый маршрут: от Донецка до Горловки, потом по указателям на Артемовск,Лисичанск через Майорское до Артемовска. После въезда в Артемовск по объездной опять же по указателям на Славянск, Лисичанск выезжается на трассу Харьков-Ростов и пилится до Славянска. Проблемный участок только в Артемовске после свалки. Лучше позже чем раньше!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Киев-Крым-Славянск-Киев + [Re: Colonel]
      4 мая 2005 в 20:45 Гілками

Экологов, к сожалению, не видел. Не терпится пообщаться тем дятлом, который вздумает мерять СО у машины 2004 года выпуска (2 катализатора).

В прошлом году один пытался. Увидел мою улыбку и сказал не задерживать движение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Киев-Крым-Славянск-Киев + [Re: glavred]
      4 мая 2005 в 20:45 Гілками

Мне говорили, что можно заезжать со стороны Артема, чтобы не лезть на гору пешком. За что купил - за то продал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Киев-Крым-Славянск-Киев + [Re: umka]
      5 мая 2005 в 14:01 Гілками

Конечно можно. На трассе между Славянском и поворотом на Святогорск в лесу есть указатель Мемориал. 10 минут петляешь по лесной дороге и степи и потом налево до шлагбаума. Въезжаешь Артему прямо в . Потом можно опять выехать на дорогу и свернуть налево, через поселок спуститься с горы и выехать прямо к мосту и Лавре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія