autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Покупка 99

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Покупка 99
      11 мая 2005 в 11:29 Гілками

Знакомый хочет приобрести свой первый автомобиль. Таврия не то. Сенс не оправданно дорого. 99 по деньгам самое оно. Сейчас занимается поисками. Авто будет приобретаться в кредит. Посему хочется услышать советы и рекомендации людей которые приобретали сие авто в кредит в автосалоне. Интересует в первую очередь кредит (3-5 лет), а также салон (акции всяческие и тд.). Также впечатление бывалых взоводов - реально ли 99 проехать 100000 без серьезных ремонтов какова примерная стоимость обслуживания за первые 3 года, сколько 99 ходит до капремонта и как себя чувствует кузов.

В общем буду благодарен за любую информацию. Флейм приветствуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      11 мая 2005 в 11:35 Гілками

на ВАЗе не реально проехать 100000 без замен и т.п. 8)))
Ну скажем так, ВАЗы особенно новые это конструкторы Лего....
Много чего придется делать самому , инча разоришся ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Покупка 99 [Re: illay@Zaбияка]
      11 мая 2005 в 11:44 Гілками

"Много чего придется делать самому , инча разоришся ..."

Странно слышать от владельца ВАЗа такие вещи
Хотелось бы по конкретней. Естественно даже круизер по нашим дорогам 100000 не пройдет без ремонтов - интересуют серьезные поломки при бережном обращении с авто. Или примерная сумма за год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 765
С нами с 22.01.2003

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      11 мая 2005 в 11:49 Гілками

брал машину б.у так что на большинство вопросов не отвечу.. а вот
В ответ на:

сколько 99 ходит до капремонта


это уже от обслуги зависит... я вон откапиталился пару месяцев назад... так как машинка бу бралась то реальный пробег примерно виден был после вскрытия... мастера сказали что 3-ий круг (у меня одометр еще пятизначный), на одометре 35000 было на момент капиталки.. предположительно пробег двига до капиталки 235 тыков , какое масло лилось до меня - х.з. я лью полусинтетику. У Андрея Аннекса вон уже 290 тыков пробежала, и ничего.. живет намана

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      11 мая 2005 в 12:48 Гілками

ну скажем так, особенность ВАЗа в том, что в общем он надежен, но всегда есть что в нем делать , по мелочам 8))) Если сделаешь что то одно - ОБЯЗАТЕЛЬНО проявится другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      11 мая 2005 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Авто будет приобретаться в кредит. Посему хочется услышать советы и рекомендации людей которые приобретали сие авто в кредит в автосалоне. Интересует в первую очередь кредит (3-5 лет), а также салон (акции всяческие и тд.).




Я брал кредит на такое авто не в Киеве, т.к. нет прописки Киевской - без нее не дадут. Так что по банку - не подскажу ничего. Но в принципе, по-моему условия примерно у всех банков схожи. Насчет автосалонов и акций - кажется их проводят таки не просто автосалоны, а все-же производитель! Соответственно, во всех салонах, явлвющихся официальными дилерами ЗАЗа, акция всегда одна и та же. Когда я брал - дарили СД-магнитолу, колонки, антенну и мобильник Сейчас, кажется, ТО-1 бесплатно по акции можно пройти... но не уверен, что на 99-е распространяется. Да и расходные материалы, которые дарят для ТО-1 не рулят - например масло ТНК Я б его лить не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Херсон
Сообщения: 12
С нами с 06.05.2005

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      11 мая 2005 в 20:01 Гілками

брал в 2003 году, тогда выпускалась ещё в россии, мне нравится, серъёзных и не серъёзных поломок у меня не было,а вообще не дорогой в обслуживании авто.лью масло CASTROL GTX MAGNETICS кстати она мне пока нравится по резвости больше чем 10 моей сестры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12268
С нами с 23.08.2002

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      11 мая 2005 в 21:46 Гілками

Походить выбрать нармальный салон с адекватными продавцами. Скорее всего на гарантию плюнуть. Сразу из салона к проверенному мастеру на "посмотреть", обтянуть, проверить ВЕСЬ крепёж, пыльники, резинки, трубки.
Дополнительное оборудование(сигналка, музыка, защита, антикор и др.), наверное, отдельно устанавливать дешевле.
К Фетусу - обесшумка, виброизоляция, у него же можно и музыку.
Чё там ище... Дописывайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Покупка 99 [Re: Lusha]
      12 мая 2005 в 09:34 Гілками

В ответ на:

... Скорее всего на гарантию плюнуть...



Мне вот интересно - 600 грн за ТО - да, согласен, не мало.... Но все же - неужели это ТАК много, что ради этого отказываться от гарантии??? Не дай Бог, навернется, к примеру, инжектор - во сколько это потом обойдется? Без гарантии? Или компутер пресловутый (ЭБУ) - стоимость оного + работа? ИМХО - дороже чем стоимость ТО... К тому же однозначно будет масса всяких мелких неприятностей - типа печка не работает, дворники не крутятся... Вроде - мелочи, а по гарантии - устранят бесплатно. А таких мелочей в нашей сборке будет немало - 100%.
Так почему же плевать на гарантию? Ради единоразовой экономии 600 грн?
Кстати, это схоже на отношение многих к страхованию... Много людей говорят - мол, ну ее нафиг эту страховку - типа, выброшенные деньги... А вот недавно на работе нашей Октаве сзади на Жиге 5-ке так поддали, что и она паровозом впереди стоящего поддала. Точную сумму влета пятерочника не знаю - но немало! И вот инспектор ГАИ ему (виновнику, пятерочнику) и говорит - да, мол, нам сказали не штрафовать за отсутсвие страховки ГО, только вот ты мне скажи - теперь застрахуешься? Водила - мол, ну да, конечно....
Я к тому, что как и гарантия на авто, так и страховка - стоит каких-то денег, безусловно, и может оказаться что ни тем ни другим мы и не воспользуемся, однако за эти деньги мы покупаем спокойствие!
Сорри, что много и немного оффтоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      12 мая 2005 в 13:04 Гілками

Я в октябре 2004 брал свою 099і на таких же условиях.50%(16530грн.)я заплатил на остальное кредит 3000$ АППБ"АВАЛЬ" на 3 года под 12% годовых.(116$ первый платеж).Как выберете банк на сайте посмотрите условия, но они похожи у всех.От гарантии не отказывался.Покупал на ул.П.Усенко,8 "Укравтоцентр", он работает с ЛЮБЫМ банком, по акции ставили: Ц.замок на 2 пер.двери(заплатил 142грн. и сразу поставили и на задние), сигнализацию, магнитолу, 2 колонки передние, распорку, задн.спойлер. За 5 месяцев наездил 14500км ,прошел ТО1-2000,ТО2-1000,свое масло "elf".По гарантии поменяли датчик заднего хода (перестали гореть фонари),а так без проблем.ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Покупка 99 [Re: Sauron]
      18 мая 2005 в 18:36 Гілками

сейчас 8300 (за 2 мес) никаких проблем небыло. правда полная обработка, тонировка, подкрутка была сделана припродаже сервисом за прайсовые деньги плюс "шоб харашо йездило" поменял ихний тосол на аранжэвый, мастло на полутше , тормозуха кастроль плюс не больше 80кмч первые полторы тыщи.
вывод пока: авто на свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17939
С нами с 24.06.2003

Re: Покупка 99 [Re: Rever]
      18 мая 2005 в 20:39 Гілками

В ответ на:


Мне вот интересно - 600 грн за ТО - да, согласен, не мало.... Но все же - неужели это ТАК много, что ради этого отказываться от гарантии??? Не дай Бог, навернется, к примеру, инжектор - во сколько это потом обойдется? Без гарантии? Или компутер пресловутый (ЭБУ) - стоимость оного + работа? ИМХО - дороже чем стоимость ТО... К тому же однозначно будет масса всяких мелких неприятностей - типа печка не работает, дворники не крутятся... Вроде - мелочи, а по гарантии - устранят бесплатно. А таких мелочей в нашей сборке будет немало - 100%.
Так почему же плевать на гарантию? Ради единоразовой экономии 600 грн?




Уважаемый, Вы по гарантии что то успешно поменяли? Или вообще Вам что то бесплатно сделали? Откуда столько уверенности? Теоретически- Вы правы.В реалии суровой. У гарантийщиков найдеться масса причин что бы вас послать на йух. И поверьте они это умеют. Так что лучше слушате тех кто прошел через гарантию ,особенно если мы говорим об УкрАвто. А демагогию разводить -это к Володарскому в приват. Старховку гарантирует выплаты немного другие инстанции, чем гарантирует замену УкрАвто. Разницу улавливаете? Не корректное сравнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Покупка 99 [Re: UT4UEP]
      19 мая 2005 в 09:53 Гілками

Да, мне бесплатно починили дворники и печку. Конечно, серьезного ничего я не ремонтировал, и естессно не могу быть уверен что все будет чисто и гладко. Но, пока гарантия есть - я чувствую себя относительно спокойно, т.к. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, за ремонт какого-нить брака платить не буду. Такие мои мысли. Т.е. я заплатил за ТО деньги и купил за них относительное спокойствие. Так же, как купил страховку ГО и КАСКО, и считаю что за эти деньги приобрел опять же ОТНОСИТЕЛЬНОЕ спокойствие.
Ну ладно, ну дофига платить 600 за ТО, согласен, кто-то может и поджать... Но за ГО 250 грн - это разве МНОГО??? Вот бы в том случае, что я описывал, тот товарисч (виновник ДТП) на деньги не попал бы, заплатив пресловутые 250 грн за ГО в свое время.
Оно-то понятно, что и страховики будут отмазываться, и гарантийщики будут отмазываться - кому же хоцца с деньгами расставаться, но дума. что есть большой шанс в получении того сервиса, за который ты платишь. И если все будут думать так - типа "все равно по гарантии ничего мне не сделают, все равно страховики ничего мне не выплатят" - то и мало будет тех, кто будет их долбить своими проблемами гарантийными и страховыми. А им это на руку - чем меньше обращений - тем легче на йух отправить чела А если их торбить - то никуда не денутся - будут платить, иначе - потеряют бизнес...
ИМХО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Покупка 99 [Re: Rever]
      20 мая 2005 в 17:54 Гілками

Насчет стоимости ТО-1 в 600 грн. , так это не у всех такая стоимость. Пример: салон на Столичном шоссе (сразу после заправки) -- 230-260 грн. (не помню точно); салон Технокомплекта столько же (минус, это то, что СТО находится в 35 км. от Киева, с. Калиновка, а плюс -- это можно у менеджера дополнительно выторговать нормальное условие). Я в обмен на магнитолу. колонки и прочий хлам, поставил себе нормальный ц/з и синналку двухстороннюю (правда чуток доплатил)...
СТО от УкрАвто не понравилось... нарванные ребята... И минимум один механик, который ... не шарит в подвеске (это я так мягко говорю)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Покупка 99 [Re: Эмиль]
      23 мая 2005 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Насчет стоимости ТО-1 в 600 грн. , так это не у всех такая стоимость. Пример: салон на Столичном шоссе (сразу после заправки) -- 230-260 грн. (не помню точно); салон Технокомплекта столько же



Это ты называешь стоимость вместе со стоимостью расходных материалов (масло в коробку и в двигло) или без них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1630

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія