autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Zubaru форестер VS Аутбек 2006 (5)год (2/2)

опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Zubaru форестер VS Аутбек 2006 (5)год [Re: toxin]
      19 марта 2013 в 19:13 Гілками

toxin 18.03.2013 12:10 пишет:

mas_sik 18.03.2013 12:08 пишет:

http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_10464193.html
знаю на 100 000 большое то, какой по вашему мнению нормальный пробег для такой машины? и что должно быть гарантировано заменено?
знаю что у форика после 100 000 обязательно замена стоек,




конкретно эту машину отказать:

Код:
Прочее :  Газовая установка (ГБО)


Субара не дружит с газом. Проверено и подтверждено эксперементально.





Почему так безапеляционно, встречаю много Субарок на газу, особенно в западных регмонах. Даже проскакивали Импрезы, даже на этом форуме была тема газировки Легаси Спек 3.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
15 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 2
С нами с 20.03.2013

Re: Zubaru форестер VS Аутбек 2006 (5)год [Re: МИГРЭ]
      20 марта 2013 в 12:22 Гілками

Приветствую форумчан.
Исходя из требований к авто, то однозначно брать 3 литра Аутбек. Сам же я был владельцем двух субариков с двиглом 2.5 тех же годов и двое моих товарищей аутбека 3 литра. Плюсы - это 3 литра двигло, полный правильный привод, минусы коробка автомат 5ступ тяжелая и она же прибавляет расход. ещё плюс более эргономичная подвеска, как раз для наших дорог, на трассе до 200, в городе в спокойном режиме, и в поле выехать можно. по поводу пробега, если уже откатал 2,5 опозитник более 100-110 тысяч, это супер. в сравнении 2,5 в периоде 80 -100 тысяч начинают хрюкать, и если вовремя не услышать, то выходит из строя двигло. у форестера более жесткая подвеска, и более простой салон по качеству материалов. тут показывали трибеку, это ужас а не машина, если вы конечно сразу не поменяете на ней тормоза. или же будете ездить с тем что у вас великолепный длинный тормозной путь, машина часто уходит с траектории в поворотах, не смотря на опозитник. и да, трибека будет мягче, в виду непопулярности множество авто америкосы.
итак вкратце у 3 литра аутбека лучше салон, подвеска и великолепный надежный двигатель, честная правильная система полного привода.
из тех проблем что были у меня на 2,5, первая машина проехала 215тысяч, начались проблемы с коробкой, после замены масла на официальном сервисе. вторая машина, не доехала до 110тысяч, застучал двиг, поставили 2,5 от рестайла ( 2008г). по обслуживанию, неоригинал запчасти, и плановые ТО уже не у официалов.
и кстати турбо субарики нормально кушают масло, доливать придется постоянно. в любом случая в багажнике иметь 1л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія