autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

С понедельника может подорожать бензин

deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

С понедельника может подорожать бензин
      23 марта 2013 в 19:56 Гілками

На 0.5 - 2 грн\литр.

Информация непроверена, но:

"Ситуация такая:на сегодняшний день на топливном рынке Украины сложилась достаточно странная и нестабильная картина. Наметился определенный дефицит высокооктановых марок бензинов. Предложений по дизельному топливу хватает а вот по высокооктанам - очень мало. При этом топливные запасы в сетях у самых крупных операторов упали до пятидневного минимума. То есть фактически у операторов есть бензин чтобы обеспечить работу своих станций в течении пяти дней. При этом всегда было так что топливо закупалось с расчетом десятидневного минимума. При этом на сегодняшний день увеличения объемов импорта бензинов в Украину по графикам нет! Ситуация к понедельнику в принципе может и измениться, но если честно просматривая запасы поставщиков я слабо вижу откуда эти объемы могут взяться... Ну и еще замечу, что мировые тренды показывают стабильное снижение стоимости нефтепродуктов.Что я хочу этим все сказать: либо кто-то сознательно создает спекулятивную ситуацию с искусственным дефицитом топлива в стране на фоне которого можно ввезти более дешевый импортный продукт, либо грядет непонятная акция с перебоями в продажах топлива. В любом случае, похоже что в ближайшее время стоит ожидать роста цен на бензины. Да к стати в группе Приват (сети АЗС Авиас, Сентоза, АНП, Укрнафта) объемы хранимого запаса составляют на сегодняшний день - трехдневный минимум. Я не могу со 100%-й гарантией утверждать что у нас впереди резкий скачок цен на топливо - но очень на это похоже... И если в понедельник - вторник ситуация не поменяется то бензины могут реально подорожать!"


Кто что знает еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6990
С нами с 22.03.2006

Re: С понедельника может подорожать бензин [Re: ]
      23 марта 2013 в 19:59 Гілками

так сейчас никто не ездит - все под снего спят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
52 года (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 654
С нами с 15.08.2012

Re: С понедельника может подорожать бензин [Re: ]
      23 марта 2013 в 20:21 Гілками

Насчет топлива сказать точно не могу но погода не изменится зима продлится как минимум до 5 числа. Кажись Апокалипсис ближится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: С понедельника может подорожать бензин [Re: ]
      26 марта 2013 в 17:31 Гілками

Перед прогнозируемым скачком цен все разумные трейдеры наоборот накапливают запасы.

Посмотрел: предложений по пятерке валом, прогнозируется небольшое снижение цены в крупном опте.
Так что нормально держат сетевики минимальный запас, никто на падении рынка запасов не делает. По двойке чуть похуже ситуация, но дефицита как такового нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія