autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Рассказ о скорости

старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 20.06.2005

Рассказ о скорости
      29 июня 2005 в 20:45 Гілками

Расскажу о скоростном режиме езды.
Еду на дачу по одесской трассе. Около 70 км/ч, в среднем ряду подъезжаю к Одесской площади. В зеркало вижу летит серебристый мерс, глазастый. Пролетает не меньше 150... Доезжаю до КП, он стоит рассчитывается с гаишником.
Подъезжаю к Чабанам, вижу, опять летит. На выезде из Чабанов стоит рассчитывается.
Видать там его долго держали, потому как я на 100 км/ч уже Боярку проезжал, когда он меня снова обогнал.
Дальше Глеваха. Стоит с кошельком в руках и что-то доказывает гаишнику.
Мораль ясна, да?
Смешно было на это смотреть :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Тут может быть дело в другом (+) [Re: Valery_4wd]
      29 июня 2005 в 21:16 Гілками

Сегодня разговаривал со знакомым своим гаишником так вот он сказал что, Главный ГАИшник страны строго настрого приказал машины с номерами ии....ми, ии....оо и т.д. за НАРУШЕНИЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ И по любому писать протокол. Никаких больше для них отмазок. Может по-этому их "общение" с длится так долго. Раньше остановили быстро сунул ксивку и дальше поехал. Возможно для них сейчас это стало сложнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 20.06.2005

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: ВЩ1983]
      29 июня 2005 в 21:44 Гілками

Не, у того номера были обычные. Да и было это года 2 назад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: Valery_4wd]
      30 июня 2005 в 01:03 Гілками

У меня номера іі....оо. В Киеве как брали взятки так и берут. Главный гаишник сказал: У владельцев автомобилей с номерами ми, оо, іі взятки не берите. Составляйте протокол. У остальных можно брать. Бред. Менталитет, привычка, жадность. ВСЁ зависит от человека выходящего к гаишнику. Ты с ним по хорошему, и он поступит в 90% нормально. С долбоёба... начинаю разговаривать ОЧЕНЬ нагло. Помогает. Главный гаишник мудак. Применяет дешёвый пиар. ІІ, МІ, ОО рекомендуют поменять, по ТВ этот бред показывают. Пока мою машину на штраф полощадку не заберут ничего менять не буду. Льгот нет. Зачем их менять. Останавливайте, штрафуйте... Прорвёмся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Рассказ о скорости [Re: Valery_4wd]
      30 июня 2005 в 13:04 Гілками

Вчера ездил в г.Мена Черниговской области, расстояние 229.9 км, время в пути 2 часа. Проехал туда утром и назад вечером - ни одного ДАЙ-ца с радаром, антирадар не пискнул. Я аж удивился...
Так что смысл таки есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2005

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: Timur]
      30 июня 2005 в 13:55 Гілками

В ответ на:

У меня номера іі....оо.




А зачем тебе номера іі....оо? Когда ставил на учет машину, специально ж наверное подсуетился чтоб козырные взять А для чего? Подчеркнуть свой особый статус на дороге? Или чтобы забивать на ПДД, зная что гайцы не будуть трогать твои іі....оо ? Если это не так, так чего ж ты за них так держишься?
ИМХО,
В ответ на:

Менталитет, привычка, жадность.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: Timur]
      30 июня 2005 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Главный гаишник сказал: У владельцев автомобилей с номерами ми, оо, іі взятки не берите. Составляйте протокол....




Да уж! ОО и II понятно, шо дадут взятку, а вот MI точно не даст. Эти ж номера для МалоИмущих все-таки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26173
С нами с 14.07.2003

Re: Рассказ о скорости [Re: Valery_4wd]
      30 июня 2005 в 14:56 Гілками

Аналогичная ситуация была в России, да магистрали, там меня постоянно обгонял российский кукурузер.., до первого КП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (20 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Рассказ о скорости [Re: Valery_4wd]
      30 июня 2005 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Расскажу о скоростном режиме езды.
Еду на дачу по одесской трассе. Около 70 км/ч, в среднем ряду подъезжаю к Одесской площади. В зеркало вижу летит серебристый мерс, глазастый. Пролетает не меньше 150... Доезжаю до КП, он стоит рассчитывается с гаишником.
Подъезжаю к Чабанам, вижу, опять летит. На выезде из Чабанов стоит рассчитывается.
Видать там его долго держали, потому как я на 100 км/ч уже Боярку проезжал, когда он меня снова обогнал.
Дальше Глеваха. Стоит с кошельком в руках и что-то доказывает гаишнику.
Мораль ясна, да?
Смешно было на это смотреть :-)




Я подобную ситуацию наблюдаю у себя в городе. У нас к лету 2003 года сделали отличное шоссе по дороге от аэропорта к вокзалу, сделали по какой-то иностранной технологии, которую даже не смогли нарушить, так как дорога до сих пор в идельном состоянии, хотя уже прошло 2 года.
И вот там эта дорога примерно 6 километров. Всего на ней 4 светофора.
Если попадаешь на первый зеленый и едешь со скоростью 60 км/ч, то попадаешь под все зеленые и благополучно добираешься до места назначения.
Я по этой дороге часто езжу и наблюдаю картину: меня обгоняет машина, я подъезжаю к ней на светофоре. Обгоняет другая - потом мы втроем встречаемся на светофоре.
В итоге и я группа машин (2-3) в одно время приезжаем к месту назначения, но я спокойно еду, а они рвутся куда-то, блымают фарами, скользят, психуют.
Я никогда не пойму такого стиля езды.
Я ездил не только на своей несчастной старой "классике", но ездил еще и на лучшей машине. Но езжу все равно спокойнее.
Быстро едешь - тихо понесут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Рассказ о скорости [Re: Valery_4wd]
      30 июня 2005 в 15:40 Гілками

В ответ на:

... Доезжаю до КП, он стоит рассчитывается с гаишником. ...
... На выезде из Чабанов стоит рассчитывается. ...
... Дальше Глеваха. Стоит с кошельком в руках и что-то доказывает гаишнику. ...
Мораль ясна, да?




Конечно ясна! Это называется платный автобан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 26.05.2005

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: Denn_S]
      30 июня 2005 в 16:38 Гілками

В ответ на:


А зачем тебе номера іі....оо? Когда ставил на учет машину, специально ж наверное подсуетился чтоб козырные взять А для чего? Подчеркнуть свой особый статус на дороге? Или чтобы забивать на ПДД, зная что гайцы не будуть трогать твои іі....оо ? Если это не так, так чего ж ты за них так держишься?
ИМХО,



вериш я не суетился мне номера МИ достались просто так, я их не хотел и покупать не собирался, но извините какого х. я должен тащиться лишний раз в МРЕО толкаться там в очередях чтобы поменять номер, только потому что кому так захотелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: lingod]
      30 июня 2005 в 16:55 Гілками

В ответ на:

вериш я не суетился мне номера МИ достались просто так, я их не хотел и покупать не собирался



Веришь, НЕ ВЕРЮ.
В этой стране и конкретно в этой организации (ГАИ) ничего просто так не бывает.
Ты сам регистрировал машину? Никто тебе не помогал и не "способствовал"? Так вот на общих основаниях пришел, отстоял очередь и получил номера АА хххх МІ?
Что там по этому поводу говорил тов. Станиславский?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 26.05.2005

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: rEvolution]
      30 июня 2005 в 17:04 Гілками

нет регистрировал не сам, машину регистрировали в салоне при покупке, но я никого ни о чем не просили и таких номеров мне абсолютно не хотелось, потому как опыта вождения у меня совсем мало и быстро я стараюсь не ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 8
С нами с 19.03.2005

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: lingod]
      30 июня 2005 в 17:32 Гілками

Если недавно ставили на учет, то такое вполне может быть. Был сюжет по ТВ, что АА ХХХХ МІ выдают запросто так - мол, они уже не свидетельствуют о принадлежности к ментовской крыше. Но, ОО ІІ так просто никому в этой стране не выдавали - и тут Denis626 сто пудов прав. Можешь поверить, без "подсуетиться" там не обошлось .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 26.05.2005

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: Denn_S]
      30 июня 2005 в 17:45 Гілками

регистрировали недавно, про ОО и II не знаю но MI я уже не раз видел на копейках тройках, и т.п. машинах хозяева которых точно бы не потратили 800 у.е. на номера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: lingod]
      30 июня 2005 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А зачем тебе номера іі....оо? Когда ставил на учет машину, специально ж наверное подсуетился чтоб козырные взять А для чего? Подчеркнуть свой особый статус на дороге? Или чтобы забивать на ПДД, зная что гайцы не будуть трогать твои іі....оо ? Если это не так, так чего ж ты за них так держишься?
ИМХО,



вериш я не суетился мне номера МИ достались просто так, я их не хотел и покупать не собирался, но извините какого х. я должен тащиться лишний раз в МРЕО толкаться там в очередях чтобы поменять номер, только потому что кому так захотелось.





Как говорил Станиславский - " НЕ ВЕРЮ!!!!!!" Что хош делай...не верю я в сказки..я даже в детстве не во все сказки верил..и уж тем более про номера MI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 11.08.2004

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: Denn_S]
      1 июля 2005 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня номера іі....оо.




А зачем тебе номера іі....оо? Когда ставил на учет машину, специально ж наверное подсуетился чтоб козырные взять А для чего? Подчеркнуть свой особый статус на дороге? Или чтобы забивать на ПДД, зная что гайцы не будуть трогать твои іі....оо ? Если это не так, так чего ж ты за них так держишься?
ИМХО,
В ответ на:

Менталитет, привычка, жадность.






Подсуетился конечно- возможность есть. Денег не платил. Если НИКОГО на улице нет, окраина города и т.д. еду на красный. Сейчас привелегий нет никаких. А за номера держусь потому что красивые. Ну нравится мне такое сочетание. Стоят у меня больше года и не хочу день в МРЕО теряь. Они не фальшивые, чего их менять? Только вот интересно кто бы отказался почти полтора года назад поставить такие номера (их долго совсем не останавливали. НИКОГДА). Не злитесь- это плохо. Каждому своё. Кто то ходит в одном костюме всю жизнь, а дома миллионы, кто то наоборот, кто весёлый, кто рыбу любит- кто нет и т.д. Порядочные люди и ублюдки ездят на II,MI,KT,OO,AH,AB,AA,BB....................Не в номерах суть. Может и на машине хорошей ездить плохо? Думаю что людей больше впечатляет когда едешь на Ферари или Мазерати. Тоже нельзя? Давайте жить дружно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Тут может быть дело в другом (+) [Re: Timur]
      3 июля 2005 в 22:54 Гілками

В ответ на:

У меня номера іі....оо. В Киеве как брали взятки так и берут. Главный гаишник сказал: У владельцев автомобилей с номерами ми, оо, іі взятки не берите. Составляйте протокол. У остальных можно брать. Бред. Менталитет, привычка, жадность. ВСЁ зависит от человека выходящего к гаишнику. Ты с ним по хорошему, и он поступит в 90% нормально. С долбоёба... начинаю разговаривать ОЧЕНЬ нагло. Помогает. Главный гаишник мудак. Применяет дешёвый пиар. ІІ, МІ, ОО рекомендуют поменять, по ТВ этот бред показывают. Пока мою машину на штраф полощадку не заберут ничего менять не буду. Льгот нет. Зачем их менять. Останавливайте, штрафуйте... Прорвёмся.




Хороший мент - меотвый мент!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: Рассказ о скорости [Re: Magao]
      4 июля 2005 в 11:00 Гілками

Как говорит мой один оччень хороший знакомый: лучше немног опозже приехать чем раньше привезут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
1PR
PR *
PR
Сообщения: 357
С нами с 15.06.2005

Re: Рассказ о скорости [Re: Антиквар]
      4 июля 2005 в 14:51 Гілками

Мне реально нравится когда умные (еще раз УМНЫЕ!!!) люди гоняют. Сам - всегда по возможности уступаю левый ряд, если кто-то едет быстрее меня (вчера вот весь день катался - два раза уступил). нравится наблюдать как "очумелые ручки" умело меняют ряды, обгоняют. не, это развлечение только для

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3963

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія