autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Штраф в двойном размере -разводняк? (2/2)

бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64860
С нами с 10.10.2005

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Недобрый]
      4 октября 2013 в 11:54 Гілками

Недобрый 04.10.2013 11:39 пишет:

Логика нарушена.Сколько передали,столько и должны взыскивать.Удваивать ,удесятерять никто им права не давал.Кроме того,если не успели за три месяца передать из гаёвни в исп,то истекает срок давности.


Ремарочка: истекает срок принятия постановы к исполнению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      4 октября 2013 в 12:10 Гілками

Можно по подробнее с каким заявлением идти в концелярию ГАИ. У меня штраф за 12 год , я проплатил в 13 году, исполн. производство не начинали. В гаи не приняли не удвоенную, я ушел. Знаю,что теоретически мог вообще не платить,но т.к был опыт с исполнительной и нужно было продавать авто,решил заплатить,без удвоений!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      4 октября 2013 в 12:13 Гілками

Cremator 01.10.2013 16:51 пишет:

Знаю, что баян, но поиском не могу найти..

Сегодня узнал, что весит штраф на мне 320+ грн, в гаи сказали, мол оплачивать в двойном размере, т.к. он еще за 07 месяц... В исполнительную его не передавали..

Протокол и постанова у меня есть, скажите, оплачивать сумму в постанове и не парится, и не начнут ли любить мозг, когда я им квитанцию понесу... Что квитанцию можно не носить знаю...



Был как-то штраф - дошло до исполнительной. Исполнительная "сбивала" в одинарном размере. За двойной даже не заикались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 8002
С нами с 07.08.2011

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: mihasik]
      4 октября 2013 в 12:48 Гілками

mihasik 04.10.2013 12:10 пишет:

Можно по подробнее с каким заявлением идти в концелярию ГАИ. У меня штраф за 12 год , я проплатил в 13 году, исполн. производство не начинали. В гаи не приняли не удвоенную, я ушел. Знаю,что теоретически мог вообще не платить,но т.к был опыт с исполнительной и нужно было продавать авто,решил заплатить,без удвоений!



Получить в ДВС письмо что претензий к тебе по этому штрафу они не имеют(производство закрыто в связи с уплатой) и посылать в лес весь отдел .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 20.08.2013

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Недобрый]
      4 октября 2013 в 13:14 Гілками

Недобрый 04.10.2013 11:39 пишет:

Логика нарушена.Сколько передали,столько и должны взыскивать.Удваивать ,удесятерять никто им права не давал.



дело в том, что в постановлении указывается ещё и "двойная" сумма. то есть так и написано: штраф 10 грн, в случае неуплаты в течении 14 дней - 20 грн... вот я и интересуюсь, может ли гаи направить в исполнительную эту самую двойную сумму? или гаи отправляет только постановление, а сумму взыскания определяет товарищ в исполнительной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1627
С нами с 09.12.2008

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Mangust]
      22 октября 2013 в 14:55 Гілками

Mangust 01.10.2013 22:09 пишет:

]ты чего? до 19.10 совсем чуть чуть осталось. а дальше ты будешь издеваться над системой, а не она над тобой. Это стоит того, чтоб подождать пару недель. Удвоенный все равно не взыщут, так что ты ничем не рискуешь.




Итак, был сегодня в гаёвне, похоже фокус не удался, сказали, что уже в исполнительную отправили, мол, езжайте на Воздухофлотский 40А, и платить типа уже в два раза больше...

Я, конечно, в ГИС схожу, но не могу понять, платить мне по постанове и протоколу, что у меня уже есть или в исполнительной новую квитанцию дадут?

Уточнение, съездил я в районную исполнительную, они посмотрели в какой-то базе и говорят, что им ничего по мне не передавали... Трындец какой-то... И что можно забить, или через недельку еще раз в исполнительную съездить?

Змінено Cremator (15:44 22/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
36 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5238
С нами с 17.01.2009

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      22 октября 2013 в 15:10 Гілками

тю, я вот прошлой весной уплатил один штраф свежий, а другой - годичной давности. решил шо сразу 2 надо погасить. приехал в админпрактику. молча погасили и тот, и тот, платил как за обычный, а не 2х. но было один раз дело, что отправили в исполнительную, но тогда я как раз с ними судился) видно раз на раз выходит: когда шлют, когда - нет. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      22 октября 2013 в 16:14 Гілками

Cremator 22.10.2013 14:55 пишет:


...
Уточнение, съездил я в районную исполнительную, они посмотрели в какой-то базе и говорят, что им ничего по мне не передавали... Трындец какой-то... И что можно забить, или через недельку еще раз в исполнительную съездить?



В нашей стране лучше иметь бумажку с ответом, а не слова...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 728
С нами с 15.04.2005

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      22 октября 2013 в 16:20 Гілками

В ответ на:


Уточнение, съездил я в районную исполнительную, они посмотрели в какой-то базе и говорят, что им ничего по мне не передавали... Трындец какой-то... И что можно забить, или через недельку еще раз в исполнительную съездить?




Главное, чтобы по истечении некоторого срока исполнительная "не забила" твое авто в базу розыска и на очередном Рубеже это не было бы приятным сюрпризом. Я бы все-таки добил бы исполнительную. заплатил бы однократный штраф (но это если действительно передали в срок).
П.С.когда то закрывал в исполнительной старый штраф, тоже никаких вопросов или намеков на двойной не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64860
С нами с 10.10.2005

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      23 октября 2013 в 07:14 Гілками

надо было справку попросить о том, что исполнительная к тебе на сегодня претензий не имеет. на ней дата бы была. если они получат постанову из гаи и откроют дело задним число - ты их этой справкой))
в любом случае, платить все равно 1 кратный штраф, но тебе, похоже уже не придется.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1627
С нами с 09.12.2008

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Mangust]
      23 октября 2013 в 15:00 Гілками

Mangust 23.10.2013 07:14 пишет:

надо было справку попросить о том, что исполнительная к тебе на сегодня претензий не имеет. на ней дата бы была. если они получат постанову из гаи и откроют дело задним число - ты их этой справкой))
в любом случае, платить все равно 1 кратный штраф, но тебе, похоже уже не придется.))




Сегодня был еще раз в исполнительной, дал им паспорт, чтоб проверили еще раз и фамилию правильно вбили.. Ничего нет говорят, справку не дали, сказали писать им письменный запрос, тогда ответят..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1627
С нами с 09.12.2008

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      24 октября 2013 в 11:47 Гілками

Конечно, может я высасываю проблему из пальца, НО вот подумал, а верно ли я все сделал, в протоколе и в постанове инспектор указал адрес моего места жительства, то есть Соломенский район, а не место прописки (Дарницкий район), и соответсвенно, по поводу штрафа я узнавал в ГАИ и Исполнительной службе Соломенского района.. Верно ли это, или еще по месту прописки нужно узнать? В протоколе адрес прописки нигде не указан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1627
С нами с 09.12.2008

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Mangust]
      30 октября 2013 в 15:44 Гілками

Mangust 23.10.2013 07:14 пишет:

надо было справку попросить о том, что исполнительная к тебе на сегодня претензий не имеет. на ней дата бы была. если они получат постанову из гаи и откроют дело задним число - ты их этой справкой))
в любом случае, платить все равно 1 кратный штраф, но тебе, похоже уже не придется.))




История сегодня имела неожиданное продолжение, а я то начал забывать в какой стране живу
Зашел еще раз в исполнительную, просто был рядом, в базе должников по которым открыто впровадження меня не нашли, но сказали пойти к исполнителю, даже фамилию назвали, он прикреплен к тому адресу где я живу..

Пошел я к нему, он долго искал по фамилии так и не нашел, потом попросил постанову и после еще пару минут поиска, сказал, что мол нашел, но сумму штрафа смотрел из постановы.. а не с экрана компьютера.. В результате сказал, что я должен заплатить штраф в двухкратном размере, плюс еще гривен 300 за услуги исполнительной службы... На что я сказал, что оплачу только штраф, если впровадження открыто вовремя.. После этого за услуги исполнительной мне простили и остался только штраф в двухкратном размере, то есть 646 грн.. и в конце диалога исполнитель говорит, можете заплатить штраф прямо мне и пишет на бумажке карандашом 600 грн, или вот квитанция идите ее оплачивайте в кассу, в квитанции написал сумму карандашом...

В общем, очень мне кажется, что впровадження никакого нет, ибо все это было похоже на развод..
Напишу наверное письменный запрос в исполнительную службу, пусть предоставят письменный ответ открыто ли на меня впровадження или нет.


Добавлено спустя час

Сходил я еще раз к этому исполнителю, взял копию постановы, вроде бы все ок, НО есть маленький нюанс, в ФАМИЛИИ ОШИБКА в одной букве, вот поэтому девочки и не могли найти постанову в системе


Я, блин, уже готов оплатить штраф этот в одинарном размере, но понимаю, что сделать это будет сложно..


Змінено Cremator (17:19 30/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 378
С нами с 03.04.2011

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Cremator]
      30 октября 2013 в 16:14 Гілками

Cremator 30.10.2013 15:44 пишет:


Напишу наверное письменный запрос в исполнительную службу, пусть предоставят письменный ответ открыто ли на меня впровадження или нет.


Я писал такой запрос, ответили что информация конфиденциальная и они ее не дают. По поводу 3 месяцев - не все там так просто, ложили они на эти сроки. У меня дело открыли через пол-года, правда я написал заяву по нарушению сроков, так они не закрыли а типа отправили обратно в ГАИшник ихние претензии. Даже не знаю что тебе посоветовать, я когда узнавал висит-ли на мне еще что-то в исполнительной, то зашел в канцелярию и попросил девушку посмотреть что там на мне висит, база у них есть, ну ест-но коробочку конфет и все такое, вот это скорее, а то похоже какой-то Остап Бендер тебе на листочках цифры писал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1627
С нами с 09.12.2008

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Opel_Astra]
      30 октября 2013 в 17:43 Гілками

Opel_Astra 30.10.2013 16:14 пишет:

Я писал такой запрос, ответили что информация конфиденциальная и они ее не дают. По поводу 3 месяцев - не все там так просто, ложили они на эти сроки. У меня дело открыли через пол-года, правда я написал заяву по нарушению сроков, так они не закрыли а типа отправили обратно в ГАИшник ихние претензии. Даже не знаю что тебе посоветовать, я когда узнавал висит-ли на мне еще что-то в исполнительной, то зашел в канцелярию и попросил девушку посмотреть что там на мне висит, база у них есть, ну ест-но коробочку конфет и все такое, вот это скорее, а то похоже какой-то Остап Бендер тебе на листочках цифры писал.




Так ошибка в фамилии вот они в базе и не могли найти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Штраф в двойном размере -разводняк? [Re: Dump]
      30 октября 2013 в 23:20 Гілками

Dump 22.10.2013 16:20 пишет:

В ответ на:


Уточнение, съездил я в районную исполнительную, они посмотрели в какой-то базе и говорят, что им ничего по мне не передавали... Трындец какой-то... И что можно забить, или через недельку еще раз в исполнительную съездить?




Главное, чтобы по истечении некоторого срока исполнительная "не забила" твое авто в базу розыска и на очередном Рубеже это не было бы приятным сюрпризом. Я бы все-таки добил бы исполнительную. заплатил бы однократный штраф (но это если действительно передали в срок).
П.С.когда то закрывал в исполнительной старый штраф, тоже никаких вопросов или намеков на двойной не было.




Да я тоже вот так доумничался. Начал с исполнительной увлекательную переписку, аппелируя к тому, что три месяца своих они профукали и возвращаясь летом с моря попал на Цюрюпинском посту на "Рубеж". И пофиг все мои доводы. В исполнительной почти прямым текстом сказали, что знают, что нарушают закон, но указивка дана пополнять наш худой бюджет любыми способами. Вот они и лупят без разбору арест не мудрствуя лукаво, понимая, что не многие с ними судиться станут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5405

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія