autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оплата штрафа

старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Оплата штрафа
      21 октября 2013 в 17:28 Гілками

Здравствуйте. Пару дней назад по невнимательности нарушил пдд, превысил скорость. Спорить не стал, с нарушением согласился, составили протакол, выписали постановление. Мне дали только копию постановления и сказали оплатить в банке, я оплатил и пошел с постановлением и квитанцией в ГАИ, там у меня это забрали, никакой копии, документа, ничего не хотели давать, просто сказали "я в компьютере отметил", я настаивал на каком-то документе и мне вернули всё, чтобы я отксерил и принёс. Возникает вопрос, должен ли они мне дать какой-то документ, подтверждающий факт оплаты штрафа или нет ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: Оплата штрафа [Re: framug]
      21 октября 2013 в 17:54 Гілками

Вот НАКАЗ 20.06.2013 №606 описано, что :
В ответ на:


2. Завантаження інформації про сплачені штрафи за порушення Правил дорожнього руху відбувається щоденно до 14.00 відповідним працівником підрозділу Державтоінспекції засобами програмного забезпечення до автоматизованої системи “Управління фінансами МВС України” пакетів файлів виписок, отриманих у територіальних органах Державної казначейської служби України





Вот еще по теме.
Так что по идее даже сообщать теперь не нужно. Но не забываем где мы живем...
Успехов.

Змінено Laa (17:55 21/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Оплата штрафа [Re: framug]
      21 октября 2013 в 18:09 Гілками

Так я поэтому и пошел делать ксерокопию. Кстати, я когда вернулся с ксерокопией, женщина в очереди за мной начала куда-то звонить, узнавать и в итоге тоже пошла ксерить документы перед тем ,как отдавать их в ГАИ на постоянной основе. Просто я думал, что они выдают справку какуе-то, что всё оплачено и в базу данных внесено, а не просто "я в компьтер внёс". К слову, где-то год назад другу справку дали и сказали хранить её 3 года...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Оплата штрафа [Re: framug]
      21 октября 2013 в 18:10 Гілками

Оригиналы надо было оставить у себя. Они ничего не обязаны.

П.С.
Для успокоения души можно отправить в ГАИ писменный запрос с просьбой дать информацию о неоплаченных штрафах. В случае хепи-энда придёт письмо что штрафов нет. Образец обращения есть где-то в этом разделе.

Змінено UR6LAD (18:12 21/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Оплата штрафа [Re: framug]
      21 октября 2013 в 18:26 Гілками

Я ничего не относил. Через 4 месяца пришла постанова о видкрытти виконавчого впровадження из ГИС. Отвез в ГИС квитанцию. Через 4 месяца пришла постанова о "закрытти виконавчого впровадження у зв'язку з повною сплатою".
Сестра совсем недавно тоже тикет получила. Заплатила, отвезти квитанцию времени не нашла. Когда нашла, сказали, что ваш штраф уже в ГИС. Так что не работает их автоматизация засчитывая платежей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Оплата штрафа [Re: MrMarsh]
      21 октября 2013 в 20:03 Гілками

MrMarsh 21.10.2013 18:26 пишет:

Так что не работает их автоматизация засчитывая платежей



Это и следовало ожидать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Оплата штрафа [Re: Alex_I]
      21 октября 2013 в 23:18 Гілками

Alex_I 21.10.2013 20:03 пишет:

MrMarsh 21.10.2013 18:26 пишет:

Так что не работает их автоматизация засчитывая платежей



Это и следовало ожидать.




По-этому я и решил отнести квитанцию, по-этому я и начал суетиться, чтобы у меня остался документ об оплате. Мне кажется ГАИ у нас самая ненадежная и коррумпированная структура.

И все-таки меня интересует, наверника же многие оплачивали штрафы - выдавали вам какуе-то справку или нет, когда отдаешь квитанцию и постанову ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Оплата штрафа [Re: framug]
      22 октября 2013 в 08:51 Гілками

framug 21.10.2013 23:18 пишет:

И все-таки меня интересует, наверника же многие оплачивали штрафы - выдавали вам какуе-то справку или нет, когда отдаешь квитанцию и постанову ?



Самый действующий метод - пишите заявление с требованием закрыть штраф и выдать информацию о наличии/отсутствии на вас штрафов, к заявлению прикладываете копию квитанции. Отправляете все это заказным письмом. В течении 2-4 недель приходит официальный ответ из ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Оплата штрафа [Re: Alex_I]
      22 октября 2013 в 10:58 Гілками

Alex_I 22.10.2013 08:51 пишет:

framug 21.10.2013 23:18 пишет:

И все-таки меня интересует, наверника же многие оплачивали штрафы - выдавали вам какуе-то справку или нет, когда отдаешь квитанцию и постанову ?



Самый действующий метод - пишите заявление с требованием закрыть штраф и выдать информацию о наличии/отсутствии на вас штрафов, к заявлению прикладываете копию квитанции. Отправляете все это заказным письмом. В течении 2-4 недель приходит официальный ответ из ГАИ.




А как составляется это заявление и куда именно его отправлять ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Оплата штрафа [Re: framug]
      22 октября 2013 в 11:51 Гілками

Уже не раз на форуме писали. Можно в свободной форме, шапка стандартная - кому от кого фио контактные и паспортные данные. Заявление - прошу того-то с обязательно припиской "уведомить письменно на мой адрес." Дата и подпись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 18.12.2012

Re: Оплата штрафа [Re: framug]
      23 октября 2013 в 11:39 Гілками

framug 22.10.2013 10:58 пишет:

Alex_I 22.10.2013 08:51 пишет:

framug 21.10.2013 23:18 пишет:

И все-таки меня интересует, наверника же многие оплачивали штрафы - выдавали вам какуе-то справку или нет, когда отдаешь квитанцию и постанову ?



Самый действующий метод - пишите заявление с требованием закрыть штраф и выдать информацию о наличии/отсутствии на вас штрафов, к заявлению прикладываете копию квитанции. Отправляете все это заказным письмом. В течении 2-4 недель приходит официальный ответ из ГАИ.




А как составляется это заявление и куда именно его отправлять ?




Я проще сделал: через недели три после отметки в группе админпрактики оплаты штрафа подъехал туда же (благо живу в километре) и попросил справку о числящихся штрафах - один минут и справка у меня на руках.. безкоштовно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Оплата штрафа [Re: Fluke]
      25 октября 2013 в 17:26 Гілками

Fluke 23.10.2013 11:39 пишет:

framug 22.10.2013 10:58 пишет:

Alex_I 22.10.2013 08:51 пишет:


В ответ на:

...




Самый действующий метод - пишите заявление с требованием закрыть штраф и выдать информацию о наличии/отсутствии на вас штрафов, к заявлению прикладываете копию квитанции. Отправляете все это заказным письмом. В течении 2-4 недель приходит официальный ответ из ГАИ.




А как составляется это заявление и куда именно его отправлять ?




Я проще сделал: через недели три после отметки в группе админпрактики оплаты штрафа подъехал туда же (благо живу в километре) и попросил справку о числящихся штрафах - один минут и справка у меня на руках.. безкоштовно )




Спасибо. Так и сделаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія