autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ночью на стоянке пьянь малолетняя долбанула мне авто

ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2177
С нами с 12.09.2001

Ночью на стоянке пьянь малолетняя долбанула мне авто
      31 августа 2005 в 18:26 Гілками

Хочу отстаивать свои права. Тока посоветуйте как:)

Дело было так: у меня под домом есть стоянка(из окна моей квартиры её видно, т.е. прямо под домом).Стоянка типа официальная, с документами и знаками платной парковки с 18.00-09.00. Ничем не ограждена.
Часов этак в 18, 28.08.05г. я и оставил своё авто на этой стоянке прямо напротив своих окон.
Четыре молодых баранчика(как оказалось, студенты Налоговой академии,которая в Ирпене) ночью припарковали свой ВАЗ-21093 г/н 891-95ЕВ рядом с моей машиной и выпивали прямо там, слушали очень громко музыку - цыганские напевы, ну и шансон конечно. Матерились тоже громко.
Позже, примерно в 2.15, эти лоси попытались выехать со стоянки. Больше 2-х метров не проехали.
Результат - на моём Форестере 04г.в. передний бампер под замену, слегка вмяло левое переднее крыло со следами краски от 9-ки, и планка под фарой - её тоже красить. Неизвестно ещё с креплениями бампера, и крепежом противотуманки - пока не снимешь бампер, говорить рано.
Ещё пострадал Мицубиси Грандис, ему достался прямой удар в левый угол заднего бампера, внешне пострадала только краска, но когда хозяин толкнул бампер рукой - он легко качнулся, вроде как болтаться стал.

Момент ДТП наблюдали два охранника со стоянки (пытались остановить машину) находились в двух метрах от происходящего, ну и я с женой из окон своей квартиры.

ГАИ прибыло часа через полтора. Малолетний придурок, севший за руль, вяло пытался убежать от них, гнул матюки и вобще вёл себя невменяемо. Не называл своего имени и адреса. Было принято решение закрепить его руки вокруг стоба фонарного с помощью наручников.
Его поведение было отражено по требованию ГАИшника в пояснениях обоих охранников и моей жены (авто зарегисрировано на неё).

После оформления ДТП появляется отец этого дурачка, принес его паспорт. Оказалось, живут в нашем доме. Ездит на ухоженном Крузере100. Папика рожа доверия не внушает никоим образом,разговор и поведение - нагловато криминальные.
Платить не собирается.
Начал сразу обхаживать Гайцов, потом поехали на освидетельствование на Хохловых - так папаша пытался влезть вместо сынка.
Я на Хохловых с женой поехал тоже, проконтролировать процесс.

Девятка зарегистрирована на ТОВ Фармацiя, Донецкой области, вроде Краматорский р-н.
Дурик, севший за руль - никакого отношения к девятке не имел, так же как и прав.


Моё авто застраховано - КАСКО полное, со страховой проблем нет. Но - есть франшиза, которою я при восстановлении плачу из своего кармана, в моем случае ок. 150$

Вопросы по существу:
- как мне вернуть сумму франшизы (если возможно, с возмещением морального ущерба)?
- как ещё можно наказать этого малолетнего дурика? Ну,чтоб его цыплячий мозг начал работать в нужном направлении.

Зашёл к участковому - оказалось, целый майор, а не вчерашний студент. Говорит, если он громко матерился, распивал спиртное в неположенном месте и не давал спать жильцам - нарушение тишины, хулиганство не припаяешь.
То, что он матом крыл меня лично - тоже ничего не поделаешь.
Если только найти его данные, и ещё напишут заявление несколько жильцов - можно наказать административно.

Кстати, в РОВД ночью звонили несколько раз, требовали навести порядок - "я пришлю наряд, я передал наряду, наряд у вас". Только никто этот наряд не видел. Это при том, что Оболонское РОВД считается самым-самым в городе, и находится от дома в пяти минутах ходьбы.
Куда б ещё пожаловаться на бездействие сотрудников МВД?:)
Жаль только, что это мне не принесёт удовлетворения материального...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Любительские советы (+) [Re: ALP]
      1 сентября 2005 в 06:24 Гілками

В ответ на:

Момент ДТП наблюдали два охранника со стоянки (пытались остановить машину)




Охранников тоже можно привлечь за халатность. Не 5 мин. они расслаблялись. Охранники такие же алкаши, если ничего не предпринимали. Так и угоняют авто. Думай.

В ответ на:

Я на Хохловых с женой поехал тоже, проконтролировать процесс.




Хоть освидетельствовали поцыка? Если да - отягощающее в суде.


В ответ на:

Девятка зарегистрирована на ТОВ Фармацiя, Донецкой области, вроде Краматорский р-н.




С ними и придется судится, но не тебе. КАСКО рулит. Судится будет твоя страховая, если захочет.

В ответ на:

Дурик, севший за руль - никакого отношения к девятке не имел, так же как и прав.




Тоже проблемы страховой.

В ответ на:

- как мне вернуть сумму франшизы (если возможно, с возмещением морального ущерба)?




Идти к дознавателю по данному ДТП и узнавать в какой суд передается дело. Дальше контролировать, кады будет заседание суда, присутствовать как потерпевшему, дабы всё рассказать судье. При положительном решении суда писать заяву на возмещение франшизы. Правда пойдут варианты с неплатежеспособностью. Опять же - через суд требовать описи имущества, которое ему пренадлежит. Вообщем гиморно - но можно. Тем более при таких явных и подтвержденных фактах. Точнее подскажут профи.

В ответ на:

Если только найти его данные, и ещё напишут заявление несколько жильцов - можно наказать административно.




Данные его ты, как потерпевший, вполне можешь увидеть в расширенной справке о ДТП. Тебе она в страховой нужна будет. И по этой справке того кадра вызывать на экспертизу твоих повреждений страховая будет. Без вызова его - экспертизу не проведет страховая. Вернее, если не явится на заказное письмо - то проведет. Но адрес, сам понимаешь, можно узнать. Можешь подмазать 2-3-4-5 жильцов, дабы подписали заяву участковому о нарушении тишины им на момент распития и ДТП. Тогда поцоватый участковый не отвертится - нуно будет проводить работу, а не водку в кабинете жрать.

Только так наказать и можно, помимо ДТП.

Кстати. Можешь прийти к дознователю и накатать заяву на проверку наличия у данного организма водительского удостоверения. Пусть приложит к делу. Тогда, если есть ВУ - и его лишится.

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (06:33 01/09/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Ночью на стоянке пьянь малолетняя долбанула мне авто [Re: ALP]
      1 сентября 2005 в 09:23 Гілками

Моральный ушерб еще в суде доказать надо будет, а вот потеря товарной стоимости прекрастно рассчитываеться экспертом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2177
С нами с 12.09.2001

Re: Спасибо, комрад:) (+) [Re: WildHawk]
      1 сентября 2005 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Охранников тоже можно привлечь за халатность. Не 5 мин. они расслаблялись. Охранники такие же алкаши, если ничего не предпринимали. Так и угоняют авто. Думай.





Я тут порассуждал, и думаю, они сделали все, что могли - хоть и по минимуму.
Они подходили к ним много раз, успокаивали и просили уйти, закрывали им двери в машине, выключали музыку. "Да мы ещё пять минут, выпей с нами " и т.д. Звонили в РОВД.
Драться с четырьмя пьяными дурнями - двое против четверых, да и смысл? Уголовное дело обеспечено.
Попытаться остановить выезд пьяного, ну на крайняк быть на месте ДТП и задержать виновного - это они сделали.
В ответ на:



В ответ на:

Хоть освидетельствовали поцыка? Если да - отягощающее в суде.







Освидетельствовали, только на мой вопрос заходившего с ним на освидетельствование Гайца "что написали в освидетельствовании" был выдан филосовский ответ "ну что там могут написать" , что добавило сомнений.
В ответ на:



В ответ на:

Данные его ты, как потерпевший, вполне можешь увидеть в расширенной справке о ДТП. Тебе она в страховой нужна будет




Ну да, офиц. запрос на эту справку я сам завёз замнач ГАИ, захотел проконтролировать (сильно много сомнений) да и данные этого горе-водителя нужны быстрее.
У нас со страховой типа поддерживаются дружеские отношения, я для них кое-что, они в ответ для меня...

В ответ на:

Только так наказать и можно, помимо ДТП.




От мля, как жалко, эта зараза живёт рядом, а руки не дотягиваются:)

Спасибо ещё раз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2234

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія