autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Круговое движение (3/3)

старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Круговое движение [Re: t111]
      1 января 2014 в 19:34 Гілками

t111 01.01.2014 19:26 пишет:

палестинец 01.01.2014 19:17 пишет:

В чём он прав? Что перестраивается уже на кругу (то есь на перекрёстке)? Уже разрешили на них перестраиваться?


ПДД нужно читать, а не курить...



От не надо смеяться, лучше поясните крестьянину
зы это да, это я бред написал в предыдущем своём сообщении, попутал посленовогоднее

Змінено палестинец (19:44 01/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Круговое движение [Re: windowz]
      1 января 2014 в 19:46 Гілками

windowz 31.12.2013 16:30 пишет:


То что вы не осилили ПДД и не можете понять что те пояснения подходят только для Кривого Рога, где "все так ездят".



А в твоем родном Кривом Рогу уже свои правила ввели? А то я не в курсе, думал правила едины для всей Украины. Я уже предлагал, но почему-то никто не соглашается - едем на круг, например на бощаговский возле Колибриса, и ты съзжаешь "нормально" из второго ряда направо, а я по первому продолжаю двигаться по кругу. Никто не тормозит ибо каждый считает себя правым. В итоге получим платную (для кого-то одного) консультацию. И этот кто-то на весь форум объясняет остальным как правильно ехать и как неправильно.
П.С. Рекомендую некоторым вместе с правилами купить книжку по чтению сложносочиненных и сложноподчиненных предложений, чтобы лучше понимать ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11843
С нами с 18.08.2008

Re: Круговое движение [Re: Kyg1]
      1 января 2014 в 19:52 Гілками

Kyg1 31.12.2013 11:28 пишет:

Так ,если я не ошибаюсь,заезжать на круг можно с любого ряда,и сьезжать с любого,при этом нужно пропустить тех,кто едет по кругу,так как это перестроение в другие полосы.


при наличии знака "круговое двтжение" все. кто покидают круг (с любого ряда) пропускают "идущих" по кругу :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2212
С нами с 22.11.2012

Re: Круговое движение [Re: Stavridkin]
      1 января 2014 в 20:22 Гілками

Stavridkin 01.01.2014 19:46 пишет:

Я уже предлагал, но почему-то никто не соглашается - едем на круг, например на бощаговский возле Колибриса, и ты съзжаешь "нормально" из второго ряда направо, а я по первому продолжаю двигаться по кругу. Никто не тормозит ибо каждый считает себя правым. В итоге получим платную (для кого-то одного) консультацию. И этот кто-то на весь форум объясняет остальным как правильно ехать и как неправильно.
П.С. Рекомендую некоторым вместе с правилами купить книжку по чтению сложносочиненных и сложноподчиненных предложений, чтобы лучше понимать ПДД.




Потому что то, что можно выезжать не в первую полосу а в любую с круга не отменяет того, что нужно пропустить помеху справа. Выезд с третьего ряда круга на Колибрисе в третий ряд производится сначала последовательным перестроением сначала во вторую полосу на круге, а затем в первую. Соответсвенно два раза нужно уступать дорогу.
А бред в "криворожских правилах" в том, что выезжать с круга можно только в крайнюю правую полосу.
зы. Рекомендую научиться включать логику.

Змінено windowz (20:23 01/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Круговое движение [Re: kaktys]
      1 января 2014 в 20:56 Гілками

kaktys 01.01.2014 19:52 пишет:

Kyg1 31.12.2013 11:28 пишет:

Так ,если я не ошибаюсь,заезжать на круг можно с любого ряда,и сьезжать с любого,при этом нужно пропустить тех,кто едет по кругу,так как это перестроение в другие полосы.


при наличии знака "круговое двтжение" все. кто покидают круг (с любого ряда) пропускают "идущих" по кругу :-)



Ну это тоже самое,только другими словами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Круговое движение [Re: Kyg1]
      1 января 2014 в 22:21 Гілками

ВАЗ, звичайно, повинен був тебе пропустити (більш того, завчасно зайняти крайнє праве положення, як вже говорили), але ти занадто агресивно користуєшся звуковим сигналом, що заборонено ПДР.
В ответ на:

1. Звуковые и световые сигнальные приборы могут применяться
только:
a) для своевременного предупреждения во избежание
дорожно-транспортного происшествия;
b) вне населенных пунктов, когда следует предупредить
водителя другого транспортного средства о намерении произвести
обгон.
Звуковые сигналы не должны быть более продолжительными, чем
это необходимо.



(Конвенція про дорожній рух)

В ответ на:

9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.



(Правила дорожнього руху)

Якщо ДТП можна було запобігти іншими способами, то сигнал потрібно було взагалі не подавати. Якщо не можна було запобігти, то сигнал потрібно було відпустити як тільки ти усвідомив, що небезпека минула. Ти ж тримав сигнал ще тоді, коли небезпеки ДТП вже явно не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія