autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? (5/5)

Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9260
С нами с 09.01.2004

Re: Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? [Re: Alex_I]
      21 января 2014 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Не требуется. Нужен только паспорт собственника и заявление от него.




На сколько я знаю, такая ситуация в России, а у нас надо сдать номера и тп, машину можно не предоставлять.

Змінено Diezel (09:12 21/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? [Re: Diezel]
      21 января 2014 в 09:13 Гілками

Diezel 21.01.2014 09:11 пишет:

В ответ на:

Не требуется. Нужен только паспорт собственника и заявление от него.




На сколько я знаю, такая ситуация в России, а у нас надо сдать номера и тп.



А если авто уничтожено, сгнило от старости, доки утеряны и тп , по-вашему для того чтобы его снять с регистрации надо восстанавливать авто, номера и техпаспорт ?
Я дал ссылку на действующую нормативку, кроме того есть практический опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? [Re: Diezel]
      21 января 2014 в 09:23 Гілками

Год назад снимали с регистрации гниющий на заднем дворе Москвич тестя. Из документов не было ничего, номера тоже мальчишки свиснули. В МРЭО сказали только привезти самого тестя с паспортом, либо доверенность от него. За доверенность нотариус загнул 300 рубасов, поэтому повез тестя. Заполнил заявление, он расписался. В кассу что-то гривен до 50 заплатили. Вот и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9260
С нами с 09.01.2004

Re: Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? [Re: Esenya]
      21 января 2014 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Год назад снимали с регистрации гниющий на заднем дворе Москвич тестя. Из документов не было ничего, номера тоже мальчишки свиснули. В МРЭО сказали только привезти самого тестя с паспортом, либо доверенность от него. За доверенность нотариус загнул 300 рубасов, поэтому повез тестя. Заполнил заявление, он расписался. В кассу что-то гривен до 50 заплатили. Вот и все.




Это радует, пошлю человеку письмо на адрес указанный в доверенности, если шевелений и дальше не будет сниму ее на фиг с регистрации. Машина старая - 26 лет. Но меня в прошлом году по ее поводу вызывали в УБОП, где-то засветились ее номера в свете не добросовестности страховщиков. На левые машины оформлялись ДТП и возмещение ущерба. От них и узнал, что она продолжает на мне висеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? [Re: Diezel]
      21 января 2014 в 11:01 Гілками

Diezel 21.01.2014 10:54 пишет:

В ответ на:

Год назад снимали с регистрации гниющий на заднем дворе Москвич тестя. Из документов не было ничего, номера тоже мальчишки свиснули. В МРЭО сказали только привезти самого тестя с паспортом, либо доверенность от него. За доверенность нотариус загнул 300 рубасов, поэтому повез тестя. Заполнил заявление, он расписался. В кассу что-то гривен до 50 заплатили. Вот и все.




Это радует, пошлю человеку письмо на адрес указанный в доверенности, если шевелений и дальше не будет сниму ее на фиг с регистрации.



Письмо отсылайте заказным с уведомлением о вручении.

Diezel 21.01.2014 10:54 пишет:

Машина старая - 26 лет. Но меня в прошлом году по ее поводу вызывали в УБОП, где-то засветились ее номера в свете не добросовестности страховщиков. На левые машины оформлялись ДТП и возмещение ущерба. От них и узнал, что она продолжает на мне висеть.



Если не отзовутся, снять к чертям собачьим с регистрации и дело с концом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? [Re: Alex_I]
      23 января 2014 в 09:50 Гілками

Тобто в кінцевому результаті влітає таки той хто їздить по довіреності якщо цього захоче власник?? А може бути якась відповідальність власнику авто якщо він зняв авто на утилізацію як непридатне а воно собі спок далі їздить хтось по не дійсних документах і навіть не вкурсі про те шо авто зняте з обліку???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Продал машину по доверке, что делать в свете 3855 ? [Re: Ґоцул]
      23 января 2014 в 10:35 Гілками

agent avtovaza 008 23.01.2014 09:50 пишет:

Тобто в кінцевому результаті влітає таки той хто їздить по довіреності якщо цього захоче власник??



Да , так и есть.

agent avtovaza 008 23.01.2014 09:50 пишет:

А може бути якась відповідальність власнику авто якщо він зняв авто на утилізацію як непридатне а воно собі спок далі їздить хтось по не дійсних документах і навіть не вкурсі про те шо авто зняте з обліку???



Собственнику - нет, это его полное право распоряжаться своим имуществом. А того кто будет за рулем привлекут к ответственности по ст. 121, а машину задержат до выяснения.

Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9354

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія