autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

По пересадке в Мюнхене подскажите (3/3)

энтузиаст
Украина
Сообщения: 306
С нами с 13.01.2012

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: Sergu44o]
      3 февраля 2014 в 18:41 Гілками

Кто внимательно читал,я ответил в Мюнхен самолет пролетает на терминал 2-уровень 3.Через сорок минут вылет на Барселону-терминал 2 уровень 4 .Взято мною с сайта аэропорт Мюнхена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: УрфинДжюс]
      3 февраля 2014 в 18:42 Гілками

УрфинДжюс 03.02.2014 15:56 пишет:

Вот скажи, что конкретно плохого я посоветовал ТСу?
Я сказал что времени в обрез, поэтому надо достаточно шустро все делать в аэропорту, учитывая то надо будет проходит пасспортный контроль и повторно авиабезопастность. И что, я бы, на всякий случай взял какой то комплект вещей с собой, если вдруг багаж не успеет. В это есть какое то вредительство?



Ну вот я бы не называл это "в обрез", это как раз "нормально успеет, если не будет затыков" (опоздания самолёта или триста индусов на паспортном контроле). Нормально - даже с учётом 5-10 минут в каждой очереди и столько же на поиск гейта; когда-то и я был в Мюнхене впервые - справился, как раз за полчасика плюс-минус. Любой затык, кстати, решается обращением к сотрудникам - тебя проведут по-быстрому вокруг любой толпы и таки задержат вылет (в небольших пределах), чтобы посадить тебя на стыковку.

Мне как-то ближе политика "давать объективную информацию, пусть дальше человек сам решает", чем "а давайте мы его напугаем - тогда активней шевелиться будет"


Кстати, в дополнение к нашей с тобой дискуссии - это всем может быть полезно.
Очень важно дать знать про вашу короткую стыковку сотрудникам а/к, если прилетающий самолёт опаздывает - то ещё в полёте скажите стюардессам, они передадут на большую землю.
Ключевым фактором в вопросе "дождётся вас самолёт или нет" является ваш багаж - по правилам авиабезопасности багаж не должен лететь отдельно от пассажира (естественно, кроме форс-мажора, когда багаж уже отстал от хозяина). Потому ваша задача: дать знать а/к, что вы в курсе своей короткой пересадки и готовы её осуществить под их чутким контролем и руководством. Дальше возможны исходы:
- вас снимают с трапа, везут на fast lane, привозят под трап другого самолёта - расслабляемся и получаем удовольствие
- вам говорят, что вы летите следующим рейсом - спорить практически бесполезно, стыковочный самолёт уже загружен-заправлен-закрыт, если вы не крупный ВИП - он улетит без вас; в компенсацию вам могут предложить ваучер на скидку, пропуск в лаунж и т.п.
- вас ждут на стыковке, но спокойно отпускают в терминал - это значит, что ваша стыковка вас таки дождётся, а/к приняла решение посадить вас и грузит ваш багаж - можно спокойно пересаживаться через терминал; если будет форс-мажор - вас позовут по громкой связи. Самолёт не отправят с вашим багажом, если вас нет на борту; сначала ваш чемодан надо будет сгрузить, что потребует разгрузки багажа, нахождения вашего чемодана, потом повторной погрузки... что геморно для всех участников процесса. Конечно, если вы зависнете на часок в баре с пивом, игнорируя вызовы по громкой связи - самолёт улетит без вас, но если не рассматривать случаи клинического идиотизма, то ситуация такова: а/к знает, что вы прилетели и куда должны улететь, грузит ваш багаж и рассчитывает, что вы без проблем успеете пройти все линии контроля в терминале штатным образом - в любом случае, про вас помнят. Если возникает затык на любом этапе - обращайтесь к сотрудникам а/к или а/п, они разрулят, именно для того они там и работают. Причём, в Германии эта вся система действительно работает


ЗЫ Зубную щётку и футболку с носками тебе любая приличная а/к выдаст при заявлении об утере багажа; с собой в ручной клади возить - чисто для самоуспокоения, да и не против этого я возразил - см. выше, не нужно и здесь передёргивать


Polimnia 03.02.2014 18:41 пишет:

Кто внимательно читал,я ответил в Мюнхен самолет пролетает на терминал 2-уровень 3.



Всяко бывает, куда поставят самолёт - заранее неизвестно, могут и на лётном поле оставить, а пассажиров в терминал автобусом привезти (на нулевой уровень, соответственно)

Змінено krolyk (19:56 03/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26785
С нами с 09.08.2002

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: krolyk]
      3 февраля 2014 в 19:01 Гілками

krolyk 03.02.2014 18:42 пишет:


Всяко бывает, куда поставят самолёт - заранее неизвестно, могут и на лётном поле оставить, а пассажиров в терминал автобусом привезти (на нулевой уровень, соответственно)




+1
Последний раз во Франкфурте отвезли х/з куда в поле и встречали полицией у трапа. Проверяли паспорта у всех женщин, видать, искали контрабандистку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: krolyk]
      3 февраля 2014 в 19:09 Гілками

Очень доходчиво, спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 87
С нами с 02.10.2003

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: Sergu44o]
      4 февраля 2014 в 19:29 Гілками

Как раз неделю назад летела с такой же по времени стыковкой в Мюнхене.
Мой опыт, с одной стороны, печальный, а с другой, - показательный (как все четко у Люфтов устроено) )
Летела из Франции (Лион), вылет задержали на 40 минут по причине плохой погоды в Мюнхене. Я расстроилась, т.к. понимала, что уже не успеваю. Но девушка на стойке, посмотрев мой посадочный радостно сообщила, что мой самолет в Киев тоже задерживается и я должна успеть (кстати, описала именно ту процедуру, о которой говорил krolyk - встретят у трапа, довезут).
В итоге вылет задержался на 1:10 и еще 10 минут мы потеряли в пути (туман). Т.к. полсамолета были транзитниками, то стюардес замучили вопросами "успеем-не успеем" и командир корабля в итоге выдал чудный мессидж "хватит задалбывать своими расспросами, я не знаю, когда мы прилетим и кто успеет на свои рейсы. Все вопросы задавайте в аэропорту Мюнхена". Мы с соседкой-француженкой, которая опаздывала на рейс в Анкару даже переглянулись: "Правильно ли мы поняли?
В итоге возле трапа встречали только пассажиров в Дели. Многие самолеты успели улететь, мой в том числе (хотя, кстати, ждали 15 минут!). К стойкам сервиса Люфтов выстроилась очередь в человек 40! Всем, кому не нашли рейса в этот день (8 вечера было) дали ваучер на поселение, ужин, завтрак и шатл туда-обратно. Плюс позвонить домой и косметичку с вещами первой необходимости (так что не волнуйтесь, без футболки не оставят )
Мне нашли рейс только на следующий день в 13:05, но аэропорт, действительно, хорош и можно спокойно гулять и тратить деньги
Кстати, по поводу смены гейтов и информации о задержке рейсов. Если регистрироваться он-лайн, то вся эта информация присылается на мобильный - очень удобно!
Удачи в полете!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: Aleska]
      4 февраля 2014 в 19:34 Гілками

Улыбает " ждали 15" минут
Смысл ждать 15 минут , если вы вылетели с задержкой в 1. 10
Самолеты приносят деньги когда летают, а не ждут опаздавших пассажиров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 87
С нами с 02.10.2003

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: dryunya]
      4 февраля 2014 в 19:48 Гілками

Ну, наверное, потому что, вылет самолета в Киев тоже задерживался. Сначала решили подождать, потом поняли, что бесполезняк
"Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить."
Так сказала тетя за стойкой Люфтганзы, что мой самолет 10 минут назад взлетел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: Aleska]
      4 февраля 2014 в 20:12 Гілками

Свое повествование ты начала словами " летела с такой же стыковкой", то бишь 40 минут
По факту вылетели с задержкой 1.10 минут
Смысл задерживать вылет на 15 минут , чтобы понять что смысла ждать нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: dryunya]
      5 февраля 2014 в 12:57 Гілками

Aleska 04.02.2014 19:29 пишет:

Как раз неделю назад летела с такой же по времени стыковкой в Мюнхене.
Мой опыт, с одной стороны, печальный, а с другой, - показательный (как все четко у Люфтов устроено) )
...
Кстати, по поводу смены гейтов и информации о задержке рейсов. Если регистрироваться он-лайн, то вся эта информация присылается на мобильный - очень удобно!



Спасибо вам за рассказ - наглядное подтверждение, что ЛГ сделают всё, что будет в их силах; причём даже если не получится пересадить, то вас устроят в комфортом и отправят дальше, как только будет возможно
Про СМС - подтверждаю, забыл упомянуть; причём они приходят на номер любой страны (далеко не везде это так) - сам пользуюсь, очень удобно. Также есть Lufthansa App для смартфонов, там ещё больше сервиса - но нужен доступ в интернет (в а/п Мюнхена обычно есть бесплатное время через WiFi, 30-45 минут)

Очередь из 40 человек на стойке благополучно обходится серебряной карточкой Люфтганзы прямиком на priority desk - вот почему я НИКОГДА не понесу деньги МАУ и иже с ними, всё в родной альянс


dryunya 04.02.2014 20:12 пишет:

Свое повествование ты начала словами " летела с такой же стыковкой", то бишь 40 минут
По факту вылетели с задержкой 1.10 минут
Смысл задерживать вылет на 15 минут , чтобы понять что смысла ждать нет?



Слушай, ну ты же в авиа-кухне варишься, очевидно же:
- на Киев стыковочные паксы летели не только из Франции, с других рейсов тоже собирали
- если они пропустили свой слот на взлёт, то следующий доступный мог быть только через 15 минут - отчего же не постоять с открытыми дверями?
Всё чётко распланировано - какие проблемы?


В Германии кризис-менеджмент вообще удивительно чётко поставлен, во Франции или в Италии чуть какая засада с погодой и массовыми задержками рейсов - всё, пиши пропало, в гостиницу поселят к двум ночи, потом в пять разбудят на утренний рейс и будут 1,5 часа везти автобусом из гостиницы через утренний траффик и никакие статусы не помогут, потому что они в принципе НЕ СПОСОБНЫ нормально организовать (цифры реальные, жена встряла год тому во время снегопада в Риме - невиданное атмосферное явление! полный коллапс!!)

Змінено krolyk (13:08 05/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: krolyk]
      5 февраля 2014 в 15:56 Гілками

Да, в авиакухне я немного в теме
Все звучало как , время на стыковку40 минут, задержка вылета 1час 10 минут
Следовательно расчетный прилет в Мюнхен на 30 минут позже , чем вылет из Мюнхена стыковочным рейсом
Вопрос , зачем ждать 15 минут, если они ничего не решают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: dryunya]
      5 февраля 2014 в 16:20 Гілками

dryunya 05.02.2014 15:56 пишет:

Да, в авиакухне я немного в теме
Все звучало как , время на стыковку40 минут, задержка вылета 1час 10 минут
Следовательно расчетный прилет в Мюнхен на 30 минут позже , чем вылет из Мюнхена стыковочным рейсом
Вопрос , зачем ждать 15 минут, если они ничего не решают?




там в тексте еще была информация, что борт на киев сам по себе тоже задерживался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: OlegM]
      5 февраля 2014 в 16:55 Гілками

Да, еще раз перечитал
Мне непонятна фраза" ждали 15 минут"
Смысл этого действа, если расчетное время прибытия с Лиона на 40 минут позже чем вылет по расписанию в Киев?
15 минут или 30 , как и 40, ничего не решают
Ну мы уходим в сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: dryunya]
      5 февраля 2014 в 18:01 Гілками

dryunya 05.02.2014 16:55 пишет:

Да, еще раз перечитал
Мне непонятна фраза" ждали 15 минут"
Смысл этого действа, если расчетное время прибытия с Лиона на 40 минут позже чем вылет по расписанию в Киев?




омг )
ну фактическое время вылета на киев вероятно было смещено и тогда, вероятно, в 15 минутах появился смысл и некоторый шанс кому-то успеть.
может с других рейсов таки дождались кого-нить. да и вообще, мало ли почему пришлось "ждать 15 минут". может депутат в туалете задержался )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: OlegM]
      5 февраля 2014 в 18:49 Гілками

Не вижу смысла в дальнейшем споре
Пусть все остаются при мнении , что при любых стыковках их всегда будут ждать
Да , я согласен , что иногда могут встретить у гейта и помочь по-быстрому пройти контроли
Но если изначально есть задержка и расчетное время прибытия в Мюнхен на 40 минут позже чем вылет по расписанию в Киев, то никто никого ждать не будет
Если и была задержка вылета в Киев 15 минут , то это не значит , что ждали пассажиров с лионского рейса
Ну то такэ
Пису пис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: dryunya]
      6 февраля 2014 в 12:19 Гілками

dryunya 05.02.2014 18:49 пишет:

Не вижу смысла в дальнейшем споре
Пусть все остаются при мнении , что при любых стыковках их всегда будут ждать [/
цитата]
Это просто отличный полемический приём: сначала приписываем оппоненту заведомо бредовое утверждение, а потом смело боремся с собою же придуманным бредом
Я о чём: внимательней читать надо и стараться вникнуть, что же человек сказать-то хотел, а не "що не дочує, то добреше" (с) народ

Согласен с тем, что дальше спорить в таком ключе решительно незачем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 87
С нами с 02.10.2003

Re: По пересадке в Мюнхене подскажите [Re: krolyk]
      6 февраля 2014 в 17:09 Гілками

Ну на доже! Как одной маааленькой фразочкой, причем не по теме Вас, мальчики, можно разжечь
Хотела удалить из исходного сообщения фразу о 15 минутах, но не вижу кнопки "редактировать".
Спасибо krolyk, что правильно поняли
Ребята, давайте, жить дружно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія