autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета и утилизация.

читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.02.2014

Снятие с учета и утилизация.
      3 февраля 2014 в 10:36 Гілками

Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос. Есть гараж, в котором стоит ЗАЗ968М который не эксплуатировался где-то 8-10 лет. Оформлен он на мать. Сейчас хочу купить машину и при этом надо освободить гараж. И вот собственно выплыл вопрос что с ним делать. Продавать по доверенности, так потом штрафы могут по почте приходить (хотя у матери прав нет). Переоформление стоит дороже чем сама машина. Решил, что лучший вариант будет снять его с учета и утилизировать (сдать на металлолом). Может кто подсказать как правильно это осуществить, в какой последовательности делать, будут ли проблемы (или финансовые затраты) из-за того что ТО не кто не проводил последние 8-10 лет. Сколько нужно будет заплатить в МРЭО. Получится ли все затраты перекрыть деньгами полученными от сдачи авто на металлолом? Заранее спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета и утилизация. [Re: Drusha]
      3 февраля 2014 в 11:15 Гілками

Полностью снимать с регистрации у вас обязанности нет, можете вырезать номер кузова, после чего сдать авто на металлолом.
Снятие с учета в связи с выбраковкой стоит до сотни гривен. Присутствие авто необязательно. То что авто много лет не проходило ТО ни на что не влияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Снятие с учета и утилизация. [Re: Drusha]
      3 февраля 2014 в 11:17 Гілками

Снять с учета и продать на запчасти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.02.2014

Re: Снятие с учета и утилизация. [Re: Fabio Angeluchi]
      3 февраля 2014 в 11:27 Гілками

Fabio Angeluchi 03.02.2014 11:17 пишет:

Снять с учета и продать на запчасти.



Я так понимаю что это с целью страховки что бы не оказалось что его перепродадут а не разберут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета и утилизация. [Re: Fabio Angeluchi]
      3 февраля 2014 в 11:53 Гілками

Fabio Angeluchi 03.02.2014 11:17 пишет:

Снять с учета и продать на запчасти.



Снятие с учета и снятие с регистрации - это разные вещи. Снятое с учета авто еще можно эксплуатировать.

Drusha 03.02.2014 11:27 пишет:

Fabio Angeluchi 03.02.2014 11:17 пишет:

Снять с учета и продать на запчасти.



Я так понимаю что это с целью страховки что бы не оказалось что его перепродадут а не разберут?



Если вы хотите полностью обезопасить себя, данное авто нужно снять с регистрации. Сделать это может собственник авто в любом МРЭО Украины имея при себе паспорт, авто к осмотру предоставлять не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 03.02.2014

Re: Снятие с учета и утилизация. [Re: Alex_I]
      3 февраля 2014 в 13:12 Гілками

Alex_I 03.02.2014 11:53 пишет:


Если вы хотите полностью обезопасить себя, данное авто нужно снять с регистрации. Сделать это может собственник авто в любом МРЭО Украины имея при себе паспорт, авто к осмотру предоставлять не нужно.



Вот этого я не знал, спасибо. А в начале надо снять с учета или с регистрации? И такой еще возможно глупый вопрос, после этого если сдавать ее на металлолом, не нарушаю я каких либо законов? Просто хочется избавиться уже полностью от автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета и утилизация. [Re: Drusha]
      3 февраля 2014 в 14:57 Гілками

Drusha 03.02.2014 13:12 пишет:

Alex_I 03.02.2014 11:53 пишет:


Если вы хотите полностью обезопасить себя, данное авто нужно снять с регистрации. Сделать это может собственник авто в любом МРЭО Украины имея при себе паспорт, авто к осмотру предоставлять не нужно.



Вот этого я не знал, спасибо. А в начале надо снять с учета или с регистрации?



Снимать можно с учета для последующей перепродажи (при этом авто по-прежнему числится за вами), либо полностью снимать с регистрации для последующей утилизации.

Drusha 03.02.2014 13:12 пишет:

И такой еще возможно глупый вопрос, после этого если сдавать ее на металлолом, не нарушаю я каких либо законов? Просто хочется избавиться уже полностью от автомобиля.



Никаких законов вы не нарушаете, даже если вы сдадите авто на металлолом, не сняв его с регистрации.

Змінено Alex_I (17:10 03/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11573
С нами с 20.09.2001

Re: Снятие с учета и утилизация. [Re: Alex_I]
      3 февраля 2014 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Никаких законов вы не нарушаете, даже если вы сдадите авто на металлолом, не сняв его с регистрации.



пару лет назад знакомый свой запор вот так утилизировал. Приехали мужики с болгарками, порезали тут-же и увезли. Даже денег немного дали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія