autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Проконсультируйте по ДТП

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3196
С нами с 15.03.2008

Проконсультируйте по ДТП
      8 апреля 2014 в 22:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сегодня попал и я
Водитель фуры притер мне левую дверь поломал зеркало. Он перестроился мне в левый борт.

протокол написали на него, у него Го, у меня Го и Каско, но франшиза у меня по Каско 450 usd/
Мне пока не понятно?? сумму франшизы мне прийдется сбивать с его страховой, или моя компания починит меня на всю сумму, и будет у его компании стребовать полный регрес ??

http://www.ex.ua/edit_storage/253982397197

Сегодня попал и я Водитель фуры притер мне левую дверь поломал зеркало. Он перестроился мне в левый борт

Змінено max_k (22:46 08/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3196
С нами с 15.03.2008

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: max_k]
      8 апреля 2014 в 22:39 Гілками

Почему то фото не загрузилось Какая то маленькая картинка..

Видеорегистратор отработал свои 50 доларов, правда пришлось с гайцами побадаться.

Змінено max_k (22:51 08/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
38 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 03.10.2012

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: max_k]
      9 апреля 2014 в 09:16 Гілками

max_k 08.04.2014 22:36 пишет:



протокол написали на него, у него Го, у меня Го и Каско, но франшиза у меня по Каско 450 usd/
Мне пока не понятно?? сумму франшизы мне прийдется сбивать с его страховой, или моя компания починит меня на всю сумму, и будет у его компании стребовать полный регрес ??

http://www.ex.ua/edit_storage/253982397197



1. Если Вы будете обращаться в свою СК по КАСКО, то Ваша СК оплатит Вам за вычетом франшизы по КАСКО. Эту франшизу Вы можете потребовать возместить СК виновника по ОСАГО.
2. Если Вы будуте обращаться в СК виновника по ОСАГО, то эта СК выплатит Вам за вычетом виновника по ОСАГО.

Например, убыток - 10 000 грн.Франшиза по КАСКО - 4500 грн, Франшиза по ОСАГО виновника - 510 грн.
В первом случае Вы получаете 10000 - 4500 = 5500 по КАСКО, 4500-510 = 3990 по ОСАГО виновника, 510 грн. с виновника.
Во втором случае Вы получаете по ОСАГО 10000 - 510 = 9490 по ОСАГО виновника, 510 - с виновника.

Если у виновника франшиза 0 по ОСАГО, то возмещение получаете только в страховых.

Предлагаю написать в личку название компании по ОСАГО. Смогу высказать свое мнение по поводу вероятности быстрого возмещения по ОСАГО.

Также учтите, что по ОСАГО могут выплатить с учетом износа в зависимости от срока эксплуатации Вашего а/м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: ДрозД]
      10 апреля 2014 в 15:28 Гілками

А разве СК по ОСАГО не снимает сразу с владельца полиса франшизу, а потом выплачивает всю сумму пострадавшему? Или это от СК зависит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
38 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 03.10.2012

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: max_k]
      10 апреля 2014 в 15:39 Гілками

СК по ОСАГО всегда выплачивает возмещение пострадавшему за вычетом франшизы владельца полиса. Ни одна СК независимо от названия и надежности не будет снимать франшизу с владельца полиса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3196
С нами с 15.03.2008

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: ДрозД]
      10 апреля 2014 в 22:31 Гілками

ДрозД 10.04.2014 15:39 пишет:

СК по ОСАГО всегда выплачивает возмещение пострадавшему за вычетом франшизы владельца полиса. Ни одна СК независимо от названия и надежности не будет снимать франшизу с владельца полиса.




Спасибо за консультацию. Правда франшизой нужно заниматься лично мне с страховой опонента.
А на каком этапе можно или нужно начать заниматься взысканием франшизы со страховой виновника. ?И с чего нужно начинать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
38 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 03.10.2012

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: max_k]
      11 апреля 2014 в 09:44 Гілками

max_k 10.04.2014 22:31 пишет:

Спасибо за консультацию. Правда франшизой нужно заниматься лично мне с страховой оппонента.
А на каком этапе можно или нужно начать заниматься взысканием франшизы со страховой виновника. ?И с чего нужно начинать..



Логичнее всего получить возмещение по КАСКО. Затем попросить у страховой по КАСКО копию страхового акта и расчета возмещения. И заодно лучше сразу возьмите копии справок ГАИ и сразу занимайтесь постановлением суда. С этими документами обратиться в СК виновника с требованием возместить франшизу.
С виновником также советую поддерживать контакт и проследить, чтобы он обратился с уведомлением в свою СК и все документы туда отвез.
Нужны доп. консультации, пишите в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 118
С нами с 13.04.2014

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: max_k]
      21 апреля 2014 в 15:19 Гілками

При такой франшизе проще не по своему КАСКО получить страховую выплату, а по автоцивилке получить с СК виновника ДТП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 13
С нами с 12.05.2014

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: max_k]
      26 мая 2014 в 22:54 Гілками

Солидарен с автоюристом в принципе. Но надо смотреть, что там за страховые по КАСКО и по ГО, с кого проще и быстрее можно получить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3157

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія