autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Коробка передач (4/4)

старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Коробка передач [Re: retnuoc]
      20 января 2015 в 22:16 Гілками

retnuoc 15.10.2014 12:51 пишет:


С механики в принципе отписалось много народу, а вот те кто с автоматов начинал и ездит на АКПП чего то молчат , хотелось бы услишать и другие точки зрения.



учился на механике, но ездить начал через 4,5 года и на коробке автомат. На автомате отъездил 1,5 года, после чего пересел на механику:
1-й месяц, глохну по 1-4 раза в день, приклеил знак (70), машина едет очень медленно, очень хочется назад коробку автомат, и при любой возможности берется машина жены.
2-й месяц неудобно только при быстром трафике(на работу и с работы), в любое другое время уже нормально
3-й месяц пока еще не получается быстро стартовать как на автомате.

В общем, на механике после автомата ездить возможно, но нужно очень большое желание научится ездить на механике. :-).
С другой стороны возможно немного легче чем сразу на механике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10223
С нами с 04.09.2003

Re: Коробка передач [Re: neex]
      21 января 2015 в 10:34 Гілками

Тоже первая была машина с АКПП, 3 года. Потом пересел на механику. Поначалу также глох, неуверенно трогался, но через несколько часов попустило. На следующий день получил доки, на третий укатил на юга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Коробка передач [Re: Viktorkiev]
      21 января 2015 в 15:31 Гілками

Учился ездить на "октавии" с МКПП. Сознательно, планируя, что буду всё-всё контролировать, вдумчиво дёргая за рычаг, и т.п. А через месяц после получения прав купил авто с "автоматом", поскольку его остальные достоинства перевесили отсутствие механики, и стал наслаждаться жизнью. Через год, однако, будучи в Баварии, взял напрокат Renault Clio, кажется, с механикой, и поехали мы в Зальцбург. Ну, что вам сказать... По автобану, на пятой передаче, я как-то ещё ехал. Но в городе, на перекрёстках, мой навык вождения авто с механикой был чуть выше плинтуса. Сколько раз я тогда заглох, -- не счесть. Если бы первым было авто с механикой, -- думаю, такого бы не было. Так что, если уж хочется потратить время зря, -- учись на механике, а покупай автомат.

Ну, а тем, кто говорит, что стоимость аренды авто с автоматом будет намного вдвое, -- так вы ж его не на годы в аренду берёте, не так ли?

P.S. Не могу, тем не менее, сказать, что обучение на механике мне ничего не дало, в контексте приобретения автомата, -- своим тахометром я пользуюсь совершенно осознанно, памятуя, как учили меня тогда переключать передачи мои инструкторы.

Змінено Endorphinity (15:36 21/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Коробка передач [Re: vo-one]
      21 января 2015 в 15:40 Гілками

vo-one 15.10.2014 15:40 пишет:



Таких просто нет. Им стыдно признаться в своем неумении))




Отчего же. Счастливые люди, знающие толк, они просто не тратят своё время на форумах, ища решения проблем, а живут полнокровной жизнью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6729
С нами с 14.08.2011

Re: Коробка передач [Re: ids]
      22 января 2015 в 08:18 Гілками

ids 15.10.2014 16:27 пишет:

kvadjagan 15.10.2014 14:15 пишет:


Вот если бы подошли до среднестатистического американского силовика, который большую часть жизни на афтамате катается (всякие так субербаны, трейлблейзеры служебные с кочергой)и вывалили бы на него весь свой негатив, во было бы клево, думаю повторилась бы история с Компотом




што? (с)
Покажи мне современный американский авто (до 10 лет отроду), где есть кочерга. В штатах машина на механике - первое средство от угона



кочерга -имелся виду селектор автомата под рулем. Механику вроде ж кочергой не называют, палкой, мешалкой, называют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
4 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія