autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Непрактичное авто 15тыс у.е. (5/5)

шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Непрактичное авто 15тыс у.е. [Re: lavlad]
      21 ноября 2014 в 18:14 Гілками

lavlad 19.11.2014 12:30 пишет:

Но желание пожечь резину из них в полной мере удовлетворит только Альфа .




а как можно "пожечь резину" на овощной 147-х с 2-х литровым мотором? Бросать сцепу при старте с места на 4 тыс. оборотах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Непрактичное авто 15тыс у.е. [Re: Sunnych]
      21 ноября 2014 в 18:26 Гілками

Sunnych 19.11.2014 15:46 пишет:

Года три назад смотрели для девушки миник, вот захотелось такую, так из тех что были с моторами 1.6, не выбрали ничего, был хороший 2-х литровый, но там цена в бюджет не вписывалась. И закончилось тем что, с миника плавно съехали. Видимо стереотип сработал.




хороший 2-х литровый - это выдумки. Ибо 2-х литровые из числа тех, что вы могли смотреть, это только SD (дизеля), которых 3 года назад б/у еще не было, а на обычных Мини вообще вроде как и не было (только на Кантрике, Клабмане)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Непрактичное авто 15тыс у.е. [Re: Akio]
      21 ноября 2014 в 18:38 Гілками

Если ориентироваться на интересное управление, хочется после многих лет за рулем научиться водить, а не просто "нажал на кнопку и смотришь на стрелки", то (в рамках бюджета):

1. Fiesta ST
2. WRX (может и STI) - ничего военного в обслуге нет, равнять с М-кой (даже с простой 335) вообще не надо, правда-правда
3. RX-8 (вот тут обслуга будет стоить денег. Но мне кажется, что игра стоит свеч)
...
4. Сырок 2.0tsi из купи-продайке на палке, добавив 5 куе, но после смены пружин и амиков + забыть, конечно, о нормальном рулевом. Нормальное рулевое - это не к ВАГу (при всем уважении, гыгы)...

К первой группе также относятся (и очень нравятся мне лично):

1. Mini. В рамках бюджета можно купить R53 (это компрессорный тазик 1-го поколения, даже рестайл). Если взять на палке + не увлекаться большими колесами (а увлекаться легкими), то это ОЧЕНЬ интересная машина, которая не будет оставлять равнодушным никого. Она рулится, рулится очень интересно и задорно (особенно 1-ое поколение); у нее реально шедевральный двигатель для тех кому, "не пофиг"; у нее толковые тормоза и очень жесткий и правильный кузов уже в стоке. А путем нехитрых и относительно недорогих манипуляций можно тормоза сильно улучшить, усилить кузов и ОЧЕНЬ результативно ездить даже по Чайке. Что не мешает ездить по городу, не умирая от жесткости подвески. Хотя, жестко . Ну и что .

С учетом вводных данных брать либо R53, либо рестайловый R50 на палке (тут несколько комфортнее, но медленнее), хотя, такого ты не найдешь, скорее всего. Для S-ки палка тоже лучше, но и автомат там вменяемый - это для тех, у кого "одна нога" ...

И это источник хорошего настроения. У меня было 2 Миника на протяжении 5-ти лет. Я этой "болезнью" болел! И до конца, конечно, не выздоровел. Хотя, подхватил другую, гыгы.

2. MX-5 - правильный и недорогой в обслуге родстер с классической компоновкой. Он не валит, он не такой ультимативный как С2000, но он очень приятный в обычной езде. И можно открыть крышу

Тут нужно будет искать машину, потом приводить в порядок и т.д.. В этом процессе есть своя прелесть, наверное.

О чем еще могу сказать:

1. Октавия РС - ну это просто семейная машина с хорошим фаршем и быстрым разгоном до 100 и дальше . Универсально, вместительно, дешево в содержании и не особо напрягает на заправках. Скучно, хехе.

2. Несколько интереснее будет Golf 5 gti. Почему-то они приятнее в управлении, хз.

3. Из данной группы как-то вот самым драйверским - по личному моему мнению - является Leon FR. При этом у него именно отделка салона и пр. - имхо самые хреновые. Он шумнее и скрипучее. Зато он красивый

4. ТТ 1-го поколения. Тоже Гольф, но сидишь ниже, нет задних сидений (ну они какбе есть, но их нет. В Мини места куда больше), губа впереди здоровецкая. На дороге будет устойчивее и я отношусь к тем людям, которые тот дизайн считают шедевром. Ездил я, правда, пару раз на 3.2 кватро в максимальном заряде и с маленьким пробегом - машина нравилась, создает впечатление спорткара (если не катался на действительно драйверских авто ), валит огненно на ДСГ + полный привод рулит, конечно.

В общем, надо определиться с приоритетами. Но на сегодня входной билет в "Мини-мир" стоит недорого, недостатки известны, чинить есть где... Стоит сначала попробовать проехаться!

Удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Непрактичное авто 15тыс у.е. [Re: Akio]
      21 ноября 2014 в 18:39 Гілками

Akio 21.11.2014 14:37 пишет:


Я бы лучше Фиесту из Вашей подписи забрал на крайняк




Я какбе знаю, о чем говорю, потому что Фиесту эту мы ковыряли не раз . Это как раз тот случай, когда сток уступает во всем (а такое бывает не так часто, как думают владельцы тюнингованных тачек, гыгы). Надо брать!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 61
С нами с 22.08.2013

Re: Непрактичное авто 15тыс у.е. [Re: fetus]
      24 ноября 2014 в 17:10 Гілками

fetus 21.11.2014 18:38 пишет:

Если ориентироваться на интересное управление, хочется после многих лет за рулем научиться водить, а не просто "нажал на кнопку и смотришь на стрелки", то (в рамках бюджета):

1. Fiesta ST
2. WRX (может и STI) - ничего военного в обслуге нет, равнять с М-кой (даже с простой 335) вообще не надо, правда-правда
3. RX-8 (вот тут обслуга будет стоить денег. Но мне кажется, что игра стоит свеч)
...
4. Сырок 2.0tsi из купи-продайке на палке, добавив 5 куе, но после смены пружин и амиков + забыть, конечно, о нормальном рулевом. Нормальное рулевое - это не к ВАГу (при всем уважении, гыгы)...

К первой группе также относятся (и очень нравятся мне лично):

1. Mini. В рамках бюджета можно купить R53 (это компрессорный тазик 1-го поколения, даже рестайл). Если взять на палке + не увлекаться большими колесами (а увлекаться легкими), то это ОЧЕНЬ интересная машина, которая не будет оставлять равнодушным никого. Она рулится, рулится очень интересно и задорно (особенно 1-ое поколение); у нее реально шедевральный двигатель для тех кому, "не пофиг"; у нее толковые тормоза и очень жесткий и правильный кузов уже в стоке. А путем нехитрых и относительно недорогих манипуляций можно тормоза сильно улучшить, усилить кузов и ОЧЕНЬ результативно ездить даже по Чайке. Что не мешает ездить по городу, не умирая от жесткости подвески. Хотя, жестко . Ну и что .

С учетом вводных данных брать либо R53, либо рестайловый R50 на палке (тут несколько комфортнее, но медленнее), хотя, такого ты не найдешь, скорее всего. Для S-ки палка тоже лучше, но и автомат там вменяемый - это для тех, у кого "одна нога" ...

И это источник хорошего настроения. У меня было 2 Миника на протяжении 5-ти лет. Я этой "болезнью" болел! И до конца, конечно, не выздоровел. Хотя, подхватил другую, гыгы.

2. MX-5 - правильный и недорогой в обслуге родстер с классической компоновкой. Он не валит, он не такой ультимативный как С2000, но он очень приятный в обычной езде. И можно открыть крышу

Тут нужно будет искать машину, потом приводить в порядок и т.д.. В этом процессе есть своя прелесть, наверное.

О чем еще могу сказать:

1. Октавия РС - ну это просто семейная машина с хорошим фаршем и быстрым разгоном до 100 и дальше . Универсально, вместительно, дешево в содержании и не особо напрягает на заправках. Скучно, хехе.

2. Несколько интереснее будет Golf 5 gti. Почему-то они приятнее в управлении, хз.

3. Из данной группы как-то вот самым драйверским - по личному моему мнению - является Leon FR. При этом у него именно отделка салона и пр. - имхо самые хреновые. Он шумнее и скрипучее. Зато он красивый

4. ТТ 1-го поколения. Тоже Гольф, но сидишь ниже, нет задних сидений (ну они какбе есть, но их нет. В Мини места куда больше), губа впереди здоровецкая. На дороге будет устойчивее и я отношусь к тем людям, которые тот дизайн считают шедевром. Ездил я, правда, пару раз на 3.2 кватро в максимальном заряде и с маленьким пробегом - машина нравилась, создает впечатление спорткара (если не катался на действительно драйверских авто ), валит огненно на ДСГ + полный привод рулит, конечно.

В общем, надо определиться с приоритетами. Но на сегодня входной билет в "Мини-мир" стоит недорого, недостатки известны, чинить есть где... Стоит сначала попробовать проехаться!

Удачи в выборе!




Спасибо fetus, что обратили внимание на мою тему!
Я очень внимательно читал Ваши комменты по 911-му, была такая тема - я бооольшой фанат 911 с 10 лет. Надеюсь, что заработаю когда-нибудь хотя бы на 964 или может даже на CarreraRS 73 года
А я просто больше склоняюсь к Мини - их всё-таки побольше на рынке, выбрать есть из чего +/-.
Но всё же поизучаю с месяц - может выстрелит хороший кар в обьявлениях. А потом возьму бутылку виски и пойду к Вам просить помочь выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ Мини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія