autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

тягомотина после дтп с гаи

читатель
Сообщения: 10
С нами с 20.01.2015

тягомотина после дтп с гаи
      20 января 2015 в 10:04 Гілками

Народ! Такая ситуация. Человек совершил ДТП, скрылся с места происшествия. Вызвали ГАИ, составили протокол, заявление. Водителя нашли. Побеседовали с ним (верней с мужем водителя), за рулём которого на момент ДТП сидела его жена. Муж был не в курсе события. Дело в сыром виде передали в суд. Судья (коему было заметно проплачено) сказал, что водитель написал встречное заявление, что автомобиль не выезжал из гаража последние пол-года, хотя царапина на авто видна. Вобщем дальше разобраться он не может и передаёт дело опять в гаи на "доопрацювання". В результате, гаи сказали, что нужно делать экспертизу (за счёт "позивача"), если экспертиза докажет, то всё гуд, и расходы покроет виновник, плюс лишение прав. Скорее всего, что экспертиза не докажет (т.к. владелец авто - не самый бедный). Спустя пару недель позвонил сам владелец и предложил разойтись мирно (отдать капусту и по домам), но для этого нужно написать какое-то заявление. Типа отказа. Кто сталкивался с таким? И кто теперь будет платить за суд, и не будет ли чревато, что мол зря вызывали гаи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: Autostream]
      20 января 2015 в 12:06 Гілками

Ну рассчитается налом, подъедешь в ГАИ, напишешь заяву, что обшибся... Они дело закроют...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: @Vik]
      20 января 2015 в 12:55 Гілками

Мда ситуация....
Конечно можно взять у него деньги,но раз он так поступил при ДТП где гарантии что он не накатал уже что-то типа что Вы от него требуете денег и т.д.
Очень я сомневаюсь что он будет платить за суд если Вам деньги отдаст...а почему ложный вызов гаи,протокол же есть с фиксацией дтп и то что виновник скрылся?
Как по мне лучше с юристами посоветоваться,очень двоякая ситуация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1213
С нами с 31.08.2012

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: Autostream]
      20 января 2015 в 14:16 Гілками

вот же падло, и ведь это не первый случай, что богатый начинает бодаться, хотя виноват. а итог какой, все равно звонит "возьмите деньги". а сразу нельзя так было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: Autostream]
      20 января 2015 в 14:19 Гілками

В заявлении напиши что в связи с тяжелым материальным положением оплатить экспертизу не можешь в связи с чем просишь прекратить и тп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: Autostream]
      21 января 2015 в 23:57 Гілками

Всегда напрямую решать вопрос дешевле, чем через ментов....Узнай, во что станет ремонт, проси, сколько он будет стоить - и забудь, менты даже рады будут, что откажешься, одним делом меньше...

а то ещё и виноватым сделают, если виновник твои деньги ментам отдаст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: s-konus]
      22 января 2015 в 00:04 Гілками

s-konus 20.01.2015 14:16 пишет:

вот же падло, и ведь это не первый случай, что богатый начинает бодаться, хотя виноват. а итог какой, все равно звонит "возьмите деньги". а сразу нельзя так было?



Человек тож неопытный, растерялся, потом, видя вашу активность, посоветовался и решил, что дать денех будет дешевле...

Я так таксиста слегка зацепил, пустяковая царапинка, он сразу предложил разойтись без и попросил 800 грн.(4года назад). Я быконул, вызвали ментов - так нарвался на просрочку страховки(сразу - на 500 грн штрафа), выплату по квитанции состоявшегося суда (350 грн, вроде) и, опять же, пришлось отдать те же 800 грн таксисту( чтобы он не подал на возмешение по суду - больше)...

Итого я переплатил вдвое больше таких ошибок не повторяю, ибо государство - самый алчный волк в любом случае - заберёт у тебя длибо деньгами, либо временем, либо нервами

Змінено Джипчер (00:06 22/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.03.2013

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: Autostream]
      22 января 2015 в 12:15 Гілками

Проблем то... Напиши заяву, что претензий не имеешь и при личной встрече обменяй на деньги.

Из опыта, зацепил меня на парковке возле дома рейндж и свалил. Я вызвал гаи и все оформил. Через пару дней увидел этот же рейндж, поговорил с водителем. Он меня притащил на малярку и там все сделали за его счет. Через пол года, он звонил т.к. его остановили и машину взяли под арест. Просил написать заявление в гаи, что мол так и так, ущерб возмещен, претензий не имею. Написал и ему при личной встрече передал. На том все и закончилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
48 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: тягомотина после дтп с гаи [Re: Евгений Задорожный]
      22 января 2015 в 12:54 Гілками

Евгений Задорожный 20.01.2015 12:55 пишет:

Мда ситуация....
Конечно можно взять у него деньги,но раз он так поступил при ДТП где гарантии что он не накатал уже что-то типа что Вы от него требуете денег и т.д.
Очень я сомневаюсь что он будет платить за суд если Вам деньги отдаст...а почему ложный вызов гаи,протокол же есть с фиксацией дтп и то что виновник скрылся?
Как по мне лучше с юристами посоветоваться,очень двоякая ситуация.



Десь так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія