autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор автокресла + голосовалка (2/2)

подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24787
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Roksimama]
      10 марта 2015 в 12:14 Гілками

Не у меня какой-то уникум - где то так: 1 1/2 - 2 1/2. Чикко, сделано в США. До 31 кг. С пьедесталом. В пиканто влезет плохо (у супруги Ситроен С1 - салон примерно тех же размеров, так перед малым сидеть может только миниатюрный человек).
Менять обе машину на одну 7-местную тоже не оптимальный вариант - по городу ездить неудобно (особенно парковаться) и неэкономично.
Если кресла рекаро, то продать их можно вполне нормально, и все таки поискать универсальные (почему бы не взять 1/2/3 подешеле, но с ремнями).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Roksimama]
      10 марта 2015 в 12:15 Гілками

Roksimama 10.03.2015 11:57 пишет:

Dissa 10.03.2015 11:55 пишет:

Продать обе машины, купить одну семиместную и нормальные автокресла?



Та да, скорее всего только это вариант.
Просто сейчас продавать машины наверное совсем невыгодно???


не выгодно, но ведь понарожали Это тот случай когда компромиссы вообще не вариант
Или реально возить два кресла в папиной машине два в маминой. Но кресла должны быть нормальными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
46 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24048
С нами с 16.06.2008

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: harald67]
      10 марта 2015 в 12:20 Гілками

harald67 10.03.2015 12:14 пишет:

Не у меня какой-то уникум - где то так: 1 1/2 - 2 1/2. Чикко, сделано в США. До 31 кг. С пьедесталом. В пиканто влезет плохо (у супруги Ситроен С1 - салон примерно тех же размеров, так перед малым сидеть может только миниатюрный человек).
Менять обе машину на одну 7-местную тоже не оптимальный вариант - по городу ездить неудобно (особенно парковаться) и неэкономично.
Если кресла рекаро, то продать их можно вполне нормально, и все таки поискать универсальные (почему бы не взять 1/2/3 подешеле, но с ремнями).



Так если я продам кресла - в чем будут ездить старшие???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24787
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Roksimama]
      10 марта 2015 в 12:31 Гілками

Я так понял, что речь идет о их раздельной перевозке (по очереди). Все равно уж в пиканто то они точно не вместятся, так чтобы без нарушения правил перевозки детей. А если сразу всех четверых - то только 7-и местный минивэн (самый дешевый наверное - Шевроле орландо). Ну или 7-местный паркетник, но это намного дороже. Тогда и с креслами вопрос решать - какие подойдут под размеры салона и сидушек (в семиместный машинах третий ряд, как правило очень тесный и туда не всякое кресло встанет).

Змінено harald67 (12:33 10/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Roksimama]
      10 марта 2015 в 12:50 Гілками

Roksimama 10.03.2015 11:57 пишет:

Dissa 10.03.2015 11:55 пишет:

Продать обе машины, купить одну семиместную и нормальные автокресла?



Та да, скорее всего только это вариант.
Просто сейчас продавать машины наверное совсем невыгодно???




Как повезет, на самом деле. У меня вот подруга квартиру продала так удачно, что на курсе сильно выиграла. С машиной, имхо, аналогичная история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
46 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24048
С нами с 16.06.2008

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: harald67]
      10 марта 2015 в 18:17 Гілками

harald67 10.03.2015 12:31 пишет:

Я так понял, что речь идет о их раздельной перевозке (по очереди). Все равно уж в пиканто то они точно не вместятся, так чтобы без нарушения правил перевозки детей. А если сразу всех четверых - то только 7-и местный минивэн (самый дешевый наверное - Шевроле орландо). Ну или 7-местный паркетник, но это намного дороже. Тогда и с креслами вопрос решать - какие подойдут под размеры салона и сидушек (в семиместный машинах третий ряд, как правило очень тесный и туда не всякое кресло встанет).



Иногда ездим со всеми детьми за город. Сейчас будем чаще.
И да, приняли решение менять две машины на одну семиместную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24787
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Roksimama]
      11 марта 2015 в 09:49 Гілками

Удачи в реализации семейных планов. Без иронии - снимаю шляпу и низко кланяясь семье, родившей и воспитывающей четверых детей. Здоровья, мира и счастья вам.
Кстати можете создать новую тему: "выбор семиместного автомобиля для многодетной семьи" - будет топ на пару недель а то и месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
46 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24048
С нами с 16.06.2008

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: harald67]
      11 марта 2015 в 10:01 Гілками

harald67 11.03.2015 09:49 пишет:

Удачи в реализации семейных планов. Без иронии - снимаю шляпу и низко кланяясь семье, родившей и воспитывающей четверых детей. Здоровья, мира и счастья вам.
Кстати можете создать новую тему: "выбор семиместного автомобиля для многодетной семьи" - будет топ на пару недель а то и месяц.



Уже есть тема "меняю два авто на одно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 07.05.2009

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Roksimama]
      11 марта 2015 в 23:08 Гілками

Советую Kia Carens. У нас 5-местная, но знаю, что есть и 7-местная модель (правда, тогда багажник маловат будет). Расход у нас 7,3 литра дизель на 100 км Машиной ООООчень довольны!
Хорошая семейная машина. Покупали - с мыслью о будущих путешествиях далеко-далеко всей семьей. По городу - нареканий нет. Даже муж полюбил автомат, хотя раньше был только за механику

Змінено oksik (23:11 11/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
46 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24048
С нами с 16.06.2008

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: oksik]
      12 марта 2015 в 08:53 Гілками

oksik 11.03.2015 23:08 пишет:

Советую Kia Carens. У нас 5-местная, но знаю, что есть и 7-местная модель (правда, тогда багажник маловат будет). Расход у нас 7,3 литра дизель на 100 км Машиной ООООчень довольны!
Хорошая семейная машина. Покупали - с мыслью о будущих путешествиях далеко-далеко всей семьей. По городу - нареканий нет. Даже муж полюбил автомат, хотя раньше был только за механику



Да, я вчера мужу тоже говорила на счет Киа. Нежно люблю свою Пиканту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1267
С нами с 26.12.2007

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Roksimama]
      12 марта 2015 в 09:21 Гілками

Ну у меня семиместная машина, но на втором ряду можно поставить 3 кресла. И оставить большой багажник, для всяких нужных вещей :-), типа коляска, велосипед и т.д.
На втором ряду, по средине я ставил кресло 1 группы, а по бокам кресла 2-3 группы.
Можно поставить и третий ряд, туда достаточно спокойно становиться 2 кресла 2-3 группы. И дети очень любят там ездить. Но проблема в том, что в таком случае не хватает багажника. И что бы купить Zafirу не нужно будет продавать две машины :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
46 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 24048
С нами с 16.06.2008

Re: Выбор автокресла + голосовалка [Re: Finn _Zaf]
      12 марта 2015 в 09:39 Гілками

Finn _Zaf 12.03.2015 09:21 пишет:

Ну у меня семиместная машина, но на втором ряду можно поставить 3 кресла. И оставить большой багажник, для всяких нужных вещей :-), типа коляска, велосипед и т.д.
На втором ряду, по средине я ставил кресло 1 группы, а по бокам кресла 2-3 группы.
Можно поставить и третий ряд, туда достаточно спокойно становиться 2 кресла 2-3 группы. И дети очень любят там ездить. Но проблема в том, что в таком случае не хватает багажника. И что бы купить Zafirу не нужно будет продавать две машины :-)



Проблема в том, что и "хранить" две машины я не могу. Да и чем старше/дешевле авто, тем больше с ним проблем. Соответсвенно за одно авто я куплю одно более проблемное, чем все то же, но за две машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія