autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета

Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета
      2 февраля 2006 в 00:58 Гілками Прикріплені файли (27 завантажити)

Ну а это знаменитый парк Гюэль. Даже не нужно говорить, что это тоже произведение бессмертного Гауди. Практически ни один филь снятый в Барсе не обходится без сюжета, который бы не снимался здесь. Вход разумеется бесплатный!

Ну а это знаменитый парк Гюэль. Даже не нужно говорить, что это тоже произведение бессмертного Гауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:00 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

Панорама центрального входа

Панорама центрального входа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:02 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Дом-музей Гауди в парке (вот здесь правда нужно купить билеты)

Дом-музей Гауди в парке (вот здесь правда нужно купить билеты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:04 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Лабиринт

Лабиринт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:06 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

С террасы парка открывается потрясный вид на Барсу

С террасы парка открывается потрясный вид на Барсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:07 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

Памятник Христофору Колумбу

Памятник Христофору Колумбу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:09 Гілками Прикріплені файли (17 завантажити)

Памятник Христофору Колумбу 2

Памятник Христофору Колумбу 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:12 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

А это знаменитая улица Ла Рамбла, главная пешеходно-прогулочная достопримечательность Барселоны со всем типичным туристическим Китчем, дороговатыми ресторанами с посредственной едой и прочими аттракционами

А это знаменитая улица Ла Рамбла, главная пешеходно-прогулочная достопримечательность Барселоны со всем типичным туристическим Китчем, дороговатыми ресторанами с посредственной едой и прочими аттракционами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:14 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

Ла Рамбла 2

Ла Рамбла 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:17 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

А вот в таких ресторанчиках, как этот на знаменитом рынке Барселоны и питаются аборигены, причем по совершенно приемлимым ценам (даже дешевле чем на на нашем Будапештском центральном рынке). Здесь мы и отведали знаменитую Паэййу. Это такое блюдо с курицей, рисом креветками итд. Сразу могу сказать, что было очень вкусно, но моя жена готовит ее абсолютно не хуже. Единственная разница так это то, что конечно вкус свежевыловленных(в Барсе) и наглухозамороженных (в Будике) креветок существенно отличается в пользу Барселонских. Зато вкус курицы и риса, как по мне, made by моя жена вкуснее, поэтому Паэййа по Будапештски и Паэййа по Валенсиански = ничья!

А вот в таких ресторанчиках, как этот на знаменитом рынке Барселоны и питаются аборигены, причем по совершенно приемлимым ценам (даже дешевле чем на на нашем Будапештском центральном рынке). Здесь мы и отведали знаменитую Паэййу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:19 Гілками Прикріплені файли (22 завантажити)

Парочка фоток с рынка. Здесь есть абсолютно ВСЕ! Говорят, что если на этом рынке нельзя чего-то найти, то оно тогда просто в природе не существует!

Парочка фоток с рынка. Здесь есть абсолютно ВСЕ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:22 Гілками Прикріплені файли (16 завантажити)

Федя, Дичь!!!

Федя, Дичь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Re: А я увидел Барселону такой 4 + продолжение фотоотчета [Re: Gid]
      2 февраля 2006 в 01:25 Гілками

На этом пока заканчиваю, но у меня есть еще примерно 1 Гигабайт фоток Коста Бравы, так что позже еще может чего-то опубликую.
Если у кого какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, постараюсь по возможности ответить.
Всем Пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Вопросы [Re: Gid]
      3 февраля 2006 в 12:12 Гілками

Чтож, путешествие получилось весьма интересное! По прочтении Вашего опуса возникла идея совместить авто и авиа отдых.

В ответ на:

Если у кого какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, постараюсь по возможности ответить.




Ну и собственo овопросы.

1. С Барсой не совсем понятно, загазованность там по-вашему очень высокая?
В ответ на:


3 Билета туда и обратно со всеми сборами и налогами стоили мне 35152 форинта, по тогдащнему курсу около 140 Евро. Еще раз повторяю за ТРИ билета со всеми сборами. Собственно говоря по акции сами билеты стоили 0.01 евро а все остальное это сборы. Но даже без акции я смотрел на конец июля начало Августа 2 билета на Майорку, Корфу или Крит (у нас с женой юбилей потому только 2), так со всеми сборами и налогами выходит 70000 Форинтов около 280 Евро за оба и это в пик сезона и не на чартерный рейс!!!




2. А какие тут минусы? Может билет нужно за пол-года бронировать или еще чего? Ссылочки на «бюджетные компании» можете дать?
В ответ на:


Так вот номер на троих с полупансионом в виде приличного шведского стола (а не какое-то дерьмо типа континентального завтрака и ужина в виде выбора из двух видов меню!) за пять ночей/6 дней, стоил АААААЖЖЖЖЖ 239.17 Евро, включая все сборы и соимость брони через интернет!!! Причем стоимость номера с полупансионом включала размещение либо 2 врозлых + 2 детей до 16ти лет, либо 3-х взрослых и 1-го ребенка до 16 лет!!!
Гостинница - стандартные 3***,




3. Как называется гостиница? И если можно, ссылку в студию!!!

Спасибо за отчет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gid
подмастерье
Будапешт Венгрия
Сообщения: 55
С нами с 26.06.2005

Авикомпании + отель [Re: AndUA]
      3 февраля 2006 в 23:46 Гілками

1. Да я и хотел подчеркнуть, что в некоторых районах Барселоны загазованность гораздо выше нормы. Но к большому сожалению такое можно наблюдать во многих больших городах Европы. В К иеве это не ощущается из зи очень широких улиц, большого количества парков итд. Кроме того большое скопление машин в Киеве наблюдается только в центре и на ведущих туда магистралях. Если же взять спальные районы, например туже Борщагу, где я обычно останавливаюсь, то по Будапештским или например Венским понятиям там машин вообще МИЗЕР. Например один мой знакомый в Вене, живущий от центра, как например Нивки от Крещатика, по субботам ездит рано утром на рынок с товаром. Так вот чтобы не таскать тяжелые коробки далеко он старается припарковаться близко к дому, в связи с этим он по пятницам вообще от дома не отъезжает. Просто если отъедеш в пятницу, то вернувшись, припарковаться можно будет уже только на расстоянии пешком минут 5-10, и то после нескольких кругов поисков.
Короче узковатые улицы + огоромное количество дизелей делает в Барсе воздух не очень привлекательным, особенно в отсутствие ветра. Правда к счастью не во всех районах и особенно воздух заметно чище по выходным.

2. Разумеется цена тем дешевле, чем раньше забронируешь, но тут много зависит от того куда и когда вы едете. Например мы бронировали по спецакции, как я писал, заранее, но на самолете было десятка 2 пустых мест, поэтому в таких случаях билеты бывают очень дешевые почти до самой даты вылета. Но как бы то ни было, эти компании значительно дешевле обычных авиакомпаний. Сразу хочу подчеркнуть, чото кроме бесплатной еды они НИЧЕМ от них не отличаются. Более того весь их авиапарк гораздо новее многих старых традиционных компаний. Поэтому те комментарии которые их называют сомнительными итд., звучат либо от людей в жизни своей на них никогда не летавших или работников турфирм, для которых их появление это гораздо хуже чем серпом по я............!!!!!!
У нас уже четко проявляется тенденция медленного, но стабильного сокращения стандартных (то есть оффлайновых) турфирм, и стабильного увеличения количества онлайновых компаний. Здесь все просто, вы или просто выбираете, что то из их онлайнового каталога или же в емеле им сообщаете, что вам нужно и они вам подбирают нужный вариант. Платите кредиткой и получаете электронный ваучер, который затем можете сами распечатать.

Вот имена 3-х самых популярных компаний:

http://www.skyeurope.com У этой компании кроме интернета есть возможность купить билет в обычной кассе в аэропорту и заплатить наличкой если нет кредитки.

http://www.airberlin.com У них например в июне можно было за два дня до вылета купить 2 билета до Гамбурга со всеми сборами за 125 Евро. Также у них пожалуй самый широкий выбор направлений и маршрутов.

http://wizzair.com Эта компания практически копия skyeurope, но правда они летают в аэропорты находящиеся вблизи больших городов. Но например для Барсы это неплохо. Они прилетают в Жирону и вы будете на одинаковом расстоянии от Барсы (час на машине или 90 минут на отличнейшей и недорогой электричке) и Фигереса (театр-музей Дали), 100 км до Франции, около часа езды до Кадакеса (вилла-музей Дали), и до пожалуй самых потряснейших панорам побережья Коста Бравы. Да и сама Жерона нам очень понравилась. Живописнейший городок с древнейшими церквями, потрясным средневековым(еврейским) кварталом, где все значительно дешевле Барсы.

3. Гостинница назвыается “OSIRIS”, но мы бронировали через так называемого интернет-брокера. В самой гостиннице это гораздо дороже. Например если прямо позвонить в отель, то номер будет скажем 100. Через турфирму или интернетсайт отеля будет скажем 80-90, то через такого инетброкера это будет 60-70. Бронь правда только кредиткой. Абсолютно никаких подвохов, я не раз пользовался. Причем они снимают с кредитки только за первые сутки, а остальное вы наличкой или кредиткой платите уже непосредственно администратору в гостиннице. Если не дай бог что-то случится и в последнюю минуту поездка сорвалась, то вы потеряете только за первый день и не будете бегать по турфирмам, выбивая назад свои деньги. Они вам через 5 секунд после оплаты кредиткой высылают ваучер со всеми данными, который вы затем презентуете в отеле. Даже если вы его забудете дома, ничего страшного, в отеле имеется его копия.

http://www.ratestogo.com/
Там будет не только Испания, а практически полмира. Выбираете страну, затем город и смотрите все варианты, разложенные по группам в зависимоти от звездности.
Единственный ньюанс, что на бронь задолго вперед у них очень ограничен выбор гостинниц (я например бронировал за сутки до вылета!). Самый большой выбор это где-то за 15-30 дней до начала предполагаемого отдыха.

На этом пока, заманался печатать, что-то вспомню добавлю позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Авикомпании + отель [Re: Gid]
      4 февраля 2006 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Вот имена 3-х самых популярных компаний:

http://www.skyeurope.com У этой компании кроме интернета есть возможность купить билет в обычной кассе в аэропорту и заплатить наличкой если нет кредитки.

http://www.airberlin.com У них например в июне можно было за два дня до вылета купить 2 билета до Гамбурга со всеми сборами за 125 Евро. Также у них пожалуй самый широкий выбор направлений и маршрутов.

http://wizzair.com Эта компания практически копия skyeurope,





Особенно понравились маршруты из Варшавы в Лондон за 16 фунтов.
Поразительно! Выходит дело Кирпы живет и побеждает... На чем же эти авиаторы делают деньги в мире развитого капитала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія