autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? (7/8)

member *
37 лет, Львов
Сообщения: 198
С нами с 11.12.2012

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: mekena]
      23 июля 2015 в 10:19 Гілками

mekena 22.07.2015 19:32 пишет:

Arvius 22.07.2015 14:48 пишет:

Был в салоне тачка, классная.

Пошел к сузуковедам пробивать про газировку (мало верится в расход 7л. в городе)




Расход в городе 7 л - реальный.
Газируется, но сразу надо иметь в виду, что тут не гидрики, а, как и у всех японцев, - регулировочные шайбы.



Теж питання ГБО цікавить...в такому випадку,як часто ТО клапанів і його вартість???
і чи варіатор не вирішує цих проблем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: T-STEP]
      23 июля 2015 в 11:08 Гілками

T-STEP 23.07.2015 10:19 пишет:


Теж питання ГБО цікавить...в такому випадку,як часто ТО клапанів і його вартість???
і чи варіатор не вирішує цих проблем?




Вот такая инфа от одного из установщиков ГБО на данный сузуковский двигатель:
В ответ на:

В связи с тем, что двигатель не имеет гидрокомпенсаторов настройка ГБО производится в следующем порядке:

1000 -4000 газ, 4000-4500 газ и довпрыск бензина для охлаждения впусных клапанов, 4500-6000 бензин.

При падении оборотов настройки падают автоматически в обратном порядке.

По опыту, регулировка клапанов на автомобилях без вариатора опережения зажигания производится чере 30-40 тыс км, с вариатором 60-80 тыс км.

Мы настоятельно рекомендуем владельцам Suzuki SX 4 вариатор опережения зажигания. С одной стороны, это существенно снизит вероятность подгорания выпускных клапанов, а с другой - позволит минимизировать потерю мощностных характеристик при работе на пропан-бутане по сравнению с бензином. По опыту известно, что при работе на газе с вариатором двигатель становится мощнее чем на бензине!

Автомобили Suzuki SX 4 особенно выпуска после 2007 года имеют проблемы с точной настройкой ГБО, поэтому мы предлагаем только системы работающие по OBD и поэтому абсолютно корректно работающие. Использование систем без OBD коррекции ведет к частым визитам на СТО с настройками и постоянными регулировками, хотя они ощутимо дешевле!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: mekena]
      8 августа 2015 в 16:23 Гілками

тестил на прошлых выходных машину, макс. компл-я, автомат. вполне неплохо за свои деньги, но не понравилось совсем: 1. очень "легкий" руль. 2. мертвый двиг 1.6+туповатая коробка. ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: mekena]
      6 сентября 2015 в 17:58 Гілками


http://youtu.be/WwnuiTSS2-8 <br/> <a href='http://youtu.be/WwnuiTSS2-8'>http://youtu.be/WwnuiTSS2-8</a>


http://youtu.be/HGL_RDxkanw

Змінено mekena (18:50 06/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Rever]
      6 сентября 2015 в 19:23 Гілками

Честно - разочаровала, после слов о 150 мм клиренса под защитой, даже не знаю на кого оно вообще рассчитано, когда в обычных хетчах есть 160 мм. Я сам рассматривал как вариант на вторую машинку в семье, но с таким клиренсом - нафиг оно надо, имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Axxis]
      6 сентября 2015 в 19:57 Гілками

Axxis 06.09.2015 19:23 пишет:

Честно - разочаровала, после слов о 150 мм клиренса под защитой, даже не знаю на кого оно вообще рассчитано, когда в обычных хетчах есть 160 мм. Я сам рассматривал как вариант на вторую машинку в семье, но с таким клиренсом - нафиг оно надо, имхо.



У всех, защита крадет несколько сантиметров. 150 честных, это частенько больше, чем 170 заявленных. Экономня она зараза, как для машинки с полным приводом. А клиренс дело наживное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: shurken]
      6 сентября 2015 в 21:29 Гілками

shurken 06.09.2015 19:57 пишет:

Axxis 06.09.2015 19:23 пишет:

Честно - разочаровала, после слов о 150 мм клиренса под защитой, даже не знаю на кого оно вообще рассчитано, когда в обычных хетчах есть 160 мм. Я сам рассматривал как вариант на вторую машинку в семье, но с таким клиренсом - нафиг оно надо, имхо.



У всех, защита крадет несколько сантиметров. 150 честных, это частенько больше, чем 170 заявленных. Экономня она зараза, как для машинки с полным приводом. А клиренс дело наживное.


Буду говорить за себя - за полный привод я доплачивать не стану, мне нужна будет компактная переднеприводная жоповозка с клиренсом, шоб по бордюрам нормально прыгать было и от наплывов не шарахаться. У меня сейчас 160 мм под штатной защитой на пузотерке, сам проверял, яб не отказался еще плюс 20-30 мм, и чтобы уже была сантиметров на 10, на работе с парковкой напряги. Что-то типа свифта/фиесты/корсы с клиренсом 180+, экономичным двиглом и нормально напакованная по безопасности - мне бы подошло, и я рассматривал эту машинку именно с такого ракурса, и клиренс для меня важное конкурентное преимущество перед хетчами В-класса, сходить посмотреть - схожу обязательно, но как основной вариант - теперь врядли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Axxis]
      6 сентября 2015 в 22:30 Гілками

Axxis 06.09.2015 21:29 пишет:

shurken 06.09.2015 19:57 пишет:

Axxis 06.09.2015 19:23 пишет:

Честно - разочаровала, после слов о 150 мм клиренса под защитой, даже не знаю на кого оно вообще рассчитано, когда в обычных хетчах есть 160 мм. Я сам рассматривал как вариант на вторую машинку в семье, но с таким клиренсом - нафиг оно надо, имхо.



У всех, защита крадет несколько сантиметров. 150 честных, это частенько больше, чем 170 заявленных. Экономня она зараза, как для машинки с полным приводом. А клиренс дело наживное.


Буду говорить за себя - за полный привод я доплачивать не стану, мне нужна будет компактная переднеприводная жоповозка с клиренсом, шоб по бордюрам нормально прыгать было и от наплывов не шарахаться.




Так какой смысл тогда в этой витаре вместе sx4 того же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Axxis]
      6 сентября 2015 в 23:53 Гілками

Если клиренс под защитой двигателя 150мм- это плохо. Но плохо только при езде в колее.;

Если при этом все остальное: пороги, днище, бак, глушитель, передний бампер- значительно выше 200...250мм, то клиренс НИКАК не скажется на прыганьи по бровкам... У ТУКСОНА-195мм "минус" защита=прим.175мм, но посмотрите КАК у него высоко пороги и прочие уязвимые места..

У КЭМРИ( V30/V40) 160мм клиренс, но она вряд ли пропрыгает вслед за ВИТАРОЙ: у нее слишком низко висит все остальное...

Да и тот же Корандо с заявленными 180мм на пересеченке или по бровкам-более "стремный": т.к. у него нижняя точка находится в середине базы и это- бензобак!


Так что геометрическая проходимость-не сводится ТОЛЬКО к клиренсу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Niju]
      7 сентября 2015 в 00:26 Гілками

Niju 06.09.2015 22:30 пишет:


Так какой смысл тогда в этой витаре вместе sx4 того же?


Старая sx4 жрет и по безопасности не айс, устарела она.

AndrGT2012 06.09.2015 23:53 пишет:

Если клиренс под защитой двигателя 150мм- это плохо. Но плохо только при езде в колее.;

Так что геометрическая проходимость-не сводится ТОЛЬКО к клиренсу...


Меня интересует только клиренс, т.к. других преимуществ значимых для меня у неё нет (в сравнении с хетчами Б-класса), ~80-100К грн переплачивать за "кроссовер" у которого нет клиренса - я лично не особо горю желанием, если вы хотите - платите ради бога.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9899
С нами с 08.08.2008

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: AndrGT2012]
      7 сентября 2015 в 00:39 Гілками

если не путаю, то самое низкое у туксона это выхлопная (плата за отсутствие тунеля в салоне)
совсем не критично.
да и защиту ставить вижу смыслом только для экстрималов. за 5 лет не пригодилась. +экономия при ТО. пластик справляется. да и вес опять же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3209
С нами с 03.02.2008

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: AndrGT2012]
      7 сентября 2015 в 01:05 Гілками

AndrGT2012 06.09.2015 23:53 пишет:



У КЭМРИ( V30/V40) 160мм клиренс, но она вряд ли пропрыгает вслед за ВИТАРОЙ: у нее слишком низко висит все остальное...






Сорока как раз попрыгает, и еще как

(я не про полноценный офроад, но например в лес по песчаным колеям - очень удивляла )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3209
С нами с 03.02.2008

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: DimonDSV]
      7 сентября 2015 в 01:16 Гілками

DimonDSV 07.09.2015 00:39 пишет:

если не путаю, то самое низкое у туксона это выхлопная (плата за отсутствие тунеля в салоне)
совсем не критично.
да и защиту ставить вижу смыслом только для экстрималов. за 5 лет не пригодилась. +экономия при ТО. пластик справляется. да и вес опять же.




Кмк, если говорим о необходимости клиренса, т.е. повышенным риском контакта - то защита нужна автоматом. Она работает редко - даже на моей пузотере где-то раз/два в год. Но когда уже работает - то это счастье осознавать, что там броня, а не ппц, приплыли

А по витаре так и не понял 2 момента:
- конкуренция с СиКс4 по цене
- в ролике выше озвучили долларовую цену для рашки: от 15 до 21 за топ. И как наши продаваны собираются смотреть в глаза клиенту?

Змінено crashman (01:22 07/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3493
С нами с 23.06.2009

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Axxis]
      7 сентября 2015 в 08:23 Гілками

Axxis 06.09.2015 21:29 пишет:

shurken 06.09.2015 19:57 пишет:

Axxis 06.09.2015 19:23 пишет:

Честно - разочаровала, после слов о 150 мм клиренса под защитой, даже не знаю на кого оно вообще рассчитано, когда в обычных хетчах есть 160 мм. Я сам рассматривал как вариант на вторую машинку в семье, но с таким клиренсом - нафиг оно надо, имхо.



У всех, защита крадет несколько сантиметров. 150 честных, это частенько больше, чем 170 заявленных. Экономня она зараза, как для машинки с полным приводом. А клиренс дело наживное.


Буду говорить за себя - за полный привод я доплачивать не стану, мне нужна будет компактная переднеприводная жоповозка с клиренсом, шоб по бордюрам нормально прыгать было и от наплывов не шарахаться. У меня сейчас 160 мм под штатной защитой на пузотерке, сам проверял, яб не отказался еще плюс 20-30 мм, и чтобы уже была сантиметров на 10, на работе с парковкой напряги. Что-то типа свифта/фиесты/корсы с клиренсом 180+, экономичным двиглом и нормально напакованная по безопасности - мне бы подошло, и я рассматривал эту машинку именно с такого ракурса, и клиренс для меня важное конкурентное преимущество перед хетчами В-класса, сходить посмотреть - схожу обязательно, но как основной вариант - теперь врядли.



Кашкай твой вариант - 20 см и напакован по безопасности хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 15.06.2015

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Rever]
      10 сентября 2015 в 17:03 Гілками

Всем привет, стал очень сложный выбор между Vitara 2015 и Rav4 11 года(2л). Цена этих машин одинакова. В рав4 ставил бы газ.
Можно пожалуйста услышать ваше мнение. Что бы вы выбрали и почему?

Был на тест драйве Витары, не понравился уж очень бюджетный салон. Шел маленький дождь, и звук над головой был очень звонкий, и вообще шумно в салоне. Руль неохотно возвращается в исходное положение. Из плюсов, новая, мультимедия, камера заднего вида.
Катался на рав4 2006 года. Хоть центральная консоль и большая, но места показалось достаточным. При нажатии газа в салоне тихо, только немножко шум мотора. Отпугивает только расход но с газом думаю будет полегче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 15.06.2015

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Rever]
      11 сентября 2015 в 10:36 Гілками

Всем привет, передо мной стал сложный выбор между Vitara 2015 И Toyota Rav4 2010-2012 года, цены сравнимы.

Хочу услышать ваше мнение, что бы вы выбрали, и желательно почему, у кого какие плюсы и недостатки.

Мое мнение...
Был на тестдрайве Витары, понравилось: мультимедия, камера заднего вида, экономичность обещают, и то что она новая. Не понравился очень бюджетная отделка салона, как мне показалось в машине очень шумно при езде, шел мелкий дождь и звук был очень звонким. Руль неохотно возвращается в исходное положение.

Не много удалось прокатиться на Rav4 2006 года, времени было мало не успел разглядеть что и как, но 2л мотор едет тише и приятней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Rever]
      18 декабря 2015 в 06:06 Гілками
V.I.P **
Сообщения: 18385
С нами с 10.09.2003

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Axxis]
      18 декабря 2015 в 06:58 Гілками

Axxis 06.09.2015 21:29 пишет:

Что-то типа свифта/фиесты/корсы с клиренсом 180+, экономичным двиглом и нормально напакованная по безопасности - мне бы подошло, и я рассматривал эту машинку именно с такого ракурса, и клиренс для меня важное конкурентное преимущество перед хетчами В-класса




нет таких мелких авто и с таким клиренсом
может джимни только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 116
С нами с 18.02.2008

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: Rever]
      21 декабря 2015 в 22:49 Гілками

Возможно уже обсуждали, всю тему не читал, но
На офсайте появлась VITARA S с турбо двигателем 1.4L BOOSTERJET
Макс. крутящий момент Н·м/об/мин 220/1,500-4,000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новую SUZUKI VITARA еще не обсуждали? [Re: klimen]
      22 декабря 2015 в 00:29 Гілками

Ого! Реально круто
Для такого форм-фактору сучасний турбак на 140 коней це дуже-дуже добре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія