autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

паркованец AA8311AP PRADO

приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

паркованец AA8311AP PRADO
      13 июля 2015 в 15:36 Гілками

Поделюсь своей историей с добрым финалом.
Пятница, машина стояла на парковке трц блокбастера. Никого не трогала.
Вышел из бб, сел поехал ничего не подозревая. Дома обнаружил бумажку в крышке багажника.

ну я давай на бампер смотреть, таки да есть мелкая фигня. Если бы не записка - заметил бы только на мойке.

Первым делом в мою светлую голову пришла мысль, что это добрый человек стукнул и оставил свои контакты, ибо после фразы вашу машину ударил я на бампер давай смотреть, а не на текст. Но как оказалось это всего лишь добрый наблюдатель. Ибо бумажку в крышке бампера я мог потерять, а опознать прадо без последних двух букв номера тоже не видел перспективным.
На след утро поехал в блокбастер, просить на камеры посмотреть. Камеры мне конечно никто не показал - сказав что только органам такие вещи показывают. Но согласились с туннельной камеры поискать последние буквы. 25 минут ожидания и буквы были найдены (спасибо охранникам блокбастера).
Далее думаю решим по хорошему, попробую его найти через мтсбу. Страховая уника у него оказалась. Контакты конечно не дала, но заявку приняла, и пообещала связаться с владельцем для поиска мирного решения. Владелец не ответил, надежды начали таять. Посоветовали они мне вызвать гаи и составить протокол. Гаи приехали, разобравшись в ситуации, сказали что не помогут. Мол день прошел, машины в других местах и вообще где такое видано задним числом оформлять. Посоветовали писать заяву начальнику, с полным разбором полетов следователем итд. Ради одной царапины заниматься этим не хотелось. Да и незнание того, что там было на камерах видеонаблюдения вообще не вдохновляло этим заниматься (вдруг там 2 пикселя или еще какая-то ерунда, которая не будет никаким доказательством в случае суда)
Во вторник удалось выпросить видео общего плана парковки, где было видно время, и момент удара. Видео скучное, но суть ясна: приехал стукнул, вышел отъехал, пару минут смотрел на свой бампер и слинял в итоге как не при делах.
https://youtu.be/E7PvkE2OcjA (виновник на первой секунде появляется в правом нижнем углу)
В общем видео тоже не радовало.
Решил еще раз в страховую позвонить. Попалась девочка стажер, или совестная - которая услышав мою историю, просто взяла и слила информацию о владельце. Владельцем оказался некий директор некого агрохолдинга, с которым я даже не общался. Попал на его жену, а далее общение вел его помощник, который в течении двух часов примчался на смотрины повреждений и видео. Не сильно отпираясь предложили пригнать прадо поставить рядом и страховую с гаи вызвать (на что я говорю страховая разве совсем дебилы, и двухдневную заявку о скрытии с места проишествия так просто не забудут). После чего предложили самим починить - дали бы денег я бы не чинился, а раз давали ремонтом - согласился. В тот же вечер помощник привез маляра, через полторы недели маляр принял, перекрасил бампер и я был доволен. С первого раза в цвет не попали правда, но зато теперь парктроник не выделяется хоть.

В общем спасибо свидетелю за бумажку.
Спасибо девочке из страховой и лояльным охранникам блока за видео. Ну а директору агрохолдинга большой незачет, ибо смелости даже извинится не хватило. Все расхлебал помощник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: yarikello]
      13 июля 2015 в 15:53 Гілками

судя по фото и повреждениям там хватило бы полировки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: yarikello]
      13 июля 2015 в 16:00 Гілками

может и хватило бы, может нет. Там просто были паучки в местах крепления. Не помню все ли были, до прадика, или от него они увеличились. Еще раз, если бы на любом этапе этой истории были бы затыки - я бы даже не полировал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: yarikello]
      13 июля 2015 в 16:46 Гілками

офф конечно, но я бы сказал что почерк женский :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9910
С нами с 13.02.2011

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: yarikello]
      13 июля 2015 в 16:55 Гілками

Ну нормальненько так- оба покинули место ДТП...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4375
С нами с 09.08.2006

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: yarikello]
      13 июля 2015 в 16:56 Гілками

Я одному мужчине оставила записку как его стукнули и свой номер телефона. Позже скинула видео с регистратора. Написал смской спасибо. Чем закончилось не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: Vaschek]
      13 июля 2015 в 16:56 Гілками

Vaschek 13.07.2015 16:55 пишет:

Ну нормальненько так- оба покинули место ДТП...



Розвивай думку. Відібрати права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: Vaschek]
      13 июля 2015 в 16:58 Гілками

Vaschek 13.07.2015 16:55 пишет:

Ну нормальненько так- оба покинули место ДТП...



Там же написано
yarikello 13.07.2015 15:36 пишет:

Вышел из бб, сел поехал ничего не подозревая.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: kis_kis]
      13 июля 2015 в 17:25 Гілками

kis_kis 13.07.2015 16:56 пишет:

Я одному мужчине оставила записку как его стукнули и свой номер телефона. Позже скинула видео с регистратора. Написал смской спасибо. Чем закончилось не знаю.



вот жлоб
я своему свидетелю-соседу упаковку пива выставил. хоть и усердно отнекивался и отказывался.

Змінено Requiem (17:26 13/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: Vaschek]
      13 июля 2015 в 22:12 Гілками

Vaschek 13.07.2015 16:55 пишет:

Ну нормальненько так- оба покинули место ДТП...




ТС ведь ясно излагает: вышел и не заметил повреждений, сел себе да и поехал. Ты каждый раз придирчиво осматриваешь по кругу машину, выходя из супермаркета? А в тёмное время — с фонариком вокруг неё ходишь, прежде чем отъехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: yarikello]
      14 июля 2015 в 10:43 Гілками

в момент когда я отъезжал - за машиной стоял что-то типа порш кайен. Да еще и вплотную. Хоть я и прошел мимо задка - правый фонарь не видел, да и не всматривался. Было бы что-то серьезное - в глаза бы кинулось, а так там банально тень падала от соседней машины.
Что почерк женский мне многие тоже сказали. Ибо написав такую записку свидетель не подозревал что без двух последний букв можно машину не найти, прадо к моменту моего прихода мог уже уехать. В моем случае я вообще эту записку только дома обнаружил.
А что бы общество делало в таком случае? Возвращаться на парковку вызывать гаи? Тоже не вариант, если начнут распутывать дело, можно будет по камерам посмотреть что уехал приехал. Может где-то по пути бампер нацарапал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: yarikello]
      14 июля 2015 в 10:57 Гілками

Водила на Прадо крендель еще тот...
При таком обилии свободных мест надо затулиться именно в туЮ щель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: паркованец AA8311AP PRADO [Re: Добряк]
      14 июля 2015 в 11:12 Гілками

Добряк 14.07.2015 10:57 пишет:

Водила на Прадо крендель еще тот...
При таком обилии свободных мест надо затулиться именно в туЮ щель...



Тоже об этом подумал. Сам ездил последние пол года на Прадо и знаю как на нём не просто парковаться там, где мало места. Пройти на 10 метров больше, но запарковаться удобно и быстро это не про наш народ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія