autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

шумоизоляция дверных проемов

Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

шумоизоляция дверных проемов
      18 июля 2015 в 22:01 Гілками

Собственно сабж. Начал напрягать гум на высоких скоростях в салоне. Понимаю что раньше было лучше, но после штурмов бездорожья уже гдето геометрия чуток потеряна и шума стало больше чем в былые годы. Нагуглил парочку записей в автоблогах касательно дополнительной шумки дверных проемов. Пока присматриваюсь вот к чемуто такому
http://ru.aliexpress.com/item/4m-piece-D...1492892531.html
На сколько этот уплотнитель лучше обычного бытового со строй магазина? И периодически в коментах пишут что дополнительный уплотнитель ухудшает сток влаги из дверных проемов что усиливает коррозию. Ну и там дебаты идут касательного того в каких местах правильно клеить уплотнитель дабы не перекрыть дренажные каналы. Если смотреть фотки с али экспреса то они бодяжат этот уплотнитель на все поверхности на которые его только можно нанести. А куда его все же оптимально наклеить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: шумоизоляция дверных проемов [Re: kvadjagan]
      7 сентября 2015 в 21:54 Гілками

вобщем поклил D образный уплотнитель. Стало заметно тише, и теплее
Пока вынужден катататся по городу, хочу еще проверить эффект на трассах среди полей, где ветер гуляет суровый. Еще планирую добавить Z образного уплотнителя. По скольку машина в гараже всегда ночует а дождя я и машина не видели уже месяца 2 вообще, то сток влаги меня мало волнует. Но все равно оставил в районе порогов небольшие места для стока воды, и по небольшим уклоном клеил края уплотнителя дабы создать естественный сток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10689
С нами с 14.05.2007

Re: шумоизоляция дверных проемов [Re: kvadjagan]
      7 сентября 2015 в 22:40 Гілками

kvadjagan 07.09.2015 21:54 пишет:

вобщем поклил D образный уплотнитель. Стало заметно тише, и теплее
Пока вынужден катататся по городу, хочу еще проверить эффект на трассах среди полей, где ветер гуляет суровый. Еще планирую добавить Z образного уплотнителя. По скольку машина в гараже всегда ночует а дождя я и машина не видели уже месяца 2 вообще, то сток влаги меня мало волнует. Но все равно оставил в районе порогов небольшие места для стока воды, и по небольшим уклоном клеил края уплотнителя дабы создать естественный сток.



Можно было для наглядности и пару фоток сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: шумоизоляция дверных проемов [Re: YSK]
      8 сентября 2015 в 09:51 Гілками

YSK 07.09.2015 22:40 пишет:

kvadjagan 07.09.2015 21:54 пишет:

вобщем поклил D образный уплотнитель. Стало заметно тише, и теплее
Пока вынужден катататся по городу, хочу еще проверить эффект на трассах среди полей, где ветер гуляет суровый. Еще планирую добавить Z образного уплотнителя. По скольку машина в гараже всегда ночует а дождя я и машина не видели уже месяца 2 вообще, то сток влаги меня мало волнует. Но все равно оставил в районе порогов небольшие места для стока воды, и по небольшим уклоном клеил края уплотнителя дабы создать естественный сток.



Можно было для наглядности и пару фоток сделать.



мне ж не жалко но моя нокия далеко не самый мощный камерофон, не автофокуса, не вспышки не тучи мегапикселей. Я бы советовал посмотреть ссылку на алиэкспрес, там этой резиной обклеивался пыжик. Я делал по примеру фоток из али, просто чуток оставил зазоров для стока влаги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: шумоизоляция дверных проемов [Re: kvadjagan]
      9 сентября 2015 в 10:33 Гілками

вчера вечером пришло вдохновение, поклеил z-образный уплотнитель на двери, опять таки по картинкам китайских мудрецов из алиэкспреса
Еще не катался с новым уплотнителем, но думаю результат будет, осталось еще пару метров уплотнителя, буду еще доклеивать и смотреть на результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3902

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія