autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы (2/2)

СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: Techson]
      26 июля 2015 в 03:18 Гілками

Techson 26.07.2015 02:21 пишет:

Немного не понял последовательность маневров что привела к ДТП. Но если Теана ехала в сторону Левобережки и делала разворот на том перекрестке... то я с радостью вам сообщаю что разворота там нет, так как и нет поворота налево



Теана ехала со стороны левобережки, развернулась напротив четной стороны Русановского б-ра и поехала обратно к Левобережке. Был сегодня там, знаков запрета разворота или поворота не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: still]
      26 июля 2015 в 04:34 Гілками

still 26.07.2015 03:18 пишет:

Techson 26.07.2015 02:21 пишет:

Немного не понял последовательность маневров что привела к ДТП. Но если Теана ехала в сторону Левобережки и делала разворот на том перекрестке... то я с радостью вам сообщаю что разворота там нет, так как и нет поворота налево



Теана ехала со стороны левобережки, развернулась напротив четной стороны Русановского б-ра и поехала обратно к Левобережке. Был сегодня там, знаков запрета разворота или поворота не увидел.



Я думал со стороны Патона ехала - там поворота налево естественно нет) Тогда похоже что ты виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: still]
      26 июля 2015 в 10:27 Гілками

still 26.07.2015 00:12 пишет:

16.8 - "обязан покинуть перекресток". К данной ситуации это как-то не очень относится, тем более если перекрестка таки два



Можно сказать и четыре. Специально дал ссылку на правила с комментариями и иллюстрациями, где даже нарисовано пересечение с бульваром.
Комментарии эксперта
На сложных пересечениях проезжих частей, где может возникнуть несколько конфликтных ситуаций, связанных с очередностью проезда пересечений на одном уровне, устанавливается несколько светофоров для регулирования дорожного движения. При проезде таких пересечений водители обязаны руководствоваться сигналами каждого светофора соответствующего направления движения, если имеется дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) или дорожный знак 5.62.

Если я правильно понял, то стоп линий, табличек, светофоров и т.д. там перед " вторым" перекрёстком просто нет. С какого перепугу водитель ниссана, выехавший на перекрёсток под зелёный сигнал, выполнивший свой маневр, должен зависнуть на описанном перекрёстке. Почему и спросил выше, что очень интересно, на основании каких полицейских фантазий его обозвали виновником? Интересуют пункты пдд. Или они сделали половину перекрёстка или т.н. "второй" нерегулируемым, при чем наполовину и ниссану припаяли помеху справа. Ведь даже по логике знатоков он ехал по главной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: Vvv136]
      26 июля 2015 в 11:05 Гілками

Vvv136 26.07.2015 10:27 пишет:

Ведь даже по логике знатоков он ехал по главной.




Я как бы не утверждаю, а просто спрашиваю: а почему он ехал по главной? "16.1.Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: Alexey_M]
      26 июля 2015 в 11:20 Гілками

Alexey_M 26.07.2015 11:05 пишет:

Vvv136 26.07.2015 10:27 пишет:

Ведь даже по логике знатоков он ехал по главной.




Я как бы не утверждаю, а просто спрашиваю: а почему он ехал по главной? "16.1.Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют"



Подходим к главному. По мнению знатоков имеем два перекрёстка. ДТП произошло на втором перекрёстке, где ТС выезжал на набережную под зелёный сигнал светофора и вдруг... А у ниссана светофора перед пересечением нет... Так может один перекрёсток, являющийся собой сложное пересечение проезжих частей, и не надо искать себе шансы завладеть премией Дарвина за свои сверхглубокая мысли, основанные на собственных хотелках, и далеко не соответствующие реальности.
П.с. про премию адресовано не ТС, а всем, кто закидывая умные мысли не думает о последствиях для тех, кто может в них уверовать и потом будет выглядеть не совсем адекватным в глазах окружающих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: still]
      26 июля 2015 в 15:41 Гілками

месяц назад получил компенсацию ОСАГО за своё ДТП, где опонент - явный виновник...

Порядок такой:
-если явно вина опонента, то спавку р ДТП от ментов нести не надо, если есть сомнения - несите;

- созвониться с аварийным комиссаром виновника и оформить перечень повреждений для начисления нужной суммы;

- ждать решения суда - приблизительно месяц и ещё 10 дней - на вступление решения суда в силу;

- взять в суде копию постановления (с мокрой печатью) и отвезти в страховую виновника;

- ждать 3-4 недели ( в моём случае)пока не перечислят установленную сумму тебе на карточный счёт

Такой порядок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: Джипчер]
      26 июля 2015 в 16:07 Гілками

Джипчер 26.07.2015 15:41 пишет:


- ждать 3-4 недели ( в моём случае)пока не перечислят установленную сумму тебе на карточный счёт




а сумма, которую СК была готова перечислить на СТО, отличается от перевода на карточку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: koka.in]
      26 июля 2015 в 16:20 Гілками

koka.in 26.07.2015 16:07 пишет:

Джипчер 26.07.2015 15:41 пишет:


- ждать 3-4 недели ( в моём случае)пока не перечислят установленную сумму тебе на карточный счёт




а сумма, которую СК была готова перечислить на СТО, отличается от перевода на карточку?



Чаще всего отличается. Стандартное предложение от страховой - их экспертиза, оценка и деньги на карту, при этом некоторые любят зажилить ндс, или в качестве альтернативы ремонт на предложенной сто, результат работы которой иногда может сильно огорчить. Справки и акты работ спд из гск "дешево и сердито" от фоп пупкина могут не проканать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: koka.in]
      26 июля 2015 в 19:29 Гілками

koka.in 26.07.2015 16:07 пишет:

Джипчер 26.07.2015 15:41 пишет:


- ждать 3-4 недели ( в моём случае)пока не перечислят установленную сумму тебе на карточный счёт




а сумма, которую СК была готова перечислить на СТО, отличается от перевода на карточку?


Да нет, сумма объявленная агентом - это окончательная сумма - НДС. Тоесть, если начислили по ДТП 22 то объявляют и выдают на карточку 17 тыщ, типа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет (19 лет за рулем), Умань
Сообщения: 1309
С нами с 02.04.2012

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: koka.in]
      27 июля 2015 в 08:16 Гілками

koka.in 26.07.2015 16:07 пишет:

Джипчер 26.07.2015 15:41 пишет:


- ждать 3-4 недели ( в моём случае)пока не перечислят установленную сумму тебе на карточный счёт




а сумма, которую СК была готова перечислить на СТО, отличается от перевода на карточку?


ТСу, страховая посчитает так, что хотя бы хватило денег на запчасти, соответственно с разборки... Покраска - за свои $. Год машины и коофициент износа тс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: Olegof]
      27 июля 2015 в 12:57 Гілками

Olegof 27.07.2015 08:16 пишет:

koka.in 26.07.2015 16:07 пишет:

Джипчер 26.07.2015 15:41 пишет:


- ждать 3-4 недели ( в моём случае)пока не перечислят установленную сумму тебе на карточный счёт




а сумма, которую СК была готова перечислить на СТО, отличается от перевода на карточку?


ТСу, страховая посчитает так, что хотя бы хватило денег на запчасти, соответственно с разборки... Покраска - за свои $. Год машины и коофициент износа тс.



Не, рихтовка-покраска в гаражном СТО + кузовные запчасти с разборки - начисленной суммы хватает, ещё и остаётся...а вот на сертифицированное СТО - нет, только полной суммы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: Джипчер]
      27 июля 2015 в 13:32 Гілками

Ну Вы ж не равняйте свою машину 12 г.в. и машину ТС - 89 года. Коэффициенты разные и сумма тоже будет другая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: Агата]
      27 июля 2015 в 14:08 Гілками

Джипчер 27.07.2015 12:57 пишет:

Olegof 27.07.2015 08:16 пишет:


ТСу, страховая посчитает так, что хотя бы хватило денег на запчасти, соответственно с разборки... Покраска - за свои $. Год машины и коофициент износа тс.



Не, рихтовка-покраска в гаражном СТО + кузовные запчасти с разборки - начисленной суммы хватает, ещё и остаётся...а вот на сертифицированное СТО - нет, только полной суммы...



Агата 27.07.2015 13:32 пишет:

Ну Вы ж не равняйте свою машину 12 г.в. и машину ТС - 89 года. Коэффициенты разные и сумма тоже будет другая.



Т.е все-таки применяются коэффициенты? На сертифицированное СТО (Виннер что ли?) я не повезу, но хотел чиниться на нормальном СТО - если повезти на оценку к ним, страховая не согласится с их ценой, или согласится, но уменьшит по коэф-ту, или... ?

Змінено still (14:26 27/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Моё ДТП, Русановский б-р/набережная. Вопросы [Re: still]
      27 июля 2015 в 14:20 Гілками

А вы за выходные соседнюю ветку в "Закон. Страхование. Кредиты." не изучали, я смотрю)))
Коэф. будет у вас большой.

Змінено Агата (14:22 27/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія