autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Лишний вес - какой диван купить?

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Лишний вес - какой диван купить?
      23 декабря 2015 в 08:52 Гілками

Есть человек с лишним весом - 130 кг, а ему нужно купить нормальный раскладной диван....

Вопрос к коллегам по весу - какой диван вы себе выбрали, чтобы эксплуатация его челом с лишним весом не вывела его из строя (не сломались механизмы, ножки, не продавилась пружинная часть и не только ...А то как не спрошу в магазине, то всё нормальное - до 120 кг...

Спасибо за ответы коллег по весу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Джипчер]
      23 декабря 2015 в 11:51 Гілками

имхо
Купить каркас металлический и к нему матрас ортопедический.
Диваны они так, посидеть гостям или переночевать раз-два.


Змінено Мия (11:58 23/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Київ
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Джипчер]
      23 декабря 2015 в 12:06 Гілками

спать нужно на кровати. а диван "временно посидеть" -- так любой выдержит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Джипчер]
      23 декабря 2015 в 13:47 Гілками

Джипчер 23.12.2015 08:52 пишет:

Есть человек с лишним весом - 130 кг, а ему нужно купить нормальный раскладной диван....

Вопрос к коллегам по весу - какой диван вы себе выбрали, чтобы эксплуатация его челом с лишним весом не вывела его из строя (не сломались механизмы, ножки, не продавилась пружинная часть и не только ...А то как не спрошу в магазине, то всё нормальное - до 120 кг...

Спасибо за ответы коллег по весу




http://meblissimo.ua/articles/divan-akkordeon/ система "аккардеон" слона выдержит! Металический каркас с двойными поперечными ламелями. Сам на таком сплю( мой вес 120 кг но он не совсем лишний) все остальное подо мной гнётся и трещит!

Змінено Нестор (13:48 23/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Мия]
      23 декабря 2015 в 19:08 Гілками

Мия 23.12.2015 11:51 пишет:

имхо
Купить каркас металлический и к нему матрас ортопедический.
Диваны они так, посидеть гостям или переночевать раз-два.




В ЮСКе такой видел, только белый...но интересует раскладной диван...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Вредный Хряк]
      23 декабря 2015 в 19:09 Гілками

Вредный Хряк 23.12.2015 12:06 пишет:

спать нужно на кровати. а диван "временно посидеть" -- так любой выдержит.



Не получается. часто приходится на нём спать, почти не собирается, поэтому интересует именно раскладной вариант для крупных людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Нестор]
      23 декабря 2015 в 19:12 Гілками

Нестор 23.12.2015 13:47 пишет:

Джипчер 23.12.2015 08:52 пишет:

Есть человек с лишним весом - 130 кг, а ему нужно купить нормальный раскладной диван....

Вопрос к коллегам по весу - какой диван вы себе выбрали, чтобы эксплуатация его челом с лишним весом не вывела его из строя (не сломались механизмы, ножки, не продавилась пружинная часть и не только ...А то как не спрошу в магазине, то всё нормальное - до 120 кг...

Спасибо за ответы коллег по весу




http://meblissimo.ua/articles/divan-akkordeon/ система "аккардеон" слона выдержит! Металический каркас с двойными поперечными ламелями. Сам на таком сплю( мой вес 120 кг но он не совсем лишний) все остальное подо мной гнётся и трещит!



Неплохой вариант...Но как то привыкли к быльцам, чтобы подушка во сне на пол не падала...или брать уже диван 220 длинной

Змінено Джипчер (19:14 23/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Джипчер]
      24 декабря 2015 в 09:35 Гілками

Джипчер 23.12.2015 19:12 пишет:

Нестор 23.12.2015 13:47 пишет:

Джипчер 23.12.2015 08:52 пишет:

Есть человек с лишним весом - 130 кг, а ему нужно купить нормальный раскладной диван....

Вопрос к коллегам по весу - какой диван вы себе выбрали, чтобы эксплуатация его челом с лишним весом не вывела его из строя (не сломались механизмы, ножки, не продавилась пружинная часть и не только ...А то как не спрошу в магазине, то всё нормальное - до 120 кг...

Спасибо за ответы коллег по весу




http://meblissimo.ua/articles/divan-akkordeon/ система "аккардеон" слона выдержит! Металический каркас с двойными поперечными ламелями. Сам на таком сплю( мой вес 120 кг но он не совсем лишний) все остальное подо мной гнётся и трещит!



Неплохой вариант...Но как то привыкли к быльцам, чтобы подушка во сне на пол не падала...или брать уже диван 220 длинной



Так можно заказать любой диван с быльцами-шмыльцами ,а основа будет металический прочный каркас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Нестор]
      26 декабря 2015 в 22:59 Гілками

Вопрос актуален

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (33 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5733
С нами с 28.05.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Джипчер]
      26 декабря 2015 в 23:03 Гілками

Да просто пройти подивитись - воно видно - міцна кровать, чи ні.. Посидів, помацав - зрозумів - витримає, чи ні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 6419
С нами с 26.11.2005

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Джипчер]
      27 декабря 2015 в 17:58 Гілками

Джипчер 26.12.2015 22:59 пишет:

Вопрос актуален



У меня больше 130. 3 года сплю на Блесте- проблем нет, ничего не просело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: lopez]
      27 декабря 2015 в 22:11 Гілками

lopez 26.12.2015 23:03 пишет:

Да просто пройти подивитись - воно видно - міцна кровать, чи ні.. Посидів, помацав - зрозумів - витримає, чи ні.



Не, метод не работает. Купил у константы диван, когда смотрел, показался очень прочным. Через месяц начали поперечины врезаться в тело, плюс оторвались соединения между частями дивана. При осмотре выяснилось, что ножки одной из частей есть только скраю и посередине, третья пара ножек находится на выдвигающейся части, в итоге при выдвинутой части диван превращается в качели и держится только на межблочных соединениях, пока они крепкие диван вроде как прочный. Пришлось добавлять еще одну пару ножек с другого края неподвижной части. Разобрал подушки, оказалось, что весь каркас с металлическими пружинами, а там где поперечины металлические, для прочности "конструкторы" вставили две деревянные ламели, которые, ессна поломались за месяц, потому как две ламели оказались выше основного каркаса (ну что бы поперечина не чувствовалась) и не смогли выдержать веса больше 120 кг, что логично. В общем, пришлось кардинально модифицировать этот диван фанерой, иначе юзать было невозможно. В общем, невозможно в магазине определить чего там у дивана внутри.
Ну и не рекомендую брать у Константы диваны типа не аккордеон. Аккордеоны у них ниче, но другие они делать не умеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Cartman]
      28 декабря 2015 в 14:21 Гілками

Так ото ж, я вообще рассматриваю преимущественно, "еврокнижку", чтобы без механизмов всяких...И спрашиваю индекс нагрузки, так редкий продавец знает, а если и есть - то до 130 кг/место, а это - не устраивает...
И ещё почти все - на пружинных блоках, а я им как то не доверяю в плане нагрузки, а есть что то типа цельного полипропилена в диванах, или такое - только в матрасах?

Змінено Джипчер (14:23 28/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12822
С нами с 17.02.2009

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: Джипчер]
      29 декабря 2015 в 11:40 Гілками

Рискну предложить бескаркасный диван, там в принципе ломаться нечему. Сцылка. У меня такой диван, спал на нем в течении 7 лет, полет нормальный, единственный нюанс - это трансформер, потому нету ниши под постельное белье и при трансформации в спальное место пуфика нету, он - часть дивана. Они бывают как продольные так и поперечные. Правда какой у него индекс нагрузки - хз.

Змінено GreenMile (11:45 29/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 06.11.2014

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: GreenMile]
      17 мая 2016 в 02:21 Гілками

У меня кум весит за 140 кг, брали ему недавно диван. Ничего особенного он не искал. Приехали, он полежал, потом вынес вердикт подходит или нет. По-моему, не стоит морочить голову, брать надо тот, на котором удобно спать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 70
С нами с 22.01.2015

Re: Лишний вес - какой диван купить? [Re: GreenMile]
      18 мая 2016 в 15:27 Гілками

У меня сестра у товарища - диабетик, тоже весит очень много. И с каждым годом 3-5 кг еще добавляет, в последний раз она весила 130 кг. Так если честно, не слышал, чтобы у них проблемы с мебелью были. Диван брали на http://takeandlive.com.ua/ , я ему его еще помогал затаскивать. Простой диван, как у меня дома. Хотя вот вспомнил: стулья они часто меняют. Раньше я этому как-то не придавал значения, но сейчас реально понимаю, что они часто покупают стулья, особенно в кухню. Если надо, уточню по поводу дивана, знаю, что покупался он еще два года назад, товарищ на него вроде не жаловался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія