autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как тут по ПДД? (+)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Как тут по ПДД? (+)
      14 апреля 2006 в 02:48 Гілками Прикріплені файли (68 завантажити)

Для знающих - заезд на территорию ГВФ с Комарова. Почти сразу, после заправки "Лукойл". Разметки там нет - но нарисовал по реальности - 3 авто без проблем едут.

Выехал на Комарова с Героев Севостополя. Сначала средний ряд, т.к. справа помехи в лице частников-таксистов. В итоге за мной едет Фолькс-Пасат, метров 20. В районе заправки заранее перестроился в правый ряд. Включил правый поворотник Там пригорок возле заправки. Упс. Вижу - в правом ряду, прям перед въездом в ГФВ, стоит авто. ДО въезда. Т.е. мне его надо объехать и сразу повернуть направо. Пасат на таком же расстоянии остаеться. Не выключая правого поворотника чуть смещаюсь влево, мягенько притормаживаю, слежу за Пасатом в салонное. Тот понимает что мне сворачивать на тратуар. Держиться также. Скорость около 60 км\ч была.
Когда до СТОЯЩЕГО авто остаеться пару метров, чудо начинает движение, включив левый поворотник, но передвигаясь строго прямо по своей полосе. Доли секунд. Я уже почти его опередил и начал поворот. Надеялся, что оно в зеркала смотрит. Вижу, что движеться параллельно. Но ведь только тронулся. Фафакнул, повернул перед ним. Слегка экстримально, но глядя в правое зеркало. А мог не попасть на въезд и пройтись подвееской по бровке.
Вариантов у меня было два. Либо тормозить в пол (получил бы в зад от Пасата - он реально так, как на рисунке, и ехал.), либо протянуть от греха подальше вперед и потом сдавать задним ходом.

Тот чудак мне секунд 10 крутил пальцем возле своего виска. Типа я идиот (всё может быть ). Пока в ответ показывал (мне же через плечо объясняться), заглушил авто, вышел - оно поехало Так и не поговорили

Дык кто виноват, млин? И что бы было, по ПДД и ДАИ, если бы он меня в таком ракурсе (так я и проскакивал) двинул слегка в правую заднюю дверь? Скорости уже-еще были минимальные.

С Наилучшими WildHawk

Для знающих - заезд на территорию ГВФ с Комарова. Почти сразу, после заправки "Лукойл"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

RE: Как тут по ПДД? (+) [Re: WildHawk]
      14 апреля 2006 в 09:10 Гілками

Моя ситуация
Т.о. если он не станет утверждать, что он медленно ехал, а не отчаливал с места остановки (как было в моем случае), то ты будешь прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: WildHawk]
      14 апреля 2006 в 09:26 Гілками

Поздравляю, с тем что обошлось! Думаю оптимально было бы протянуть за поворот и минимизировать риск. По ПДД он мог доказать свою правоту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: RE: Как тут по ПДД? (+) [Re: Amateur]
      14 апреля 2006 в 09:28 Гілками

Его там вообще стоять не должно было.

15.9. Остановка запрещается:

г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;
гг) на перекрестках и более ближе 10 м от края перекрестка проезжей части из-за отсутствия на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса;

и) ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

15.10. Стоянка запрещается:
а) в местах, где запрещена остановка;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: WildHawk]
      14 апреля 2006 в 09:41 Гілками

Синий- это мурло, которых пруд-пруди вижу каждый день.
п.Пдд "перед початком руху..." ну и далее по тексту. Но конечно могут быть разводы в виде описаного ранее АматеурЛансер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: Dimytch]
      14 апреля 2006 в 09:51 Гілками

В ответ на:

По ПДД он мог доказать свою правоту.



C этого места плззз подробнее, в чем его правота? В том, что стоял в неположенном месте, в том, что отсчаливая от места стоянки не пропустил ТС? В ЧЕМ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: Amateur]
      14 апреля 2006 в 09:56 Гілками

В ответ на:

C этого места плззз подробнее, в чем его правота? В том, что стоял в неположенном месте, в том, что отсчаливая от места стоянки не пропустил ТС? В ЧЕМ?




Часта по человечески он неправ, а по ПДД неправ ты. Мужик стоящий скажет, что не стоял а меееедленно ехал в первой полосе, а ты его подрезал и т.п., короче, лень флейм разводить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: Amateur]
      14 апреля 2006 в 10:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По ПДД он мог доказать свою правоту.



C этого места плззз подробнее, в чем его правота? В том, что стоял в неположенном месте, в том, что отсчаливая от места стоянки не пропустил ТС? В ЧЕМ?



Я не считаю, что он прав. А совсем даже наоборот. Но как доказать, что он не двигался в момент объезда? Его правота будет только в том, что он двигался. Если упрётся. И этого будет достаточно. Хотелось бы справедливо доказать обратное, но как???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: WildHawk]
      14 апреля 2006 в 10:05 Гілками

все зависит от показаний свидетелей.
если докажут что он стоял, прав будешь ты, елси не докажут, прав будет он.

а вообще конечно козлов таких немерянно у нас в стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: axon]
      14 апреля 2006 в 10:21 Гілками

Мля, пипец какой-то...
В ответ на:

Часта по человечески он неправ, а по ПДД неправ ты.



В чем его правота по ПДД?

В ответ на:

Мужик стоящий скажет, что не стоял а меееедленно ехал в первой полосе, а ты его подрезал и т.п., короче, лень флейм разводить..



Знаешь, я через это уже прошел, в первом посте есть ссылка, там я выкладывал свои расчеты по своему ДТП, как минимум у меня был шанс все свести к обоюдке, но я мужику не выплатил не копейки сверх того, что ему отвалила страховая, поэтому я не стал делать лишних телодвижений в сторону трассологической экспертизы, если бы мужик настаивал на франшизе - он бы получил вместо нее трассологическую экспертизу и ее выводы. В данном случае место было отнюдь не безлюдное и вполне вероятно нахождение свидетеля, да и тот же водила пассата мог бы остановиться в случае ДТП, поскольку ВилдХаук его от паравозика спас...
Дык что сорри, но я тут ни при каких раскладах правоты стояльщика не вижу! Ни по ПДД, ни по человечески.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: Amateur]
      14 апреля 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Дык что сорри, но я тут ни при каких раскладах правоты стояльщика не вижу! Ни по ПДД, ни по человечески.



Давай разделять "не видим правоты" и "сможет сделать тебя виноватым". Это как в разборках при паровозиках - все от показаний участников/свидетелей зависит. Можно конечно трассологические экспертизы заказывать, требовать пересмотров материалов дела и т.д., но реалии наши таковы, что менты напишут что им в голову взбредет (могут как одного, так и другого правым сделать), а суд разбираться будет практически исключительно по бумажке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: Amateur]
      14 апреля 2006 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Дык что сорри, но я тут ни при каких раскладах правоты стояльщика не вижу! Ни по ПДД, ни по человечески.



Завидую настойчивости доказать свою правоту. Не завидую горькому опыту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: rEvolution]
      14 апреля 2006 в 10:39 Гілками

Давай разделять ответы на вопрос поставленный в %SUBJ% и возможное развитие ситуации с попытками виноватого стать правым... Еще раз подчеркиваю, что по ПДД WildHawk здесь прав на все 100%, какие сюрпризы может принести реальная жизнь и принесет ли, в данном случае, думаю, можно сотавить за кадром, тем бОлее, что методы борьбы есть и они работают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: WildHawk]
      14 апреля 2006 в 10:45 Гілками

Нормальные у вас маневры на 60 км\ч...
Так получается любой урод станет за 3 метра до поворота и будет каждый день сбивать тех кто из-за него вынужден поворачивать не из крайнего правого ряда?
Кстати, штрафа ведь за подобные стоянки возле поворота нет? Только предупреждение вроде бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: WildHawk]
      14 апреля 2006 в 10:59 Гілками

Похожая ситуация была у меня, только чуточку дальше по Камарова, там где 4-я общага НАУ(следующий поворот, после Гарматной) На повороте стоит 600, я огибая его начинаю заворачивать, это мурло трогается, и толкает меня в бампер!!! Я выхожу смотрю, дело плохо, у меня остался чёрный след и отщёлкнулась одна заклёпка на бампере, а у мерса трещина на углу бампера и вывалился датчик парктроника!!! 5 минут взаимного ора, потом я ему предлагаю отвёртку, чтобы он скручивал себе номера и достаю телефон вызывать ГАИ, понты у дяди сразу пропали и он попросил меня удалиться без ментов, просто так... Я не долго думая пожал ему руку и удалился. Потом ещё час трусило, при пердставлении на скока я мог влететь, если бы меня сделали виноватым...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

это 10-й вопрос! он за стоянку в запр. месте заплатит штраф! [Re: mirror]
      14 апреля 2006 в 12:35 Гілками

а

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Если не будет свидетелей, которые подтвердят, что чудо [Re: WildHawk]
      14 апреля 2006 в 15:34 Гілками

начинало движение, то виноват ты. К сожалению

P.S. Как я тебя понимаю .. и как мне иногда хочется дать в морду какому-нибуть водителю маршрутки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 616
С нами с 06.12.2002

Re: это 10-й вопрос! он за стоянку в запр. месте заплатит штраф! [Re: auto-master]
      14 апреля 2006 в 15:59 Гілками

Какой 10-й вопрос?
Ты вообще ПДД читал?

По ПДД синий перед началом движения обязан убедится что он не создаст препятствия другим участникам движения. (10-я глава).

таких, сам почти каждый день сталкиваюсь с любителями так парковаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 843
С нами с 03.02.2006

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: PSergei]
      14 апреля 2006 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Нормальные у вас маневры на 60 км\ч...



В самом деле непонятно как на 60 км/ч можно въезжать на заправку, объезжая при этом припаркованный автомобиль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Как тут по ПДД? (+) [Re: sauron13]
      14 апреля 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

В самом деле непонятно как на 60 км/ч можно въезжать на заправку, объезжая при этом припаркованный автомобиль...


Да, на Таврри просто тормоза послабее, чем на Ланосе. Знаю - у меня Таврия и Сенс. Сенс с 60км/ч вполне реально не экстремально осадить с 60 до 20км/ч за 15-20 метров, на сухой дороге.

Змінено YuriY (17:52 14/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія