autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

С гипсом, за руль?!?!

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

С гипсом, за руль?!?!
      14 апреля 2006 в 10:26 Гілками

Сегодня утром под домом грел свою ракэту, курил, общался с другом, который выгуливал свою большую овчарку. Собачка бегает, голубей гоняет, тут нарисовываецца жигули седьмой модели, которая с не стабильной скоростью, передвигаецца двором, потом рэзко останавливаецца, усаживает пассажиров, в этот момент собачка(друга) останавливаецца по середине дороги в 5-7 метрах перед авто. Водила жигулей трогаецца и на не большой скорости бьёт собаку по сраке бампером и продолжает движение. На что мой друг, бросает в машину, зажигалку, попадает звонко по двери! Машина тормозится выходит задняя пассажирка, приоткрывает дверь пассажир и начинают в один голос орать, про то что дорога мокрая, собака чёрная, не видно её!!! Но тут эпогей истории только начинает раскрываться, выкарапкивается водила и прыгая на одной ноге, подходит к нам, и обьясняет что у него правая стопа в гипсе, потому что сломана и у него не получилось остановиться по этой причине!!! Мы как стояли, так и ох..ли, и пока он не уехал, и словом не обмолвились!!!
ОТАКЭ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

собака без поводка на дороге? (-) [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 10:29 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: собака без поводка на дороге? (-) [Re: elia]
      14 апреля 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:

*


Это тупиковый двор, в котором, толпа народу, детей, собак, только по дороге ходят!!! НУ это как бы принято так во дворе, все машины ползут, даже депутатские шистики и Х5!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 10:33 Гілками

расказывали про человека, который тоже ездил с гипсом на ноге за рулем. Тока у него была в гипсе левая нога, и он удачно орудовал палкой для нажатия сцепления

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Ну и? [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

*


Это тупиковый двор, в котором, толпа народу, детей, собак, только по дороге ходят!!! НУ это как бы принято так во дворе, все машины ползут, даже депутатские шистики и Х5!



Ну и? Я тоже по дворам езжу только на первой передаче - это У МЕНЯ так принято. А есть НПА, которые ТРЕБУЮТ поводок и намордник к собаке независимо от тупиковости двора и принятностей если она находится за пределами специальной площадки. Зажигалку эту могли засунуть приятелю в зад не взирая на собаку.

По сути вопроса - я бы на семерке не рискнул ездить с гипсом из-за рахитичного педального узла и недетских усилий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: ids]
      14 апреля 2006 в 10:45 Гілками

В ответ на:

расказывали про человека, который тоже ездил с гипсом на ноге за рулем. Тока у него была в гипсе левая нога, и он удачно орудовал палкой для нажатия сцепления




Во время проблем с позвоночником у меня отнимается левая нога - но сцепление на восьмерке выжимать получалось (а как мне еще доехать до больницы, если я еле добирался до машины под самым парадным, а до дороги в 5 раз дальше?). На нынешней вознице и подавно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: собака без поводка на дороге? (+) [Re: elia]
      14 апреля 2006 в 10:54 Гілками

Иллюха, речь не о собаке, а о водителе с гипсом на ноге. А если бы вместо собаки был ребенок в неприметной одежде?
Список можешь продолжить: не ребенок, а просто другая машина? Речь о том, смог бы водитель затормозить во-о-бще ( в прынссыпе т.е.) и имел ли он право садиться за руль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: собака без поводка на дороге? (+) [Re: Eugene true]
      14 апреля 2006 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Иллюха, речь не о собаке, а о водителе с гипсом на ноге. А если бы вместо собаки был ребенок в неприметной одежде?
Список можешь продолжить: не ребенок, а просто другая машина? Речь о том, смог бы водитель затормозить во-о-бще ( в прынссыпе т.е.) и имел ли он право садиться за руль


Я как раз про это, можно ли с такой травмой вапще за руль садиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: собака без поводка на дороге? (+) [Re: Eugene true]
      14 апреля 2006 в 11:03 Гілками

Женя! У меня во дворе объявилась Аскона. Мальчик молодой горячий А двор тупиковый широкий идет от моего парадного вниз и там поворот под 90 градусов в дорожку шириной 4 с небольшим метра. Драйвер этот и вверх и вниз разгонялся на все деньги. Через пару месяцев он не вписался в поворот внизу и вылетел на бровку 40...50 см перед парадным соседнего дома. С тех пор он пеший. Но и других горе-летчиков не поубавилось
Пару раз я толкал слегка бампером детей, вылетающих между припаркованных машин двигаясь на первой передаче при 1200...1500 об/мин (скорость считай сам ) У автора та жа ситуация. Мозги должны быть у обеих сторон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Ну и? [Re: elia]
      14 апреля 2006 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Зажигалку эту могли засунуть приятелю в зад не взирая на собаку.




Если бы водила был не в гипсе ему бы сходу пи...лей навешали, не взирая не на что. Только щас понимаю, что надо было номера записать и стукануть куда надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Ну шож. Удачи :))) [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Если бы водила был не в гипсе ему бы сходу пи...лей навешали, не взирая не на что. Только щас понимаю, что надо было номера записать и стукануть куда надо!



Милосердие так и преть )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 195
С нами с 07.03.2003

Бывает и такое [Re: elia]
      14 апреля 2006 в 13:16 Гілками

Ударил я мизинец на правой ноге. Поболел он дня три, потом решил я все же съездить в травмпункт. Тогда была еще восьмерка зубилка. Приехав в травмпункт выяснилось, что косой перелом фаланги. Без гипса меня не отпустили. Наложили такую как-бы это сказать "подошву" из гипса на ногу, т.е. нога не полностью в гипсе была - а только стопа и чуть-чуть справа, чтобы мизинец не трепыхался. А ехать домой надо? Жена не умела водить еще тогда. Друзья/знакомые как назло не смогли помочь в транспортировке машины. Ехал с Верховинной на Южную борщаговку, управляя автомобилем в гипсе. Доехал безопасно и без приключений. В первом ряду на небольшой скорости. Было страшно неудобно...
Так что ездить в гипсе можно. Но по возможности не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 13:47 Гілками

Да уж...
только с гипсом - еще полбеды. У нас процентов 20 % водил без мозгов ездят - вот это еще опаснее, чем в гипсе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: Maskit]
      14 апреля 2006 в 14:20 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 14:27 Гілками

Брательник из Польши с горнолыжного курорта с гипсом приехал, правда на автомате!!! А я лично месяц с поломанной рукой проездил, очень не удобно, но и манера вождения сразу меняется, только правый ряд и не больше 60км в час, гайцы останавливали пару раз ничего не сказали,а так как я не нарушал опять же из за поломанной руки дык и штрафы не платил, во всем есть свои прелести Но блин с поломатой ногой и млять на механике, это мужики вы растеряылись, нужно было вторую ему сломать, что бы ваще за руль не сел....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: BEZUMA]
      14 апреля 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Брательник из Польши с горнолыжного курорта с гипсом приехал, правда на автомате!!! А я лично месяц с поломанной рукой проездил, очень не удобно, но и манера вождения сразу меняется, только правый ряд и не больше 60км в час, гайцы останавливали пару раз ничего не сказали,а так как я не нарушал опять же из за поломанной руки дык и штрафы не платил, во всем есть свои прелести Но блин с поломатой ногой и млять на механике, это мужики вы растеряылись, нужно было вторую ему сломать, что бы ваще за руль не сел....



Ну дык я и говорю, что растерялись
Ничё сёдня кому нибудь сломаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 18:01 Гілками

Надо было ему и хозяина под зад бампером за собаку без поводка во дворе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: С гипсом, за руль?!?! [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 19:37 Гілками

Интересно, а когда он из машины вышел, собачка его не покусала случайно?
Вообще-то тот случай, когда собака могла точно так же стоять на дороге, будучи на поводке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

а яб собачку пристрелил ... (+) [Re: Homer S.]
      14 апреля 2006 в 19:50 Гілками

особенно после двух скорх которые к себе во двор вызывал чтоб людей погрызаных спасать ...

Змінено FORDMAX (19:50 14/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: а яб собачку пристрелил ... (+) [Re: MadMax]
      14 апреля 2006 в 20:04 Гілками

Так эта собачка вроде никого не тронула, за что ж её?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4704

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія