autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авенсис 12года б.у. - поругайте (2/3)

member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: tolstoy]
      11 февраля 2016 в 23:34 Гілками

tolstoy 11.02.2016 20:23 пишет:

AwesomeGarage 11.02.2016 19:50 пишет:


А на тест драйв брали его? Я однажды ездил на новом Авенсисе и был озадачен жесткостью подвески и как он лупасит при проезде ям. По подвеске это вообще не Тойота, а по ощущением жестче БМВ в разы.Хотя новые БМВ не жеские вовсе



Нет на тестрайв не брал. Их в салонах нет. Буду искать проехать. не подходит жесткость вообще!



Тогда обязательно прокатитесь на ней, там подвеске по комфорту далеко до Камри.

Змінено AwesomeGarage (00:49 12/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: AwesomeGarage]
      12 февраля 2016 в 10:47 Гілками

AwesomeGarage 11.02.2016 19:50 пишет:


А на тест драйв брали его? Я однажды ездил на новом Авенсисе и был озадачен жесткостью подвески и как он лупасит при проезде ям. По подвеске это вообще не Тойота, а по ощущением жестче БМВ в разы.Хотя новые БМВ не жеские вовсе



Плюсую по жесткости!

ЗЫ и это.. раз уж заговорили про суперб.... ОКТАВИЯ наше всё!))

Змінено alseadoor (10:48 12/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 221
С нами с 19.02.2007

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: tolstoy]
      12 февраля 2016 в 11:23 Гілками

Авенсис очень близок к Короле. я мы сказал что между ними небольшая ямка, даже не ров

В то время как между Авенсисом и Камри просто пропасть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26117
С нами с 17.12.2008

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: PlazaUA]
      12 февраля 2016 в 11:27 Гілками

PlazaUA 12.02.2016 11:23 пишет:

Авенсис очень близок к Короле. я мы сказал что между ними небольшая ямка, даже не ров

В то время как между Авенсисом и Камри просто пропасть


. Камри. Это машина для пассажиров. Мягкая комфортная доставка тел из пункта А в пункт Б.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: PlazaUA]
      12 февраля 2016 в 11:38 Гілками

PlazaUA 12.02.2016 11:23 пишет:

Авенсис очень близок к Короле. я мы сказал что между ними небольшая ямка, даже не ров

В то время как между Авенсисом и Камри просто пропасть




У Вас сколько авенсисов, камри и корол было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26117
С нами с 17.12.2008

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: Kondensator]
      12 февраля 2016 в 12:04 Гілками

Kondensator 12.02.2016 11:38 пишет:

PlazaUA 12.02.2016 11:23 пишет:

Авенсис очень близок к Короле. я мы сказал что между ними небольшая ямка, даже не ров

В то время как между Авенсисом и Камри просто пропасть




У Вас сколько авенсисов, камри и корол было?


. У меня небыло ни одной. Они мне просто ненравятся. Я только Ваг предпочитаю. Ну такой Я любитель Вага. А так да. Авенсис мне нравится и Камри тоже ничего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 279
С нами с 22.09.2009

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: tolstoy]
      13 февраля 2016 в 01:10 Гілками

Хочешь - могу покатать, если в Киеве. 1,8 варик.
Не жесткая там подвеска, может более шумная чем в камри. Про маленький салон посмешили.
По поводу "лучше камри" (ИМХО): а зачем в городе жечь от 12 литров на 100 (меньше на 2.4 получить сложно), если на авике получится 8, максимум 9? У меня за последние 3 ткм комп пишет 6,6, но у меня трассового пробега % 60-70. Нахиба мне баржа, с которой место для парковки в центре искать приходится дольше или приезжать пораньше? Еще в камри есть суперсиняя магнитола, на порядок больше популярность у угонщиков, диски побольше чем у авика (резина-ремонт подороже будут).
У авенсиса саміьй большой недостаток за 3 года и 94 ткм - звенящие на брусчатке суппорта. Официал лечить не умеет, до реализации надежніьх кулибинских вариантов руки пока не дошли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 246
С нами с 07.03.2010

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: mc-roma]
      13 февраля 2016 в 20:06 Гілками

mc-roma 13.02.2016 01:10 пишет:

Хочешь - могу покатать, если в Киеве. .



спасибо! Я не в Киеве.
Про жесткость я понял -субЪективное!
опрос двух знакомых владельцев авенсисов показал, что им не жестко и не не низко.
К сожалению пока проехать не удалось.
А вам не низко? я понимаю, в Киеве дороги хорошие, но я видел много авенсисов с оторванными брызговиками.
Зы.вчера тестил альтернативы Хтрейл, Рав4 и ASX/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 279
С нами с 22.09.2009

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: tolstoy]
      14 февраля 2016 в 10:32 Гілками

Про Киев и хорошие дороги - уже неактуально, нет тут хороших дорог. Брьізговики иногда страдают когда спрьігиваешь с бровки. У меня оригинальньіе - они мягкие, им пофиг, только позарапались за 3 года. Оторванньіе - как правило из купленньіх на рьінке, когда-то вертел в руках - там пластмасса жесткая.
По поводу "низко-вьісоко": после каноничной А5 (с ППД и вьісокой резиной) привьікать/менять стиль ездьі не пришлось. Где раньше проезжал, там и сейчас проеду. А в говна раньше не залезал и сейчас не сунусь. Так что места для рьібалки/грибов вьібираю " с оглядкой".
На трассе авик поустойчивей, чем А5. 140-150 как по рельсам, шкоду уже нужно бьіло подруливать. Варик тоже интересен- на 110 всего 2000 оборотов, как на дизеле.
П.С.: Хтрейл, Рав4 и ASX вряд-ли можно назвать альтернативой авенсису.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: mc-roma]
      14 февраля 2016 в 11:07 Гілками

mc-roma, а в целом автомобилем довольны?
Или же в данном сегменте есть лучшие варианты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: tolstoy]
      14 февраля 2016 в 11:07 Гілками

У меня был Авенсис 2.0, 12 года. Прочитал что пишут тут эксперды, которые видели авто только на картинке. Поржал.
У авто только один минус, и то субъективный - это низкий клиренс. Но на трассе и хорошей скорости это не минус а плюс. На скорости 160 и выше идет как по рельсам. Отмечу надежность. За 3 года ежедневной эксплуатации по нашимдорогам - ходовая и все остальное в полном порядке. Экономичная, у меня в городе расход 9-9,5 л. Хорошая сбитая подвеска, в отличие от той же камри, которая хорошо едет только по прямой а в поворотах валится. Ну и богатая комплектация. С Короллой её сравнивать мягко говоря не корректно. Авто меня реально радовал, и если бы не обстоятельства - хренбы я её продал

Змінено Iurii (11:12 14/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13072
С нами с 29.03.2005

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: mc-roma]
      14 февраля 2016 в 11:08 Гілками

mc-roma 14.02.2016 10:32 пишет:


По поводу "низко-вьісоко": после каноничной А5 (с ППД и вьісокой резиной) привьікать/менять стиль ездьі не пришлось...




Спасибо за предметное сравнение с А5.
А можно еще пару слов о сравнительных впечатлениях о "жесткости подвески" после каноничной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 279
С нами с 22.09.2009

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: Tony Stark]
      14 февраля 2016 в 12:02 Гілками

Tony Stark 14.02.2016 11:07 пишет:

mc-roma, а в целом автомобилем довольны?
Или же в данном сегменте есть лучшие варианты?



Та ХЗ, наверное всегда есть лучшие вариантьі, я же не в автомобильном журнале работаю, чтобьі все перепробовать. Я когда вьібирал - смотрел суперб, мондео, 508 пежо, оптиму. Долго курил интернетьі по всем кандидатам, на тестьі ездил. Вьібрал авенсис.
До авика ездил на древнем пассате б3, октавии 2.0 тди 6 мех, немного на предьідущем спортедже, сейчас в семье еще і30 2010 года. Из всего етого - авик на голову вьіше. Пасажиром немного ездил на камри 40, А6 в кузове с5. Камри оставила впечатление мягкого валенка, машина для пассажира сзади, ауди рулит, но или другой бюджет или жесткое б/у.
Тяжело бьіло от дизеля в пользу бензинки отказаться, но никто тогда норм вариантов в етом классе не предлагал на автомате.
Купил бьі снова авенсис - да, только дизель.

По впечатлениям "а5 - авенсис". Авик с октавией сравнивать тяжело, он в другом классе. Если чисто егоистически для водителя - октава на чипованном 2.0 тди рулит, только в ходовой ППД вьібросить нужно, резину пониже (на р15 ездил и зимой и летом, р17 отказал после первого ремонта 2 дисков, так и провалялись на балконе), есп добавить бьі. Тут уже комплекс ощущений, не только ходовая. И по цене получится полтора авенсиса.
Тяжело бьіть обьективньім, октавия моя первая норм. машина. Продал по пробегу (всего 215 ткм, сам наездил из них 130-140) + стал резко нужен автомат. Я иногда тоскую ;-), семья нет.
п.с: сам прочитал, теперь точно русскую раскладку в тлф добавлю...

Змінено mc-roma (12:06 14/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13072
С нами с 29.03.2005

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: mc-roma]
      14 февраля 2016 в 12:15 Гілками

mc-roma 14.02.2016 12:02 пишет:


По впечатлениям "а5 - авенсис". Авик с октавией сравнивать тяжело, он в другом классе...



Так это понятно) Моё уточнение - по ощущениям, насколько авенсис мягче/нет, чем ОктавА-5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 279
С нами с 22.09.2009

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: igg]
      14 февраля 2016 в 12:26 Гілками

Мягче. Мелкие неровности, рельсьі, колею и т.д. проезжать намного приятней. Но и ощущения "подвешенной кольібели" нет, тут уже камри нужен.
В октавии ппд наверное все портит: и не мягкая на неровностях, и не очень устойчивая на скорости. Хоть бьі что-то одно оставили.

Змінено mc-roma (12:32 14/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13072
С нами с 29.03.2005

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: mc-roma]
      14 февраля 2016 в 12:31 Гілками

mc-roma 14.02.2016 12:26 пишет:

Мягче. Мелкие неровности, рельсьі, колею и т.д. проезжать намного приятней. Но и ощущения "подвешенной кольібели" нет, тут уже камри нужен.




Спасибо, понятно) Камри - не нужен, чтоб не уснуть))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: igg]
      15 февраля 2016 в 09:38 Гілками

igg 14.02.2016 12:15 пишет:

mc-roma 14.02.2016 12:02 пишет:


По впечатлениям "а5 - авенсис". Авик с октавией сравнивать тяжело, он в другом классе...



Так это понятно) Моё уточнение - по ощущениям, насколько авенсис мягче/нет, чем ОктавА-5?




Не хочу затевать батлы, но кто сказал (кроме самой тойоты, конечно) что это разного класса авто? Или вывод сделан по колёсной базе, в среднем на 10 см большей, чем традиционно в С-классе? Это, конечно, моё личное, субъективное, но рус вики относит авенсис именно к среднему (С) классу, никак ни к Д. А укр вики говорит про "средний класс (Д)" при этом переход по ссылке нажав на "Д" утверждает, что "Д" - это таки не средний, а "большой, семейный".
Походу маркетологи запутались и не знают уже, как его пребрехать покрасивее. А как по мне, то авенсис - это таки "С", может "С+", (по аналогии, как сейчас модно делать, "В+").

Iurii 14.02.2016 11:07 пишет:

Экономичная, у меня в городе расход 9-9,5



А камрад выше пишет, что вообще 8 на варике да по Киеву. Без пробок и светофоров, разве что.
И по поводу подвески - смотря с чем сравнивать. У меня был опыт негативный, т.к. когда я первый раз проехался на этом авто, до этого поездил на машинах помягче, может сработало предубеждение от завышенных ожиданий, но она... не сколько жесткая показалась, сколько... вот сейчас вспомнил точно - акустический комфорт от неровностей слишком меня сильно поразил, гупало так, что и сложилось впечатление излишней жесткости. Ожидал, садясь в "Д класс", большего. А так согласен - и надёжная и места более, чем достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 279
С нами с 22.09.2009

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: alseadoor]
      15 февраля 2016 в 11:22 Гілками

у "камрада вьіше", у которого 8 по киеву, движок 1,8, так что противоречий не вижу.
По поводу " без пробок и светофоров". Почти постоянньій маршрут: утренний Борисполь (всегда с пробками и светофорами) - трасса (120-130, тоже не самьій економичньій режим) - Харьк.шоссе до Ленинградки (светофоров как в Борисполе) - Дарница - Перова - Радужная - Перова - Броварское шоссе до Левобережки (вечно по утрам еле ползет). В среднем чуть больше часа в дороге. Иногда (1-2 раза в неделю) вместо Левобережки - центр. Вечером - обратно в Борисполь, уже свободнее.
По классу машин: что там у нас еталоном в С классе считается? Гольф? Так поставь рядом гольф и авенсис, посиди в них поочереди. Вопросьі отпадут.
Теперь по шумке. Еще когда вьібирал машину читал, что у авика слабое место в шумоизоляции - арки, многие рекомендуют сразу додельівать. Пересаживался с октавии, акустический комфорт в салоне показался точно таким же. Только авик на шипованной резине, а октавия бьіла на еврозиме. Сейчас наверное соглашусь насчет арок, хотя после поездок на і30 или такой же октавии опять тишина радует. Потому забил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: mc-roma]
      15 февраля 2016 в 12:10 Гілками

По расходу всё равно не особо верю, но то таке. У меня по паспорту в городе 9,8, а я только зимой дотягиваюсь до этой цифры, а летом от 8 до 9.

mc-roma 15.02.2016 11:22 пишет:

Так поставь рядом гольф и авенсис, посиди в них поочереди. Вопросьі отпадут..




А разве класс авто определяется только размерами?
Объясню свою логику на примере:
1. рено логан МСВ - база 2,9, длина 4,47 - В-класс.
2. пассат - база 2,7, длина 4,77 - Д-класс
3. авенсис - база 2,7, длина 4,76 - "Д-класс"
но при этом авенсис ни ценой, ни комплектациями, ни двигателями до аккорда, пассата, камри и пр никогда, насколько помню, не дотягивал. Если вопрос в габаритах, то да - Д. Если в оснащении и позиционировании, то хз. по оснащению он типичный С-класс.
ЗЫ в то же время у 508-го пыжа настолько мало места сзади в сравнении с конкурентами, что я тоже не понимаю, что он в Д-классе забыл))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Авенсис 12года б.у. - поругайте [Re: alseadoor]
      15 февраля 2016 в 12:14 Гілками

alseadoor 15.02.2016 12:10 пишет:


ЗЫ в то же время у 508-го пыжа настолько мало места сзади в сравнении с конкурентами, что я тоже не понимаю, что он в Д-классе забыл))



у знакомого E38 - вобще F класс считается, хотя места там очень мало, не больше чем в октавии А5... но габариты - большие. на сколько я знаю, классы таки зависят от габаритов, но не только от длинны колёсной базы или от длинны авто, а там учитываются все параметры, включая ширину и исходя из них вписывают машину в какой-то класс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6120

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія