autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как в анекдоте...

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Как в анекдоте...
      12 апреля 2006 в 16:39 Гілками

Еду вчера к Зоряному. На светофоре вдруг чувствую при старте какаю-то нестабильную подачу топлива. Но тронулся, поехал, и вроде все ок. Подъехал на парковку напротив зоряного, и, не доехав по запланированному радиусу до места стоянки метров 5, машина встала... Ощищуние - будто бензин кончился. Хотя по показанию прибора вроде еще есть... Я получается перегородил половину проезда - объехать меня не проблема. Тут баба на "Деу Матизе" в бок мне уперлась, и сигналит - объехать слабо. Думаю - ну черт с тобой - ставлю на нейтралку, выхожу, и вручную на метр-полтора машину откатываю. Проезд свободен. И виху - о, Боже - ключи остальсь в замке зажигания, а центральный замок какого-то решил двери закрыть
Начинаю как дурак держать машину - чтобы она дальше не катилась. Вовремя подходит друг (мы договаривались пересечься в этом месте). Принес два камня, бросили под колеса.
Звоню брату, дескать, быстрее бери ключи запасные и сюда. Подхожу к таксисту: "Друг, выручи, пару литров бензина продай".
Он: Я на газу.
Я: А линейка есть?
Он: А при чем тут линейка к бензину.
Я: Да еще и ключи в машине закрыл...
Он: У тебя все прямо как в анекдоте получается...

В общем, привез брательник ключи, сел я в машину - все путем. Все работает... Аж растроился - больно уж надеялся, что действительно бензин. На всякий заправил полный бак. Есть подозрения на электроклапан блокировки бензонасоса пошаливает - не может ли он такие "шютки" исполнять? Поставил недавно. Проблем не было еще таких...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Как в анекдоте... [Re: Maskit]
      12 апреля 2006 в 16:46 Гілками

В ответ на:


Есть подозрения на электроклапан блокировки бензонасоса пошаливает - не может ли он такие "шютки" исполнять? Поставил недавно. Проблем не было еще таких...



У меня как-то забыли затянуть хомут на говре воздухана, ситуация была 1х1, дык шо глянь не подсасывает где воздух?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Как в анекдоте... [Re: Amateur]
      12 апреля 2006 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Есть подозрения на электроклапан блокировки бензонасоса пошаливает - не может ли он такие "шютки" исполнять? Поставил недавно. Проблем не было еще таких...



У меня как-то забыли затянуть хомут на говре воздухана, ситуация была 1х1, дык шо глянь не подсасывает где воздух?...




Брр... я просто не очень понял что имеется в виду - можно сказать цитатой, которую я перескажу своему мастеру ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Как в анекдоте... [Re: Maskit]
      12 апреля 2006 в 17:54 Гілками

ОТ воздушного фильтра к впускному коллектору воздух подается по резиновому гофрированному шлангу, шланг одевается с одной стороны на корпус воздухофильтра, с другой на впускной коллектор, если с какой-нибудь стороны шланг слетит - появится щель, в которую будет свистеть "неучтенный воздух", особенно может быть чревато если стоит расходомер воздуха. Чем бОльше щуль - тем бОльше смесь переобедняется и двигло глохнет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

а лямбда-зонд куда смотрит? (-) [Re: Amateur]
      12 апреля 2006 в 19:07 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Re: а лямбда-зонд куда смотрит? (-) [Re: auto-master]
      12 апреля 2006 в 21:56 Гілками

В ответ на:

-




При нормальной рабоет инжектора "вес" показаний лямбды для контроллера значительно меньше чем показания воздухомера. Поэтому если последний работает некорректно, зонд не поможет никак. Собственно для инжекторной машины рекомендуется иметь в запасе на черный день три самых важных компонента, без которых машина не едет - сам ЭБУ, воздухомер и бензонасос. Все остальное можно починить на коленках или хоть как-то доползти

Змінено alkul (21:57 12/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: а лямбда-зонд куда смотрит? (-) [Re: alkul]
      13 апреля 2006 в 18:20 Гілками

++++++++++++++++++
три самых важных компонента, без которых машина не едет - сам ЭБУ, воздухомер и бензонасос.
++++++++++++++++++++++++

Я бы сказал, что датчик коленвала и бензонасос. ЭБУ - очень редко вылетает.
На всех остальных неисправных датчиках ЭБУ включает аварийный режим и можно двигаться дальше, до ближайшей СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: а лямбда-зонд куда смотрит? (-) [Re: PAMih]
      14 апреля 2006 в 13:10 Гілками

Сегодня - повтор ситуации, 1 в 1. Со светофора не захотела ехать. Те же симптомы - типа бензина нет (при полном баке). Повезло, хоть стоял в правом ряду, а сзади таксист - я мгновенно выскочил, и с таксистом договорился, он меня тросом затянул на тротуар. Хоть не пришлось пробку создавать. Не дай Бог на мосту такое случись, или на набережной в левом ряду, и т.д...
Сегодня проверю этот шланг к воздухоммеру. Если не он - значит эти дегинираты что-то не то с клапаном блокировки бензонасоса сделали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 234 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2372

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія