autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) (2/5)

СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: svin]
      19 февраля 2016 в 22:45 Гілками

svin 19.02.2016 21:18 пишет:


а Вы эксплуатировали такой автомобиль, или просто догадки?
покатайтесь хотя бы недельку.... потом будете проклинать тот день когда сели за баранку октавии ))



а вы кушали какашку что б убедиться что это не вкусно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-02-22 Предупреждение №2 (2 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Yorc.

энтузиаст **
37 лет,
Сообщения: 367
С нами с 03.08.2004

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: wh@tever]
      19 февраля 2016 в 23:11 Гілками

wh@tever 19.02.2016 22:45 пишет:

svin 19.02.2016 21:18 пишет:


а Вы эксплуатировали такой автомобиль, или просто догадки?
покатайтесь хотя бы недельку.... потом будете проклинать тот день когда сели за баранку октавии ))



а вы кушали какашку что б убедиться что это не вкусно ?



а где я что-то утверждал про вкус какашки? .... отвечу на ваш вопрос -не знаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
37 лет,
Сообщения: 367
С нами с 03.08.2004

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: US7IGN]
      19 февраля 2016 в 23:15 Гілками

US7IGN 19.02.2016 22:34 пишет:

я пару дней на пикапе Л-200 по Киеву поездил - ваще не впечатлился.



тундру и Л200 сравнивать нельзя..... Л200 это рабочая лошадка, охота, рыбалка - покатушки...

Тундра это нечто больше...... это примерно то же самое что Ц-класс и С-класс..... схожи машинки... но [*****] какие разные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: svin]
      19 февраля 2016 в 23:30 Гілками

svin 19.02.2016 21:18 пишет:

wh@tever 19.02.2016 11:49 пишет:

Для колхоза машина простио сказочная! Для города любой пикап - атстой



а Вы эксплуатировали такой автомобиль, или просто догадки?
покатайтесь хотя бы недельку.... потом будете проклинать тот день когда сели за баранку октавии ))



мне вот интересно,зачем человеку который типа один ездит, 3 куба воздуха за спиной?))))
да наверно прикольно...как за рулем камаза,но чисто поржать
серьезно на таком авто каждый день- не представляю надобность.
ну или у вас охрана на ней ездит,типа как в американских ганста фильмах, 7 негров и багажник оружия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: killmeplz]
      19 февраля 2016 в 23:49 Гілками

killmeplz 19.02.2016 23:30 пишет:

мне вот интересно,зачем человеку который типа один ездит, 3 куба воздуха за спиной?))))




з таким підходом - тільки скутер.
Або ровер - ще дешевше і ще менше жиліза з собою возити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: killmeplz]
      20 февраля 2016 в 00:01 Гілками

killmeplz 19.02.2016 23:30 пишет:


мне вот интересно,зачем человеку который типа один ездит, 3 куба воздуха за спиной?))))




самое обидное что даже не за спиной, а где-то за кабиной... и совершенно бесполезное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: svin]
      20 февраля 2016 в 00:08 Гілками

[цитата="svin 19.02.2016 21:13 пишет"]
Кстать, тебе нужно поюзать КРЕВ, в более богатой комплектации, тогда некоторые вопросы которые у тебя возникали отпадут.

Относительно динамики, которая тебя не впечатлила.... хватить ездить на турбокаенах :)) я нахожусь в культурном шоке после Л200 что по динамике что по комфорту [/цитата]

Тундра на 3 головы выше того Рэма, потому жалеть точно не надо :)

Crew решила бы вопросы с местом в салоне - факт. Но не многие другие вопросы ;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: wh@tever]
      20 февраля 2016 в 00:11 Гілками

wh@tever 20.02.2016 00:01 пишет:

killmeplz 19.02.2016 23:30 пишет:


мне вот интересно,зачем человеку который типа один ездит, 3 куба воздуха за спиной?))))




самое обидное что даже не за спиной, а где-то за кабиной... и совершенно бесполезное


бесполезное -это про твои каменты точно. Тоже не совсем понимал зачем, но в жизни оказалось что пустым кузов бывает крайне редко. Ну или философски - не надо свою ущербность на общество проектировать - люди разные, потребности и вкусы разные. Хотя такого размера машина не самый оптимальный выбор для метросексуала :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: Khimik]
      20 февраля 2016 в 00:11 Гілками

Khimik 19.02.2016 23:49 пишет:

killmeplz 19.02.2016 23:30 пишет:

мне вот интересно,зачем человеку который типа один ездит, 3 куба воздуха за спиной?))))




з таким підходом - тільки скутер.
Або ровер - ще дешевше і ще менше жиліза з собою возити



та ну на.
с таким подходом меня вполне устраивает купеха.
я не из киевской области...и коров у меня нет. да и коз тоже : )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: Maksimus]
      20 февраля 2016 в 00:14 Гілками

не, я бы поездил пару дней)))
типа прикольно, так поржать можна.

как 10ая машина в автопарке думаю норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: killmeplz]
      20 февраля 2016 в 00:23 Гілками

killmeplz 20.02.2016 00:14 пишет:

не, я бы поездил пару дней)))
типа прикольно, так поржать можна.






не варто.
бо потім ше прийдеться пости свої терти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: killmeplz]
      20 февраля 2016 в 00:23 Гілками

killmeplz 20.02.2016 00:14 пишет:

не, я бы поездил пару дней)))
типа прикольно, так поржать можна.

как 10ая машина в автопарке думаю норм


поезди - есть риски что мнение может поменяться. Но не все риски оправданы :-)
Все же такое авто всем и не будет нравиться и подходить, но некоторым оно вполне будет по характеру и образу жизни. не про колхоз - оборудование для активного отдыха часто имеет сущетвенные габариты и после мероприятий не всегда имеет вид, способствующий его размещению в багажнике. Да и места проведения подобных мероприятий не всегда оборудованы нормальными подъездами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: Maksimus]
      20 февраля 2016 в 00:28 Гілками

Maksimus 20.02.2016 00:11 пишет:

бесполезное -это про твои каменты точно. Тоже не совсем понимал зачем, но в жизни оказалось что пустым кузов бывает крайне редко. Ну или философски - не надо свою ущербность на общество проектировать - люди разные, потребности и вкусы разные. Хотя такого размера машина не самый оптимальный выбор для метросексуала :-)



ну если вы развозите пиво по ларькам - то извините, не хотел вас обидеть
хотя для таких целей, на мой взгляд, удобнее бусик
... ну а если возите с фермы на базар свиней - то значит вы фермер и тогда всё ок
ЗЫ
люблю БЧЖ и Тойоты в частности, но смысла в грузовиках не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: fetus]
      20 февраля 2016 в 00:42 Гілками

«
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? » (с)

Фтуя такая фтуя

По теме спасибо за отчет. Вероятно лучшая тачка на сегодняшний день для езды по Украине в своем ценовом диапазоне. Давеча был свидетелем проезда с Одессы на Драгобрат по самой короткой дороге по теритоии Украины.Дороги там отсутствуют как понятие. Со всем горнолыжным шмурдяком 4х человек. Качественный шок. Да и в Европе проблем оказалось меньше чем тигуаном с багажником на крыше. Тундра с горнолыжным шмурдяком в Вене помещалась во все паркинги,а тигуан с багажником увы. Да и по расходу разница при наличии газа ничтожно мала даже в Европе. Тигуан ел 8 литров при 130 тундра 16 газа с той же скоростью. При наличии 140 литрового запаса чаще не останавливалась. Дабл каб или крев вопрос старый. Мне дабла хватило при поездке в почти 6к км. Кому то вероятно будет сильно вертикально. Надо пробовать.
P.S. Да и подъемники нужны действительно серьезные. В 80% не поднимают факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: ТруЪ]
      20 февраля 2016 в 00:52 Гілками


«
Особенно мне понравилось, как Хумха поступал в тех случаях, когда книга была ему незнакома. Он безапелляционно заявлял, что автор, чье презренное имя ему неизвестно, безусловно, не мог написать ничего достойного. А тот факт, что книга чем-то приглянулась его непутевому сыну — то есть мне, — неопровержимо доказывает, что там содержится откровенная чушь, поэтому читать ее совершенно не обязательно, и так все ясно.» (с)

Так парень ездящий на октавии тур и парящий тоеты во всех мыслимых темах по теме и без высернул уже. Осталось еще дождаться пары знаковых экспертов с их "ценным" мнением по поводу опелей и вагов и можно будет закрывать тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: killmeplz]
      20 февраля 2016 в 01:50 Гілками

killmeplz 20.02.2016 00:14 пишет:

не, я бы поездил пару дней)))
типа прикольно, так поржать можна.

как 10ая машина в автопарке думаю норм




Мне реально было интересно не только "поездить пару дней", а и разобраться. И те ярлыки, которые я вешал ранее, теперь забираю назад. Так что я типа как чувак, который... ну много на чем ездил и ездит - без ложной скромности, советовал бы тебе не спешить с выводами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: Рубан]
      20 февраля 2016 в 08:00 Гілками

Рубан 19.02.2016 14:53 пишет:


тУлит?




не, для "тулит" есть другая машина. А Кай - это типа спокойный мягкий семейный авто.

Скоро будет у нас "годовщина": 3 года и 100 тыс+ в моих руках, так сказать. Вот тогда и можно будет выложить карты на стол и рассказать правду о покупке и эксплуатации старого премиума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: wh@tever]
      20 февраля 2016 в 08:49 Гілками

wh@tever 20.02.2016 00:28 пишет:

Maksimus 20.02.2016 00:11 пишет:

бесполезное -это про твои каменты точно. Тоже не совсем понимал зачем, но в жизни оказалось что пустым кузов бывает крайне редко. Ну или философски - не надо свою ущербность на общество проектировать - люди разные, потребности и вкусы разные. Хотя такого размера машина не самый оптимальный выбор для метросексуала :-)



ну если вы развозите пиво по ларькам - то извините, не хотел вас обидеть
хотя для таких целей, на мой взгляд, удобнее бусик
... ну а если возите с фермы на базар свиней - то значит вы фермер и тогда всё ок
ЗЫ
люблю БЧЖ и Тойоты в частности, но смысла в грузовиках не вижу


если мне нужен грузовик - беру man tgm на 5т, а пикап вполне подходит автомобильное оборудование возить (так как автомобили люблю, то большую часть времени нахожусь в гараже или в авто). так что ущербность в выборе инструментов не чуствую.
если уж приколупаться - свиней удобнее возить в прицепе на октаве - в прицепе пол ниже, свиней загонять легче. ну и жадность не позволить использовать пикап - каноничная жрет меньше.

зы стал чаще садиться на ман - могу отчетец подобный написать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: svin]
      20 февраля 2016 в 08:50 Гілками

svin 19.02.2016 21:13 пишет:


ООО....сегодня в обед на переезде внизу Науке, она меня пропустила ... Спасибо от серого CREW тоже 5,7 )))





То был я Как раз забрал машину от Леши. Всегда пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1495
С нами с 14.10.2006

Re: Выходные на Toyota Tundra - вдруг кому интересно (+) [Re: fetus]
      20 февраля 2016 в 10:12 Гілками

Постарался конечно Леша, написал будь здоров )) Теперь попробую по пунктам расширить, дополнить или опровергнуть первые впечатления мною уважаемого камрада


В ответ на:

Почему-то и Тундра мне всегда представлялась эдаким трудноуправляемым грузовиком. Можно себе представить мое удивление, когда сей автомобиль приобрел человек, драйверские умения которого находятся далеко за гранью, достижимой даже очень опытным водителем



У меня был опыт полугодичного использования L200 и ожидаемые грузовые повадки не были откровением, но Тундра по сути оказалась куда более "легковым" автомобилем, чем та же "элька". Насчет мотивации покупки: в конце концов выбираешь то, что соответсвует твоему образу жизни, потребностям, работе. У меня всегда есть у кого взять автомобиль, чтобы прохватить для души (Леха, ты же мне не откажешь, правда? ), да и на определенном этапе уже все равно на чем ездить, при систематических тренировках из любого автомобиля можно выжать максимум на что он способен и о чем не подозревают 95% владельцев. В умелых руках, как говорится, и ***** балалайка

По пунктам:

1. Габариты.

В ответ на:

Ну большая машина - факт. Приятель озвучил: "Мечта колхозника. Вам все будут завидовать. Потому что это как-будто у них у всех кони, а у вас - слон!"



Не знаю как насчет завидовать, но внимание обращают, хотя и по разному: от мужчин по большей части можно увидеть уважительно-востерженные взгляды, от женщин чаще всего "куда своим сараем выперся? не пущу!"

В ответ на:

У меня определенный дискомфорт вызывал, разве что, момент поворота направо из, например, среднего ряда, т.к. двигающийся правее параллельным курсом автомобиль не всегда был заметен в зеркало (они же американские ), а под линией окон тоже едва угадывался.



Есть такой момент, сам иногда подрезаю мирный люд, приучил себя чаще контролировать зеркала и ситуацию по бокам машины. Конечно можно поменять сами зеркала, но уж больно нравятся мне повторители поворотов в них )))

В ответ на:

Однако, однозначно можно сказать, что с парковкой что во дворах, что в центре города будут проблемы. Нет, мы находили место и на Костельной, и возле Планетария, но топать до входа в заведение приходилось дольше, чем обычно. Подозреваю, что много где вообще не найдется места. Длинная...



Вопрос привычки, поездив на L200 и Lexus LS которые пусть и меньше Тундры, но тоже не маленькие авто, начинаешь немного иначе обозревать парковочные пространства. Много времени провожу в районе Бессарабки и Подола, всегда нахожу где припарковаться при этом не создавая помех для участников движения. Хотя ради интереса было бы интересно посмотреть, сможет ли её утащить эвакуатор

В ответ на:

Непосредственно ощущения габаритов в Тундре отличные - и сама форма, и парктроники с камерой (штатные). Не на что жаловаться. Иной раз на маленьких авто даже сложнее.

Обзорность, между прочим, за счет высокой посадки прекрасная.



Святая правда.

2. Управление.

В ответ на:

Машина на зимней Hakka R с шипами. Однозначный риспект.



Уточнение, Nokian Hakkapeliitta LT2 с шипами - резина для тяжелых внедорожников, пикапов и микроавтобусов.

В ответ на:

Во-первых, вполне прозрачный руль - более-менее ясно, куда едем, насколько руль повернут и пр..



+1

В ответ на:

Тормоза есть. Хотя, конечно, 3 тонны (или сколько там она весит) останавливать сложно - надо давить сильнее и думать заранее. В овощном Кайене с 3,2 6-ти поршневые тормоза выше на 2 головы и по управлению замедлением я бы даже не стал сравнивать. Причем сложилось ощущение, что это именно из-за большой массы автомобиля.



2,6 тонны "без навантаження" Если ездить не сильно загруженным то в принципе их хватает, но с 500-600 кг груза в кузове уже нужно давать поправку на ветер. Как минимум думаю поменять передние тормозные диски и колодки на более производительные.

В ответ на:

Динамика у 5,7 - ну достаточно для того, чтобы обгонять многих. Правда, только со старта со светофора и если они с тобой не гоняются . Ощущения от разгона реально на 2 головы выше, чем динамика. И это очень хорошо - не возникает желания наваливать еще быстрее. Ускорения на скорости, например, 90+ - ну тут уже так себе. Но за счет хорошей обзорности нет никаких проблем двигаться по второстепенным дорожкам с трафиком. Достаточно динамика для этого авто. Более чем.



По паспорту динамика до 100 км/ч - 6 с. На шипах конечно так не стартую, дабы не случился в резине жестокий кариес и не угостить кого то из сзади стоящих шипом в лобовое, да и на газу динамика чуть хуже, хоть это особо и не заметно. В принципе что для выхода первым со светофора, что для обгона динамики, момента и сил вполне за глаза. Тут больше вопрос привычки, нужно покататься на этой машине 2-3 недели чтобы понять как с ней обращаться на высоких скоростях и тогда согнать или обогнать вас сможет только более скоростной автомобиль. Максималка по паспорту 180, так не разгонял, но на 160 ездил, со 100 до 160 разгоняется легко и уверенно. Нужно просто не стесняться давить на вонючку ))

3. Расход топлива.

В ответ на:

Ну смешной пункт. С одной стороны, показания бортового при смешанном режиме езды (много трассы неспеша даже) упали с 20 до 18,5. Насколько верить этому - не знаю, потому что машина с ГБО. Испытал однозначно радующие любого жадину чувства, когда "задул" 60 литров газа за 400+ грн. Учитывая даже расход 20/100 ездить на Тундре значительно дешевле, чем на нашем Кайене. Какая несправедливость



Уже писал в паре веток, но повторюсь.
Бензин:
- трасса - 16-18
- город - 18-20
Газ:
- трасса - 18-20
- город - 20-22
- груженный и на полном приводе - до 26

4. Свет.

В ответ на:

Вот я бы даже никакие линзы и ксеноны туда не пихал. Понятно, что галогенки не будут настолько же яркими, но как-то последнее время я медленно прихожу к выводу о том, что стоковые галогенки в чем-то имеют преимущества над китайскими линзами. А правильные линзы с лампами для владельцев авто с галогенками нередко оказываются дороговаты... В общем, ближний - ставим 4-, а дальний - 4+.



Вот и я не стал "колхозить" Стоковые галагенки ближнего света конечно светили мрачно, потому были заменены на Osram Cool Blue и сразу всё стало вполне приемлемо. Дальний оставил без изменений. Вот чего не хватает, так это омывателя фар

5. Удобство салона именно в разрезе повседневной семейной эксплуатации. Отделка салона.

В ответ на:

Раздражает, конечно, особенность пикапа - продукты из супермаркета едут в салоне (открывать грязную крышку грузового отсека, откидывать борт - это гимор).



А чревоугодие грех, закупайся скромнее

В ответ на:

Сиденья - ну у меня завышенные требования к передним. Потому что нравятся на 100% мне только "топ" сиденья в BMW (Х5/Х6, 5-ка и 7-ка не старые), а все остальные в "топ" не попадают . Однако, спина не устает, длина подушки регулируется, поясничный подпор вроде более-менее на месте. В Кайене даже самые обычные кресла лучше. Для эстетов скажу, что ширина салона безболезненно позволит вкрячить те же бмвшные сидушки с полным сохранением функционала (продувка, подогрев, память и пр.). Если денег хватит



А вы, батенька, эстет )) Хотя дискомфорта на этих сиденьях не испытываю, но боковую поддержку хотелось-бы более развитую.

В ответ на:

Сзади - ну вопросы к углу наклона спинки, но, в целом, я бы решился ехать сзади в дальнюю поездку.



Сам там не ездил, но от задних пассажиров даже в длительных поездках жалоб не слышал (может не хотели ехать в кузове?).

В ответ на:

Отделка в версии Limited (память сидений, электроколонка рулевая, попогрейки штатные, зеркала складываются и пр.) все равно убогая. Но это фирменная фича у Тойоты, потому меня совершенно не раздражает.



Ты слишком быстро стер воспоминания о С-Йонге из своей памяти )) Так что тут смотря с чем сравнивать.

В ответ на:

Тем более, что покататься я взял машину уже после того, как был выполнен комплекс работ по шумоизоляции салона и торпедо, а также чуть снаружи. При этом комплекс совершенно не бюджетный, прямо скажем. Соответственно, ничего не скрипело, а внешний шум оставался где-то далеко за бортом, включая и шум от шипованной резины. Кстати, рамные машины такого типа после шумки становятся на уровень некоторых седанов бизнес-класса, если не тише (это такая рекламная пауза ).




Ооо, это отдельная тема и чуть позже напишу о своих впечатлениях о поездках до работ по шумоизоляции и после - достойно отдельного поста.

6. Подвеска.

В ответ на:

Все время немножко "колбасит" в соответствии с покрытием. Даже на Бориспольской или на Столичном. Это вызывает дискомфорт после пневмы Кайена, потому что при аналогичных условиях он идет ровно и спокойно. Впрочем, уверен, что просто дело привычки. Потому что проезд мелких и крупных ям, а также всего того ужаса, который у нас теперь на дорогах, совершенно дискомфорта не вызывает - она себе колбасится понемножку и едет, не сбиваясь с траектории и не прыгая. Ямы в поворотах не вызывают подвижек задней оси (ну практически), что ОЧЕНЬ приятно удивило (я отлично помню наш СсайнгЙонг, который некисло переставляло в аналогичных условиях).



Это рама и пикап, как-никак рессоры, и потому пока в кузове не лежит пару сотен кг балласта зад чуть трусит. Хотя опять же если сравнит с L200 то там это еще более заметно. Конечно это лечится, есть множество рецептов под каждый из пикапов, но меня оно не раздражает, а потому терпимо.


В ответ на:

Езда по трассе - ну мне на скорости больше 110-ти не комфортно даже при идеальном покрытии. Пробовал разогнаться до 130-140 на Бориспольке, но не понравилось. Реально 90-100 - идеальная скорость.



Как и написал выше - вопрос привычки хотя по трассе езжу 110-120, только на обгонах до 160.

В ответ на:

С трепетом думаю, что при отсутствии перспектив ремонта дорог в будущем вот такие динозавры и будут единственным нормальным выбором. Понимаю, почему верхушка Медельинского картеля предпочитала ездить на японских внедорожниках .



Состояние наших дорог один из основных мотиваторов в покупке таких машин.


В ответ на:

Пересмотрел свое отношение к таким авто в пользу уважения и понимания - только ради этого стоило попробовать. Хозяину (он тут присутствует ) спасибо за возможность оценить и проникнуться. Было крайне интересно



Тебе большой респект и за отзыв. С тем её тебе и впихивал, дабы явил глас народа

В ответ на:

P.S. Я совершенно ничего не знаю про стоимость эксплуатации, ломучесть и пр.. Подозреваю, что - как и с другими американскими траками - ничего критичного + Тойотовская надежность же. Ну и у нас в автоуа помню отзывы владельцев об абсолютной беспроблемности.



Пока ничего внештатного не сломалось. Всё в рамках обычных эксплуатационных расходов. Пробег 140 тыс км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9188

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія