autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016!

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016!
      7 июня 2015 в 13:30 Гілками

На улице предновогодняя суета, холод, мерзко, а вас греют билеты, которые вы сжимаете в руках, на лице улыбка счастья и прищурены глаза. Вы представляете, как через пару дней какой-нибудь Боинг или Аэробус доставит вас на остров в Индийском океане. Вы ляжете на теплый песочек, в правую руку возьмете кокос полный живительной влаги, наденете солнцезащитные очки, устремите взгляд в бесконечную водную гладь и под шум прибоя подумаете: «Вот оно - СЧАСТЬЕ!!!»



Прекрасный остров Шри-Ланка приглашает встретить Новый, 2016 год. «Почему прекрасный?» - спросите вы. Потому что на побережье нет изнуряющей жары – температура воздуха и воды в океане очень комфортны, потому что здесь вкусная еда изобилующая морепродуктами и совсем не острая, не смотря на то, что вы и в Азии. Потому что вы легко пополните запас витаминов в организме, вкушая знакомые, но необычно спелые ананасы, манго, папайю, авокадо и не знакомые дуриан, рамбутан, маракуйю, мангостин, саусеп (это не чай;-) и многие другие. Красный ром местного производства не оставит равнодушным ни женскую, ни мужскую половину нашей компании! А путешествуя вглубь острова, вы увидите его с другого ракурса, и некоторые моменты запомнятся вам навсегда! И еще прелесть в том, что сюда могут ехать и дети, и взрослые – вернуться снова захотят и те и другие!



Наше новогоднее приключение построено следующим образом: первую половину мы проводим на пляже, набираясь сил, встречаем Новый год в ресторане со столами полными еды и под многочисленные фейерверки, после чего начинаем наше путешествие на арендованных автомобилях с правым рулем вглубь острова. Перед вылетом, что бы остыть от эмоций, возвращаемся на пляж, выравниваем загар, говорим острову: «До свидания» и улетаем на родину.



Сразу оговорюсь, что даты прилета будут варьироваться, для того что бы предновогодний геморрой на работе не помешал вам присоединиться к компании, обрести новых друзей и стать участником увлекательного приключения!



Итак, Хиккадува. Здесь мы расположим, так сказать, базовый лагерь. Проведем первую часть поездки, о которой я упомянул выше. Ленивцы смогут вялиться на пляже, а более активных я придумаю, чем занять. Благо возможностей масса! Например, серфинг или боди-серфинг для активных ленивцев и детей, дайвинг, снорклинг, черепашья ферма, кормежка или плаванье с огромными черепахами в океане, буддистские храмы, прокатимся на короле дорог – рейсовом автобусе (экстрим еще тот) в соседний город, что бы оказаться в Европе посреди Азии. Сходим на сандей- и фиш-маркет, ощутим прелесть азиатской торговли. Вечерами будем устраивать различные борщ-, фиш-пати в большой компании (да-да, большой, часть прошлогодних попутчиков уже с билетами в начале лета, а ты еще нет;-) или ужинать в ресторанах и догоняться в роти-шопах.







Весело встретим Новый год, отоспимся и второго января двинемся в путь.



В недрах острова находится плачущий лес Синхараджа — национальный парк, расположенный в юго-западной части Шри-Ланки. Это единственный древесный массив тропических лесов в стране. Лесной массив Синхараджа был включен во всемирную сеть биосферных резервантов и включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Флора и фауна богата эндемиками, многие из которых занесены в красную книгу.





Здесь опытный проводник будет высматривать и показывать нам замаскированных обитателей джунглей, а финальной точкой будет водопад, в котором можно будет освежиться. В лесу водятся пиявки, но не стоит пугаться. Обычные меры предосторожности – закрытая обувь, длинные штанишки, щиколотки натертые солью и вам никто не страшен. Местные гиды вообще ходят босиком!



Дальше мы отправимся к национальному парку Удавалаве, здесь нас ждет самое, что ни на есть настоящее джип-сафари! Выедем затемно, рано утром, что бы успеть к рассвету, и в сопровождении опытных егерей будем кататься на больших открытых внедорожниках среди зверюшек, птичек, рептилий, насекомых, которых здесь водится огромное множество.



В общей сложности в парке обитает 39 видов млекопитающих, 21 вид рыб, 12 видов амфибий, 33 вида рептилий, 184 птиц (33 из которых являются мигрирующими) и 135 видов бабочек.





Дорога к следующему поинту будет проходить мимо знаменитых высокогорных чайных плантаций. Можно будет даже понаблюдать за процессом сбора, а позже, при случае, заехать на чайную фабрику.



Пик Адама – одна из самых высоких вершин Шри-Ланки, высота которой составляет 2243 метра. Я знаю одного ленивца, который в прошлом году проспал восхождение, а в этом едет с намерением покорить вершину, во что бы то ни стало! Подъем начинается в час ночи, нужно преодолеть около 5000 ступеней, что бы оказаться на вершине. Уверен, в пути вы будете коситься на меня и задавать себе вопрос: «Зачем я так напрягаюсь в отпуске, да еще и среди ночи!?» Восторг наполнит вас сначала, когда вы окажетесь выше облаков под звездами в лунном свете. То, за чем сюда все поднимаются – это встреча восхода солнца! Вы в компании нескольких сотен человек будете наблюдать, как из-за горизонта сначала появятся лучи, а затем выкатится долгожданное солнце. Незабываемое впечатление!!!





Отдохнем после восхождения на берегу озера, в отеле с панорамными стеклами и видом на это озеро. К нашим услугам небольшой бассейн. Отдых не помешает, поскольку покорители вершины в ближайшие пару дней походкой будут похожи на пингвинов, это все из-за крепатуры после восхождения.



После этого наш путь ляжет обратно, в сторону океана, а в пути нас ожидает рафтинг! Если ты не любитель даже легкого экстрима, относишься к роду ленивцев, не смущайся – любую активность можно спокойно переждать в отеле наслаждаясь прекрасными видами окружающей природы.



Оставляю за собой право вносить изменения в изложенную программу;-)

Базовые даты путешествия: 26 декабря вылет туда, 10 января вылет обратно.

Базовый бюджет путешествия: примерно 1000 долл/чел, без учета стоимости авиабилетов. Это ориентировочная сумма, которой хватит на транспорт, топливо, питание, экскурсии, Новый год в ресторане, проживание в обычных ланкийских отелях. Сувениры, алкоголь, одежда, отели подороже, дайвинг, серфинг, рафтинг и тому подобное – на ваше усмотрение. И если вы хотите потратить больше, я помогу;-)

Бесплатно вы получите видео, профессиональные фотографии и рассказ о путешествии, которыми захотите поделиться с друзьями!

Подробности при личном общении, пишите в личку или звоните!

З.Ы. Детишкам одноклубников особые условия!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: Trim]
      7 июня 2015 в 18:36 Гілками

На Шри-Ланке можно найти спокойное море? Без волн, чтобы за детей не бояться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: Marko]
      7 июня 2015 в 18:48 Гілками

Marko 07.06.2015 18:36 пишет:

На Шри-Ланке можно найти спокойное море? Без волн, чтобы за детей не бояться.



Сколько лет детям?
Моя с шести лет на боди-серфинге сама научилась. Хоть и присмотр все-равно нужен, это ведь океан.

На самой Шри-Ланке точно есть бухты, где можно не париться на счет волн. Например, Унаватуна.

Если есть желание присоединиться к нам, то в самой Хиккадуве есть пляж, где можно считать, что волн нет по сравнению с там, где они есть)))
Находится он справа от отеля Chaaya Tranz Hikkaduwa, если смотреть на океан. На Google Earth если найти и его и посмотреть, то станет понятно о чем я говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 314
С нами с 11.05.2015

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: Trim]
      20 июня 2015 в 21:50 Гілками

Вот ето вы класно все описали , хотим с семей поехать зимой гдето в теплые края думаем про Доминикану())

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: nokiamobil2008]
      21 июня 2015 в 16:10 Гілками

Спасибо!!!)))
Доминикана тоже хорошо!!!
Но вдруг не сложится, велкам на Шри-Ланку!
Билеты уже можно покупать, когда закончится лето они или сильно подорожают, или останутся с длинными стыковками.
Четыре человека уже с билетами, сейчас самое время!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 16.12.2008

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: Trim]
      21 ноября 2015 в 22:23 Гілками

Только сегодня увидели ваш клич.
Хотели бы присоединиться если еще не поздно.
Что для этого нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: bera22]
      22 ноября 2015 в 20:34 Гілками

Отправил в личку номер телефона.
Позвоните мне, плз, или дайте свои координаты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 10.12.2015

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: Trim]
      10 декабря 2015 в 07:16 Гілками

Здравствуйте, как Вас найти и где будет проходить все действие? я буду в Коломбо , как к Вам по возможности присоединится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: Dima2582]
      10 декабря 2015 в 10:36 Гілками

Я буду в Хиккадуве с 28.12 по 02.01
Нужен Ваш номер телефона для чата в вайбере, там уже обо всем договоримся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Отдых и приключения на Шри-Ланке. Новый год 2016! [Re: Trim]
      23 февраля 2016 в 12:59 Гілками

Полюбуйтесь! Очень хорошо получилось!!!

Коротенькое видео о новогодней поездке на Шри Ланку!
https://vimeo.com/156381610


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5801

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія