autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

New KIA Rio 3-door (3/3)

Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: New KIA Rio 3-door [Re: El Erizo]
      22 февраля 2016 в 17:39 Гілками

Ровным счетом наоборот. Из-за искусственного дефицита на трехдверки, найти их трудно и продавец вполне может продавать по спекулятивным ценам, заметно выше сопоставимых по всему остальному пятидверок.




Пока насчет цены не напишет ксейси, или Вов55 или Зброжек - в жизни не поверю.
Я бы брал трехдверку только при ее цене в 2 раза ниже. А при разнице в 10% - та нуна, вы насоветуете здесь человеку. В трехдверке достаточно раз увидеть, как кто-то пытается залезть на заднее сиденье, и понимаешь, какой это про...б при покупке. А здесь еще и ТС живет в маленьком городе, где всегда найдется куча родственников и друзей.
Вон пишут, что велостеры никто не покупает, потому как не хватает еще одной двери. А здесь аж двух не хватает до автомобиля. А то что на форуме есть аж одна бодрая красная церата, так то еще не показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: New KIA Rio 3-door [Re: Chmln]
      22 февраля 2016 в 19:51 Гілками

Chmln 22.02.2016 16:39 пишет:

я просто не понимаю, что ты хочешь сказать/спросить



Хочу спросить сколько, по мнению участников обсуждения, должен пройти автомобиль вроде сабжа, перед попаданием на свалку по причине неремонтопригодности из-за естественного износа. Естественно, речь только о более-менее обслуживаемых экземплярах - неважно, официальный это сервис или чистая самодеятельность, но исключая уничтоженные в результате несчастных случаев или из-за грубого нарушения правил эксплуатации и сервиса. Понятно, что точной цифры не существует, но вот порядковую, по наблюдению за ранее выпущенными машинами, вывести можно, равно как и экстраполировать эту цифру на более новые модели. Ответ также опосредовано укажет на потерю стоимости при последующей продаже, т.к. наверное сложно дорого продать автомобиль с предполагаемым ресурсом в, скажем, двести тысяч, если он уже прошел двести тысяч.

Chmln 22.02.2016 16:39 пишет:

300-400 тысяч - для любой машины это срок немалый и требующий обслуживания, где-то большего, где-то меньшего, сравнительной статистики достоверной по машинам с таким пробегом нет, поэтому все будет просто трепом



Безусловно, по этому из рассмотрения заранее исключаем случайно или умышленно поврежденные экземпляры - только те, которые нормально эксплуатируются и ремонтируются по мере необходимости. Безусловно, достоверной статистики нет, т.к. ее никто не ведет целенаправлено, а известные по интернетам истории не всегда можно считать совершенно достоверными. Тем не менее, прикинуть порядок цифр можно.

Chmln 22.02.2016 16:39 пишет:

и говорить о том что акцент - фиговое качество, посмотрим, что с ним будет через 200 тысяч - сорри, но это про любую машину так сказать можно,не исключая премиума



Я нигде не сказал, что Акцент - фиговое качество, я только сказал, что ИМХО с его времен качество KIA (Hyundai) заметно выросло. И "посмотрим, что с ним будет через 200 тысяч" в моей версии - не попытка кого-то подколоть, а обычное любопытство. Все, надеюсь, помнят первые Таврии с ресурсом порядка 60 тысяч до капремонта? С премиумом тоже проколы случаются. Расчетный ресурс фольксвагеновского V10 - 300 тысяч, капремонт условно-невозможен. В результате пятилитровые Фаэтоны и всякие Туареги первого поколения торгуются дешевле, чем с меньшими, но менее проблемными двигателями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: New KIA Rio 3-door [Re: andrey_spec]
      22 февраля 2016 в 20:09 Гілками

andrey_spec 22.02.2016 17:39 пишет:

Ровным счетом наоборот. Из-за искусственного дефицита на трехдверки, найти их трудно и продавец вполне может продавать по спекулятивным ценам, заметно выше сопоставимых по всему остальному пятидверок.




Пока насчет цены не напишет ксейси, или Вов55 или Зброжек - в жизни не поверю.
Я бы брал трехдверку только при ее цене в 2 раза ниже. А при разнице в 10% - та нуна, вы насоветуете здесь человеку. В трехдверке достаточно раз увидеть, как кто-то пытается залезть на заднее сиденье, и понимаешь, какой это про...б при покупке. А здесь еще и ТС живет в маленьком городе, где всегда найдется куча родственников и друзей.
Вон пишут, что велостеры никто не покупает, потому как не хватает еще одной двери. А здесь аж двух не хватает до автомобиля. А то что на форуме есть аж одна бодрая красная церата, так то еще не показатель.




долгий опыт эксплуатации?)))

супер когда рассуждают исключительно со своей колокольни. ТС для всех особо доставучих указал состав, в котором ездит. Так нет же ж, через пост найдется кто-то объяснить, что только их аргументы правильны и живучи ))) Какое дело, кто и как залезает на заднее сиденье, когда 99% ездит 1-2 человека? А паркуешься всегда. Зачем с собой возить лишние двери? за несколько лет ни одного аргумента не нашлось, чем людям, которые ездят сами и\или машина не одна в семье лишние, не подходит купе. При этом, успелось и с маленьким ребенком поездить, и на длинные дистанции, и с багажом )))
Ааа... и про продажу на обе машины, в которых всего 3 двери, свою и подружки - прямо сегодня есть желающие ) При чем сколько есть машины, устойчиво, со дня покупки. Нет проблемы с желающими. Проблема только в редкости таких машин у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: New KIA Rio 3-door [Re: andrey_spec]
      22 февраля 2016 в 20:19 Гілками

andrey_spec 22.02.2016 17:39 пишет:

Пока насчет цены не напишет ксейси, или Вов55 или Зброжек - в жизни не поверю.



Уже написала немецкая "большая тройка". Берут свои стандартные седаны/универсалы, делают производное от них купе, называют его отдельной серией и продают дороже.

andrey_spec 22.02.2016 17:39 пишет:

Я бы брал трехдверку только при ее цене в 2 раза ниже.



А выше не хочешь? Не в два раза, конечно, но выше?

andrey_spec 22.02.2016 17:39 пишет:

А при разнице в 10% - та нуна, вы насоветуете здесь человеку. В трехдверке достаточно раз увидеть, как кто-то пытается залезть на заднее сиденье, и понимаешь, какой это про...б при покупке.



Нечего туда пускать кого ни попадя, а то потом вылазить не хотят.

andrey_spec 22.02.2016 17:39 пишет:

А здесь еще и ТС живет в маленьком городе, где всегда найдется куча родственников и друзей.



Представь себе более-менее застенчивого автовладельца, которому трудно отказать настырным родственникам/приятелям в просьбах подвезти. А тут раз - некуда лезть. И все.

Не к тебе лично, по этому прости за экспрессию, но что за глупость думать о ком-то постороннем, если покупаешь машину себе? Машина должна быть удобна себе, а как там будут залазить назад гипотетические пассажиры - проблемы пассажиров. Неудобно? Что-то не нравится? Пшел пешком!
Переднему пассажиру удобнее одна широкая дверь, малолетнего пассажира, как пишут пробовавшие, удобнее садить назад через широкую переднюю дверь, а на остальных как бы решительно все равно.

andrey_spec 22.02.2016 17:39 пишет:

Вон пишут, что велостеры никто не покупает, потому как не хватает еще одной двери.



Я думаю, что проблемы со сбытом связаны скорее обесцениванием доходов вообще и немного своеобразным дизайном конкретной модели в частности. В отличие от более или менее унылых обычных кузовов, здесь вполне есть где разделиться на "нравится" и "не нравится".

andrey_spec 22.02.2016 17:39 пишет:

А здесь аж двух не хватает до автомобиля. А то что на форуме есть аж одна бодрая красная церата, так то еще не показатель.



Показательно то, что чем дороже - тем чаще количество дверей заканчивается на двух-трех без альтернатив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
32 года за рулем, Днепр
Сообщения: 96
С нами с 07.11.2014

Re: New KIA Rio 3-door [Re: ]
      23 февраля 2016 в 16:17 Гілками

Читаю, и диву даюсь, ну вот хочется ТС 3-х дверка. Если производитель имеет в ассортименте - значит находятся покупатели. Почему не советуют сразу универсал, а ещё лучше Skoda Octavia - она ведь лучше!!!
Для ТС - берите и не парьтесь, по качеству всё ОК. Я на своей 80 тыс уже проехал, из замен только расходники. Обслуживаю только у дилера, с гарантии сошел, так как з/ч могу купить значительно дешевле, но ТО делаю только у них. Каждый год осенью и весной делаю полную диагностику авто (у них в это время акции на эти работы). Ничего не находят, всё ОК. Как по мне новая RIO очень гармонично смотрится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: New KIA Rio 3-door [Re: ]
      23 февраля 2016 в 16:37 Гілками
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38785
С нами с 25.02.2005

Re: New KIA Rio 3-door [Re: Rайder]
      23 февраля 2016 в 16:39 Гілками

Rайder 23.02.2016 16:37 пишет:

Какой киа? https://auto.ria.com/auto_opel_astra-j_16921185.html#showImages




новый
в салоне КИА
а не б\у опель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: New KIA Rio 3-door [Re: Nikbar]
      23 февраля 2016 в 17:20 Гілками

Nikbar 23.02.2016 16:17 пишет:

Обслуживаю только у дилера, с гарантии сошел, так как з/ч могу купить значительно дешевле, но ТО делаю только у них. Каждый год осенью и весной делаю полную диагностику авто (у них в это время акции на эти работы).



Рассуждаю аналогично.

UPD: Седаны/универсалы и 5-дверные хетчбеки рассматривал ранее, поэтому общий выбор всё таки пал на 3-дверный хетчбек исходя из общих факторов эксплуатации. Машина под себя (на двоих), а не для родственников/друзей.

Змінено williamstark (17:27 23/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4455

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія