autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Опыт покупки нового Сенса (+)

V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Опыт покупки нового Сенса (+)
      17 апреля 2006 в 19:06 Гілками

На прошлой неделе ближайшими родственниками при моем участии (присутствии) была осуществлена покупка нового автомобиля. В качестве нового автомобиля выступал Сенс в автосалоне "Петровка-авто". Об этом и расскажу... а вы думайте и решайте, что лучше: новый автомобиль "відчизняного виробника" vs б/у иномарка.

Итак, Сенс в базовой комплектации стоит почти 40 тыщ. грн (8000$). Плюс доплата за цвет "металлик", плюс 1 грн за подарочную сигнализацию (акция типа такая).

Открыли тумбочку, набрали денег сколько нужно (точнее, сколько было ) и приехали в автосалон:
- Вам какого цвета? Вы знаете, что у нас за цвет "металлик" доплата 600 грн?
- Да, знаем. А какие бывают?
- Ну вон, походите повыбирайте на площадке.

Походили, повыбирали. Вернулись с вопросом:
- А какие бывают цвета "неметаллик", кроме белого?
- Никаких не бывает: только белый.


Мы улыбнулись, сделали вывод, что фразу можно было сократить до "доплата за цвет" и выбрали синий. Очевидно, "металлик" за +600 грн

Нас провели к двум стоящим рядом Сенсам выбранного синего цвета. Мы тыкнули наугад в один из них.
- Хорошо, - сказал менеджер, - вы идите пока оформляйте бумаги, а ваша машина будет отправлена на предпродажную подготовку. Ну там подкрутить что надо, подмазать что не смазано...

Так и сказал! Удивлению моему не было предела: я думал, что новая машина должна завестись и уехать Ну ладно: ответственные значит ребята, знают, что делают.

Приходит мастер - заводить машину и укатывать в бокс на предпродажку. Заводит мотор... снова заводит мотор... еще раз заводит мотор... Садится в соседнюю машину, и манипуляции повторяются с тем же результатом

Зовут механика. Пришедший механик оптимистично и уверенно выдает:
- Не переживайте, ничего страшного: это просто завод комплектует машины г...ными свечами! Вот смотрите...

Выкручивает свечи (они мокрые), закручивает новые - машина заводится с полпинка:
- Я же говорил! Это наш пусковой комплект свечей! Мы на нем зимой все машины заводили! - Выдержав паузу: - Ну то есть все Сенсы и Ланосы. Когда будете сдавать машину на предпродажную подготовку, рекомендую купить новые свечи и сразу поменять.
- Постойте, а разве вы сами этого не сделаете? Машина же новая...
- Нет конечно же: свечи, аккумулятор и некоторые другие детали не входят в перечень гарантийных запчастей!


Мне уже стало смешно А тесть смирился и продолжил логическую последовательность действий по покупке нового автомобиля Предложил мне примериться за руль (ну просто так, типа оценить его новый автомобиль).

С трудом засунув свое 194-см тело между рулем и сиденьем, я отодвинул кресло максимально назад... Голень правой ноги оказалась наметрво зажатой между рулем (в районе колена) и центральной консолью (примерно посередине). Пятка при этом оказалась примерно чуть левее педали тормоза, а носок положенной набок стопы с трудом дотягивался до педали газа... Я знаю только одного конкуррента этой машине по тесноте: это Таврия (и иже с ней - для тех, кто понимает разницу между Таврией, Славутой и другими клонами ) - и все по тем же самым причинам! А тесть, хоть и не отличается высоким атлетическим телосложением и прекрасно управляется с трактором "Беларусь", тоже несколько разочарованно отзывается о широченной центральной консоли. Хотя ему проще: его ноги помещаются чуть ниже руля.

Дальнейшие факты отнесем не к конкретной модели машины, а к "новое vs б/у".

Итак, к новой машине по акции прилагается новая сигнализация типа бесплатно, т.е. за 1 грн. Круто! Однако дальше нас ждало "легкое" разочарование: 1 грн - это только сигналка, а к ней надо еще "прикупить" установку за 300 грн и комплект центрального замка за 540 грн. Сравнимые суммы, не правда ли: 841 грн vs 1 грн? На "стороне" покупать и устанавливать - ни-ни: лишитесь гарантии! Да, кстати, если бы теща не устроила им полный разнос, то обещали установить сигнализацию не раньше 19 апреля (покупка была 11 апреля). Тоже нефиговая "предпродажная подготовка"

Дальше... "Петровка-авто", прекрасный автосалон, оформление документов происходит в одной тесной будке со скоростью чуть больше 1 часа на 1 человека-машину. Естественно, ждать своей очереди снаружи (внутри тесно), стоя на ногах... А рядом стройка, и ветер сильный... в общем, женские губы, накрашенные помадой, покрываются ровным слоем пыли уже через 10 минут

Ну вот, примерно так. Підтримаємо відчизняного виробника! Тому що є Сенс!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      17 апреля 2006 в 19:17 Гілками

В ответ на:

С трудом засунув свое 194-см тело между рулем и сиденьем




а вот с этим позвольтене согласиться.
я сам 192 росту и очень не худого телосложения, нормально садился и отъездил 2 года а сенсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      17 апреля 2006 в 19:28 Гілками

Так он же сначала засунул тело , а потом отодвинулся.
У меня при 1,91 не получаеться в волге нормально сидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: SLON]
      17 апреля 2006 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Так он же сначала засунул тело , а потом отодвинулся



Ну так можно и в кукурузник не влезть. Придвинул сидение до упора к рулю и втискивайся
У меня 1.90 и в Ланосе и Таврии сижу спокойно - нигде не "давит". В то же время аффтар , наверное не ездил в ВАЗ "классике"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      17 апреля 2006 в 20:10 Гілками

Несмотря на сильное желание автора создать глубокофилософскую притчу , хочу отметить, что он вообще-то промахнулся с задекларированной мишенью критики, т.
к. в основном описаны не недостатки Сенса (от "віТчизняного виробника") , а недостатки работы автосалона Петровка-авто.
Остальное - по мелочам. Сенсы прекрасно ездят и с заводскими свечами (т.е. опять же претензии к салону, чего они там наваяли с ними).
Доплата за металлик - есть у всех и никто не виноват, что все цвета, кроме белого металлики. Раньше ИМХО был еще просто красный, а потом тоже у всех производителей исчез.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: KVJ]
      17 апреля 2006 в 21:43 Гілками

В ответ на:

У меня 1.90 и в Ланосе и Таврии сижу спокойно - нигде не "давит".



Ввлава знаешь? Ему "давит".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      17 апреля 2006 в 21:54 Гілками

Тут был камент в какоойто ветке - "перекури и продолжай"
Как раз в тему...
P.S.
Озаглавил бы ветку - "Отчет о посещении Петровка-авто"... При чем там Сенс к описанным проблемам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      17 апреля 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Выкручивает свечи (они мокрые), закручивает новые - машина заводится с полпинка:
- Я же говорил! Это наш пусковой комплект свечей! Мы на нем зимой все машины заводили! - Выдержав паузу: - Ну то есть все Сенсы и Ланосы. Когда будете сдавать машину на предпродажную подготовку, рекомендую купить новые свечи и сразу поменять.
- Постойте, а разве вы сами этого не сделаете? Машина же новая...
- Нет конечно же: свечи, аккумулятор и некоторые другие детали не входят в перечень гарантийных запчастей!



Йоханый бабай!!!! (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      17 апреля 2006 в 22:39 Гілками

Сеня вполне нормальная машина и если сейчас бы стояла диллема брать Сенс или ВАЗ брал бы сенса. При моем росте(194) особых проблем не испытывал. Да садиться не так как в мерседес, да места поменьше, да не совсем удобно МНЕ ставить ноги на педали. Но это проблемы моего роста. Но для меня после ВАЗа СЕНС был просто отличной машиной. За 2,5 года эксплуатации кроме надоедливого резонанса и гула коробки на высоких скоростях я с проблемами не сталкивался. Ничего не нуждалось в ремонте АБСОЛЮТНО. Все что стояло с завода не менялось.Свечи на 10 тысяч пробега поменял просто от некуда деньги девать.
Может сейчас качество и упало, но думаю что с моим мнением о Сенсе согласится очень много уважаемых соконфетников,которые покупали эту машину в 2003-2004 годах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: alex_b]
      18 апреля 2006 в 01:16 Гілками

В ответ на:

Сенсы прекрасно ездят и с заводскими свечами


подтверждаю - 30тыс без проблем. Потом - уже совсем пора стало поменять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: RE: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: YuriY]
      18 апреля 2006 в 03:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сенсы прекрасно ездят и с заводскими свечами


подтверждаю - 30тыс без проблем. Потом - уже совсем пора стало поменять.



Таки да!
В нашем случае, если сходу ставим газ, то и гораздо более 30 тыщ (50-60).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      18 апреля 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Ну вот, примерно так. Підтримаємо відчизняного виробника! Тому що є Сенс!






Только я не понимаю, что Петровка Авто производит автомобили? Если нет, то не нужно говорить, что производитель плохой. Просто в этом автосалоне работает в основном одна быдлота(знаю по своей Славуте-покупалась и пару ТО делалось у них). После общения с ними я поехал на Столичное шоссе и остался доволен как слон от продавцов, предпродажной подготовки и всего остального что там делалось при покупке Ланоса. Так что всё зависит от людей продающих, а не от производителя!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: IesuiT]
      18 апреля 2006 в 10:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выкручивает свечи (они мокрые), закручивает новые - машина заводится с полпинка:
- Я же говорил! Это наш пусковой комплект свечей! Мы на нем зимой все машины заводили! - Выдержав паузу: - Ну то есть все Сенсы и Ланосы. Когда будете сдавать машину на предпродажную подготовку, рекомендую купить новые свечи и сразу поменять.
- Постойте, а разве вы сами этого не сделаете? Машина же новая...
- Нет конечно же: свечи, аккумулятор и некоторые другие детали не входят в перечень гарантийных запчастей!



Йоханый бабай!!!! (с)




Я вот как - то начинал тему, по поводу того, что автосалон - продавец ОБЯЗАН все недостатки обнаруженые покупателем в течение 14 дней с того дня когда забрали автомобиль, а не проплатили за него деньги, УСТРАНЯТЬ на предпродажной подготовке без разговоров о том страховой случай или нет.

Только почему-то эту тему опустили ниже плинтуса, умники, а человеку она 100% пригодилась бы.

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=990573&an=0&page=4#Post990573

Змінено gura (11:08 18/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      18 апреля 2006 в 10:22 Гілками

Покупал свой Сенс на КХРП зимой.
Со свечами была аналогичная проблема. На родных, российских, машина глохла. Купил Бош, поставили - больше проблем не возникло никаких.
Все остальное - чисто субъективно. Не нравится машина - надо искать другую. Единственно, что можно добавить по своему очень большому опыту эксплуатации ВАЗов (от 01-й до 08-й) - на ВАЗ постараюсь больше не садиться.
Так что все познается в сравнении...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      18 апреля 2006 в 11:42 Гілками

>С трудом засунув свое 194-см тело между рулем и сиденьем, я отодвинул кресло максимально назад...

А в багажник залезть не пробовал? Ничего личного, но согласись, сначала надо место под себя нормально настройить, а потом оценивать. А то я тоже могу сказать, вдез после отца в BMW (E34) - полная задница, колени где-то у подборобка, руль упирается в грудную клетку, зеркала вообще хрен знает что показывают

>Когда будете сдавать машину на предпродажную подготовку, рекомендую купить новые свечи и сразу поменять.

Теоретически после предпродажной подготовки все жалобы должны быть устранены. Практически, многие про это узнают (и я в том числе) намного позднее. Эйфория однако

А вообще, грустно все это, с поправкой прадва на объективноть автора темы. Обдирают как могут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Sело посєлкового типу, не райцентр
Сообщения: 133
С нами с 07.03.2006

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      18 апреля 2006 в 11:56 Гілками

Sanya, геть наклепи на вітчизняний Сенс ! Ганьба недоробам з "Петрівки-Авто".

П.С.

А ось дещо кумедного про вибір авто за кольором :
-------------------------------------------------------------------------------------
Ученые советуют мужчинам правильно выбирать цвет своего автомобиля

Самым сексуальным цветом по результатам исследования был признан серебристый. Может, поэтому теперь он так распространен в Европе и России? Второе место женщины отдали черному цвету, а третье - красному. Мужчины, которые водят автомобили белого, зеленого и серого цвета, женщинам не интересны в принципе.

Среди автомобильных аксессуаров, которые заводят женщин, ученые выделяют мощную автомагнитолу (женщинам больше нравится слушать любимую музыку в качественном исполнении), кожаные сиденья. Каждая 10-я женщина призналась, что хотя бы раз в жизни встречалась с мужчиной только из-за его автомобиля. Самыми сексуальными водителями были признаны владельцы автомобилей Aston Martin, Ferrari и Porsche. Счастливые обладатели машины марки Skoda, Reliant Robin и Proton на внимание представительниц прекрасного пола могут не рассчитывать.
Но и это еще не все, ученые пошли еще дальше. 37-летнего Чарльза Уэста посетила идея выяснить, на какие машины чаще гадят птицы. Преподаватель университета в Бристоле вместе со своими студентами провел исследование на тему «Какие машины являются «мишенями» для птиц»: 40 студентов изучали 2 000 разных машин и подсчитывали на них количество птичьего помета.
Исследовательская группа пришла к выводу, что меньше всего птицы любят оставлять свои отметки на машинах черного цвета и цвета морской волны, сообщает Ananova. Эксперт Дерек Тумер говорит, что птички чаще «бомбят» белые машины, потому что этот цвет у них ассоциируется с хищниками.

http://news.forenet.info/news.php?subaction=showfull&id=1143102191&ucat=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: batal]
      18 апреля 2006 в 13:38 Гілками

так машина была куплена или нет? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SIB
патриарх ****
47 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1191
С нами с 25.08.2004

ПОлуофф [Re: Панас]
      18 апреля 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Исследовательская группа пришла к выводу, что меньше всего птицы любят оставлять свои отметки на машинах черного цвета и цвета морской волны, сообщает Ananova.




ну не знаю что они там наизмеряли, у мну на прежней (таврия темно-синего металлика) гадили регулярно, причем самое интересное: обязательно в течении 1-3 дней после этого у мну была зарплата или поездка на станцию, где отдавались таньга за машину (или ремонт или ТО).. И каждый раз увидя пометку от птицы, я внутренне содрагался,- лишь бы зарплата, а не поломка!! ;-)

Сейчас цвет новой машины - красный, пока закономерности с птицами не вывел.. ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Целься точнее .. когда посты пишешь [Re: LordAmid]
      18 апреля 2006 в 14:32 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Опыт покупки нового Сенса (+) [Re: Sanya]
      18 апреля 2006 в 19:12 Гілками

... мда

вот что интересно: сколько денег в зарплату щас получают сотрудники и сотрудницы названного автосалона?

Два с половиной года назад, когда я брал свой папелацъ, тож были проблемы такого же характера. Тогда обычный мастер на СТО или менененгер в зале получал от 750грн. белыми. И никто работать не хотел.

Видать это еще раз подтверждает мое мнение, что работа и запрлата в сети Укравто - величины не коррелирующие меж собой.

Грустно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 6238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія