autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета и выезд за границу (для постановки там)

подмастерье
Киев
Сообщения: 69
С нами с 14.12.2010

Снятие с учета и выезд за границу (для постановки там)
      22 февраля 2016 в 15:58 Гілками

Может кто в курсе, мой автомобиль куплен в Украине, я хочу снять его с учета и поставить на учет за границей, нигде нет информации как меня выпустят без техпаспорта с бумажкой о снятии с учета, какие декларации надо оформлять на нашей границе. Может у кого был опыт.
Поставить на учет за границей проблем нет но в Украину я уже буду не въездным, не хочется мне этих проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета и выезд за границу (для постановки там) [Re: filipp76]
      22 февраля 2016 в 17:46 Гілками

Многие из знакомых, которые уехали на ПМЖ за границу, вообще не снимали автомобили с учета здесь, регистрационные документы и номерные знаки сдавались в соответствующие органы иностранного государства. В последствии часть машин была снята с учета в связи с выбраковкой, остальные так и числятся зарегистрированными здесь. Вопросы правильнее задавать на принимающей стороне (какие документы их устроят). В крайнем случае есть вариант снять машину с учета после того, как вы ее вывезете по простой схеме:
1. Обращаетесь в ТСЦ с заявлением о снятии автомобиля с учета, оформляете заявление, проводите осмотр автомобиля и приостанавливаете процесс.
2. Вывозите автомобиль за границу
3. Возвращаетесь на территорию Украины и заканчиваете снятие с учета

Здесь есть один нюанс: Вивезення (пересилання) за межі України номерних знаків, виданих на території України, окремо від транспортних засобів, на які вони видані, не дозволяється. (это выдержка из порядка регистрации, требование больше касается вывоза, но дабы при ввозе номерных знаков не отвечать на неудобные вопросы работников таможни, правильнее будет оставить номерные знаки на память, а здесь обратиться в полиция с заявлением об из утере и предоставить в ТСЦ соответствующую справку)

Змінено Evgeniy_R (17:49 22/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 69
С нами с 14.12.2010

Re: Снятие с учета и выезд за границу (для постановки там) [Re: filipp76]
      23 февраля 2016 в 09:17 Гілками

Проблем заграницей поставить на учет нет, они просто забирают твои номера и дают новые с техпаспортом, но, если попробовать заехать на такой машине в Украину на границе в базе она будет числиться с украинскими номерами и только можно представить чем это закончиться, в лучшем случае штрафом, в худшем сумасшедшими взятками что вытащить ее из какой-то штрафплощадки.
По Вашей схеме снять ее с учета и вывезти тут и возникает вопрос, как такую машину выпускают на украинской границе, нет техпаспорта только справка (или что там дают) о снятии с учета, и как такую машину пускают на заграничной таможне (неважно какая Румыния, Польша и т.д.). Может на нашей стороне надо заполнить таможенную декларацию что ты вывозишь по сути купленный тут товар, а на другой стороне ее предьявить. В общем одни вопросы и ответов нигде нет (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета и выезд за границу (для постановки там) [Re: filipp76]
      24 февраля 2016 в 20:39 Гілками

Все предельно просто, все вопросы Вам необходимо задавать принимающей стороне, на территории Украины можно сделать выбраковку, можно просто снять с учета в связи с изменением места жительства (в данном случае свидетельство о регистрации остается на руках, у него обрезается одни уголок, если это пластик, выдается карточка с отметкой о снятии с учета и транзитные номера) Выясните у принимающей стороны какие документы им нужны, и внимательно прочтите предложенный мной алгоритм снятия с учета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія