autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

099 или Славута для новичка (4/4)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: 099 или Славута для новичка [Re: Intern]
      16 апреля 2006 в 02:39 Гілками

В ответ на:

А оказалось товарисч в "гандурасе" живет. Там-то, уж точно Славут в такси нету.




Славуты в такси еще в Сирии ездят.
Довольно много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 099 или Славута для новичка [Re: SergiyUA]
      16 апреля 2006 в 08:01 Гілками

В ответ на:

Славуты в такси еще в Сирии ездят.
Довольно много.



Ух ты! Прям, гордасть начинает распирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: ну на оффтоп потянуло. [Re: YuriY]
      16 апреля 2006 в 09:51 Гілками

не придирайтесь к словам. обидно, что у нас на машины, стоимость которых за границей от силы 2000 зелени, цены ломят в 2-2,5 раза больше.
30-ти летние жигули стОят от штуки. ну где еще такое встретишь?

2all: все таксисты радуются славутам. неужели люди позабывали про капот у зазов? как он при аварии красиво внутрь салона уходит. и какая хлипкая сама машина. гляньте в инете аварии с участием славут и таврий.
своими глазами видел аварию славуты и БМВ. у бимера слегка смято крыло и разбита фара. у славки морда нафиг снесена. и скорая стоит рядом.
это конечно мое субьектиное мнение, но славуты белого цвета выглядят просто ужасно: консервная банка на колесиках. ужос один. так что не надо мне про социум, индивидуумов и про гАндурас. хотя каждый кулик свое болото хвалит и у каждого свое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: а если бы наоборот, то... [Re: SaniOK]
      16 апреля 2006 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Ситуация один в один - новая,
недорогая, кредит на 3 года, потом продать. Вот только выбирал между Девяткой и Славутой.



что-то мне кажется, что на продаже славуты ты потеряешь больше денег, чем на продаже девятки.

вот, господа патриоты, почитайте:
http://autoconsulting.com.ua/autoforum/v...d7ca43785153a27

Змінено obormot (14:44 16/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 099 или Славута для новичка [Re: Intern]
      16 апреля 2006 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Таврии" и её потомках просто настолько тесно, что после них и ВАЗ удобным покажется! А в управлении - таврическая коробка намного хуже, чем даже тяжёлый ВАЗовский руль!



Попробуйте отодвинуть сидение и отрегулировть коробку.




Сиденье отодвигать пробовал. И двигается довольно мало, но самое главное - ШИРЕ салон от этого не станет.
Что касается коробки - что это за качество, если на новой машине надо ещё что-то регулировать? И потом, включений пятой передачи там, гд у нормального автомобиля задняя, и наоборот, никакой регулировкой не исправишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 099 или Славута для новичка [Re: Intern]
      16 апреля 2006 в 21:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и что изменицца?
мне кто-нибудь внятно обьяснит, чем славута лучше семерки? хотя бы в плане надежности и безопасности. что чаще ломаецца? в каком агрегате в случае серьезного ДТП выживаемость выше? ну и вообще так...




Славута лучше семерки тем, что она, как минимум, ломается реже. Это объективно. Посмотри сколько Славут в такси ездит. Таксисты ж не дураки, чтобы в качестве средства производства себе выбирать что-то ненадежное, неудобное и ломучее.




По моему общению с таксистами, комфорт для них вообще не рассматривается как серьёзный аргумент при выборе. Как ни странно... Для них разница в пару литро расхода куда важнее всего остального. Понятно - для них это средство производстьва, себестоимость и т.п. Но для того, кто предполагает возить свою - подход обычно иной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Тебе чинить или ездить? [Re: ids]
      16 апреля 2006 в 21:28 Гілками

Я могу ошибаться.

Но по моей информации сейчас там идет не "отыерточная сборка". Вроде как именно сборка кузовов. Двигателя может и российсике везут. тут не знаю. у меня на машине есть раяд деталей с клеймом автоваза.

Насколько я знаю, кузова Таврий, Славут, 09, 099, Сенсов, Ланосов Т-150 красятся на одной линии.

косвенным подтверждением этому является сейчас наличие нескольуих новых цветов в гамме всех этих машин (такой зеленый, потом брызги шампанского, также черный (для таврий/славут и 9/99 и т.д.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: а если бы наоборот, то... [Re: SaniOK]
      16 апреля 2006 в 21:29 Гілками

Я согласен, что у переднего пассажира места для ног в таврии будет больше. но не намного. а вот водителю (ИМХО) оучше в 09/99, там педали чуть удобнее как по мне...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: ну на оффтоп потянуло. [Re: Димок]
      16 апреля 2006 в 21:53 Гілками

В ответ на:

все таксисты радуются славутам. неужели люди позабывали про капот у зазов? как он при аварии красиво внутрь салона уходит. и какая хлипкая сама машина. гляньте в инете аварии с участием славут и таврий.




У меня язык не повернётся утверждать, что жертва отечественного автопрома - Свалота хороший автомобиль.
Просто по сранению с ВАЗом "классикой" она лучше по многим параметрам.
В том числе и по цене.

ПыСы
Рекомендую ознакомиться с краш тестом "классики".
Протрезвляет...

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 099 или Славута для новичка [Re: vvlaw]
      16 апреля 2006 в 22:38 Гілками

В ответ на:

И двигается довольно мало, но самое главное - ШИРЕ салон от этого не станет.



Добавлю. Еще и что-то в Таврии смещено относительно продольной оси. Не очень-то и нервы портит вообще-то, но заметно какое-то время. Потом привыкаешь. А салон в Таврии хоть и не особо широкий, но, как по мне, впоолне достаточный. Вот в некоторых мелких иномарках еще хуже, и ничего страшного. Народ ездит и не жужжит.
В ответ на:

Что касается коробки - что это за качество, если на новой машине надо ещё что-то регулировать? И потом, включений пятой передачи там, гд у нормального автомобиля задняя, и наоборот, никакой регулировкой не исправишь.



Может Вам попалась неотрегулированная коробка. У меня проблем с переключением никогда небыло. А насчет задней, так, имхо, намного опаснее и неудобнее когда задняя вместе с первой включается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: 099 или Славута для новичка [Re: vvlaw]
      16 апреля 2006 в 23:57 Гілками

В ответ на:

По моему общению с таксистами, комфорт для них вообще не рассматривается как серьёзный аргумент при выборе. Как ни странно... Для них разница в пару литро расхода куда важнее всего остального.




С какими это вы таксистами общаетесь. Я у кого не спрошу, то все на газу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: а если бы наоборот, то... [Re: Ilya]
      17 апреля 2006 в 00:36 Гілками

В ответ на:

а вот водителю (ИМХО) оучше в 09/99, там педали чуть удобнее как по мне...



Пожалуй таки да, хотя и в Свалоте трудно запутаться в педалях.
Девятка проигрывает при посадке высоких (рослых) водителей и преднего пассажира.
Славута (особенно Люкс!) конкретно проигрывает по комфорту пассажиров сзади.

С другой стороны, господа, сравните ЦЕНЫ обсуждаемых машинок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: 099 или Славута для новичка [Re: SaniOK]
      17 апреля 2006 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Я у кого не спрошу, то все на газу.



На газу, это точно.
Процентов 90 (в Киеве).
Но ведь и газ тоже денег стоит.
А его расход на авто при прочих равных пропорционален расходу бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Тебе чинить или ездить? [Re: Ilya]
      17 апреля 2006 в 09:13 Гілками

В ответ на:

черный (для таврий/славут)




типа сразу гробы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Вадим, иногда удобство пользования чем-дибо зависит от того, [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 10:37 Гілками

кто им пользуется. На самом деле никаких проблем там нет, передачи не путаешь, втыкается отнсительно легко. Конечно переход на низшую идет сложнее, т.е. на 50-ти втыкать вторую не очень удобно (хотя есть конечно способ ). Ну и втыкается без щелчков .. но оно вам надо????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 099 или Славута для новичка [Re: Intern]
      17 апреля 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И двигается довольно мало, но самое главное - ШИРЕ салон от этого не станет.


--------------------------------------------------------------------------------


Добавлю. Еще и что-то в Таврии смещено относительно продольной оси. Не очень-то и нервы портит вообще-то, но заметно какое-то время. Потом привыкаешь.




А зачем покупать автообиль, к котороу надо мучительно привыкать и подстраивать своё тело, а не наоборот?!

В ответ на:

А салон в Таврии хоть и не особо широкий, но, как по мне, впоолне достаточный. Вот в некоторых мелких иномарках еще хуже, и ничего страшного. Народ ездит и не жужжит.





Это что, оправдание, что есть ещё хуже? Я, кстати, и на таких маленьких иномарках ездить не хочу... Но там хоть эргономика в какой-то степени компенсирует это. Кстати, запомнившийся мне пример неплохой эргономики при малых размерах - "Дайхатсу Шарада". Хотя просторнее это её не особенно делает...

В ответ на:

Может Вам попалась неотрегулированная коробка. У меня проблем с переключением никогда небыло. А насчет задней, так, имхо, намного опаснее и неудобнее когда задняя вместе с первой включается.




Тогда они, наверное, все неотрегулированные, что мне попадались... Я и ВАЗа небольшой любитель, но что-что, а коробка на классике работает очень неплохо. Кстати, задняя там по-человечески включается, а не рядом с первой. Последний вариант, конечно, тоже не лучший, но таврическая пятая - это вообще нечто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вадим, иногда удобство пользования чем-дибо зависит от того, [Re: batal]
      17 апреля 2006 в 20:21 Гілками

Конечно, оно мне не надо, потому я и не на "Таврии" езжу Там помимо лёгкости включения есть ещё такая штука, как алгоритм переключения. Да и воет коробка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 099 или Славута для новичка [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 21:36 Гілками

Вадим, а мы что обсуждаем-то? Обычную Таврию или автомобиль представительского класса?
В ответ на:

А зачем покупать автообиль, к котороу надо мучительно привыкать и подстраивать своё тело, а не наоборот?!



"Мучительно", это как? И как, по-Вашему, должно выглядеть "наоборот"?
А насчет зачем покупать Таврию, так уже много раз говорено. Зачастую просто нет денег на что-нибудь лучшее, нет этого самого что-нибудь в пределах досягаемости, и нет необходимости в чем-то ином. А очень многим, очень даже небедным буратинам, вполне достаточно Таврии.
В ответ на:

Это что, оправдание, что есть ещё хуже?



Нет. Это констатация факта. Вот Вам пример из собственного опыта. Как-то очень хотел купить Дайхатсу Териос. До тех пор, пока не посидел в ней. Вот уж где действительно тесно. Левой руке просто нет места.
В ответ на:

Тогда они, наверное, все неотрегулированные, что мне попадались... Я и ВАЗа небольшой любитель, но что-что, а коробка на классике работает очень неплохо. Кстати, задняя там по-человечески включается, а не рядом с первой. Последний вариант, конечно, тоже не лучший, но таврическая пятая - это вообще нечто



Таврическую коробку хоть отрегулировать можно. В отличии от навсегда раздолбанной Жигулевской. А насчет алгоритма переключения передач, то включение задней, вместо первой, имхо, намного опаснее, чем включение пятой, вместо задней. Думаю, тут спорить вообще не о чем.
Зы. Интересно, чего ж такого плохого в Вашей жизни с Тавриями связано, что Вы их так ненавидите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вадим, иногда удобство пользования чем-дибо зависит от того, [Re: vvlaw]
      18 апреля 2006 в 11:34 Гілками

>Там помимо лёгкости включения есть ещё такая штука, как алгоритм переключения

Да ладно вам, зато задняя включается нормально. Я когда на 21-м рено ездил, пару раз заднюю втыкал вместо первой при старте с перекрестка. Реакция водилы сзади была обеспечена. А ежду рено и Таврией была машина с АКПП, поэтому как включается у меня 5-я - мне откровенно по фигу.

>Да и воет коробка...

Правда как владелец полноприводного авто могли бы и помолчать. У вас ведь тоже наверное кой чего можно послушать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія