autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Питание на сигнализацию в гараже

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Питание на сигнализацию в гараже
      24 февраля 2016 в 10:41 Гілками

Берем абстрактную сигнализацию. Око, Потенциал, еще чего. С беспроводными или даже проводными датчиками. Для обеспечения работы сигналки советуют аккумулятор встроенный.
А нельзя ли просто тупо подключить ее в сеть через УПС, например, у меня APC Back-Ups CS 500 валяется. Сколько он ее сможет держать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      24 февраля 2016 в 11:15 Гілками

В ответ на:

А нельзя ли просто тупо подключить ее в сеть через УПС



Что-то не въехал, так сеть 220в в гараже есть или нет?

Змінено Label (11:16 24/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: Label]
      24 февраля 2016 в 12:07 Гілками

Label 24.02.2016 11:15 пишет:

В ответ на:

А нельзя ли просто тупо подключить ее в сеть через УПС



Что-то не въехал, так сеть 220в в гараже есть или нет?




Есть конечно. Для работы когда сети нет. "подключить ее в сеть" - это подключить в 220 через УПС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      24 февраля 2016 в 12:36 Гілками

AlexAudiCoupe 24.02.2016 10:41 пишет:


А нельзя ли просто тупо подключить ее в сеть через УПС, например, у меня APC Back-Ups CS 500 валяется. Сколько он ее сможет держать?



странный вопрос, ваш упс сам по себе сколько держит если не него включить лампочку 220в на 5Вт ! на 5Вт, не путать с другими.
я думаю, что несколько часов.А как быстро выйдет из строя аккум если в гараже каждую ночь вылкл. свет? я думаю от пары мес, до полугода.. и аккум сдохнет от такого режима работы. Даже если он будет качественным. упс сам по себе жрет от аккумадалеко не один! ампер.

а упс который я приводил ссылку в соседней теме - 2-3 дня может работать от него сигналка, в зависимости от потребления платы gsm.
Как долго аккум проживет в этом УПС-ББП на 12В? Практика показывает примерно 2-3 года, в зависимости от качества аккума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: Diver]
      24 февраля 2016 в 14:15 Гілками

Diver 24.02.2016 12:36 пишет:

странный вопрос, ваш упс сам по себе сколько держит если не него включить лампочку 220в на 5Вт ! на 5Вт, не путать с другими.
я думаю, что несколько часов.А как быстро выйдет из строя аккум если в гараже каждую ночь вылкл. свет? я думаю от пары мес, до полугода.. и аккум сдохнет от такого режима работы. Даже если он будет качественным. упс сам по себе жрет от аккумадалеко не один! ампер.

а упс который я приводил ссылку в соседней теме - 2-3 дня может работать от него сигналка, в зависимости от потребления платы gsm.
Как долго аккум проживет в этом УПС-ББП на 12В? Практика показывает примерно 2-3 года, в зависимости от качества аккума.



Дайвер дело говорит. Нет смысла при отключенном 220 гонять УПС. Получается напряжение с 12В поднимается до 220В...только для того, чтобы тут же опуститься до 3,7В и запитать сигналку.

Я бы делал так: в 220 подключена интеллектуальная зарядка, типо СТЕК. Он умеет зарядить аккум, причем с тепературной поправкой (задается вручную) и не кипятить. На СТЕК повесить старый автомобильный аккум, желательно с незакороченой банкой. Ведь в подавляющем большинстве случаев утратив половину емкости стартовый АКБ уже не может крутить ДВС, но прекрасно работает на малых мощностях. Отдаваемая емкость будет в разы (если не на порядок) выше, чем на бытовых УПСах. На аккум же повешен импульсный блок питания DC-DC 12В->5В (или сколько там надо сиге).

При такой схеме денег по сути стоит только СТЕК или что-то аналогичное, дешевле. Аккум и блок питания - бесплатные. Когда окончательно сдохнет старый АКБ - не суть важно. Это может длиться годами, а к этому времени созреет новый полудохлый стартовый АКБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: Diver]
      24 февраля 2016 в 17:05 Гілками

Diver 24.02.2016 12:36 пишет:

AlexAudiCoupe 24.02.2016 10:41 пишет:


А нельзя ли просто тупо подключить ее в сеть через УПС, например, у меня APC Back-Ups CS 500 валяется. Сколько он ее сможет держать?



странный вопрос, ваш упс сам по себе сколько держит если не него включить лампочку 220в на 5Вт ! на 5Вт, не путать с другими.
я думаю, что несколько часов.А как быстро выйдет из строя аккум если в гараже каждую ночь вылкл. свет? я думаю от пары мес, до полугода.. и аккум сдохнет от такого режима работы. Даже если он будет качественным. упс сам по себе жрет от аккумадалеко не один! ампер.

а упс который я приводил ссылку в соседней теме - 2-3 дня может работать от него сигналка, в зависимости от потребления платы gsm.
Как долго аккум проживет в этом УПС-ББП на 12В? Практика показывает примерно 2-3 года, в зависимости от качества аккума.




Я просто не могу понять - почему аккум в блоке сигналки на 7 А\ч будет работать кучу дней, а УПС - несколько часов, хотя в нем аккумулятор побольше. И чего он должен сдохнуть? Свет пропадает ну раз в 2-3 месяца, как собственно и в офисах.

Просто принцип УПСа непонятен. Если он держит пару часов, здоровый и тяжелый, а в сигналках батарейки держат днями, то почему используют УПСы, а не батарейки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: FFusion]
      24 февраля 2016 в 17:06 Гілками

FFusion 24.02.2016 14:15 пишет:

Diver 24.02.2016 12:36 пишет:

странный вопрос, ваш упс сам по себе сколько держит если не него включить лампочку 220в на 5Вт ! на 5Вт, не путать с другими.
я думаю, что несколько часов.А как быстро выйдет из строя аккум если в гараже каждую ночь вылкл. свет? я думаю от пары мес, до полугода.. и аккум сдохнет от такого режима работы. Даже если он будет качественным. упс сам по себе жрет от аккумадалеко не один! ампер.

а упс который я приводил ссылку в соседней теме - 2-3 дня может работать от него сигналка, в зависимости от потребления платы gsm.
Как долго аккум проживет в этом УПС-ББП на 12В? Практика показывает примерно 2-3 года, в зависимости от качества аккума.



Дайвер дело говорит. Нет смысла при отключенном 220 гонять УПС. Получается напряжение с 12В поднимается до 220В...только для того, чтобы тут же опуститься до 3,7В и запитать сигналку.

Я бы делал так: в 220 подключена интеллектуальная зарядка, типо СТЕК. Он умеет зарядить аккум, причем с тепературной поправкой (задается вручную) и не кипятить. На СТЕК повесить старый автомобильный аккум, желательно с незакороченой банкой. Ведь в подавляющем большинстве случаев утратив половину емкости стартовый АКБ уже не может крутить ДВС, но прекрасно работает на малых мощностях. Отдаваемая емкость будет в разы (если не на порядок) выше, чем на бытовых УПСах. На аккум же повешен импульсный блок питания DC-DC 12В->5В (или сколько там надо сиге).

При такой схеме денег по сути стоит только СТЕК или что-то аналогичное, дешевле. Аккум и блок питания - бесплатные. Когда окончательно сдохнет старый АКБ - не суть важно. Это может длиться годами, а к этому времени созреет новый полудохлый стартовый АКБ




Стоимость СТЕКа и стоимость аккума как-то сильно перевешивают стоимость батарейки под сигналку :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      24 февраля 2016 в 17:14 Гілками

AlexAudiCoupe 24.02.2016 12:07 пишет:

Label 24.02.2016 11:15 пишет:

В ответ на:

А нельзя ли просто тупо подключить ее в сеть через УПС



Что-то не въехал, так сеть 220в в гараже есть или нет?




Есть конечно. Для работы когда сети нет. "подключить ее в сеть" - это подключить в 220 через УПС.



тогда нечего ломать голову, а использовать штатное зарядное перечисленных сигналок + аккум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      24 февраля 2016 в 17:23 Гілками

AlexAudiCoupe 24.02.2016 17:05 пишет:


Просто принцип УПСа непонятен. Если он держит пару часов, здоровый и тяжелый, а в сигналках батарейки держат днями, то почему используют УПСы, а не батарейки?



Потому что УПС генерит 220в, жрет много, греется, вентилятор кутится, это все большие потери. Потому и хватает его на мало. А вам 220в для сигналки и не нужно, нужно 12в. Уже выше писали - нет смысла в двойном преобразовании с потерями 12->220->12, когда можно 12->12


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      24 февраля 2016 в 17:42 Гілками

Подключить дополнительный АКБ через диодную развязку.
Дополнительный АКБ укомплектовать простейшей зарядкой - трансформатор, диодный мост и лампочка для стаб. зарядного тока.
Диодная развязка позволит держать АКБ сигналки всегда в тонусе и не даст разряда через перетекатие токов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: Label]
      24 февраля 2016 в 20:04 Гілками

Label 24.02.2016 17:23 пишет:

AlexAudiCoupe 24.02.2016 17:05 пишет:


Просто принцип УПСа непонятен. Если он держит пару часов, здоровый и тяжелый, а в сигналках батарейки держат днями, то почему используют УПСы, а не батарейки?



Потому что УПС генерит 220в, жрет много, греется, вентилятор кутится, это все большие потери. Потому и хватает его на мало. А вам 220в для сигналки и не нужно, нужно 12в. Уже выше писали - нет смысла в двойном преобразовании с потерями 12->220->12, когда можно 12->12




Ну неужели с такими потерями он будет работать пару часов, а встроенный - сутками? Хотя у УПСа батарея как-то поболее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      24 февраля 2016 в 21:18 Гілками

AlexAudiCoupe 24.02.2016 20:04 пишет:

Хотя у УПСа батарея как-то поболее!



здрасьте, с чего бы это больше?
я например использую в своих сигнализациях аккум 7А.
и в упсак комповых тоже... 7А.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      24 февраля 2016 в 21:21 Гілками

AlexAudiCoupe 24.02.2016 20:04 пишет:


Ну неужели с такими потерями он будет работать пару часов, а встроенный - сутками? Хотя у УПСа батарея как-то поболее!



У UPS до 650 Ватт включительно ставят в большинстве случаев аккумулятор 7 А-ч. В свои сигнализации я ставлю аккумулятор 7 А-ч. UPS на преобразование 12В => 220В тратит 95% ёмкости. На раскачку ключей, на потери в трансформаторе, на питание электроники, управляющей бесперебойником. Остальные 5% Вы получите на питание сигнализации. Итого, даже без нагрузки ваш UPS проработает от силы 5...10 часов в зависимости от ёмкости аккумулятора и от степени его износа. В то же время, любой аккумулятор, питающий сигнализацию напрямую, позволит проработать ей 2...3 суток. Холостой ход беспреребойника американской фирмы APC на 650 Ватт составляет около 0,6 А. (600 мА) Сигнализация с одним датчиком движения будет потреблять около 100 мА. 600/100=6 раз разницы. Улавливаете?
Например, при ёмкости аккумулятора 7000 мА-ч имеем 7000\100=70ч непрерывной работы. 70/24=2,91 суток. Если уровень связи в GSM канале будет хорошим, то ток будет небольшим и сигнализация будет работать долго. При плохом уровне связи (частые перерегистрации модуля в сети) - длительность работы может несущественно уменьшится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: Aleksandr71]
      29 февраля 2016 в 00:58 Гілками

Aleksandr71 24.02.2016 17:42 пишет:

Диодная развязка позволит держать АКБ сигналки всегда в тонусе и не даст разряда через перетекатие токов.



Диодная развязка высушит аккум за месяц. Нет, к сожалению так подключать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Питание на сигнализацию в гараже [Re: AlexAudiCoupe]
      29 февраля 2016 в 01:02 Гілками

AlexAudiCoupe 24.02.2016 17:06 пишет:

Стоимость СТЕКа и стоимость аккума как-то сильно перевешивают стоимость батарейки под сигналку :-)



Вы не внимательно читали. Старый стартовый аккум - условно бесплатный. Всегда есть у кого стрельнуть на шару, если свой еще живее всех живый. Стартовый аккум может выдавать и 30, и 40А*ч на этих токах...в отличии от УПСового, у котороно на роду написано 7..10А*ч.

Нормальная же зарядка, которая не кипятильник - маст хев. И хрен с ним со СТЕКом, есть куча дешевых аналогов. СТЕК я привел просто в качестве примера как оно должно выглядеть. А то видишь ли - товарищи с диодными кипятильниками уже в ветке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5185

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія