autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? (11/19)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Lacett]
      19 июня 2016 в 16:32 Гілками

Lacett 19.06.2016 13:41 пишет:

PatolkinJR 19.06.2016 10:24 пишет:

Проїхав на них вже 3000км. Ну їх нафіг. Докатаю і куплю щось краще. Чому так різко? В жару яка останні два дні вони НЕ ТОРМОЗЯТЬ. Я вже за кермом 15 років, вперше зрозумів що таке "пливе резина на гальмуванні". Вчора Житомир-Львів-Тернопіль. Їхав не більше 120-130. З керованістю в них ок. А от коли на вулиці 30, банери над трасою показують, що темп дороги 38-40, а мені треба різко відтормозитись, бо якись лушпай вирішив різко вліво повернути, то вони ніфіга не тормозять. Я тільки поміняв нові гальмівні колодки, думаю та що ж це таке. Колодки брав дорогі. А коли ввечері вже по холодку їхав і машина почала відторможуватись значно краще, то зрозумів, резина гімно. Так що для таксистів по місту в самий раз. На нормальні авто... Думайте 10 разів, перш ніж купляти.


пфф, притереть тормозные колодки? Не, не слышал.
Зы обычная бюджетка, на задней оси стоит пара


. Согласен с Лацетом. Нормальная резина на свои деньги. Если не гонять под двести км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: egorka]
      19 июня 2016 в 16:53 Гілками

egorka skodnik 19.06.2016 16:32 пишет:

Нормальная резина на свои деньги. Если не гонять под двести км.



Ещё вариант :гаффно резина -за маленькие деньги. Гудит [*****] ,жесткая, не тормозит нормально ,на воде даже с небольшим износом- стремная, всплывает, по мере износа -протектор деформируется. Появляется радиальное биение.
Прекращайте уже оправдывать свою вынужденную покупку ,баснями "нормальная резина " "полет нормальный" и прочее. Насобирайте денег и купите Мишлен или Гудик на пять летних сезонов.
А солазу оставьте для тазов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: VWW]
      20 июня 2016 в 07:32 Гілками

VWW 19.06.2016 16:53 пишет:

egorka skodnik 19.06.2016 16:32 пишет:

Нормальная резина на свои деньги. Если не гонять под двести км.



Ещё вариант :гаффно резина -за маленькие деньги. Гудит [*****] ,жесткая, не тормозит нормально ,на воде даже с небольшим износом- стремная, всплывает, по мере износа -протектор деформируется. Появляется радиальное биение.
Прекращайте уже оправдывать свою вынужденную покупку ,баснями "нормальная резина " "полет нормальный" и прочее. Насобирайте денег и купите Мишлен или Гудик на пять летних сезонов.
А солазу оставьте для тазов.


. Спасибо. Начинаю собирать бабло. Я бывает езжу там где дорог практически нет. И если порезать Мишку или гудик то не дёшево сечас одно колесо купить. А так пошёл и купил Солазу за недорого. Это кстати первый раз поставил Солазу. Чисто для пробы так как на Мишку в тот момент ну просто небыло 8-10 тысяч грн. Вот и посмотрю на сколько её хватит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1152
С нами с 19.12.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: juiT]
      20 июня 2016 в 09:24 Гілками

juiT 19.06.2016 12:01 пишет:

PatolkinJR 19.06.2016 10:24 пишет:

Я тільки поміняв нові гальмівні колодки, думаю та що ж це таке.



Действительно, что же такое. Виновата резина.



Ага, так так. Колодки пройшли вже 500км, по місту, плюс одна поїздка в Київ. Хто не притерся? Тут пишуть свої відгуки про резину, я пишу свій негативний. Якщо когось влаштовує, як вона тормозить, це його власні проблеми, тільки потім не кажіть...

Змінено PatolkinJR (09:26 20/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1152
С нами с 19.12.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: VWW]
      20 июня 2016 в 09:28 Гілками

VWW 19.06.2016 16:53 пишет:

egorka skodnik 19.06.2016 16:32 пишет:

Нормальная резина на свои деньги. Если не гонять под двести км.



Ещё вариант :гаффно резина -за маленькие деньги. Гудит [*****] ,жесткая, не тормозит нормально ,на воде даже с небольшим износом- стремная, всплывает, по мере износа -протектор деформируется. Появляется радиальное биение.
Прекращайте уже оправдывать свою вынужденную покупку ,баснями "нормальная резина " "полет нормальный" и прочее. Насобирайте денег и купите Мишлен или Гудик на пять летних сезонов.
А солазу оставьте для тазов.




Бачу тут зібрався клуб фанатів Солазо. До-речі, я свою не купляв, вона дісталась від попереднього власника авто. Докатаю це літо і беру щось нормальне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Демьян_Dnepr]
      20 июня 2016 в 11:28 Гілками

Та какие фанаты. Просто бюджетный вариант резины. Вот и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: VWW]
      20 июня 2016 в 12:19 Гілками

VWW 19.06.2016 16:53 пишет:

egorka skodnik 19.06.2016 16:32 пишет:

Нормальная резина на свои деньги. Если не гонять под двести км.



Ещё вариант :гаффно резина -за маленькие деньги. Гудит [*****] ,жесткая, не тормозит нормально ,на воде даже с небольшим износом- стремная, всплывает, по мере износа -протектор деформируется. Появляется радиальное биение.
Прекращайте уже оправдывать свою вынужденную покупку ,баснями "нормальная резина " "полет нормальный" и прочее. Насобирайте денег и купите Мишлен или Гудик на пять летних сезонов.
А солазу оставьте для тазов.


у одного плывет, у второго жесткая- вы там определитесь что ли
Зы я ее не покупал, стоит на ведре на котором езжу. Не вижу повода вообще что либо обсырать в бюджетной резине которая абы була да и ладно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Lacett]
      20 июня 2016 в 13:36 Гілками

Lacett 20.06.2016 12:19 пишет:


у одного плывет, у второго жесткая- вы там определитесь что ли




Советы "определиться" давай когда у тебя их спросят.
Резина фуфел, но из за поголовного обнищания украинского общества -на безрыбье и соловей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: PatolkinJR]
      20 июня 2016 в 13:41 Гілками

PatolkinJR 20.06.2016 09:24 пишет:

juiT 19.06.2016 12:01 пишет:

PatolkinJR 19.06.2016 10:24 пишет:

Я тільки поміняв нові гальмівні колодки, думаю та що ж це таке.



Действительно, что же такое. Виновата резина.



Ага, так так. Колодки пройшли вже 500км, по місту, плюс одна поїздка в Київ. Хто не притерся? Тут пишуть свої відгуки про резину, я пишу свій негативний. Якщо когось влаштовує, як вона тормозить, це його власні проблеми, тільки потім не кажіть...



Зачем ждать до зимы ,если вас не устраивает?
Купите нормальную,а эту продайте фанатам в этой теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: VWW]
      20 июня 2016 в 14:55 Гілками

VWW 20.06.2016 13:36 пишет:

Lacett 20.06.2016 12:19 пишет:


у одного плывет, у второго жесткая- вы там определитесь что ли




Советы "определиться" давай когда у тебя их спросят.
Резина фуфел, но из за поголовного обнищания украинского общества -на безрыбье и соловей.


. Правильные слова. Если нет 8-10 тысяч на резину то и эта Соловей. Кстати как то обращал внимание на многих и даже не очень дешёвых машинах до 17 радиуса и на бусах видел много кто ставит эту резину. Сам её катаю. Так как небыло денег на дорогую резину. До этого никогда небыло Росаве и Премиори на машинах. На прошлом бусе был Мишка на 17. Почему-то стерся очень быстро. Да эта резина немного дубовая и шумноватая но терпимо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Демьян_Dnepr]
      20 июня 2016 в 15:01 Гілками

Демьян_Dnepr 02.03.2016 20:36 пишет:

Описание очень красивое.


Ага, особенно название. Я уже только из-за псевдо-итальянского названия не брал бы..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Демьян_Dnepr]
      20 июня 2016 в 15:08 Гілками

Я думаю, в таку жару, коли температура асвальту біля 50 градусів, він стає схожий на теплу підплавлену смолу, - кожна резина буде по ньому "пливти".
Коли я їду 120+ і різко торможу, то в мене також машина не зразу впинається в асвальт :-).
В мене не Солазо, середньобюджетна трирічна резина, та що ще заводська (назва вилетіла з голови, тай не в цьму питання).

Змінено VovkZ (15:10 20/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Rucha]
      20 июня 2016 в 15:08 Гілками

Rucha 20.06.2016 15:01 пишет:

Демьян_Dnepr 02.03.2016 20:36 пишет:

Описание очень красивое.


Ага, особенно название. Я уже только из-за псевдо-итальянского названия не брал бы..


. Так никто ж не заставляет их брать. Я б тоже не брал. Но не было денег в данный момент на резину подороже. На зиму есть хорошая резина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: PatolkinJR]
      20 июня 2016 в 16:38 Гілками

PatolkinJR 20.06.2016 09:28 пишет:

VWW 19.06.2016 16:53 пишет:

egorka skodnik 19.06.2016 16:32 пишет:

Нормальная резина на свои деньги. Если не гонять под двести км.



Ещё вариант :гаффно резина -за маленькие деньги. Гудит [*****] ,жесткая, не тормозит нормально ,на воде даже с небольшим износом- стремная, всплывает, по мере износа -протектор деформируется. Появляется радиальное биение.
Прекращайте уже оправдывать свою вынужденную покупку ,баснями "нормальная резина " "полет нормальный" и прочее. Насобирайте денег и купите Мишлен или Гудик на пять летних сезонов.
А солазу оставьте для тазов.




Бачу тут зібрався клуб фанатів Солазо. До-речі, я свою не купляв, вона дісталась від попереднього власника авто. Докатаю це літо і беру щось нормальне.



Не фанаты, а просто объективная оценка в плоскости цена/качество. Давайте напишим так МИШЛЕН/ГУДИЕР/ДЖИСЛАВЕД ЛУЧШЕ ЧЕМ СОЛАЗО. Но финансовые возможности вносят коррективы. И в паре цена/качество премиорри очень достойный вариант. Катал я и бюджетную резину амтел, катал дебику кратко о них "ниочем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: egorka]
      20 июня 2016 в 16:51 Гілками

egorka skodnik 20.06.2016 15:08 пишет:

Rucha 20.06.2016 15:01 пишет:

Демьян_Dnepr 02.03.2016 20:36 пишет:

Описание очень красивое.


Ага, особенно название. Я уже только из-за псевдо-итальянского названия не брал бы..


. Так никто ж не заставляет их брать. Я б тоже не брал. Но не было денег в данный момент на резину подороже. На зиму есть хорошая резина.



Я Вас не осуждаю,
все прекрасно понимаю- просто хотел сказать, что шины не фонтан. Поэтому по возможности, нужно все таки брать шины из первой тройки: мишлен гудик конти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: 89ers]
      20 июня 2016 в 18:07 Гілками

89ers 20.06.2016 16:38 пишет:

в паре цена/качество



Забавно, но когда слышишь "цена\качество" в большинстве случаев это значит "говно, зато дешево".
Я весной продал комплект бриджа в размере 225\45R17 с пробегом 15к за 3800. Резина была в идеале, ни шишек, ни проколов. Протектора 6-7 мм. Забрали аж бегом.
ИМХО, если напряг по финансам, то стоит искать такие варианты, чем брать "зато новое".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Paulskit]
      20 июня 2016 в 23:30 Гілками

Paulskit 20.06.2016 18:07 пишет:

89ers 20.06.2016 16:38 пишет:

в паре цена/качество



Забавно, но когда слышишь "цена\качество" в большинстве случаев это значит "говно, зато дешево".
Я весной продал комплект бриджа в размере 225\45R17 с пробегом 15к за 3800. Резина была в идеале, ни шишек, ни проколов. Протектора 6-7 мм. Забрали аж бегом.
ИМХО, если напряг по финансам, то стоит искать такие варианты, чем брать "зато новое".



"говно, зато дешево" - это БЦ-11. Не знаю по поводу солазо, но думаю что получше
А вообще, у каждого свой порог "цена/качество". Посему не надо так категорично судить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: Демьян_Dnepr]
      20 июня 2016 в 23:59 Гілками

Приехал балансировать нокиан грин, доставшийся от предыдущего владельца, но оказалось что 3 колеса деформированны, хотя протектора еще очень много... короче говоря шины - г... не покупайте нокиан грин - шумные и деформируются, по сцепным свойствам тоже так себе... решил их поменять на премиори солазо т.к. по "нашим" дорогам что-то дорогое брать стремно, тем более что я не гонщик..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: PatolkinJR]
      21 июня 2016 в 09:52 Гілками

PatolkinJR 19.06.2016 10:24 пишет:

Проїхав на них вже 3000км. Ну їх нафіг. Докатаю і куплю щось краще. Чому так різко? В жару яка останні два дні вони НЕ ТОРМОЗЯТЬ. Я вже за кермом 15 років, вперше зрозумів що таке "пливе резина на гальмуванні". Вчора Житомир-Львів-Тернопіль. Їхав не більше 120-130. З керованістю в них ок. А от коли на вулиці 30, банери над трасою показують, що темп дороги 38-40, а мені треба різко відтормозитись, бо якись лушпай вирішив різко вліво повернути, то вони ніфіга не тормозять. Я тільки поміняв нові гальмівні колодки, думаю та що ж це таке. Колодки брав дорогі. А коли ввечері вже по холодку їхав і машина почала відторможуватись значно краще, то зрозумів, резина гімно. Так що для таксистів по місту в самий раз. На нормальні авто... Думайте 10 разів, перш ніж купляти.



Что значит "плывет" резина? При торможении рано срабатывает АБС, или может идут на юз если нет АБС? Просто реально не могу понять этого термина.

Зы На Росаве пока не езжу, надеюсь и не буду. Хотя как один из вариантов отцу на машину. И то, если на пару сот дороже можно будет взять ту же корейку, однозначно выбор буде за ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Premiorri Solazo брать украинские покрышки ? [Re: YSK]
      21 июня 2016 в 10:28 Гілками

YSK 21.06.2016 09:52 пишет:

Что значит "плывет" резина? При торможении рано срабатывает АБС, или может идут на юз если нет АБС? Просто реально не могу понять этого термина.



Это когда ты жмешь тормоз, усилие на педали есть, а фактического замедления почти нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72818

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія