autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Офисное кресло в квартиру

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 202
С нами с 17.04.2012

Офисное кресло в квартиру
      6 марта 2016 в 16:36 Гілками

Нужно купить офисное кресло в квартиру. Бюджет около 100$. Что-то качественное можно купить (хотя бы на года 3-4)?
Что это за натуральная кожа сплит? Как она в эксплуатации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      6 марта 2016 в 17:15 Гілками

У меня Master GTR от Нового Стиля, и дома, и на работе. Уже где-то года 3-4 и есть - оба живые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 202
С нами с 17.04.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: alt402]
      6 марта 2016 в 17:38 Гілками

Ткань обычная или микрофибра?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      6 марта 2016 в 18:23 Гілками

Haza 06.03.2016 16:36 пишет:

Нужно купить офисное кресло в квартиру. Бюджет около 100$. Что-то качественное можно купить (хотя бы на года 3-4)?
Что это за натуральная кожа сплит? Как она в эксплуатации?



я брал пол года назад себе кресло с кож зама. Шкура бордового цвета, даже с какимто намеком на ортопедичность. Вобщам отдал 3500. За бюджет 100 баксов есть не плохие кресла но я хотел с поддержкой спины и шеи. Увы модели за 100 баксов были более простецкими. В принципе меня и мое кресло на 100 процентов не устраивает, приходится для шеи отдельную подушку держать. А так шкура нормально держится и цвет и фактура. Ну и мехнизм еще живой не скрипит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      6 марта 2016 в 21:45 Гілками

Haza 06.03.2016 17:38 пишет:

Ткань обычная или микрофибра?



Совершенно обычная.

Кстати, коллега говорил, что в Jysk есть кресла за вменяемые деньги. Но я когда-то там не смог себе ничего выбрать по удобству, а сейчас бы вот такое померил бы, если бы выбирал.

Кум себе взял Rider от Нового Стиля. Ему нравится, но мне так себе, не очень.

В общем мерить надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      6 марта 2016 в 23:33 Гілками

С полгода назад покупали себе кресло домой плюс-минус в похожем бюджете. Из всех магазинов нам понравился выбор в Корсаре на Верхем Валу, можно посидеть/пощупать, там в итоге и купили. В остальных либо выбор меньше, либо с ценой сложнее, либо явно не то. Еще большой выбор был в А-классе, но там немного не срослось по той модели, которая понравилась. И там и там есть сайты, можно предварительно посмотреть, чтобы зря не ехать.
З.Ы. Что будет с креслом через несколько лет, естественно пока не понятно

Змінено Alewa (23:34 06/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      6 марта 2016 в 23:50 Гілками

Недавно тоже пришлось решать подобную проблему. А-класс хорош тем, что можно посидеть практически во всех представленных на сайте моделях. Я хотел с сеткой и тряпкой, такой и купил. Бюджет примерно такой же +-. Поясничная поддержка, независимое качание и тд. За 3500 уже есть жирные модели, но для меня это дороговато уже было и они больше в дерматинокоже, она мне не нравится, я на ней летом плыву. На отечественные кресла можно заказать обивку, крестовину металлическую, на импортные только ролики прорезиненные.
Мне больше понравился их магазин, который на Гречко, на Чистяковской какая-то напряженная обстановка, на Гречко поспокойнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      7 марта 2016 в 01:24 Гілками

У нас дома 2 кресла Атлант (гуглится легко), им уже лет по 15. Как раз сейчас на нем сижу.



Без проблем прослужили 10 лет (ну пару раз менялись вставки в крестовине, в которые ролики вставляются, это мелочь, расходники). Потом у обоих кресел почти синхроно поломались крестовины (отломался один из лучей по сварке), заменил их и пользую дальше (около 300 грн щас). Еще начали расползаться швы на обивке (в горизонтальной части).
Но всё это, напомню, после 10 лет ежедневного использования, так что на 3-4 года такого кресла точно хватит, ну разве что вышеупомянутые расходники 1 раз придется поменять.

Змінено murabel (03:11 07/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: murabel]
      7 марта 2016 в 07:33 Гілками

От самое популярное кресло на работах, наверное И в бюджете. Мне его норовят на всех работах подсунуть, наверное цена/качество/офисный стиль. Но я на нем сидеть не могу, вернее сидеть могу, не могу работать, неудобно. Поэтому на работах стоит такое кресло рядом для отдыха, а работаю на стуле за 100 грн из эпика, или за 700-900 грн самые обычные на колесиках, только чтобы сидение поглубже было. Благо их всегда много возле секлетарш или в переговорках. Почему и пишут в этой теме, что нужно посидеть и понять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 202
С нами с 17.04.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      7 марта 2016 в 09:48 Гілками

Решил съездить в А-Класс, если не подберу тогда в Корсар. Потому что по картинке и отзывам выбрать не реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 202
С нами с 17.04.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      7 марта 2016 в 09:49 Гілками

Кожей Split никто не пользуется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: nickka]
      8 марта 2016 в 00:58 Гілками

nickka 07.03.2016 07:33 пишет:

От самое популярное кресло на работах, наверное И в бюджете. Мне его норовят на всех работах подсунуть, наверное цена/качество/офисный стиль. Но я на нем сидеть не могу, вернее сидеть могу, не могу работать, неудобно. Поэтому на работах стоит такое кресло рядом для отдыха, а работаю на стуле за 100 грн из эпика, или за 700-900 грн самые обычные на колесиках, только чтобы сидение поглубже было. Благо их всегда много возле секлетарш или в переговорках. Почему и пишут в этой теме, что нужно посидеть и понять.



+1 до кожного слова.
На такому ж Атланті, невдобно працювати. Самий правильний варіант, виявився звичайний стілець, які зазвичай ставлять клієнтам доя очікування. Вони колись по 200-300грн були.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: San40S]
      8 марта 2016 в 02:00 Гілками

San40S 08.03.2016 00:58 пишет:

nickka 07.03.2016 07:33 пишет:

От самое популярное кресло на работах, наверное И в бюджете. Мне его норовят на всех работах подсунуть, наверное цена/качество/офисный стиль. Но я на нем сидеть не могу, вернее сидеть могу, не могу работать, неудобно. Поэтому на работах стоит такое кресло рядом для отдыха, а работаю на стуле за 100 грн из эпика, или за 700-900 грн самые обычные на колесиках, только чтобы сидение поглубже было. Благо их всегда много возле секлетарш или в переговорках. Почему и пишут в этой теме, что нужно посидеть и понять.



+1 до кожного слова.
На такому ж Атланті, невдобно працювати. Самий правильний варіант, виявився звичайний стілець, які зазвичай ставлять клієнтам доя очікування. Вони колись по 200-300грн були.




они долго не живут-разваливаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Vovan_na_Astre]
      9 марта 2016 в 01:33 Гілками

Що саме? Атланти, чи ті "дешеві"?
В користуванні оба варіанти, років по 5-6, живі-здорові, Атлант взагалі як новий, але в ньому сама дорога еко-шкіра, яка була на той час з комплектацій. Коллега хвастався що купив майже вдвічі дешевше, і в нього потріскалась згодом оббивка

Змінено San40S (01:36 09/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 202
С нами с 17.04.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Haza]
      14 марта 2016 в 15:21 Гілками

Съездил в Аклас. Ничего не понравилось, кроме AMF Форсаж. Райдера и ГТР в магазине не было к сожалению

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: Vovan_na_Astre]
      17 марта 2016 в 11:55 Гілками

Кто подскажет, где пощупать Вот такое можно? В самом магазине на который ссылка - нет в наличии физически. Только под заказ. Как заказывать не пощупав и не посидев ХЗ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Офисное кресло в квартиру [Re: FlashCS]
      17 марта 2016 в 22:31 Гілками

FlashCS 17.03.2016 11:55 пишет:

Кто подскажет, где пощупать Вот такое можно? В самом магазине на который ссылка - нет в наличии физически. Только под заказ. Как заказывать не пощупав и не посидев ХЗ..




Ну как нет, ну не может быть... Ну очень интересно именно оно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія