autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Наложка от НП опять разочарования

старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Наложка от НП опять разочарования
      27 февраля 2016 в 16:05 Гілками

Всем привет, за НП написано уже много, но мне не тяжело,напишу еще.

Суть такова, человек из другого города заказал телефон, телефон новый в пленке все как положено, на этой почте у него много друзей среди рабочих, и вот он приходит на отделение забирать телефон...и не имея при себе денег его друзья с этой самой почты берут нужную сумму с кассы для того,что б он оплатил этот телефон и мог вынести его за пределы почты. Далее этот персонаж идет с этим телефоном уже на встречу с покупателем! И если он продал телефон он заносит нужную сумму на почту,отдает деньги и идет домой с наваром, если сделка не состоялась,он приносит телефон на почту и делает отказ

Я когда увидел,что телефон пришел в отделение внимательно следил за трек номером (т.к. телефон дорогой) и когда увидел,что телефон забрали я был спокоен, но когда через 20 мин было написано "отказ от получения" я позвонил покупателю и говорю, "Почему отказался? Телефон же как и заказывал и тд.. " на что он мне ответил "Я от телефона не отказывался, у меня просто не было денег и за меня заплатил парень с НП и я должен в течении 2-х часов отдать ему деньги, я сейчас иду на встречу с покупателем, если он заберет телефон,я зайду на почту и оплачу,если нет отправлю назад" Такой ответ поверг меня в шок

По факту тому покупателю что-то не подошло и я получил телефон с разорванной пленкой на коробке и без заводских пленок на телефоне. От такая была у меня наложка,я ,кончено,понимаю,что не везде работают такие друзья готовые подставиться,но все таки факт остался фактом! Теперь наложка либо по полной предоплате либо продажа в одном городе, так же можно было разобрать телефон на запчасти и отправит назад...а что можно доказать НП ? Ничего! Когда-то у меня вытащили 1000грн с конверта с наложкой и это так и прошло,с тех пор зарекался с наложкой не играть,но все таки рискнул и обратно попал.

Сто раз подумайте перед тем как отправлять наложкой, в нашей стране такого делать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      27 февраля 2016 в 16:34 Гілками

Непонятно, зачем клиенту в такие подробности вдаваться?
Мошенники могут быть всегда и везьде, главное как НП реагирует на такие "баги" и как будет "поощрять" своих сотрудников на местах за такие приколы
Это уже не сотрудник НП, это мошенник/вор пользующий свое служебное положение в Своих корыстных целях
Думаю, не спускать на тормозах - агрументированно писать жалобу в своем отделении по имеющимся подозрениям Пусть проверяют, если все правда, то уж точно не погладят Своего работничка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: 187]
      27 февраля 2016 в 16:44 Гілками

187 27.02.2016 16:34 пишет:

Непонятно, зачем клиенту в такие подробности вдаваться?
Мошенники могут быть всегда и везьде, главное как НП реагирует на такие "баги" и как будет "поощрять" своих сотрудников на местах за такие приколы
Это уже не сотрудник НП, это мошенник/вор пользующий свое служебное положение в Своих корыстных целях
Думаю, не спускать на тормозах - агрументированно писать жалобу в своем отделении по имеющимся подозрениям Пусть проверяют, если все правда, то уж точно не погладят Своего работничка.




Тут скорее не мошенничество, а халатность,безответственность и кумовство.

Жалобы не вижу смысла писать после того как у меня вытащили 1000 грн с конверта с наложкой и куда я только не звонил,не писал ничего не помогло... У НП почты такая логика- пока все хорошо, мы хорошие,если что-то плохо - это вы плохие. Ответственности ни за что не несут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Украина, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 23.09.2011

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      28 февраля 2016 в 11:05 Гілками

Какой телефон если не секрет ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: Nianaro_ua]
      28 февраля 2016 в 11:42 Гілками

Nianaro_ua 28.02.2016 11:05 пишет:

Какой телефон если не секрет ?





iPhone 5s по цене почти 10к грн и тут такой делок попался мне. Хотя схема у него просто отличная, жалко что для этого нужны хорошие знакомые на почте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      28 февраля 2016 в 11:51 Гілками

BogdanS 28.02.2016 11:42 пишет:

Nianaro_ua 28.02.2016 11:05 пишет:

Какой телефон если не секрет ?





iPhone 5s по цене почти 10к грн и тут такой делок попался мне. Хотя схема у него просто отличная, жалко что для этого нужны хорошие знакомые на почте



А ты проверил номер? Телефон вообще твой? Могли и заменить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: Roksimama]
      28 февраля 2016 в 12:19 Гілками

Roksimama 28.02.2016 11:51 пишет:

BogdanS 28.02.2016 11:42 пишет:

Nianaro_ua 28.02.2016 11:05 пишет:

Какой телефон если не секрет ?





iPhone 5s по цене почти 10к грн и тут такой делок попался мне. Хотя схема у него просто отличная, жалко что для этого нужны хорошие знакомые на почте



А ты проверил номер? Телефон вообще твой? Могли и заменить.




Та телефон то мой, меня то и вывело из себя, что телефон могли разобрать и заменить детали,а потом я никак это доказать не смогу... Еще и народ у нас такой один предлагает такое,а другой на такое соглашается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      28 февраля 2016 в 19:15 Гілками

Тю, пишите заяву, ток не медлите, - их служба безопасности работает нормально. Если по срокам успеете запросят видео с отделения а там уже и "видно" будет. У меня как то посылку с телефонами потеряли так СБ шухеру наделала что нач. отделения звонил каждые полчаса докладывал). Нашли за полдня, стикер с ттн был сорван и лежала как безхозная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      28 февраля 2016 в 19:23 Гілками

Пишешь заявление и уже там будет шухер. Там везде камеры стоят и если такое произошло то все отделение нафиг разгонят. Очень много работаю с новой почтой - лучшая компания в Украине. А написанное похоже на очередную попытку умирающих конкурентов хоть как то подгадить. Аж смешно читать, не знаю кто может в такой бред поверить друзья на выдаче прям все отделение. трек прогнали по системе и потом бах и через 20 мин все поменяли, ну просто коперфилды самое прикольное что писал все это тот кто не сталкивался с работой системы и как происходит закрытие накладной на новой почте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
18 лет за рулем,
Сообщения: 304
С нами с 30.03.2013

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      28 февраля 2016 в 21:52 Гілками

Неужели айфон5 это такой неизвестный аппарат, что что-то не срослось у потенциального покупателя? Тем более новый. Получается, человек заказал телефон, встретился с продавцом, и не купил. Может таки что-то снял?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      28 февраля 2016 в 21:57 Гілками

BogdanS 27.02.2016 16:44 пишет:

187 27.02.2016 16:34 пишет:

Непонятно, зачем клиенту в такие подробности вдаваться?
Мошенники могут быть всегда и везьде, главное как НП реагирует на такие "баги" и как будет "поощрять" своих сотрудников на местах за такие приколы
Это уже не сотрудник НП, это мошенник/вор пользующий свое служебное положение в Своих корыстных целях
Думаю, не спускать на тормозах - агрументированно писать жалобу в своем отделении по имеющимся подозрениям Пусть проверяют, если все правда, то уж точно не погладят Своего работничка.




Тут скорее не мошенничество, а халатность,безответственность и кумовство.

Жалобы не вижу смысла писать после того как у меня вытащили 1000 грн с конверта с наложкой и куда я только не звонил,не писал ничего не помогло... У НП почты такая логика- пока все хорошо, мы хорошие,если что-то плохо - это вы плохие. Ответственности ни за что не несут



За предупреждение спасибо а вот жалобу писать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      28 февраля 2016 в 22:09 Гілками

BogdanS 28.02.2016 11:42 пишет:

Nianaro_ua 28.02.2016 11:05 пишет:

Какой телефон если не секрет ?





iPhone 5s по цене почти 10к грн и тут такой делок попался мне. Хотя схема у него просто отличная, жалко что для этого нужны хорошие знакомые на почте



Ты правда думаешь что у хорошего знакомого на почте есть налом 10к просто так чтоб заложить за хорошего знакомого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: Roksimama]
      28 февраля 2016 в 22:12 Гілками

Roksimama 28.02.2016 22:09 пишет:

BogdanS 28.02.2016 11:42 пишет:

Nianaro_ua 28.02.2016 11:05 пишет:

Какой телефон если не секрет ?





iPhone 5s по цене почти 10к грн и тут такой делок попался мне. Хотя схема у него просто отличная, жалко что для этого нужны хорошие знакомые на почте



Ты правда думаешь что у хорошего знакомого на почте есть налом 10к просто так чтоб заложить за хорошего знакомого?


А куда надо закладывать, там же все знакомые Такие себе бандиты собрались все отделение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Наложка от НП опять разочарования [Re: BogdanS]
      7 марта 2016 в 00:35 Гілками

с наложкой у НП в последнее время вообще беда. Все таки сказывается большое количество отделений и как следствие, зачастую, персонал абышо.

Знакомый отправил камеру по наложке, камера б/у но в отличном состоянии и рабочая, обратно получил такую же камеру, только не рабочую и не его.
То есть кто-то пришел с такой же камерой, забрал его, обратно положил не рабочий хлам и отказался от посылки.

Я неделю назад забирал телефон по наложке. Суббота, людей много, стол где обычно проверяют стоит очередь, мне выдали посылку на осмотр и я отошел за другой стол, никто со мной рядом не стоял, телефон можно было заменить 10 раз.

Если отправляете технику, то обязательно указывайте серийник в накладной, иначе может быть ой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія